更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到北京列车时刻表
   看看有没有“沈阳到北京特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到北京的“所有”列车 
[始发]沈阳到北京的“始发”列车 
[终到]沈阳到北京的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:北京 200元预定北京3星级酒店

回程列车:北京到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K340 快速 佳木斯 沈阳北00:46 北京09:58 北京 47 78 92 95 99 144 150 09时20分 详细信息
K430 空调快速 通化 沈阳北01:00 北京10:27 北京 99 155 172 177 183 264 276 09时42分 详细信息
K216 快速 图们 沈阳01:22 北京11:53 北京 66 111 126 130 135 200 209 10时45分 详细信息
Z118 直达特快 吉林 沈阳北02:19 北京08:36 北京 94 147 164 169 175 252 264 06时23分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 沈阳北02:55 北京10:50 北京 99 155 172 177 183 264 276 08时05分 详细信息
T48 空调特快 齐齐哈尔 沈阳北03:03 北京09:14 北京 106 166 185 191 197 286 298 06时17分 详细信息
T18 空调特快 牡丹江 沈阳北03:11 北京09:48 北京 76 119 134 139 143 206 215 06时45分 详细信息
K266 快速 佳木斯 沈阳北03:44 北京12:53 北京 45 75 89 92 95 139 145 09时18分 详细信息
K1024 快速 吉林 沈阳北05:22 北京15:19 北京 61 101 117 121 125 184 192 10时16分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 沈阳北07:09 北京12:17 北京一等261二等218 05时08分 详细信息
D4 动车组 沈阳北 沈阳北07:50 北京12:59 北京一等261二等218 05时09分 详细信息
G218 高速动车 沈阳北 沈阳北08:00 北京南11:58 北京南一等605二等360 03时58分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳南08:20 北京南13:21 北京南一等605二等360 05时03分 详细信息
D14 动车组 沈阳 沈阳08:22 北京13:28 北京一等360二等230 05时06分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳08:35 北京南13:21 北京南一等605二等360 04时50分 详细信息
D10 动车组 沈阳北 沈阳北08:52 北京13:49 北京一等261二等218 04时57分 详细信息
K40 快速 海拉尔 沈阳北09:11 北京21:25 北京 64 107 122 126 131 193 202 12时32分 详细信息
D2 动车组 沈阳 沈阳09:19 北京14:08 北京一等250二等209 04时49分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳北09:25 北京21:18 北京 64 107 122 126 131 193 202 12时07分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:26 北京15:25 北京一等261二等218 05时59分 详细信息
D24 动车组 长春 沈阳北09:26 北京14:14 北京一等250二等209 04时51分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳09:36 北京15:25 北京一等260二等217 05时51分 详细信息
G394 高速动车 哈尔滨西 沈阳北09:38 北京南14:44 北京南一等605二等360 05时14分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳09:47 北京21:18 北京 64 107 122 126 131 193 202 11时46分 详细信息
D28 动车组 哈尔滨西 沈阳北09:49 北京14:51 北京一等261二等218 05时12分 详细信息
G238 高速动车 沈阳 沈阳10:00 北京南13:59 北京南一等15二等10 03时59分 详细信息
Z722 新空直达 长春 沈阳北10:02 北京西18:43 北京西 103 160 179 185 191 275 286 08时55分 详细信息
Z622 新空直达 沈阳北 沈阳北10:02 北京西18:43 北京西 103 160 179 185 191 275 286 08时41分 详细信息
G400 高速动车 长春 沈阳北10:10 北京南14:54 北京南一等605二等360 04时47分 详细信息
Z722 新空直达 长春 沈阳10:19 北京西18:43 北京西 103 160 179 185 191 275 286 08时34分 详细信息
Z622 新空直达 沈阳北 沈阳10:19 北京西18:43 北京西 103 160 179 185 191 275 286 08时34分 详细信息
D6 动车组 沈阳北 沈阳北12:17 北京17:23 北京一等261二等218 05时06分 详细信息
G240 高速动车 沈阳北 沈阳北12:30 北京南16:29 北京南一等605二等360 03时59分 详细信息
D26 动车组 齐齐哈尔南 沈阳北12:37 北京17:28 北京一等400二等250 04时55分 详细信息
D74 动车组 吉林 沈阳北12:56 北京17:47 北京一等311二等261 04时56分 详细信息
D20 动车组 长春 沈阳北13:09 北京17:53 北京一等261二等218 04时46分 详细信息
G220 高速动车 沈阳 沈阳13:30 北京南17:28 北京南一等605二等360 03时58分 详细信息
D102 动车组 哈尔滨西 沈阳北13:37 北京18:31 北京一等261二等218 04时57分 详细信息
D16 动车组 沈阳 沈阳14:32 北京19:37 北京一等205二等171 05时05分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 沈阳北15:11 北京20:13 北京一等261二等218 05时02分 详细信息
Z155/
Z158
直达特快 哈尔滨 沈阳北15:18 北京21:08 泰州 99 155 172 177 183 264 276 05时56分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳 沈阳16:58 北京02:24 临汾 50 83 97 100 103 151 158 09时26分 详细信息
2255/
2258
普快 丹东 沈阳17:18 北京11:21 北京 57 102 117 121 126 191 200 18时19分 详细信息
K55/
K58
快速 大连 沈阳17:26 北京02:30 包头 53 88 103 106 110 161 169 09时20分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 沈阳北17:29 北京22:22 北京一等261二等218 04时56分 详细信息
D22 动车组 珲春 沈阳北17:40 北京22:31 北京一等400二等250 04时53分 详细信息
G396 高速动车 丹东 沈阳南17:42 北京南22:30 北京南一等605二等360 05时06分 详细信息
G384 高速动车 吉林 沈阳北18:26 北京南22:56 北京南一等475二等315 04时34分 详细信息
D8 动车组 沈阳北 沈阳北18:37 北京23:31 北京一等261二等218 04时54分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 沈阳北18:44 北京南23:33 北京南一等605二等360 04时53分 详细信息
K20 快速 满洲里 沈阳19:34 北京05:49 北京 64 107 122 126 131 193 202 10时23分 详细信息
4216/
2550
空调普快 沈阳 沈阳21:12 北京12:10 北京 94 154 173 179 185 274 286 14时58分 详细信息
K54 快速 沈阳北 沈阳北21:25 北京07:38 北京 45 75 89 92 95 139 145 10时13分 详细信息
K28 快速 丹东 沈阳22:24 北京08:38 北京 64 107 122 126 131 193 202 10时31分 详细信息
K96 快速 抚顺北 沈阳23:20 北京11:40 北京 59 97 113 117 121 177 184 12时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1造化镇客票代售点沈阳市于洪区造化镇0800-1800
2云集街客票代售点沈阳市和平区云集街5甲1号0800-1800
3便捷客票代售点沈阳市和平区三好街82号0800-1800
4北二路客票代售点沈阳市和平区北二马路3号0800-1800
5瑞心城市客票代售点沈阳市沈河区敬宾街3-3号0800-1800
6小西路客票代售点沈阳市沈河区小西路31号0800-1800
7沙岭细河客票代售点沈阳市经济开发区大路细河八北街1号0800-1800
8观泉路客票代售点沈阳市大东区观泉路276号0800-1800
9楚槟客票代售点沈阳市铁西区滑翔路19号0800-1800
10站鑫客票代售点沈阳市和平区文化路44号0800-1800
11金科客票代售点沈阳市和平区文化路19号0800-1800
12紫气东来客票代售点沈阳市沈河区北二经街78号0800-1800
13成大工人村店客票代售点沈阳市铁西区肇工南街36号0800-1800
14顺利达客票代售点沈阳市皇姑区华山路110号0800-1800
15黄河北大街客票代售点沈阳市沈北新区黄河北大街253号0800-1800
16怡华客票代售点沈阳市和平区南八马路14号0800-1800
17迪顺客票代售点沈阳市和平区民主路68号0800-1800
18海辰明珠客票代售点沈阳市于洪区白山路123号0800-1800
19浑南沃尔玛客票代售点沈阳市浑南新区浑南西路8号0800-1800
20仁和街客票代售点沈阳市沈北新区仁和街123号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※