更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

蚌埠南到济南列车时刻表

[全部]蚌埠南到济南的“所有”列车 
[始发]蚌埠南到济南的“始发”列车 
[终到]蚌埠南到济南的“终到”列车 

出发站:蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店

目的站:济南 200元预定济南3星级酒店

回程列车:济南到蚌埠南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K492 新空调快速 昆明 蚌埠01:01 济南07:21 济南 73 114 130 133 137 198 205 06时35分 详细信息
K48/
K49
快速 杭州 蚌埠01:17 济南07:50 齐齐哈尔 39 64 78 80 83 120 125 07时04分 详细信息
K1332/
K1333
快速 上海 蚌埠02:26 济南08:28 银川 39 64 78 80 83 120 125 06时09分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 蚌埠02:32 济南09:02 阜新 38 66 80 83 86 127 133 06时35分 详细信息
K102 快速 温州 蚌埠03:33 济南09:10 北京 39 64 78 80 83 120 125 05时40分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 蚌埠03:49 济南09:57 长春 39 64 78 80 83 120 125 06时13分 详细信息
K1182/
K1183
快速 金华 蚌埠04:37 济南10:55 烟台 39 64 78 80 83 120 125 06时21分 详细信息
G202 高速动车 南京南 蚌埠南07:35 济南西09:38 北京南一等325二等205 02时05分 详细信息
G246/
G247
高速动车 合肥南 蚌埠南07:40 济南09:47 青岛一等332二等210 02时10分 详细信息
K1562/
K1563
快速 南宁 蚌埠07:59 济南15:00 济南 39 64 78 80 83 120 125 07时38分 详细信息
G262 高速动车 合肥南 蚌埠南08:05 济南西10:06 北京南一等325二等205 02时03分 详细信息
G204 高速动车 南京南 蚌埠南08:22 济南西10:26 北京南一等325二等205 02时06分 详细信息
G456/
G457
高速动车 上海虹桥 蚌埠南08:28 济南10:37 荣成一等332二等210 02时12分 详细信息
G264 高速动车 合肥南 蚌埠南09:16 济南西11:06 北京南一等325二等205 01时55分 详细信息
G108 高速动车 上海虹桥 蚌埠南09:34 济南西11:27 北京南一等325二等205 01时55分 详细信息
G266 高速动车 六安 蚌埠南09:57 济南西11:46 北京南一等325二等205 01时51分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 蚌埠10:00 济南16:25 沈阳北 44 72 86 89 92 133 139 06时38分 详细信息
G114 高速动车 上海虹桥 蚌埠南10:38 济南西12:25 北京南一等325二等205 01时53分 详细信息
G352 高速动车 黄山北 蚌埠南10:50 济南西12:41 北京南一等325二等205 01时53分 详细信息
G230/
G231
高速动车 上海虹桥 蚌埠南11:23 济南13:19 青岛一等332二等210 01时58分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 蚌埠南11:28 济南西13:17 长春一等325二等205 01时51分 详细信息
G54 高速动车 杭州东 蚌埠南11:40 济南西13:32 天津西一等325二等205 01时54分 详细信息
G116 高速动车 上海虹桥 蚌埠南11:51 济南西13:40 北京南一等325二等205 01时55分 详细信息
G302 高速动车 福州 蚌埠南12:23 济南西14:25 北京南一等325二等205 02时03分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 蚌埠南12:50 济南西14:46 长春一等325二等205 02时03分 详细信息
G162 高速动车 安庆 蚌埠南12:59 济南西14:54 北京南一等325二等205 01时57分 详细信息
G124 高速动车 上海虹桥 蚌埠南13:05 济南西14:58 北京南一等325二等205 01时55分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 上海虹桥 蚌埠南13:52 济南西15:41 沈阳北一等325二等205 01时51分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 蚌埠南13:59 济南西16:04 北京南一等325二等205 02时07分 详细信息
G268 高速动车 合肥南 蚌埠南14:04 济南西16:15 北京南一等325二等205 02时16分 详细信息
G168 高速动车 温州南 蚌埠南14:09 济南西16:12 北京南一等325二等205 02时08分 详细信息
G276/
G277
高速动车 广州南 蚌埠南14:44 济南16:53 青岛一等430二等255 02时13分 详细信息
G242/
G243
高速动车 厦门北 蚌埠南15:02 济南17:31 青岛一等332二等210 02时31分 详细信息
G134 高速动车 上海虹桥 蚌埠南15:10 济南西17:03 北京南一等325二等205 01时56分 详细信息
G330 高速动车 福州 蚌埠南15:29 济南西17:36 天津西一等325二等205 02时11分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 蚌埠15:31 济南22:49 长春 44 72 86 89 92 133 139 07时24分 详细信息
G324 高速动车 厦门北 蚌埠南16:14 济南西18:25 北京南一等325二等205 02时13分 详细信息
G142 高速动车 上海虹桥 蚌埠南16:28 济南西18:36 北京南一等325二等205 02时10分 详细信息
G144 高速动车 上海虹桥 蚌埠南16:50 济南西18:40 北京南一等325二等205 01时55分 详细信息
G52 高速动车 宁波 蚌埠南17:02 济南西18:45 天津西一等325二等205 01时45分 详细信息
K46 空调快速 福州 蚌埠17:20 济南22:58 北京 70 108 124 127 131 187 195 05时44分 详细信息
G60 高速动车 宁波 蚌埠南17:47 济南西19:48 北京南一等325二等205 02时03分 详细信息
G304 高速动车 福州 蚌埠南17:58 济南西19:54 北京南一等325二等205 02时04分 详细信息
K662 快速 南通 蚌埠18:15 济南01:39 石家庄 39 64 78 80 83 120 125 07时29分 详细信息
G216 高速动车 上海虹桥 蚌埠南18:45 济南西20:38 天津西一等325二等205 01时55分 详细信息
1462 普快 上海 蚌埠19:06 济南02:08 北京 38 66 80 83 86 127 133 07时12分 详细信息
K850 快速 南京 蚌埠19:12 济南02:20 保定 39 64 78 80 83 120 125 07时18分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 蚌埠19:31 济南00:44 大连 70 108 124 127 131 187 195 05时20分 详细信息
Z268/
Z269
直达特快 上海 蚌埠19:41 济南00:35 呼和浩特东 70 108 124 127 131 187 195 04时59分 详细信息
G158 高速动车 上海虹桥 蚌埠南19:50 济南西21:38 北京南一等325二等205 01时50分 详细信息
G160 高速动车 上海虹桥 蚌埠南19:55 济南西21:53 北京南一等325二等205 02时00分 详细信息
G62 高速动车 南昌西 蚌埠南20:10 济南西22:14 济南西一等325二等205 02时14分 详细信息
G348 高速动车 福州 蚌埠南20:11 济南西22:32 济南西一等325二等205 02时25分 详细信息
G64 高速动车 温州南 蚌埠南20:29 济南西22:46 济南西一等325二等205 02时20分 详细信息
G298 高速动车 上海虹桥 蚌埠南20:40 济南西22:50 济南西一等325二等205 02时12分 详细信息
K372/
K373
快速 上海 蚌埠21:58 济南05:09 太原 39 64 78 80 83 120 125 07时15分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1蚌埠第十二客票代售点安徽省蚌埠市禹会区胜利西路21号0800-1700
2五河客票代售点安徽省蚌埠市五河县国防路28号0800-1700
3蚌埠第十一客票代售点安徽省蚌埠市禹会区大庆路150号0800-1700
4蚌埠第九客票代售点安徽省蚌埠市龙子湖区解放路450号0800-1700
5蚌埠第七客票代售点安徽省蚌埠市禹会区张公山路213号0800-1700
6大新镇客票代售点蚌埠市五河县大新镇大新街(大新邮政支局)0800-1700
7第四客票代售点安徽省蚌埠市龙子湖区铁道大酒店一楼0800-1700
8浍河路客票代售点蚌埠市固镇县浍河路338号(浍河路邮政支局)0800-1700
9蚌埠第十客票代售点安徽省蚌埠市蚌山区涂山路1757号0800-1700
10第三客票代售点安徽省蚌埠市禹会区涂山路无线电四厂一楼二号0800-1700
11蚌埠第十四代售点蚌埠市经济开发区兴业街302号0800-1800
12禹王路客票代售点蚌埠市怀远县禹王璐583号(禹王路邮政支局)0800-1700
13怀远老西门客票代售点安徽省蚌埠市怀远县禹王西路东港1号0800-1700
14河溜镇客票代售点蚌埠市怀远县河溜镇河溜村西侧(河溜邮政支局)0800-1700
15蚌埠第六客票代售点安徽省蚌埠市新城区曹凌路2号0800-1700
16任桥镇客票代售点蚌埠市固镇县任桥镇街道(任桥邮政支局)0800-1700
17蚌埠第八客票代售点安徽省蚌埠市蚌山区淮河西路1229号0800-1700
18包集镇客票代售点蚌埠市怀远县包集镇包集街(包集邮政支局)0800-1700
19蚌埠第五客票代售点安徽省蚌埠市蚌山区东海大道光彩市场6区14栋44号0800-1700
20第一客票代售点安徽省蚌埠市蚌山区延安路456号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※