更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到金州列车时刻表
   看看有没有“沈阳到金州特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到金州的“所有”列车 
[始发]沈阳到金州的“始发”列车 
[终到]沈阳到金州的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:金州

回程列车:金州到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
2052 普快 牡丹江 沈阳00:01 金州04:47 大连 27 47 04时55分 详细信息
K1230 快速 齐齐哈尔 沈阳00:17 金州05:24 大连 31 51 05时23分 详细信息
K7306 快速 乌兰浩特 沈阳01:19 金州06:00 大连 31 51 04时59分 详细信息
K550 快速 齐齐哈尔 沈阳02:08 金州06:46 大连 31 51 05时08分 详细信息
K7386 快速 通化 沈阳北02:15 金州07:51 大连 31 51 05时44分 详细信息
K7386 快速 通化 沈阳02:39 金州07:51 大连 31 51 05时29分 详细信息
T262 空调特快 牡丹江 沈阳03:15 金州07:06 大连 54 84 04时11分 详细信息
K930 快速 佳木斯 沈阳北03:26 金州08:33 大连 31 51 05时17分 详细信息
K930 快速 佳木斯 沈阳03:48 金州08:33 大连 31 51 04时59分 详细信息
2207/
2210
普快 齐齐哈尔 沈阳04:27 金州09:19 大连 27 47 5天05时06分 详细信息
K7352/
K7353
快速 赤峰 沈阳04:52 金州09:28 大连 31 51 04时53分 详细信息
D7735/
D7738
动车组 沈阳 沈阳06:00 金州09:58 大连北一等60二等35 03时58分 详细信息
2728 普快 绥芬河 沈阳06:02 金州10:46 大连 27 47 05时01分 详细信息
2062 普快 加格达奇 沈阳北06:37 金州11:44 大连 27 47 05时30分 详细信息
K1022 快速 伊春 沈阳06:42 金州11:32 大连北 31 51 05时20分 详细信息
K7382 快速 沈阳北 沈阳北06:52 金州12:10 大连 31 51 05时18分 详细信息
2062 普快 加格达奇 沈阳06:56 金州11:44 大连 27 47 05时00分 详细信息
D7739/
D7742
动车组 沈阳 沈阳07:00 金州11:04 大连北一等65二等60 04时04分 详细信息
D7739/
D7742
动车组 沈阳 沈阳南07:13 金州11:04 大连北一等57二等48 03时53分 详细信息
K7382 快速 沈阳北 沈阳07:14 金州12:10 大连 31 51 05时11分 详细信息
K7512 快速 白河 沈阳07:35 金州12:22 大连 31 51 05时13分 详细信息
D7731/
D7734
动车组 沈阳 沈阳09:06 金州12:52 大连北一等49二等40 03时46分 详细信息
D7743/
D7746
动车组 沈阳 沈阳10:45 金州14:46 大连北一等33二等28 04时01分 详细信息
D7747/
D7750
动车组 沈阳 沈阳11:54 金州15:50 大连北一等60二等35 03时56分 详细信息
K56/
K57
快速 包头 沈阳13:48 金州18:32 大连 31 51 05时07分 详细信息
K1566/
K1567
快速 包头 沈阳14:30 金州19:02 大连 31 51 04时45分 详细信息
K7460/
K7461
快速 通辽 沈阳14:44 金州19:18 大连 31 51 04时48分 详细信息
2084 普快 海拉尔 沈阳北14:45 金州20:01 大连 27 47 05时28分 详细信息
2084 普快 海拉尔 沈阳15:10 金州20:01 大连 27 47 05时09分 详细信息
D7755/
D7758
动车组 沈阳 沈阳17:02 金州20:28 大连北一等19二等15 03时26分 详细信息
D7755/
7758
动车组 沈阳 沈阳17:02 金州20:28 大连北一等186二等155 03时26分 详细信息
2624 普快 满洲里 沈阳17:38 金州22:31 大连 27 47 05时04分 详细信息
K7518/
K7519
快速 凌源 沈阳23:28 金州04:25 大连 31 51 05时17分 详细信息
K7376 快速 舒兰 沈阳23:42 金州05:06 大连 31 51 05时50分 详细信息
K7528 快速 霍林郭勒 沈阳23:53 金州04:58 大连 31 51 05时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1池羽商务客票代售点沈阳市沈河区青年大街165-9号0800-1800
2平安达康客票代售点沈阳市和平区南京北街155号0800-1800
3兴隆客票代售点沈阳市沈河区中街路115号0800-1800
4迪顺客票代售点沈阳市和平区民主路68号0800-1800
5富淋东旭客票代售点沈阳市大东区东陵西路37号0800-1800
6易鑫客票代售点沈阳市皇姑区崇山西路30号1-1-30800-1800
7爱都国际客票代售点沈阳市铁西区建设东路72号0800-1800
8蓉城城票务客票代售点沈阳市皇姑区长江街150号0800-1800
9长青街客票代售点沈阳市沈河区长青街67号0800-1800
10东机大厦客票代售点沈阳市皇姑区岐山中路1号0800-1800
11天海易客票代售点沈阳市铁西区重工南街86号0800-1800
12蓝天大厦客票代售点沈阳市皇姑区黄河南大街51号0800-1800
13康平客票代售点沈阳市康平县康平镇向阳街0800-1800
14长白西路客票代售点沈阳市和平区长白西路29号8门0800-1800
15昊运客票代售点沈阳市大东区长安路50甲1号319幢0800-1800
16青年大街客票代售点沈阳市沈河区青年大街55号0800-1800
17南塔客票代售点沈阳市沈河区南塔街100号0800-1800
18工程学院客票代售点沈阳市大东区北海街83号0800-1800
19郑家客票代售点沈阳市于洪区沈辽路33号0800-1800
20人和邮政客票代售点沈阳市沈北新区辉山经济技术开发区人和街108-18号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※