更新:2019年03月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到山海关列车时刻表
   看看有没有“沈阳到山海关特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K350 空调快速 佳木斯 沈阳00:02 山海关05:57 北京 63 97 111 115 118 167 175 06时16分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 沈阳北00:19 山海关04:00 广州 55 87 101 106 109 156 162 03时48分 详细信息
K216 空调快速 图们 沈阳01:21 山海关05:53 北京 55 87 101 106 109 156 162 04时50分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 沈阳02:43 山海关07:23 宁波 55 87 101 106 109 156 162 05时07分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 沈阳北02:55 山海关07:04 北京 55 87 101 106 109 156 162 04时19分 详细信息
K545/
K548
空调快速 哈尔滨 沈阳北03:35 山海关07:42 成都 55 87 101 106 109 156 162 04时15分 详细信息
K266 空调快速 佳木斯 沈阳北03:44 山海关07:58 北京 79 124 140 145 149 215 224 04时22分 详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 沈阳北03:59 山海关08:39 济南 55 87 101 106 109 156 162 04时47分 详细信息
K725/
K728
空调快速 哈尔滨西 沈阳北04:23 山海关08:28 昆明 55 87 101 106 109 156 162 04时13分 详细信息
Z175/
Z178
新空直达 哈尔滨西 沈阳北04:47 山海关08:11 杭州 63 97 111 115 118 167 175 03时39分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 沈阳北04:56 山海关08:58 东莞东 70 108 124 127 131 187 195 04时18分 详细信息
K1024 空调快速 白城 沈阳北05:04 山海关09:19 北京 55 87 101 106 109 156 162 04时32分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北06:50 山海关11:10 广州东 55 87 101 106 109 156 162 04时20分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 沈阳北07:02 山海关09:31 成都东一等145二等120 02时29分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 沈阳北07:09 山海关09:39 北京一等144二等120 02时30分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沈阳北07:32 山海关10:05 武汉一等145二等120 02时33分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北07:59 山海关10:31 宁波一等145二等120 02时32分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 沈阳北08:00 山海关15:13 西安 70 108 124 127 131 187 195 07时13分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北08:04 山海关10:58 苍南一等351二等222 02时54分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:15 山海关10:58 苍南一等360二等215 02时46分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 沈阳08:17 山海关15:13 西安 70 108 124 127 131 187 195 07时06分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳南08:17 山海关10:52 北京南一等306二等192 02时36分 详细信息
D14 动车组 沈阳北 沈阳北08:24 山海关10:36 北京一等144二等120 02时12分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳08:32 山海关10:52 北京南一等145二等120 02时23分 详细信息
K1449/
K1452
空调快速 牡丹江 沈阳北08:35 山海关13:42 日照 55 87 101 106 109 156 162 05时15分 详细信息
K1449/
K1452
空调快速 牡丹江 沈阳08:50 山海关13:42 日照 47 72 05时00分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 沈阳北08:52 山海关14:32 北京 63 97 111 115 118 167 175 05时57分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 沈阳09:08 山海关14:32 北京 63 97 111 115 118 167 175 05时33分 详细信息
G1215/
G1218
高速铁路 沈阳 沈阳09:12 山海关11:53 长沙南一等360二等215 02时41分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳北09:25 山海关14:53 北京 36 58 71 74 76 108 113 05时43分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:26 山海关12:34 北京一等174二等145 03时08分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳北09:35 山海关15:03 烟台 82 129 145 149 155 223 232 05时36分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳09:36 山海关12:34 北京一等172二等143 03时00分 详细信息
K490 空调快速 佳木斯 沈阳09:39 山海关14:42 天津 82 129 145 149 155 223 232 05时34分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳09:47 山海关14:53 北京 32 53 66 69 71 102 106 05时21分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳09:55 山海关15:03 烟台 82 129 145 149 155 223 232 05时21分 详细信息
G400 高速动车 长春 沈阳北10:05 山海关12:23 北京南一等145二等120 02时21分 详细信息
G2630/
G2631
高速铁路 沈阳 沈阳10:13 山海关13:03 连云港一等360二等215 02时50分 详细信息
G1289/
G1292
高速铁路 长春 沈阳北10:19 山海关12:41 长沙南一等145二等120 02时25分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:28 山海关12:49 上海虹桥一等145二等120 02时24分 详细信息
G1206/
G1207
高速铁路 哈尔滨西 沈阳北10:41 山海关13:09 青岛北一等145二等120 02时31分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 沈阳北10:56 山海关13:20 上海虹桥一等145二等120 02时27分 详细信息
2590/
2591
空调普快 辽源 沈阳北11:09 山海关16:31 北京 55 89 103 107 110 159 167 05时42分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:32 山海关13:49 武汉一等145二等120 02时20分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沈阳北11:58 山海关14:12 青岛北一等145二等120 02时17分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:20 山海关18:51 上海 70 108 124 127 131 187 195 06时31分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 山海关15:04 上海虹桥一等306二等192 02时37分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳12:39 山海关18:51 上海 70 108 124 127 131 187 195 06时24分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 山海关15:04 上海虹桥一等145二等120 02时23分 详细信息
K7592 空调快速 丹东 沈阳12:48 山海关19:29 山海关 76 119 134 139 143 206 215 07时07分 详细信息
D74 动车组 吉林 沈阳北12:52 山海关15:12 北京一等144二等120 02时24分 详细信息
G1256/
G1257
高速铁路 长春西 沈阳北13:14 山海关15:29 上海虹桥一等145二等120 02时18分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 沈阳北13:43 山海关16:03 郑州东一等145二等120 02时23分 详细信息
T181/
T184
空调特快 哈尔滨 沈阳13:45 山海关18:04 汉口 63 97 111 115 118 167 175 04时31分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 沈阳北 沈阳北13:53 山海关16:11 青岛北一等145二等120 02时18分 详细信息
K7346 空调快速 沈阳 沈阳14:16 山海关20:31 山海关 63 97 111 115 118 167 175 06时15分 详细信息
K925/
K928
空调快速 海拉尔 沈阳14:38 山海关20:48 郑州 63 97 111 115 118 167 175 06时30分 详细信息
G1285/
G1288
高速铁路 沈阳北 沈阳北14:46 山海关17:04 郑州东一等145二等120 02时18分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳南14:54 山海关17:31 北京一等157二等131 02时37分 详细信息
G394 高速动车 牡丹江 沈阳北15:05 山海关17:25 北京南一等145二等120 02时23分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳15:10 山海关17:31 北京一等144二等120 02时26分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 沈阳北15:20 山海关20:20 南宁 63 97 111 115 118 167 175 05时20分 详细信息
G2601/
G2604
高速铁路 沈阳北 沈阳北15:34 山海关18:02 太原南一等145二等120 02时28分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 沈阳北15:41 山海关20:33 上海 55 87 101 106 109 156 162 05时00分 详细信息
K1572/
K1573
快速 吉林 沈阳北15:52 山海关21:05 重庆北 36 58 71 74 76 108 113 05时21分 详细信息
Z111/
Z114
新空直达 哈尔滨西 沈阳北15:59 山海关19:18 海口 63 97 111 115 118 167 175 03时27分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳北16:06 山海关22:43 成都 70 108 124 127 131 187 195 06时37分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳16:22 山海关22:43 成都 70 108 124 127 131 187 195 06时30分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 沈阳北16:35 山海关21:42 邯郸 63 97 111 115 118 167 175 05时16分 详细信息
K1081/
K1084
空调快速 齐齐哈尔 沈阳北16:45 山海关22:00 乌鲁木齐 55 87 101 106 109 156 162 05时23分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 沈阳北16:46 山海关22:20 运城 36 58 71 74 76 108 113 05时34分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 沈阳北 沈阳北17:00 山海关19:35 济南西一等145二等120 02时35分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 沈阳17:00 山海关22:20 运城 36 58 71 74 76 108 113 05时27分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 沈阳北17:11 山海关22:11 西安 36 58 71 74 76 108 113 05时08分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 沈阳北17:27 山海关19:42 北京一等144二等120 02时18分 详细信息
K55/
K58
空调快速 大连 沈阳17:29 山海关22:33 包头 44 67 05时20分 详细信息
Z185/
Z188
新空直达 沈阳北 沈阳北17:35 山海关23:28 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时53分 详细信息
Z171/
Z174
新空直达 哈尔滨西 沈阳北17:37 山海关21:53 上海 63 97 111 115 118 167 175 04时24分 详细信息
D22 动车组 珲春 沈阳北17:39 山海关19:52 北京一等176二等116 02时16分 详细信息
G396 高速动车 丹东 沈阳南17:42 山海关20:07 北京南一等306二等192 02时45分 详细信息
Z191/
Z194
新空直达 沈阳北 沈阳北17:52 山海关21:24 太原 55 87 101 106 109 156 162 03时32分 详细信息
Z185/
Z188
新空直达 沈阳北 沈阳17:55 山海关23:28 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时46分 详细信息
Z365/
Z368
新空直达 哈尔滨西 沈阳北18:04 山海关21:35 南京 63 97 111 115 118 167 175 03时43分 详细信息
D8076 动车组 丹东 沈阳南18:34 山海关21:45 山海关一等157二等131 03时13分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 沈阳北18:43 山海关21:06 北京南一等145二等120 02时26分 详细信息
K1304 空调快速 海拉尔 沈阳北18:45 山海关00:35 北京 63 97 111 115 118 167 175 06时00分 详细信息
D8076 动车组 丹东 沈阳18:52 山海关21:45 山海关一等144二等120 03时00分 详细信息
K1983/
K1986
空调快速 吉林 沈阳19:18 山海关00:24 南通 63 97 111 115 118 167 175 05时18分 详细信息
K20 快速 满洲里 沈阳19:34 山海关00:14 北京 36 58 71 74 76 108 113 04时48分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时38分 详细信息
Z384/
Z385
直达特快 长春 沈阳北19:45 山海关22:48 三亚 55 87 101 106 109 156 162 03时14分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时31分 详细信息
K955/
K958
空调快速 白城 沈阳20:54 山海关01:54 青岛北 63 97 111 115 118 167 175 05时26分 详细信息
4216 普快 沈阳北 沈阳北20:58 山海关06:33 北京 34 59 73 75 78 115 120 09时35分 详细信息
4216 普快 沈阳北 沈阳21:13 山海关06:33 北京 34 59 73 75 78 115 120 09时28分 详细信息
K28 空调快速 丹东 沈阳22:24 山海关02:58 北京 70 108 124 127 131 187 195 04时51分 详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 沈阳22:51 山海关03:33 昆明 63 97 111 115 118 167 175 04时50分 详细信息
K96 快速 抚顺北 沈阳23:20 山海关07:04 北京 39 64 78 80 83 120 125 08时07分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1江东街客票代售点沈阳市大东区江东街2号0800-1800
2隆光客票代售点沈阳市和平区西塔街98号0800-1800
3南塔客票代售点沈阳市沈河区南塔街100号0800-1800
4成大东北大马路分店客票代售点沈阳市大东区东北大马路102号0800-1800
5爱都国际客票代售点沈阳市铁西区建设东路72号0800-1800
6恒运顺通客票代售点沈阳市沈河区热闹路8号0800-1800
7易鑫客票代售点沈阳市皇姑区崇山西路30号1-1-30800-1800
8利航航空客票代售点沈阳市沈河区热闹路60甲1号0800-1800
9宁山大厦客票代售点沈阳市皇姑区宁山东路36号0800-1800
10池羽商务客票代售点沈阳市沈河区青年大街165-9号0800-1800
11万涵中铁物资客票代售点沈阳市铁西区北一西路1号0800-1800
12沈阳日报客票代售点沈阳市沈河区北三经街67号0800-1800
13百顺达客票代售点沈阳市大东区联合路121号0800-1800
14昆山西路客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路15号6-7门0800-1800
15天坛一街客票代售点沈阳市沈河区天坛一街123号0800-1800
16东方旅行社客票代售点沈阳市东陵区文化东路52号0800-1800
17国际航空客票代售点沈阳市沈河区魁星楼路7号0800-1800
18富淋东旭客票代售点沈阳市大东区东陵西路37号0800-1800
19国旅兴顺客票代售点沈阳市铁西区兴顺街173号0800-1800
20道义客票代售点沈阳市沈北新区正义路1号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※