更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到丹东列车时刻表
   看看有没有“沈阳到丹东特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到丹东的“所有”列车 
[始发]沈阳到丹东的“始发”列车 
[终到]沈阳到丹东的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:丹东 200元预定丹东3星级酒店

回程列车:丹东到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K27 快速 北京 沈阳03:40 丹东07:22 丹东 24 38 04时04分 详细信息
2123/
2126
空调普快 齐齐哈尔 沈阳北03:51 丹东08:13 丹东 39 62 04时29分 详细信息
2123/
2126
空调普快 齐齐哈尔 沈阳04:13 丹东08:13 丹东 37 59 04时15分 详细信息
D7601 动车组 沈阳 沈阳05:28 丹东06:44 丹东一等83二等69 01时16分 详细信息
2256/
2257
空调普快 北京 沈阳06:10 丹东10:30 丹东 37 59 04时50分 详细信息
4223 普快 沈阳 沈阳06:22 丹东11:28 丹东 21 35 05时06分 详细信息
D7603 动车组 沈阳 沈阳06:30 丹东08:04 丹东一等83二等69 01时34分 详细信息
D7607 动车组 沈阳 沈阳07:24 丹东09:03 丹东一等83二等69 01时39分 详细信息
D7607 动车组 沈阳 沈阳南07:37 丹东09:03 丹东一等77二等64 01时28分 详细信息
D7731/
D7734
动车组 沈阳 沈阳07:54 丹东09:20 大连北一等83二等69 01时26分 详细信息
D7611 动车组 沈阳北 沈阳北08:43 丹东10:15 丹东一等105二等88 01时32分 详细信息
D7611 动车组 沈阳北 沈阳08:53 丹东10:15 丹东一等83二等69 01时24分 详细信息
D7613 动车组 沈阳北 沈阳北09:02 丹东10:45 丹东一等105二等88 01时43分 详细信息
D7613 动车组 沈阳北 沈阳09:12 丹东10:45 丹东一等83二等69 01时35分 详细信息
D7613 动车组 沈阳北 沈阳南09:24 丹东10:45 丹东一等77二等64 01时22分 详细信息
D7663 动车组 沈阳 沈阳10:13 丹东11:35 丹东一等83二等69 01时22分 详细信息
D7615 动车组 沈阳 沈阳10:41 丹东12:08 丹东一等83二等69 01时27分 详细信息
D7619 动车组 沈阳北 沈阳北11:28 丹东13:06 丹东一等105二等88 01时38分 详细信息
D7619 动车组 沈阳北 沈阳11:38 丹东13:06 丹东一等83二等69 01时30分 详细信息
D7619 动车组 沈阳北 沈阳南11:51 丹东13:06 丹东一等77二等64 01时17分 详细信息
D7743/
D7746
动车组 沈阳 沈阳11:55 丹东13:23 大连北一等83二等69 01时28分 详细信息
D7623 动车组 沈阳北 沈阳北12:43 丹东14:14 丹东一等105二等88 01时31分 详细信息
D7623 动车组 沈阳北 沈阳12:53 丹东14:14 丹东一等83二等69 01时23分 详细信息
D7751/
D7754
动车组 沈阳 沈阳13:00 丹东14:22 大连一等83二等69 01时22分 详细信息
D7665 动车组 沈阳 沈阳13:38 丹东15:06 丹东一等83二等69 01时28分 详细信息
K7591 空调快速 山海关 沈阳13:56 丹东18:23 丹东 42 64 04时45分 详细信息
G782/
G783
高速动车 哈尔滨西 沈阳北14:14 丹东15:34 丹东一等180二等105 01时23分 详细信息
G395 高速动车 北京南 沈阳南14:32 丹东15:47 丹东一等155二等95 01时37分 详细信息
D7625 动车组 沈阳 沈阳14:49 丹东16:17 丹东一等83二等69 01时28分 详细信息
D7629 动车组 沈阳 沈阳15:11 丹东16:45 丹东一等83二等69 01时34分 详细信息
D7629 动车组 沈阳 沈阳南15:24 丹东16:45 丹东一等77二等64 01时23分 详细信息
D7755/
D7758
动车组 沈阳 沈阳15:59 丹东17:21 大连北一等83二等69 01时22分 详细信息
D7633 动车组 沈阳北 沈阳北16:42 丹东18:13 丹东一等105二等88 01时31分 详细信息
D7747/
D7750
动车组 沈阳 沈阳17:06 丹东18:28 大连北一等83二等69 01时22分 详细信息
D7635 动车组 沈阳 沈阳17:26 丹东18:52 丹东一等83二等69 01时26分 详细信息
D7635 动车组 沈阳 沈阳南17:38 丹东18:52 丹东一等77二等64 01时15分 详细信息
G397 高速动车 北京南 沈阳18:46 丹东20:08 丹东一等165二等105 01时26分 详细信息
G786/
G787
高速动车 哈尔滨西 沈阳19:08 丹东20:31 丹东一等165二等105 01时26分 详细信息
D7639 动车组 沈阳 沈阳20:22 丹东21:44 丹东一等83二等69 01时22分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1国旅兴顺客票代售点沈阳市铁西区兴顺街173号0800-1800
2宁山大厦客票代售点沈阳市皇姑区宁山东路36号0800-1800
3兴隆客票代售点沈阳市和平区南十马路45号0800-1800
4航铁票务客票代售点沈阳市于洪区黄河北大街96号0800-1800
5三好街客票代售点沈阳市和平区三好街87号0800-1800
6砂阳路客票代售点沈阳市和平区砂阳路948号0800-1800
7杨士邮政客票代售点沈阳市铁西区沈辽路181号0800-1800
8东东坤客票代售点沈阳市铁西区南八中路73号0800-1800
9黄海邮政客票代售点沈阳市于洪区黄海路16号0800-1800
10迪顺客票代售点沈阳市和平区民主路68号0800-1800
11桃仙机场客票代售点沈阳市东陵区桃仙国际机场3号航站楼0800-1800
12东北大马路客票代售点沈阳市大东区东北大马路252号4单元1楼3号0800-1800
13海辰明珠客票代售点沈阳市于洪区白山路123号0800-1800
14一通旅行社客票代售点沈阳市沈河区小西路79-82回民社区内0800-1800
15金泉客票代售点沈阳市铁西区云峰南街45号0800-1800
16聚鑫达客票代售点沈阳市和平区文艺路2号0800-1800
17沈河区日月城客票代售点沈阳市沈河区先农坛路30-7甲70800-1800
18顺利达客票代售点沈阳市皇姑区华山路110号0800-1800
19马丁酷客客票代售点沈阳市和平区文萃路4-1号0800-1800
20观泉路客票代售点沈阳市大东区观泉路276号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※