更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到山海关列车时刻表
   看看有没有“沈阳到山海关特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 沈阳北00:19 山海关04:00 广州 55 87 101 106 109 156 162 03时48分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 沈阳02:44 山海关07:27 宁波 39 64 78 80 83 120 125 05时05分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 沈阳北02:55 山海关07:04 北京 63 97 111 115 118 167 175 04时19分 详细信息
K545/
K548
快速 佳木斯 沈阳北03:35 山海关07:42 成都 32 53 66 69 71 102 106 04时15分 详细信息
K266 快速 佳木斯 沈阳北03:44 山海关07:58 北京 32 53 66 69 71 102 106 04时23分 详细信息
K293/
K296
快速 哈尔滨 沈阳北03:59 山海关08:39 济南 32 53 66 69 71 102 106 04时47分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 沈阳北04:47 山海关08:11 杭州 55 87 101 106 109 156 162 03时39分 详细信息
K568/
K569
快速 齐齐哈尔 沈阳北04:56 山海关08:58 东莞东 32 53 66 69 71 102 106 04时18分 详细信息
K1024 快速 吉林 沈阳北05:22 山海关09:19 北京 32 53 66 69 71 102 106 04时16分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 沈阳北07:09 山海关09:39 北京一等144二等120 02时30分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 沈阳北07:20 山海关09:46 西安北一等145二等120 02时26分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 山海关10:58 苍南一等351二等222 03时03分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:08 山海关10:58 苍南一等360二等215 02时55分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北08:14 山海关10:39 宁波一等145二等120 02时25分 详细信息
K490 快速 佳木斯 沈阳09:32 山海关14:42 天津 36 58 71 74 76 108 113 05时34分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 沈阳北09:35 山海关15:03 烟台 36 58 71 74 76 108 113 05时36分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 沈阳09:55 山海关15:03 烟台 36 58 71 74 76 108 113 05时21分 详细信息
Z722 新空直达 长春 沈阳北10:02 山海关15:24 北京西 63 97 111 115 118 167 175 05时36分 详细信息
Z622 新空直达 沈阳北 沈阳北10:02 山海关15:24 北京西 63 97 111 115 118 167 175 05时22分 详细信息
Z622 新空直达 沈阳北 沈阳10:19 山海关15:24 北京西 63 97 111 115 118 167 175 05时15分 详细信息
Z722 新空直达 长春 沈阳10:19 山海关15:24 北京西 63 97 111 115 118 167 175 05时15分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:56 山海关13:16 上海虹桥一等145二等120 02时24分 详细信息
G754 高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:17 山海关13:55 山海关一等145二等120 02时43分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:32 山海关13:49 武汉一等145二等120 02时20分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沈阳北11:59 山海关14:13 青岛北一等145二等120 02时17分 详细信息
D74 动车组 吉林 沈阳北12:56 山海关15:14 北京一等144二等120 02时23分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 沈阳北13:45 山海关16:03 郑州东一等145二等120 02时24分 详细信息
T181/
T184
空调特快 哈尔滨 沈阳13:45 山海关18:04 汉口 63 97 111 115 118 167 175 04时29分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 沈阳北 沈阳北13:53 山海关16:11 青岛北一等145二等120 02时18分 详细信息
D16 动车组 沈阳 沈阳14:32 山海关16:57 北京一等144二等120 02时25分 详细信息
G1285/
G1288
高速动车 沈阳北 沈阳北14:41 山海关17:05 郑州东一等145二等120 02时24分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 沈阳北15:11 山海关17:32 北京一等144二等120 02时21分 详细信息
Z111/
Z114
直达特快 哈尔滨 沈阳北15:59 山海关19:18 海口 55 87 101 106 109 156 162 03时25分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 沈阳北16:35 山海关21:42 邯郸 36 58 71 74 76 108 113 05时16分 详细信息
K1081/
K1084
快速 齐齐哈尔 沈阳北16:45 山海关22:00 乌鲁木齐 36 58 71 74 76 108 113 05时23分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 沈阳北 沈阳北17:04 山海关19:36 济南西一等145二等120 02时32分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 沈阳北17:29 山海关19:43 北京一等144二等120 02时17分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳北17:35 山海关23:32 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时57分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨 沈阳北17:37 山海关21:52 上海 63 97 111 115 118 167 175 04时23分 详细信息
D22 动车组 珲春 沈阳北17:40 山海关19:53 北京一等144二等120 02时15分 详细信息
Z191/
Z194
直达特快 沈阳北 沈阳北17:50 山海关21:24 太原 55 87 101 106 109 156 162 03时34分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳17:55 山海关23:32 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时50分 详细信息
Z4518/
Z4515
新空直达 哈尔滨 沈阳北18:03 山海关21:37 南京 55 87 101 106 109 156 162 03时45分 详细信息
D8076 动车组 沈阳 沈阳18:55 山海关21:48 山海关一等144二等120 02时53分 详细信息
K20 快速 满洲里 沈阳19:34 山海关00:14 北京 36 58 71 74 76 108 113 04时48分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时38分 详细信息
Z384/
Z385
直达特快 长春 沈阳北19:44 山海关22:48 三亚 55 87 101 106 109 156 162 03时12分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时31分 详细信息
K1053/
K1056
快速 延吉 沈阳北20:00 山海关01:24 青岛北 36 58 71 74 76 108 113 05时32分 详细信息
K701/
K704
快速 哈尔滨 沈阳北20:15 山海关01:44 青岛北 36 58 71 74 76 108 113 05时39分 详细信息
K955/
K958
快速 白城 沈阳20:54 山海关01:54 青岛北 36 58 71 74 76 108 113 05时20分 详细信息
4216/
2550
空调普快 沈阳 沈阳21:12 山海关06:43 北京 62 100 116 119 123 179 187 09时31分 详细信息
K969/
K972
快速 通化 沈阳22:08 山海关02:47 青岛北 36 58 71 74 76 108 113 04时54分 详细信息
K937/
K940
快速 牡丹江 沈阳23:13 山海关04:30 石家庄 36 58 71 74 76 108 113 05时36分 详细信息
K1545/
K1548
快速 佳木斯 沈阳北23:59 山海关04:38 福州 36 58 71 74 76 108 113 04时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1国旅兴顺客票代售点沈阳市铁西区兴顺街173号0800-1800
2东北大马路客票代售点沈阳市大东区东北大马路252号4单元1楼3号0800-1800
3国旅兰亭客票代售点沈阳市皇姑区北陵大街37号0800-1800
4英顺客票代售点沈阳市大东区东顺城街11号0800-1800
5移通网客票代售点沈阳市铁西区云峰北街38号0800-1800
6医大二院客票代售点沈阳市和平区三好街36号A座0800-1800
7路通客票代售点沈阳市沈河区正阳街236号0800-1800
8心顺客票代售点沈阳市沈河区热闹路62甲22号0800-1800
9恒运顺通客票代售点沈阳市沈河区热闹路8号0800-1800
10长青街客票代售点沈阳市沈河区长青街67号0800-1800
11鸿运客票代售点沈阳市沈河区团结路78号0800-1800
12华阳天利客票代售点沈阳市于洪区黄河北大街松山路13号0800-1800
13沧海路客票代售点沈阳市经技术开发区沧海路31号6单元0800-1800
14富淋东旭客票代售点沈阳市大东区东陵西路37号0800-1800
15红元祥客票代售点沈阳市沈河区小南街81号0800-1800
16黄海邮政客票代售点沈阳市于洪区黄海路16号0800-1800
17新商基客票代售点沈阳市和平区青年大街320号0800-1800
18沈河区日月城客票代售点沈阳市沈河区先农坛路30-7甲70800-1800
19南一经街客票代售点沈阳市沈河区南一经街36号0800-1800
20韩明客票代售点沈阳市于洪区黑山路10-4号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※