更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

安阳到北京东列车时刻表

[全部]安阳到北京东的“所有”列车 
[始发]安阳到北京东的“始发”列车 
[终到]安阳到北京东的“终到”列车 

出发站:安阳 200元预定安阳3星级酒店

目的站:北京东 200元预定北京东3星级酒店

回程列车:北京东到安阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1364 空调快速 成都 安阳00:03 北京西05:42 北京西 73 114 130 133 137 198 205 05时44分 详细信息
K270 快速 洛阳 安阳00:10 北京西05:34 北京西 22 24 05时26分 详细信息
K180 快速 郑州 安阳00:33 北京西06:16 北京西 42 69 83 85 88 128 133 05时47分 详细信息
K402 快速 周口 安阳01:29 北京西08:59 北京西 42 69 83 85 88 128 133 07时32分 详细信息
K184 快速 南阳 安阳04:11 北京12:04 北京 42 69 83 85 88 128 133 07时56分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 安阳04:55 北京10:52 北京 73 114 130 133 137 198 205 06时00分 详细信息
T56/
T57
空调特快 宝鸡 安阳05:04 北京西10:45 天津西 73 114 130 133 137 198 205 05时45分 详细信息
Z96 直达特快 重庆北 安阳05:52 北京西10:51 北京西 73 114 130 133 137 198 205 05时02分 详细信息
T168 空调特快 南昌 安阳07:23 北京西13:05 北京西 73 114 130 133 137 198 205 05时46分 详细信息
G1564 高速动车 郑州东 安阳东07:39 北京西10:13 北京西一等405二等240 02时36分 详细信息
K508 空调快速 贵阳 安阳08:02 北京西15:22 北京西 73 114 130 133 137 198 205 07时23分 详细信息
K474 空调快速 昆明 安阳08:12 北京14:55 北京 73 114 130 133 137 198 205 06时45分 详细信息
G1572 高速动车 安阳东 安阳东08:15 北京西11:05 北京西一等405二等240 02时50分 详细信息
T50 空调特快 恩施 安阳08:37 北京西14:00 北京西 73 114 130 133 137 198 205 05时26分 详细信息
K262 空调快速 汉中 安阳09:39 北京西16:13 北京西 73 114 130 133 137 198 205 06时59分 详细信息
G1560/
G1561
高速动车 商丘 安阳东09:52 北京西12:19 北京西一等405二等240 02时31分 详细信息
Z152 直达特快 西宁 安阳09:55 北京西14:26 北京西 73 114 130 133 137 198 205 04时35分 详细信息
Z76 直达特快 兰州 安阳10:01 北京西14:32 北京西 73 114 130 133 137 198 205 04时35分 详细信息
G562 高速动车 许昌东 安阳东10:05 北京西12:32 北京西一等405二等240 02时29分 详细信息
G564 高速动车 洛阳龙门 安阳东10:30 北京西13:15 北京西一等405二等240 02时47分 详细信息
K965/
K968
空调快速 张家界 安阳10:37 北京17:28 北京 73 114 130 133 137 198 205 07时02分 详细信息
G512 高速动车 汉口 安阳东12:22 北京西14:47 北京西一等405二等240 02时27分 详细信息
G586 高速动车 武汉 安阳东12:54 北京西15:21 北京西一等405二等240 02时30分 详细信息
Z54 直达特快 昆明 安阳13:00 北京西17:32 北京西 73 114 130 133 137 198 205 04时35分 详细信息
G572 高速动车 黄冈东 安阳东13:31 北京西15:53 北京西一等405二等240 02时24分 详细信息
G514 高速动车 武汉 安阳东13:39 北京西16:09 北京西一等355二等220 02时33分 详细信息
G566 高速动车 郑州 安阳东13:58 北京西16:32 北京西一等405二等240 02时38分 详细信息
G662 高速动车 西安北 安阳东14:03 北京西16:41 北京西一等405二等240 02时41分 详细信息
G556 高速动车 宜昌东 安阳东14:09 北京西16:46 北京西一等405二等240 02时39分 详细信息
G660 高速动车 西安北 安阳东14:24 北京西16:51 北京西一等405二等240 02时29分 详细信息
K597/
K600
空调快速 广州 安阳14:29 北京西21:00 包头 73 114 130 133 137 198 205 06时38分 详细信息
G72 高速动车 福田 安阳东15:43 北京西18:21 北京西一等405二等240 02时40分 详细信息
G658 高速动车 西安北 安阳东16:06 北京西18:26 北京西一等405二等240 02时36分 详细信息
K22 快速 南宁 安阳16:34 北京西22:48 北京西 42 69 83 85 88 128 133 06时17分 详细信息
Z150 直达特快 贵阳 安阳16:50 北京西21:38 北京西 92 142 159 165 170 244 254 04时50分 详细信息
G1558/
G1559
高速铁路 开封北 安阳东17:00 北京西19:33 北京西一等405二等240 02时35分 详细信息
G568 高速动车 许昌东 安阳东17:00 北京西19:33 北京西一等405二等240 02时35分 详细信息
G574 高速动车 信阳东 安阳东17:18 北京西19:53 北京西一等405二等240 02时37分 详细信息
G664 高速动车 西安北 安阳东18:03 北京西20:25 北京西一等405二等240 02时24分 详细信息
G524 高速动车 汉口 安阳东18:24 北京西20:44 北京西一等405二等240 02时22分 详细信息
G68 高速动车 广州南 安阳东18:43 北京西20:56 北京西一等355二等220 02时15分 详细信息
G422 高速动车 南宁东 安阳东18:49 北京西21:09 北京西一等430二等255 02时22分 详细信息
G504 高速动车 长沙南 安阳东18:57 北京西21:26 北京西一等355二等220 02时31分 详细信息
G666 高速动车 西安北 安阳东19:03 北京西21:31 北京西一等405二等240 02时31分 详细信息
G310 高速动车 成都东 安阳东19:14 北京西21:42 北京西一等245二等150 02时30分 详细信息
G308 高速动车 成都东 安阳东19:14 北京西21:42 北京西一等245二等150 02时30分 详细信息
G570 高速动车 郑州 安阳东19:15 北京西21:36 北京西一等405二等240 02时23分 详细信息
G80 高速动车 福田 安阳东19:19 北京西21:49 北京西一等405二等240 02时32分 详细信息
G402 高速动车 贵阳北 安阳东19:24 北京西21:59 北京西一等355二等220 02时37分 详细信息
G70 高速动车 广州南 安阳东19:57 北京西22:28 北京西一等405二等240 02时33分 详细信息
G528 高速动车 武汉 安阳东20:55 北京西23:21 北京西一等355二等220 02时33分 详细信息
K590 快速 重庆 安阳23:34 北京西05:18 北京西 42 69 83 85 88 128 133 05时47分 详细信息
K118 快速 攀枝花 安阳23:42 北京西05:10 北京西 42 69 83 85 88 128 133 05时32分 详细信息
K1164/
K1165
快速 长治北 安阳23:50 北京西05:26 北京西 42 69 83 85 88 128 133 05时39分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1瑞安城关客票代售点浙江省瑞安市安阳A区万松东路275号0800-1730
2河南中原铁道物流有限公司安阳县水冶镇客票代售点安阳县水冶镇伏岩路西段水冶宾馆内0800-1700
3河南中原铁道物流有限公司林州市龙安中路客票代售点安阳市林州市龙安中路与红旗渠大道交叉口0800-1700
4河南中原铁道物流有限公司安阳市安钢代售点安阳市钢二路北段0800-1700
5河南中原铁道物流有限公司汤阴县客票代售点安阳市汤阴县向阳路北段河畔人家楼下0800-1800
6河南中原铁道物流有限公司安阳市聂村客票代售点安阳市文峰区文明大道与曙光路交叉口西南门面房0800-1800
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司滑县文明路客票代售点安阳市滑县文明路212号0800-1700
8交联代售所黑龙江省哈尔滨市道里区安阳路37号0800-1700
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司安阳市文明大道客票代售点安阳市文峰区文明大道东段19号0800-1700
10河南中原铁道物流有限公司安阳县吕村镇客票代售点安阳市安阳县吕村镇工商所左侧0800-1800
11河南中原铁道物流有限公司安阳市友谊路客票代售点安阳市友谊路1号0800-1700
12河南中原铁道物流有限公司滑县留固镇客票代售点安阳市滑县留固镇汽车站(S213与S222交叉口)0800-1800
13河南中原铁道物流有限公司安阳县白壁镇客票代售点安阳市安阳县白壁镇二中新校右侧0800-1800
14河南中原铁道物流有限公司安阳市曲沟镇客票代售点安阳市安阳县曲沟乡政府北50米路西0800-1800
15河南中原铁道物流有限公司安阳县永和镇客票代售点安阳市安阳县安楚路和S219省道交叉口南0800-1800
16博客客票代售点大连市中山区安阳街11号0800-1800
17河南中原铁道物流有限公司安阳县柏庄镇客票代售点安阳市安阳县柏庄镇金生宾馆右侧0800-1700
18河南中原铁道物流有限公司安阳市文峰东路客票代售点安阳市文峰区文峰东路中段(供销社楼下)0800-1700
19河南中原铁道物流有限公司安阳市汽车站客票代售点安阳市北关区一马路7号0800-1700
20河南中原铁道物流有限公司内黄县客票代售点安阳市内黄县二帝大道与朝阳路交叉口南粮食局宾馆内0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※