更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

安顺到曲靖列车时刻表
   看看有没有“安顺到曲靖特价飞机票”(单击进入)

[全部]安顺到曲靖的“所有”列车 
[始发]安顺到曲靖的“始发”列车 
[终到]安顺到曲靖的“终到”列车 

出发站:安顺 200元预定安顺3星级酒店

目的站:曲靖 200元预定曲靖3星级酒店

回程列车:曲靖到安顺火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z53 直达特快 北京西 安顺01:27 曲靖05:54 昆明 55 87 101 106 109 156 162 04时31分 详细信息
G2967 高速铁路 贵阳北 安顺西08:11 曲靖北09:31 昆明南一等175二等110 01时22分 详细信息
G2969 高速动车 贵阳北 安顺西09:11 曲靖北10:31 昆明南一等175二等110 01时22分 详细信息
G2111 高速动车 长沙南 安顺西11:39 曲靖北12:52 昆明南一等175二等110 01时15分 详细信息
G2113 高速动车 长沙南 安顺西12:04 曲靖北13:37 昆明南一等175二等110 01时43分 详细信息
K875/
K878
空调快速 烟台 安顺13:17 曲靖18:41 昆明 55 87 101 106 109 156 162 05时39分 详细信息
G1511 高速动车 南昌西 安顺西13:53 曲靖北14:59 昆明南一等175二等110 01时08分 详细信息
K1235 快速 九江 安顺14:50 曲靖20:19 昆明 32 53 66 69 71 102 106 05时35分 详细信息
G1421 高速动车 杭州东 安顺西16:26 曲靖北17:53 昆明南一等175二等110 01时29分 详细信息
G1535 高速动车 郑州东 安顺西16:57 曲靖北18:26 玉溪一等175二等110 01时31分 详细信息
G1371 高速动车 上海虹桥 安顺西17:28 曲靖北18:48 昆明南一等175二等110 01时22分 详细信息
G1695/
G1698
高速动车 福州 安顺西17:38 曲靖北18:58 昆明南一等175二等110 01时22分 详细信息
G1397 高速动车 合肥南 安顺西18:50 曲靖北20:03 昆明南一等175二等110 01时15分 详细信息
G1537 高速动车 郑州东 安顺西19:01 曲靖北20:21 昆明南一等175二等110 01时22分 详细信息
G1377 高速动车 南京南 安顺西19:23 曲靖北20:43 昆明南一等175二等110 01时22分 详细信息
K1609 快速 襄阳 安顺19:48 曲靖01:47 昆明 32 53 66 69 71 102 106 06时05分 详细信息
G285 高速动车 济南西 安顺西20:23 曲靖北21:36 昆明南一等175二等110 01时15分 详细信息
K491 快速 济南 安顺20:50 曲靖02:34 昆明 32 53 66 69 71 102 106 05时54分 详细信息
G405 高速动车 北京西 安顺西20:51 曲靖北21:57 昆明南一等175二等110 01时08分 详细信息
K79 快速 上海南 安顺22:59 曲靖04:30 昆明 32 53 66 69 71 102 106 05时36分 详细信息
K337 快速 郑州 安顺23:11 曲靖04:19 昆明 32 53 66 69 71 102 106 05时15分 详细信息
曲靖火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1四川西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市紫云县城墙路1号0900-1700
    2贵阳车务段劳动服务公司贵州省安顺市西秀区六两路安顺国际商贸物流城S3栋15号商铺(货运无轨站)0830-1800
    3贵阳车务段劳动服务公司贵州省安顺市普定县木岗村黄桶火车站货运室(乘降所取消)0830-1800
    4四川西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市南华路113号门面0830-1730
    5四川西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市开发区北航路中段远大锦绣四季家园12号0900-1700
    6四川西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市西秀区双堡镇双堡街上邮政营业厅0900-1730
    7四川省西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市关岭县滨河中路46号0900-1730
    8贵阳车务段劳动服务公司贵州省安顺市普定县贵州普定经开区南六路旁普定循环工业园区内(货运无轨站)0830-1800
    9四川西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市中华北路2号0900-1700
    10四川西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市普定县马场镇大街1号0900-1630
    11武汉市中北路代售点武汉市武昌区中北路21号安顺花园一楼A-8号0800-2000
    12群英邮政代售所黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区安顺路72号0800-1600
    13贵阳车务段劳动服务公司贵州省安顺市开发区么铺镇么铺火车站货运室(货运办理站)0830-1800
    14四川西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市西秀区桥子山镇跳蹬场街上邮政营业厅0900-1730
    15四川西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市平坝县马场乡街上邮政营业厅0900-1630
    16四川西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市西秀区旧州镇大街2号0900-1700
    17四川西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市平坝县乐平乡步行街上邮政营业厅0900-1730
    18贵阳车务段劳动服务公司贵州省安顺市平坝区天龙镇天台村天龙火车站货运室(货运办理站)0830-1800
    19四川西南铁路国际旅行总社贵州省安顺市南华路55号0830-1730
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※