更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到山海关列车时刻表
   看看有没有“沈阳到山海关特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 沈阳北00:19 山海关04:00 广州 55 87 101 106 109 156 162 03时48分 详细信息
K216 空调快速 图们 沈阳01:22 山海关05:53 北京 55 87 101 106 109 156 162 04时50分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 沈阳02:44 山海关07:23 宁波 55 87 101 106 109 156 162 05时07分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 沈阳北02:55 山海关07:04 北京 63 97 111 115 118 167 175 04时19分 详细信息
K545/
K548
空调快速 佳木斯 沈阳北03:35 山海关07:42 成都 55 87 101 106 109 156 162 04时15分 详细信息
K266 空调快速 佳木斯 沈阳北03:44 山海关07:58 北京 55 87 101 106 109 156 162 04时23分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 沈阳北04:56 山海关08:58 东莞东 55 87 101 106 109 156 162 04时18分 详细信息
K1024 空调快速 白城 沈阳北05:04 山海关09:19 北京 55 87 101 106 109 156 162 04时32分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北06:46 山海关11:10 广州东 55 87 101 106 109 156 162 04时24分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 沈阳北07:01 山海关09:31 成都东一等145二等120 02时30分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 沈阳北07:09 山海关09:39 北京一等144二等120 02时30分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沈阳北07:32 山海关10:02 武汉一等145二等120 02时30分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:52 山海关10:58 苍南一等351二等222 03时06分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:06 山海关10:58 苍南一等360二等215 02时58分 详细信息
D8 动车组 沈阳北 沈阳北08:07 山海关10:34 北京一等144二等120 02时27分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北08:15 山海关10:39 宁波一等145二等120 02时24分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳南08:17 山海关10:52 北京南一等306二等192 02时36分 详细信息
D14 动车组 沈阳 沈阳08:24 山海关10:45 北京一等144二等120 02时21分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳08:32 山海关10:52 北京南一等145二等120 02时23分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 沈阳北09:11 山海关14:32 北京 63 97 111 115 118 167 175 05时39分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳北09:25 山海关14:53 北京 36 58 71 74 76 108 113 05时43分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:26 山海关12:34 北京一等174二等145 03时08分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳北09:35 山海关15:03 烟台 63 97 111 115 118 167 175 05时36分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳09:36 山海关12:34 北京一等172二等143 03时00分 详细信息
K490 空调快速 佳木斯 沈阳09:39 山海关14:42 天津 63 97 111 115 118 167 175 05时34分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳09:47 山海关14:53 北京 32 53 66 69 71 102 106 05时21分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳09:55 山海关15:03 烟台 63 97 111 115 118 167 175 05时21分 详细信息
G400 高速动车 长春 沈阳北10:05 山海关12:23 北京南一等145二等120 02时21分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:28 山海关12:50 上海虹桥一等145二等120 02时25分 详细信息
G1206/
G1207
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:38 山海关13:00 青岛北一等145二等120 02时24分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 沈阳北10:55 山海关13:16 上海虹桥一等145二等120 02时23分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:32 山海关13:49 武汉一等145二等120 02时19分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沈阳北11:57 山海关14:13 青岛北一等145二等120 02时19分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:20 山海关18:51 上海 70 108 124 127 131 187 195 06时31分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 山海关15:05 上海虹桥一等306二等192 02时38分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳12:39 山海关18:51 上海 70 108 124 127 131 187 195 06时24分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 山海关15:05 上海虹桥一等145二等120 02时24分 详细信息
K7592 空调快速 丹东 沈阳12:48 山海关19:29 山海关 70 108 124 127 131 187 195 07时07分 详细信息
D74 动车组 吉林 沈阳北12:56 山海关15:14 北京一等144二等120 02时21分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 沈阳北13:13 山海关15:30 上海虹桥一等145二等120 02时20分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 沈阳北13:42 山海关16:03 郑州东一等145二等120 02时23分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 沈阳北13:52 山海关16:12 青岛北一等145二等120 02时22分 详细信息
K7346 空调快速 沈阳 沈阳14:16 山海关20:40 山海关 63 97 111 115 118 167 175 06时24分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 沈阳北15:03 山海关17:32 北京一等144二等120 02时29分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 沈阳北15:20 山海关20:20 南宁 63 97 111 115 118 167 175 05时20分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 沈阳北15:44 山海关20:33 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时57分 详细信息
K1572/
K1573
空调快速 长春 沈阳北15:52 山海关21:05 重庆北 63 97 111 115 118 167 175 05时21分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳北16:06 山海关22:43 成都 70 108 124 127 131 187 195 06时37分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳16:22 山海关22:43 成都 70 108 124 127 131 187 195 06时30分 详细信息
K960/
K961
空调快速 沈阳北 沈阳北16:46 山海关22:20 临汾 63 97 111 115 118 167 175 05时34分 详细信息
K960/
K961
空调快速 沈阳北 沈阳17:00 山海关22:20 临汾 63 97 111 115 118 167 175 05时27分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 长春 沈阳北17:03 山海关19:36 济南西一等145二等120 02时36分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 沈阳北17:26 山海关19:43 北京一等144二等120 02时19分 详细信息
K55/
K58
空调快速 大连 沈阳17:28 山海关22:33 包头 44 67 05时19分 详细信息
D22 动车组 珲春 沈阳北17:36 山海关19:53 北京一等176二等116 02时19分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 沈阳北18:42 山海关21:07 北京南一等145二等120 02时27分 详细信息
D8076 动车组 沈阳 沈阳18:52 山海关21:48 山海关一等144二等120 02时56分 详细信息
K20 快速 满洲里 沈阳19:34 山海关00:14 北京 36 58 71 74 76 108 113 04时48分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时38分 详细信息
Z384/
Z385
直达特快 长春 沈阳北19:44 山海关22:48 三亚 55 87 101 106 109 156 162 03时14分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时31分 详细信息
K955/
K958
空调快速 白城 沈阳20:54 山海关01:54 青岛北 63 97 111 115 118 167 175 05时27分 详细信息
4216/
2550
空调普快 沈阳北 沈阳北20:58 山海关06:33 北京 62 100 116 119 123 179 187 09时35分 详细信息
4216/
2550
空调普快 沈阳北 沈阳21:13 山海关06:33 北京 62 100 116 119 123 179 187 09时28分 详细信息
K28 空调快速 丹东 沈阳22:24 山海关02:58 北京 63 97 111 115 118 167 175 04时51分 详细信息
K96 快速 抚顺北 沈阳23:20 山海关07:04 北京 39 64 78 80 83 120 125 08时07分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1站鑫客票代售点沈阳市和平区文化路44号0800-1800
2三好大药房客票代售点沈阳市和平区文化路17号0800-1800
3立合运输客票代售点沈阳市沈河区市府大路290号0800-1800
4昆山西路客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路15号6-7门0800-1800
5虎石台南大街客票代售点沈阳市沈北新区虎石台南大街40号36门0800-1800
6天海易客票代售点沈阳市铁西区重工南街86号0800-1800
7宁官客票代售点沈阳经济技术开发区宁官村沈辽路2-1号0800-1800
8迪顺客票代售点沈阳市和平区民主路68号0800-1800
9国旅兴顺客票代售点沈阳市铁西区兴顺街173号0800-1800
10太湖国际客票代售点沈阳市沈北新区道义三西路5-17号0800-1800
11康城票务客票代售点沈阳市皇姑区黄河南大街78号0800-1800
12东艳客票代售点沈阳市沈河区南山东堡路8巷20号0800-1800
13鸿运客票代售点沈阳市沈河区团结路78号0800-1800
14仁和街客票代售点沈阳市沈北新区仁和街123号0800-1800
15东陵西路客票代售点沈阳市沈河区东贸路75-7-6门0800-1800
16康平客票代售点沈阳市康平县康平镇向阳街0800-1800
17圣旦尼客票代售点沈阳市沈河区小南街70甲1号0800-1800
18天坛一街客票代售点沈阳市沈河区天坛一街123号0800-1800
19顺利达客票代售点沈阳市皇姑区华山路110号0800-1800
20远东大厦客票代售点沈阳市和平区南京北街21号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※