更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到大连北列车时刻表
   看看有没有“沈阳到大连北特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到大连北的“所有”列车 
[始发]沈阳到大连北的“始发”列车 
[终到]沈阳到大连北的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:大连北 200元预定大连北3星级酒店

回程列车:大连北到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
2052 空调普快 牡丹江 沈阳00:01 大连05:24 大连 49 81 95 100 103 150 156 05时31分 详细信息
K1230 空调快速 齐齐哈尔 沈阳00:17 大连05:40 大连 55 87 101 106 109 156 162 05时39分 详细信息
K7518/
K7519
快速 凌源 沈阳01:07 大连06:16 大连 32 53 66 69 71 102 106 05时24分 详细信息
K7306 空调快速 乌兰浩特 沈阳01:23 大连06:38 大连 55 87 101 106 109 156 162 05时35分 详细信息
K7334 快速 延吉 沈阳01:37 大连06:47 大连 32 53 66 69 71 102 106 05时18分 详细信息
K550 空调快速 齐齐哈尔 沈阳02:08 大连07:19 大连 55 87 101 106 109 156 162 05时36分 详细信息
K7386 快速 通化 沈阳北02:26 大连08:33 大连 42 69 83 85 88 128 133 06时13分 详细信息
T130 空调特快 齐齐哈尔 沈阳02:49 大连06:55 大连 55 87 101 106 109 156 162 04时14分 详细信息
K7386 快速 通化 沈阳02:57 大连08:33 大连 42 69 83 85 88 128 133 06时00分 详细信息
T262 空调特快 牡丹江 沈阳03:14 大连07:42 大连 54 84 04时47分 详细信息
K930 空调快速 佳木斯 沈阳北03:26 大连09:16 大连 63 97 111 115 118 167 175 06时00分 详细信息
K930 空调快速 佳木斯 沈阳03:48 大连09:16 大连 55 87 101 106 109 156 162 05时42分 详细信息
2210 新空普快 黑河 沈阳04:27 大连09:55 大连 55 87 101 106 109 156 162 05时42分 详细信息
K1260 空调快速 齐齐哈尔 沈阳05:35 大连10:40 大连 55 87 101 106 109 156 162 05时22分 详细信息
2728 空调普快 绥芬河 沈阳06:02 大连11:46 大连 49 81 95 100 103 150 156 06时01分 详细信息
G8070 高速动车 沈阳北 沈阳北06:35 大连北08:51 大连北一等285二等175 02时16分 详细信息
K1022 空调快速 伊春 沈阳06:39 大连北11:49 大连北 55 87 101 106 109 156 162 05时37分 详细信息
2062 空调普快 加格达奇 沈阳北06:40 大连12:28 大连 55 89 103 107 110 159 167 06时14分 详细信息
G8070 高速动车 沈阳北 沈阳06:45 大连北08:51 大连北一等286二等177 02时08分 详细信息
2062 空调普快 加格达奇 沈阳07:01 大连12:28 大连 49 81 95 100 103 150 156 05时40分 详细信息
K1010 空调快速 鹤岗 沈阳北07:08 大连北12:52 大连北 55 87 101 106 109 156 162 05时52分 详细信息
K7382 空调快速 沈阳 沈阳07:09 大连12:41 大连 55 87 101 106 109 156 162 05时32分 详细信息
G8042 高速铁路 沈阳北 沈阳北07:25 大连北09:22 大连北一等285二等175 01时57分 详细信息
K1010 空调快速 鹤岗 沈阳07:27 大连北12:52 大连北 55 87 101 106 109 156 162 05时36分 详细信息
G8042 高速铁路 沈阳北 沈阳07:35 大连北09:22 大连北一等286二等177 01时49分 详细信息
K7512 快速 松江河 沈阳07:35 大连12:57 大连 32 53 66 69 71 102 106 05时54分 详细信息
D7731/
D7734
动车组 沈阳 沈阳07:54 大连北12:00 大连北一等212二等177 04时06分 详细信息
G8002 高速动车 长春 沈阳08:00 大连北09:55 大连北一等286二等177 02时01分 详细信息
G8046 高速动车 沈阳 沈阳08:15 大连10:15 大连一等306二等192 02时00分 详细信息
G8004 高速动车 吉林 沈阳08:26 大连10:47 大连一等306二等192 02时24分 详细信息
G8004 高速动车 吉林 沈阳08:26 大连北10:28 大连一等286二等177 02时05分 详细信息
G8046 高速动车 沈阳 沈阳南08:28 大连10:15 大连一等280二等175 01时48分 详细信息
G702 高速动车 哈尔滨西 沈阳北08:37 大连北10:35 大连北一等285二等175 02时01分 详细信息
G8006 高速动车 长春 沈阳09:06 大连11:12 大连一等306二等192 02时09分 详细信息
G8048 高速动车 沈阳北 沈阳北09:15 大连11:24 大连一等306二等192 02时09分 详细信息
G8048 高速动车 沈阳北 沈阳09:25 大连11:24 大连一等306二等192 02时01分 详细信息
G704 高速动车 哈尔滨西 沈阳北09:40 大连北11:31 大连北一等285二等175 01时54分 详细信息
G706 高速动车 哈尔滨西 沈阳10:18 大连北12:25 大连北一等286二等177 02时10分 详细信息
G48 高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:32 大连北12:05 大连北一等285二等175 01时35分 详细信息
G8008 高速动车 吉林 沈阳11:07 大连北13:01 大连北一等286二等177 01时57分 详细信息
G8050 高速动车 沈阳北 沈阳北11:22 大连13:46 大连一等306二等192 02时24分 详细信息
G8128 高速动车 珲春 沈阳11:26 大连13:33 大连一等306二等192 02时10分 详细信息
G8050 高速动车 沈阳北 沈阳11:32 大连13:46 大连一等306二等192 02时16分 详细信息
G708 高速动车 哈尔滨西 沈阳11:45 大连北13:47 大连北一等286二等177 02时05分 详细信息
D7743/
D7746
动车组 沈阳 沈阳11:55 大连北16:09 大连北一等212二等177 04时14分 详细信息
G708 高速动车 哈尔滨西 沈阳南11:59 大连北13:47 大连北一等272二等172 01时50分 详细信息
G8010 高速动车 长春 沈阳北12:13 大连14:24 大连一等306二等192 02时14分 详细信息
G8052 高速动车 沈阳 沈阳12:38 大连14:51 大连一等306二等192 02时13分 详细信息
G8052 高速动车 沈阳 沈阳南12:52 大连14:51 大连一等280二等175 02时01分 详细信息
D7751/
D7754
动车组 沈阳 沈阳13:00 大连北17:15 大连一等212二等177 04时15分 详细信息
D7751/
D7754
动车组 沈阳 沈阳13:00 大连17:32 大连一等265二等165 04时32分 详细信息
G8054 高速动车 沈阳北 沈阳北13:03 大连15:22 大连一等306二等192 02时19分 详细信息
G710 高速动车 哈尔滨西 沈阳13:05 大连北14:53 大连北一等286二等177 01时51分 详细信息
G8054 高速动车 沈阳北 沈阳13:13 大连15:22 大连一等306二等192 02时11分 详细信息
G8012 高速动车 长春 沈阳北13:27 大连15:43 大连一等306二等192 02时19分 详细信息
G8012 高速动车 长春 沈阳13:37 大连15:43 大连一等306二等192 02时08分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 沈阳13:48 大连19:20 大连 55 87 101 106 109 156 162 05时55分 详细信息
G8064 高速铁路 沈阳北 沈阳北14:03 大连16:30 大连一等306二等192 02时27分 详细信息
G712 高速动车 哈尔滨西 沈阳14:07 大连北16:01 大连北一等286二等177 01时57分 详细信息
G8064 高速铁路 沈阳北 沈阳14:13 大连16:30 大连一等306二等192 02时19分 详细信息
G8056 高速动车 沈阳北 沈阳北14:27 大连16:22 大连一等306二等192 01时55分 详细信息
G8056 高速动车 沈阳北 沈阳14:37 大连16:22 大连一等306二等192 01时47分 详细信息
G714 高速动车 哈尔滨西 沈阳北14:38 大连北16:35 大连北一等285二等175 02时00分 详细信息
2084 普快 海拉尔 沈阳北14:45 大连20:30 大连 31 53 66 69 71 103 108 05时57分 详细信息
G8014 高速动车 吉林 沈阳14:55 大连16:55 大连一等306二等192 02时03分 详细信息
2084 普快 海拉尔 沈阳15:15 大连20:30 大连 28 49 62 65 67 98 102 05时38分 详细信息
G50 高速动车 哈尔滨西 沈阳北15:25 大连北16:58 大连北一等285二等175 01时35分 详细信息
G716 高速动车 哈尔滨西 沈阳15:44 大连北17:37 大连北一等286二等177 01时56分 详细信息
D7755/
D7758
动车组 沈阳 沈阳15:59 大连北19:53 大连北一等212二等177 03时54分 详细信息
G718 高速铁路 哈尔滨西 沈阳16:12 大连北18:05 大连北一等286二等177 01时56分 详细信息
G8016 高速动车 吉林 沈阳北16:20 大连北18:17 大连北一等285二等175 02时00分 详细信息
G8058 高速动车 沈阳 沈阳16:35 大连北18:29 大连北一等286二等177 01时54分 详细信息
G8058 高速动车 沈阳 沈阳南16:49 大连北18:29 大连北一等272二等172 01时42分 详细信息
G720 高速动车 哈尔滨西 沈阳北16:56 大连北18:54 大连北一等285二等175 02时01分 详细信息
D7747/
D7750
动车组 沈阳 沈阳17:06 大连北20:54 大连北一等212二等177 03时48分 详细信息
G8018 高速动车 吉林 沈阳17:16 大连北19:15 大连一等286二等177 02时02分 详细信息
G8018 高速动车 吉林 沈阳17:16 大连19:34 大连一等306二等192 02时21分 详细信息
2624 空调普快 满洲里 沈阳17:38 大连22:58 大连 48 78 05时31分 详细信息
G8060 高速动车 沈阳北 沈阳北17:39 大连北19:30 大连北一等285二等175 01时51分 详细信息
G722 高速动车 哈尔滨西 沈阳北17:45 大连北19:36 大连北一等285二等175 01时54分 详细信息
G8020 高速动车 吉林 沈阳18:03 大连北19:42 大连北一等286二等177 01时42分 详细信息
G8062 高速动车 沈阳 沈阳18:08 大连20:13 大连一等306二等192 02时05分 详细信息
G724 高速动车 哈尔滨西 沈阳18:13 大连北20:19 大连北一等286二等177 02时09分 详细信息
G724 高速动车 哈尔滨西 沈阳南18:26 大连北20:19 大连北一等272二等172 01时54分 详细信息
G8044 高速铁路 沈阳 沈阳19:14 大连北21:14 大连北一等286二等177 02时00分 详细信息
G728 高速动车 哈尔滨西 沈阳北19:23 大连北21:27 大连北一等285二等175 02时07分 详细信息
G728 高速动车 哈尔滨西 沈阳19:33 大连北21:27 大连北一等286二等177 01时56分 详细信息
G8024 高速动车 吉林 沈阳北19:44 大连21:47 大连一等306二等192 02时06分 详细信息
G730 高速动车 哈尔滨西 沈阳北20:12 大连北22:11 大连北一等285二等175 02时02分 详细信息
G8126 高速动车 珲春 沈阳20:36 大连北22:31 大连北一等286二等177 01时58分 详细信息
G732 高速铁路 哈尔滨西 沈阳20:53 大连北22:47 大连北一等286二等177 01时57分 详细信息
K7376 快速 吉林 沈阳23:44 大连05:12 大连 32 53 66 69 71 102 106 05时52分 详细信息
K7528 空调快速 霍林郭勒 沈阳23:53 大连05:32 大连 55 87 101 106 109 156 162 05时51分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1黄海邮政客票代售点沈阳市于洪区黄海路16号0800-1800
2津桥路客票代售点沈阳市大东区大东路132号1门0800-1800
3全一快递客票代售点沈阳市和平区和平南大街2号0800-1800
4马官桥邮政客票代售点沈阳市大东区东陵路88号0800-1800
5沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
6成大东北大马路分店客票代售点沈阳市大东区东北大马路102号0800-1800
7春风客票代售点沈阳市铁西区沈辽西路65-2号0800-1800
8移通网客票代售点沈阳市铁西区云峰北街38号0800-1800
9易鑫客票代售点沈阳市皇姑区崇山西路30号1-1-30800-1800
10虎石台客票代售点沈阳市沈北新区建设路60号0800-1800
11俊翔客票代售点沈阳市经济开发区中央大街幸福大道花园29号1门0800-1800
12远川客票代售点沈阳市和平区光荣街68号0800-1800
13宏信客票代售点沈阳市皇姑区陵东街29号0800-1800
14桃仙机场客票代售点沈阳市东陵区桃仙国际机场3号航站楼0800-1800
15般若仓储客票代售点沈阳市沈河区文化东路1-1号0800-1800
16东华招待所客票代售点沈阳市和平区胜利北街31号0800-1800
17建设大路邮政客票代售点沈阳市铁西区建设中路13号0800-1800
18东机大厦客票代售点沈阳市皇姑区岐山中路1号0800-1800
19万涵中铁物资客票代售点沈阳市铁西区北一西路1号0800-1800
20杨士邮政客票代售点沈阳市铁西区沈辽路181号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※