更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到山海关列车时刻表
   看看有没有“沈阳到山海关特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间' ;%迗Z抙8HE' ;%迗Z抙阏硬座软座历时详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 沈阳北00:19 山海关04:00 广州 55 87 101 106 109 156 162 03时48分 详细信息
K216 空调快速 图们 沈阳01:22 山海关05:53 北京 55 87 101 106 109 156 162 04时50分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 沈阳02:44 山海关07:23 宁波 55 87 101 106 109 156 162 05时07分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 沈阳北02:55 山海关07:04 北京 63 97 111 115 118 167 175 04时19分 详细信息
K545/
K548
快速 佳木斯 沈阳北03:35 山海关07:42 成都 32 53 66 69 71 102 106 04时15分 详细信息
K266 快速 佳木斯 沈阳北03:44 山海关07:58 北京 32 53 66 69 71 102 106 04时23分 详细信息
K293/
K296
空调快速 哈尔滨东 沈阳北03:59 山海关08:39 济南 55 87 101 106 109 156 162 04时47分 详细信息
K725/
K728
空调快速 哈尔滨西 沈阳北04:23 山海关08:28 昆明 55 87 101 106 109 156 162 04时13分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨西 沈阳北04:47 山海关08:11 杭州 63 97 111 115 118 167 175 03时39分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 沈阳北04:56 山海关08:58 东莞东 55 87 101 106 109 156 162 04时18分 详细信息
K1024 空调快速 吉林 沈阳北05:04 山海关09:19 北京 55 87 101 106 109 156 162 04时36分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北07:00 山海关11:10 广州东 55 87 101 106 109 156 162 04时10分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 沈阳北07:09 山海关09:39 北京一等144二等120 02时30分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 沈阳北07:20 山海关09:46 西安北一等145二等120 02时26分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沈阳北07:39 山海关10:04 武汉一等145二等120 02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 山海关10:58 苍南一等351二等222 03时03分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 沈阳北08:00 山海关15:24 西安 39 64 78 80 83 120 125 07时24分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:08 山海关10:58 苍南一等360二等215 02时55分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北08:14 山海关10:39 宁波一等145二等120 02时25分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 沈阳08:17 山海关15:24 西安 39 64 78 80 83 120 125 07时17分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳南08:20 山海关10:52 北京南一等306二等192 02时34分 详细信息
D14 动车组 沈阳 沈阳08:22 山海关10:45 北京一等144二等120 02时23分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳08:35 山海关10:52 北京南一等145二等120 02时20分 详细信息
K1449/
K1452
快速 牡丹江 沈阳北08:37 山海关13:42 日照 36 58 71 74 76 108 113 05时15分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 沈阳北09:11 山海关14:32 北京 63 97 111 115 118 167 175 05时39分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳北09:25 山海关14:53 北京 36 58 71 74 76 108 113 05时42分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:26 山海关12:36 北京一等174二等145 03时10分 详细信息
K490 快速 佳木斯 沈阳09:33 山海关14:42 天津 36 58 71 74 76 108 113 05时34分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳北09:35 山海关15:03 烟台 63 97 111 115 118 167 175 05时36分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳09:36 山海关12:36 北京一等172二等143 03时02分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳09:47 山海关14:53 北京 32 53 66 69 71 102 106 05时21分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳09:55 山海关15:03 烟台 63 97 111 115 118 167 175 05时21分 详细信息
Z622 新空直达 沈阳北 沈阳北10:02 山海关15:13 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时11分 详细信息
G400 高速动车 长春 沈阳北10:08 山海关12:23 北京南一等145二等120 02时17分 详细信息
Z622 新空直达 沈阳北 沈阳10:19 山海关15:13 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时04分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:30 山海关12:48 上海虹桥一等145二等120 02时25分 详细信息
G1206/
G1207
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:41 山海关12:55 青岛北一等145二等120 02时17分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:56 山海关13:16 上海虹桥一等145二等120 02时24分 详细信息
G754 高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:17 山海关13:55 山海关一等145二等120 02时43分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:32 山海关13:49 武汉一等145二等120 02时20分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沈阳北11:59 山海关14:13 青岛北一等145二等120 02时18分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:20 山海关18:51 上海 70 108 124 127 131 187 195 06时31分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 山海关15:05 上海虹桥一等306二等192 02时38分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳12:39 山海关18:51 上海 70 108 124 127 131 187 195 06时24分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 山海关15:05 上海虹桥一等145二等120 02时24分 详细信息
D74 动车组 吉林 沈阳北12:56 山海关15:14 北京一等144二等120 02时22分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 沈阳北13:16 山海关15:30 上海虹桥一等145二等120 02时16分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 沈阳北13:45 山海关16:03 郑州东一等145二等120 02时24分 详细信息
T181/
T184
空调特快 哈尔滨西 沈阳13:45 山海关18:04 汉口 63 97 111 115 118 167 175 04时29分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 沈阳北13:53 山海关16:12 青岛北一等145二等120 02时22分 详细信息
K7346 快速 沈阳 沈阳14:22 山海关20:40 山海关 36 58 71 74 76 108 113 06时18分 详细信息
D16 动车组 沈阳 沈阳14:32 山海关16:57 北京一等144二等120 02时25分 详细信息
K925/
K928
空调快速 哈尔滨东 沈阳14:40 山海关20:48 郑州 63 97 111 115 118 167 175 06时26分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 沈阳北15:11 山海关17:32 北京一等144二等120 02时21分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 沈阳北15:20 山海关20:20 南宁 63 97 111 115 118 167 175 05时20分 详细信息
G2601/
G2604
高速动车 沈阳北 沈阳北15:34 山海关18:03 太原南一等145二等120 02时29分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 沈阳北15:47 山海关20:33 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时56分 详细信息
Z111/
Z114
直达特快 哈尔滨西 沈阳北15:59 山海关19:18 海口 63 97 111 115 118 167 175 03时25分 详细信息
K1572/
K1573
空调快速 长春 沈阳北15:59 山海关21:05 重庆北 63 97 111 115 118 167 175 05时21分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳北16:06 山海关22:43 成都 70 108 124 127 131 187 195 06时37分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳16:22 山海关22:43 成都 70 108 124 127 131 187 195 06时30分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 沈阳北16:35 山海关21:42 邯郸 63 97 111 115 118 167 175 05时16分 详细信息
K1081/
K1084
快速 齐齐哈尔 沈阳北16:45 山海关22:00 乌鲁木齐 36 58 71 74 76 108 113 05时23分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳 沈阳16:58 山海关22:20 临汾 36 58 71 74 76 108 113 05时22分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 长春 沈阳北17:04 山海关19:36 济南西一等145二等120 02时35分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 沈阳北17:10 山海关22:11 西安 36 58 71 74 76 108 113 05时15分 详细信息
K55/
K58
空调快速 大连 沈阳17:28 山海关22:33 包头 63 97 111 115 118 167 175 05时19分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 沈阳北17:29 山海关19:43 北京一等144二等120 02时17分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳北17:35 山海关23:32 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时57分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨西 沈阳北17:37 山海关21:53 上海 63 97 111 115 118 167 175 04时24分 详细信息
D22 动车组 珲春 沈阳北17:40 山海关19:53 北京一等176二等116 02时15分 详细信息
Z191/
Z194
直达特快 沈阳北 沈阳北17:50 山海关21:24 太原 55 87 101 106 109 156 162 03时34分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳17:55 山海关23:32 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时50分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 沈阳北18:44 山海关21:07 北京南一等145二等120 02时27分 详细信息
K4730 空调快速 海拉尔 沈阳北18:45 山海关01:02 北京 63 97 111 115 118 167 175 06时27分 详细信息
D8076 动车组 沈阳 沈阳18:55 山海关21:48 山海关一等144二等120 02时53分 详细信息
K4983/
K4986
新空快速 长春 沈阳北19:23 山海关00:42 南通 63 97 111 115 118 167 175 05时32分 详细信息
K20 快速 满洲里 沈阳19:34 山海关00:14 北京 36 58 71 74 76 108 113 04时48分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时38分 详细信息
Z384/
Z385
直达特快 长春 沈阳北19:44 山海关22:48 三亚 55 87 101 106 109 156 162 03时14分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时31分 详细信息
G4722 高速动车 哈尔滨西 沈阳北20:06 山海关23:00 北京南一等145二等120 02时57分 详细信息
K955/
K958
空调快速 白城 沈阳20:54 山海关01:54 青岛北 63 97 111 115 118 167 175 05时28分 详细信息
K28 快速 丹东 沈阳22:24 山海关02:58 北京 36 58 71 74 76 108 113 04时51分 详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 沈阳北22:49 山海关03:38 昆明 63 97 111 115 118 167 175 04时57分 详细信息
K96 快速 抚顺北 沈阳23:20 山海关07:04 北京 39 64 78 80 83 120 125 08时07分 详细信息
K1545/
K1548
新空快速 佳木斯 沈阳北23:59 山海关04:38 福州 63 97 111 115 118 167 175 04时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1站鑫客票代售点沈阳市和平区文化路44号0800-1800
2便捷客票代售点沈阳市和平区三好街82号0800-1800
3南塔客票代售点沈阳市沈河区南塔街100号0800-1800
4成大工人村店客票代售点沈阳市铁西区肇工南街36号0800-1800
5哈尔滨路客票代售点沈阳市和平区哈尔滨路55甲0800-1800
6顺心如意客票代售点沈阳市大东区大北关街48号0800-1800
7云锦成客票代售点沈阳市沈河区长青街103号0800-1800
8同祥药房客票代售点沈阳市铁西区勋望大街23号1门0800-1800
9黄海路客票代售点沈阳市于洪区黄海路28号0800-1800
10五爱邮政客票代售点沈阳市沈河区风雨坛街70号0800-1800
11丁香街客票代售点沈阳市苏家屯区丁香街271号1-4门0800-1800
12宇驰航空客票代售点沈阳市铁西区保工南街2--3号0800-1800
13康城票务客票代售点沈阳市皇姑区黄河南大街78号0800-1800
14马官桥邮政客票代售点沈阳市大东区东陵路88号0800-1800
15翔翼航服客票代售点沈阳市沈河区区万柳塘路109号0800-1800
16五经街客票代售点沈阳市和平区五经街34号0800-1800
17金泉客票代售点沈阳市铁西区云峰南街45号0800-1800
18新商基客票代售点沈阳市和平区青年大街320号0800-1800
19顺发达客票代售点沈阳市和平区八经街32号0800-1800
20人和邮政客票代售点沈阳市沈北新区辉山经济技术开发区人和街108-18号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※