更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到山海关列车时刻表
   看看有没有“沈阳到山海关特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 沈阳北00:19 山海关04:00 广州 55 87 101 106 109 156 162 03时48分 详细信息
K216 快速 图们 沈阳01:22 山海关05:53 北京 36 58 71 74 76 108 113 04时45分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 沈阳02:44 山海关07:27 宁波 39 64 78 80 83 120 125 05时05分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 沈阳北02:55 山海关07:04 北京 55 87 101 106 109 156 162 04时19分 详细信息
K545/
K548
快速 佳木斯 沈阳北03:35 山海关07:43 成都 32 53 66 69 71 102 106 04时16分 详细信息
K266 快速 佳木斯 沈阳北03:44 山海关07:58 北京 32 53 66 69 71 102 106 04时23分 详细信息
K293/
K296
快速 哈尔滨 沈阳北03:59 山海关08:40 济南 32 53 66 69 71 102 106 04时48分 详细信息
K725/
K728
快速 哈尔滨 沈阳北04:23 山海关08:28 桂林北 32 53 66 69 71 102 106 04时13分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 沈阳北04:47 山海关08:13 杭州 55 87 101 106 109 156 162 03时41分 详细信息
K568/
K569
快速 齐齐哈尔 沈阳北04:56 山海关08:58 东莞东 32 53 66 69 71 102 106 04时18分 详细信息
K1024 快速 图们 沈阳北05:22 山海关09:19 北京 32 53 66 69 71 102 106 04时16分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北07:00 山海关11:11 广州东 55 87 101 106 109 156 162 04时11分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 沈阳北07:09 山海关09:39 北京一等144二等120 02时30分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 沈阳北07:20 山海关09:46 西安北一等145二等120 02时26分 详细信息
K4575/
K4578
快速 哈尔滨西 沈阳07:46 山海关12:47 济南 36 58 71 74 76 108 113 05时12分 详细信息
D4 动车组 沈阳北 沈阳北07:50 山海关10:19 北京一等144二等120 02时29分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 山海关10:58 上海虹桥一等360二等215 03时03分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 沈阳北08:00 山海关15:14 西安 39 64 78 80 83 120 125 07时14分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:08 山海关10:58 上海虹桥一等360二等215 02时55分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北08:14 山海关10:39 宁波一等145二等120 02时25分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 沈阳08:17 山海关15:14 西安 39 64 78 80 83 120 125 07时07分 详细信息
D14 动车组 沈阳北 沈阳北08:22 山海关10:45 北京一等144二等120 02时23分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳08:35 山海关10:52 北京南一等145二等120 02时20分 详细信息
K1449/
K1452
快速 牡丹江 沈阳北08:37 山海关13:42 日照 36 58 71 74 76 108 113 05时15分 详细信息
K40 快速 海拉尔 沈阳北09:11 山海关14:32 北京 36 58 71 74 76 108 113 05时39分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳北09:25 山海关14:52 北京 36 58 71 74 76 108 113 05时41分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:26 山海关12:41 北京一等193二等161 03时15分 详细信息
K490 快速 佳木斯 沈阳09:32 山海关14:42 天津 36 58 71 74 76 108 113 05时34分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 沈阳北09:35 山海关15:03 烟台 36 58 71 74 76 108 113 05时36分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳09:36 山海关12:41 北京一等189二等158 03时07分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳09:47 山海关14:52 北京 36 58 71 74 76 108 113 05时20分 详细信息
D28 动车组 哈尔滨西 沈阳北09:49 山海关12:17 北京一等144二等120 02时38分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 沈阳09:55 山海关15:03 烟台 36 58 71 74 76 108 113 05时21分 详细信息
Z722 新空直达 长春 沈阳北10:02 山海关15:24 北京西 63 97 111 115 118 167 175 05时36分 详细信息
Z622 新空直达 沈阳北 沈阳北10:02 山海关15:24 北京西 63 97 111 115 118 167 175 05时22分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 沈阳 沈阳10:07 山海关12:49 武汉一等360二等215 02时42分 详细信息
Z722 新空直达 长春 沈阳10:19 山海关15:24 北京西 63 97 111 115 118 167 175 05时15分 详细信息
Z622 新空直达 沈阳北 沈阳10:19 山海关15:24 北京西 63 97 111 115 118 167 175 05时15分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:37 山海关12:55 上海虹桥一等145二等120 02时21分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:56 山海关13:16 上海虹桥一等145二等120 02时24分 详细信息
Z4064 直达特快 长春 沈阳北11:10 山海关15:56 北京 63 97 111 115 118 167 175 04时56分 详细信息
G754 高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:17 山海关13:55 山海关一等145二等120 02时43分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:32 山海关13:49 武汉一等145二等120 02时20分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沈阳北11:59 山海关14:13 青岛北一等145二等120 02时17分 详细信息
K4120 快速 牡丹江 沈阳12:05 山海关17:08 天津 36 58 71 74 76 108 113 05时18分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳北12:15 山海关18:44 上海 39 64 78 80 83 120 125 06时29分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳12:32 山海关18:44 上海 39 64 78 80 83 120 125 06时22分 详细信息
K4024 新空快速 哈尔滨西 沈阳12:46 山海关18:17 北京 63 97 111 115 118 167 175 05时42分 详细信息
K4082/
K4083
快速 齐齐哈尔 沈阳12:54 山海关18:41 北京 36 58 71 74 76 108 113 05时58分 详细信息
D74 动车组 吉林 沈阳北12:56 山海关15:14 北京一等144二等120 02时23分 详细信息
Z4062 直达特快 长春 沈阳北13:07 山海关17:50 北京 63 97 111 115 118 167 175 04时51分 详细信息
T181/
T184
空调特快 哈尔滨 沈阳13:45 山海关18:04 汉口 63 97 111 115 118 167 175 04时29分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 沈阳北 沈阳北13:53 山海关16:11 青岛北一等145二等120 02时18分 详细信息
K7346 快速 沈阳 沈阳14:22 山海关20:40 山海关 32 53 66 69 71 102 106 06时18分 详细信息
D16 动车组 沈阳 沈阳14:32 山海关16:57 北京一等144二等120 02时25分 详细信息
K4116 快速 牡丹江 沈阳14:34 山海关21:23 北京 36 58 71 74 76 108 113 07时09分 详细信息
G1285/
G1288
高速动车 沈阳北 沈阳北14:41 山海关17:04 郑州东一等145二等120 02时23分 详细信息
K925/
K928
快速 哈尔滨 沈阳14:42 山海关20:48 郑州 36 58 71 74 76 108 113 06时26分 详细信息
K665/
K668
快速 沈阳北 沈阳北15:10 山海关20:29 福州 36 58 71 74 76 108 113 05时19分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 沈阳北15:11 山海关17:32 北京一等144二等120 02时21分 详细信息
K2385/
K2388
快速 长春 沈阳北15:20 山海关20:20 南宁 36 58 71 74 76 108 113 05时20分 详细信息
G2601/
G2604
高速动车 沈阳北 沈阳北15:34 山海关18:04 太原南一等145二等120 02时30分 详细信息
K515/
K518
快速 长春 沈阳北15:47 山海关20:33 上海 32 53 66 69 71 102 106 04时56分 详细信息
Z111/
Z114
直达特快 哈尔滨 沈阳北15:59 山海关19:18 海口 55 87 101 106 109 156 162 03时25分 详细信息
K1572/
K1573
快速 长春 沈阳北15:59 山海关21:05 重庆北 36 58 71 74 76 108 113 05时21分 详细信息
K385/
K388
快速 沈阳北 沈阳北16:06 山海关22:41 成都 39 64 78 80 83 120 125 06时35分 详细信息
K385/
K388
快速 沈阳北 沈阳16:21 山海关22:41 成都 39 64 78 80 83 120 125 06时28分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 沈阳北16:35 山海关21:42 邯郸 36 58 71 74 76 108 113 05时16分 详细信息
K1081/
K1084
快速 齐齐哈尔 沈阳北16:45 山海关22:00 乌鲁木齐 36 58 71 74 76 108 113 05时23分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳 沈阳16:58 山海关22:20 临汾 36 58 71 74 76 108 113 05时22分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 长春 沈阳北17:04 山海关19:36 济南西一等145二等120 02时35分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 沈阳北17:11 山海关22:10 西安 36 58 71 74 76 108 113 05时14分 详细信息
K55/
K58
快速 大连 沈阳17:26 山海关22:30 包头 36 58 71 74 76 108 113 05时20分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 沈阳北17:29 山海关19:43 北京一等144二等120 02时17分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳北17:35 山海关23:32 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时57分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨 沈阳北17:37 山海关21:52 上海 63 97 111 115 118 167 175 04时23分 详细信息
D22 动车组 珲春 沈阳北17:40 山海关19:53 北京一等144二等120 02时15分 详细信息
T3018 空调特快 哈尔滨东 沈阳北17:47 山海关22:51 北京 63 97 111 115 118 167 175 05时16分 详细信息
Z191/
Z194
直达特快 沈阳北 沈阳北17:50 山海关21:24 太原 55 87 101 106 109 156 162 03时34分 详细信息
Z185/
Z188
直达特快 沈阳北 沈阳17:55 山海关23:32 深圳 70 108 124 127 131 187 195 05时50分 详细信息
Z4518/
Z4515
新空直达 哈尔滨 沈阳北18:03 山海关21:37 南京 55 87 101 106 109 156 162 03时45分 详细信息
K4118 快速 佳木斯 沈阳北18:32 山海关23:46 北京 36 58 71 74 76 108 113 05时26分 详细信息
D8076 动车组 沈阳 沈阳18:55 山海关21:48 山海关一等189二等158 02时53分 详细信息
K4730 快速 齐齐哈尔 沈阳北19:04 山海关01:04 北京 36 58 71 74 76 108 113 06时08分 详细信息
K20 快速 满洲里 沈阳19:34 山海关00:14 北京 36 58 71 74 76 108 113 04时48分 详细信息
D4510 动车组 吉林 沈阳北19:34 山海关22:27 北京一等144二等120 02时56分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时38分 详细信息
Z384/
Z385
直达特快 长春 沈阳北19:44 山海关22:48 三亚 55 87 101 106 109 156 162 03时12分 详细信息
G4756 高速动车 珲春 沈阳北19:52 山海关23:00 北京南一等145二等120 03时11分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 山海关02:14 温州 39 64 78 80 83 120 125 06时31分 详细信息
K1053/
K1056
快速 延吉 沈阳北20:00 山海关01:24 青岛北 36 58 71 74 76 108 113 05时32分 详细信息
G4722 高速动车 哈尔滨西 沈阳北20:06 山海关23:00 北京南一等145二等120 02时57分 详细信息
K701/
K704
快速 哈尔滨 沈阳北20:15 山海关01:44 青岛北 36 58 71 74 76 108 113 05时39分 详细信息
D4606 动车组 长春 沈阳北20:20 山海关23:13 北京一等144二等120 02时55分 详细信息
K955/
K958
快速 白城 沈阳20:54 山海关01:54 青岛北 36 58 71 74 76 108 113 05时20分 详细信息
G4730 高速动车 哈尔滨西 沈阳北20:55 山海关23:42 北京南一等145二等120 02时50分 详细信息
4216/
2550
空调普快 沈阳 沈阳21:12 山海关06:43 北京 62 100 116 119 123 179 187 09时31分 详细信息
K1062/
K1063
快速 哈尔滨 沈阳北22:02 山海关03:51 重庆 36 58 71 74 76 108 113 06时01分 详细信息
K969/
K972
快速 通化 沈阳22:08 山海关02:47 青岛北 36 58 71 74 76 108 113 04时54分 详细信息
K28 快速 丹东 沈阳22:24 山海关02:58 北京 36 58 71 74 76 108 113 04时51分 详细信息
K2285/
K2288
快速 长春 沈阳北22:49 山海关03:38 昆明 36 58 71 74 76 108 113 04时57分 详细信息
K937/
K940
快速 牡丹江 沈阳23:13 山海关04:30 石家庄 36 58 71 74 76 108 113 05时36分 详细信息
K96 快速 抚顺北 沈阳23:20 山海关07:04 北京 39 64 78 80 83 120 125 08时07分 详细信息
K1545/
K1548
快速 哈尔滨 沈阳北23:59 山海关04:38 福州 36 58 71 74 76 108 113 04时59分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1般若仓储客票代售点沈阳市沈河区文化东路1-1号0800-1800
2北二中路客票代售点沈阳市铁西区北二中路六号0800-1800
3小河沿路客票代售点沈阳市大东区小河沿路48号0800-1800
4俊翔客票代售点沈阳市经济开发区中央大街幸福大道花园29号1门0800-1800
5金舵会展客票代售点沈阳市和平区和平北大街69号一层0800-1800
6沈阳枫景名城客票代售点沈阳市和平区太原街南四马路32号0800-1800
7远东大厦客票代售点沈阳市和平区南京北街21号0800-1800
8三好大药房客票代售点沈阳市和平区文化路17号0800-1800
9郑家客票代售点沈阳市于洪区沈辽路33号0800-1800
10一通旅行社客票代售点沈阳市沈河区小西路79-82回民社区内0800-1800
11浑南区郎日街客票代售点沈阳市浑南区郎日街21-1号0800-1800
12朋程亨通客票代售点沈阳市大东区滂江街22号0800-1800
13安达航服客票代售点沈阳市皇姑区崇山东路30号0800-1800
14浑南营盘兴隆客票代售点沈阳市浑南新区营盘北街5号0800-1800
15小西路客票代售点沈阳市沈河区小西路31号0800-1800
16吉瑞祥客票代售点沈阳市和平区光荣街26号甲0800-1800
17长客乐购客票代售点沈阳市于洪区崇山东路10号0800-1800
18医大二院客票代售点沈阳市和平区三好街36号A座0800-1800
19艳粉街客票代售点沈阳市铁西区艳粉街53号-150800-1800
20黄海路客票代售点沈阳市于洪区黄海路28号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※