更新:2018年04月22日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到金州列车时刻表
   看看有没有“沈阳到金州特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到金州的“所有”列车 
[始发]沈阳到金州的“始发”列车 
[终到]沈阳到金州的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:金州

回程列车:金州到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
2052 空调普快 牡丹江 沈阳00:01 金州04:45 大连 48 78 04时53分 详细信息
K1230 快速 齐齐哈尔 沈阳00:17 金州05:03 大连 31 51 05时02分 详细信息
K7518/
K7519
快速 凌源 沈阳01:07 金州05:39 大连 31 51 04时47分 详细信息
K7306 空调快速 乌兰浩特 沈阳01:23 金州06:00 大连 54 84 04时59分 详细信息
K550 空调快速 齐齐哈尔 沈阳02:08 金州06:44 大连 54 84 05时03分 详细信息
K7386 快速 通化 沈阳北02:15 金州07:47 大连 31 51 05时40分 详细信息
K7386 快速 通化 沈阳02:40 金州07:47 大连 31 51 05时25分 详细信息
T262 空调特快 牡丹江 沈阳03:14 金州07:06 大连 54 84 04时11分 详细信息
K930 空调快速 佳木斯 沈阳北03:26 金州08:33 大连 54 84 05时17分 详细信息
K930 空调快速 佳木斯 沈阳03:48 金州08:33 大连 54 84 04时59分 详细信息
2210 新空普快 黑河 沈阳04:27 金州09:19 大连 54 84 05时06分 详细信息
K7352/
K7353
快速 赤峰 沈阳04:54 金州09:28 大连 31 51 05时02分 详细信息
2728 空调普快 绥芬河 沈阳06:02 金州11:04 大连 48 78 05时19分 详细信息
K1022 空调快速 伊春 沈阳06:41 金州11:22 大连北 54 84 05时10分 详细信息
2062 空调普快 加格达奇 沈阳北06:43 金州11:51 大连 48 78 05时37分 详细信息
2062 空调普快 加格达奇 沈阳07:01 金州11:51 大连 48 78 05时01分 详细信息
K1010 空调快速 鹤岗 沈阳北07:08 金州12:34 大连北 54 84 05时34分 详细信息
K7382 空调快速 沈阳 沈阳07:09 金州12:07 大连 54 84 04时58分 详细信息
K1010 空调快速 鹤岗 沈阳07:27 金州12:34 大连北 54 84 05时18分 详细信息
K7512 快速 白河 沈阳07:35 金州12:22 大连 31 51 05时19分 详细信息
D7731/
D7734
动车组 沈阳 沈阳07:54 金州11:46 大连北一等186二等155 03时52分 详细信息
D7743/
D7746
动车组 沈阳 沈阳11:55 金州15:53 大连北一等186二等155 03时58分 详细信息
D7751/
D7754
动车组 沈阳 沈阳13:00 金州17:01 大连一等186二等155 04时01分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 沈阳13:48 金州18:45 大连 79 124 140 145 149 215 224 05时20分 详细信息
K1566/
K1567
空调快速 包头 沈阳14:30 金州19:11 大连 54 84 04时54分 详细信息
K7461/
K7460
空调快速 通辽 沈阳14:42 金州19:22 大连 54 84 04时52分 详细信息
2084 普快 海拉尔 沈阳北14:45 金州19:54 大连 25 43 05时21分 详细信息
2084 普快 海拉尔 沈阳15:15 金州19:54 大连 27 47 05时02分 详细信息
D7755/
D7758
动车组 沈阳 沈阳15:59 金州19:39 大连北一等186二等155 03时40分 详细信息
D7747/
D7750
动车组 沈阳 沈阳17:06 金州20:40 大连北一等186二等155 03时34分 详细信息
2624 空调普快 满洲里 沈阳17:38 金州22:24 大连 45 72 04时57分 详细信息
K7376 快速 吉林 沈阳23:44 金州04:25 大连 31 51 05时05分 详细信息
K7528 空调快速 霍林郭勒 沈阳23:53 金州04:54 大连 54 84 05时13分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1黄海路客票代售点沈阳市于洪区黄海路28号0800-1800
2东华招待所客票代售点沈阳市和平区胜利北街31号0800-1800
3远东大厦客票代售点沈阳市和平区南京北街21号0800-1800
4华阳天利客票代售点沈阳市于洪区黄河北大街松山路13号0800-1800
5工程学院客票代售点沈阳市大东区北海街83号0800-1800
6朋程亨通客票代售点沈阳市大东区滂江街22号0800-1800
7昊运客票代售点沈阳市大东区长安路50甲1号319幢0800-1800
8全一快递客票代售点沈阳市和平区和平南大街2号0800-1800
9瑞心城市客票代售点沈阳市沈河区敬宾街3-3号0800-1800
10嘉蕴客票代售点沈阳市大东区小东路8号0800-1800
11兴隆客票代售点沈阳市沈河区中街路115号0800-1800
12成大工人村店客票代售点沈阳市铁西区肇工南街36号0800-1800
13九马路客票代售点沈阳市和平区南京南街81号0800-1800
14长白维华客票代售点沈阳市和平区南京南街201号0800-1800
15重工街南十路客票代售点沈阳市铁西区重工街南十路54-1号0800-1800
16顺发物流客票代售点沈阳市铁西区大潘镇潘城阳光小区0800-1800
17中心路客票代售点沈阳市于洪区胡台新城中心路57-1号0800-1800
18沧海路客票代售点沈阳市经技术开发区沧海路31号6单元0800-1800
19瑞心东旭客票代售点沈阳市于洪区沈新路104号0800-1800
20鑫骊图客票代售点沈阳市沈北新区正义路1号(西门1-004)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※