更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

安阳到新乡列车时刻表

[全部]安阳到新乡的“所有”列车 
[始发]安阳到新乡的“始发”列车 
[终到]安阳到新乡的“终到”列车 

出发站:安阳 200元预定安阳3星级酒店

目的站:新乡 200元预定新乡3星级酒店

回程列车:新乡到安阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1275/
K1278
空调快速 包头 安阳02:57 新乡04:14 南昌 17 28 01时19分 详细信息
K179 快速 北京西 安阳04:08 新乡05:35 郑州 9 16 01时30分 详细信息
K820 空调快速 重庆西 安阳08:02 新乡06:14 北京西 179 283 306 317 327 478 499 -105分 详细信息
K7959 快速 安阳 安阳08:43 新乡10:00 郑州 9 16 01时17分 详细信息
G1813/
G1816
高速动车 安阳东 安阳东09:05 新乡东09:38 上海虹桥一等80二等50 33分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 安阳09:32 新乡10:28 广州 8 13 01时00分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 安阳东10:22 新乡东10:47 深圳北一等80二等50 27分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 安阳10:29 新乡11:41 成都 17 28 01时16分 详细信息
K5389/
K5392
快速 安阳 安阳11:20 新乡12:31 商丘 9 16 01时11分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 安阳11:31 新乡12:51 广州 17 28 01时25分 详细信息
G571 高速铁路 北京西 安阳东11:57 新乡东12:23 重庆西一等80二等50 36分 详细信息
G511 高速动车 北京西 安阳东12:04 新乡东12:30 汉口一等80二等50 28分 详细信息
G307 高速铁路 北京西 安阳东12:12 新乡东12:38 成都东一等80二等50 28分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 安阳东12:18 新乡东12:44 成都东一等80二等50 28分 详细信息
K269 快速 北京西 安阳12:41 新乡13:51 洛阳 9 16 01时12分 详细信息
K1163/
K1166
快速 北京西 安阳12:53 新乡14:03 长治北 9 16 01时12分 详细信息
G1713 高速铁路 天津西 安阳东12:57 新乡东13:35 兰州西一等80二等50 47分 详细信息
G429 高速动车 北京西 安阳东13:12 新乡东13:38 兰州西一等130二等80 28分 详细信息
G557 高速动车 北京西 安阳东13:29 新乡东14:02 武汉一等80二等50 36分 详细信息
G695/
G698
高速铁路 太原南 安阳东13:40 新乡东14:13 长沙南一等65二等40 35分 详细信息
G667 高速铁路 北京西 安阳东13:51 新乡东14:24 西安北一等80二等50 35分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 安阳13:57 新乡14:48 广州东 17 28 55分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 安阳东14:22 新乡东14:48 成都东一等80二等50 28分 详细信息
G659 高速动车 北京西 安阳东14:28 新乡东14:54 西安北一等80二等50 28分 详细信息
K817 空调快速 北京西 安阳14:32 新乡16:12 成都 17 28 01时49分 详细信息
G2087/
G2090
高速铁路 烟台 安阳东14:34 新乡东15:00 成都东一等80二等50 28分 详细信息
K635/
K638
空调快速 北京西 安阳15:00 新乡16:05 玉溪 17 28 01时24分 详细信息
K21 空调快速 北京西 安阳15:11 新乡16:26 南宁 17 28 01时18分 详细信息
K966/
K967
快速 北京 安阳15:25 新乡16:36 张家界 9 16 01时14分 详细信息
K233/
K236
快速 石家庄 安阳15:41 新乡17:06 上海 9 16 01时28分 详细信息
G295 高速铁路 天津西 安阳东15:50 新乡东16:23 广州南一等80二等50 39分 详细信息
G6683/
G6686
高速铁路 安阳东 安阳东16:07 新乡东16:39 商丘一等80二等50 32分 详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 安阳16:08 新乡17:13 昆明 17 28 01时23分 详细信息
K1101/
K1104
空调快速 安阳 安阳16:14 新乡18:14 上海 17 28 02时00分 详细信息
K279 新空快速 北京西 安阳16:21 新乡18:03 武当山 15 22 01时45分 详细信息
G519 高速动车 北京西 安阳东16:31 新乡东16:57 武汉一等80二等50 28分 详细信息
G673 高速动车 北京西 安阳东17:11 新乡东17:44 宝鸡南一等35二等20 42分 详细信息
G587 高速动车 北京西 安阳东17:18 新乡东17:51 武汉一等80二等50 35分 详细信息
G9195 高速铁路 安阳东 安阳东17:32 新乡东18:07 郑州东一等80二等50 35分 详细信息
K7966/
K7967
空调快速 濮阳 安阳17:44 新乡18:49 郑州 17 28 01时32分 详细信息
G2051/
G2054
高速铁路 威海 安阳东18:22 新乡东18:48 西安北一等80二等50 28分 详细信息
K117 快速 北京西 安阳18:26 新乡19:37 攀枝花 9 16 01时14分 详细信息
G523 高速动车 北京西 安阳东18:53 新乡东19:19 武汉一等80二等50 28分 详细信息
K2275/
K2278
空调快速 安阳 安阳19:00 新乡20:12 杭州 17 28 01时12分 详细信息
G585 高速动车 北京西 安阳东19:07 新乡东19:33 武汉一等80二等50 28分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 安阳东19:16 新乡东19:42 西安北一等80二等50 28分 详细信息
G561 高速动车 北京西 安阳东19:25 新乡东19:51 郑州东一等80二等50 28分 详细信息
T167 空调特快 北京西 安阳19:30 新乡20:33 南昌 17 28 01时07分 详细信息
T9 空调特快 北京西 安阳20:40 新乡21:36 重庆西 17 28 01时34分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 安阳20:49 新乡21:44 广州 9 16 57分 详细信息
T49 空调特快 北京西 安阳21:07 新乡22:03 宜昌东 17 28 58分 详细信息
K183 空调快速 北京 安阳21:18 新乡22:48 南阳 17 28 01时33分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 安阳21:34 新乡22:30 宝鸡 17 28 01时00分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司安阳县吕村镇客票代售点安阳市安阳县吕村镇工商所左侧0800-1800
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司滑县文明路客票代售点安阳市滑县文明路212号0800-1700
3河南中原铁道物流有限公司汤阴县客票代售点安阳市汤阴县向阳路北段河畔人家楼下0800-1800
4河南中原铁道物流有限公司安阳市铜冶镇客票代售点安阳县铜冶镇商贸城0800-1700
5河南中原铁道物流有限公司安阳县大营客票代售点安阳市文峰区大营村村委会右侧0800-1800
6河南中原铁道物流有限公司林州市龙安中路客票代售点安阳市林州市龙安中路与红旗渠大道交叉口0800-1700
7河南中原铁道物流有限公司安阳市汽车站客票代售点安阳市北关区一马路7号0800-1700
8瑞安城关客票代售点浙江省瑞安市安阳A区万松东路275号0800-1730
9河南中原铁道物流有限公司安阳市聂村客票代售点安阳市文峰区文明大道与曙光路交叉口西南门面房0800-1800
10河南中原铁道物流有限公司安阳县柏庄镇客票代售点安阳市安阳县柏庄镇金生宾馆右侧0800-1700
11河南中原铁道物流有限公司安阳市友谊路客票代售点安阳市友谊路1号0800-1700
12交联代售所黑龙江省哈尔滨市道里区安阳路37号0800-1700
13河南中原铁道物流有限公司内黄县客票代售点安阳市内黄县二帝大道与朝阳路交叉口南粮食局宾馆内0800-1700
14河南中原铁道物流有限公司安阳县白壁镇客票代售点安阳市安阳县白壁镇二中新校右侧0800-1800
15河南中原铁道旅游集团有限责任公司安阳市文明大道客票代售点安阳市文峰区文明大道东段19号0800-1700
16河南中原铁道物流有限公司安阳市曲沟镇客票代售点安阳市安阳县曲沟乡政府北50米路西0800-1800
17河南中原铁道旅游集团有限责任公司文峰南路客票代售点安阳市文峰区文峰南路北街2号0800-1800
18河南中原铁道物流有限公司滑县留固镇客票代售点安阳市滑县留固镇汽车站(S213与S222交叉口)0800-1800
19河南中原铁道物流有限公司安阳县水冶镇客票代售点安阳县水冶镇伏岩路西段水冶宾馆内0800-1700
20河南中原铁道物流有限公司安阳县永和镇客票代售点安阳市安阳县安楚路和S219省道交叉口南0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※