更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到北京列车时刻表
   看看有没有“沈阳到北京特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到北京的“所有”列车 
[始发]沈阳到北京的“始发”列车 
[终到]沈阳到北京的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:北京 200元预定北京3星级酒店

回程列车:北京到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K340 空调快速 佳木斯 沈阳北00:48 北京09:58 北京 94 147 164 169 175 252 264 09时22分 详细信息
K430 快速 通化 沈阳北01:02 北京10:27 北京 57 94 109 112 116 170 178 09时44分 详细信息
K216 空调快速 图们 沈阳01:22 北京11:53 北京 113 178 195 201 209 302 316 10时50分 详细信息
Z118 直达特快 吉林 沈阳北02:19 北京08:36 北京 99 155 172 177 183 264 276 06时23分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 沈阳北02:55 北京10:50 北京 99 155 172 177 183 264 276 08时05分 详细信息
T48 空调特快 齐齐哈尔 沈阳北03:03 北京09:14 北京 99 155 172 177 183 264 276 06时17分 详细信息
T18 空调特快 牡丹江 沈阳北03:15 北京09:48 北京 99 155 172 177 183 264 276 06时44分 详细信息
K266 空调快速 佳木斯 沈阳北03:44 北京12:53 北京 99 155 172 177 183 264 276 09时17分 详细信息
K1024 空调快速 白城 沈阳北05:04 北京15:19 北京 113 178 195 201 209 302 316 10时32分 详细信息
D12 动车组 沈阳北 沈阳北07:09 北京12:17 北京一等261二等218 05时08分 详细信息
D4 动车组 沈阳北 沈阳北07:44 北京12:59 北京一等261二等218 05时15分 详细信息
G218 高速动车 沈阳北 沈阳北07:57 北京南11:58 北京南一等605二等360 04时01分 详细信息
D8 动车组 沈阳北 沈阳北08:07 北京13:16 北京一等261二等218 05时09分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳南08:17 北京南13:18 北京南一等605二等360 05时02分 详细信息
D14 动车组 沈阳 沈阳08:24 北京13:29 北京一等261二等218 05时05分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳08:32 北京南13:18 北京南一等605二等360 04时49分 详细信息
D10 动车组 沈阳北 沈阳北08:55 北京13:49 北京一等261二等218 04时54分 详细信息
D2 动车组 沈阳 沈阳09:11 北京14:08 北京一等261二等218 04时57分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 沈阳北09:11 北京21:26 北京 113 178 195 201 209 302 316 12时33分 详细信息
D24 动车组 长春 沈阳北09:23 北京14:14 北京一等261二等218 04时54分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳北09:25 北京21:20 北京 61 101 117 121 125 184 192 12时10分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:26 北京15:25 北京一等385二等245 05时59分 详细信息
G394 高速动车 哈尔滨西 沈阳北09:33 北京南14:38 北京南一等605二等360 05时07分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳09:36 北京15:25 北京一等309二等259 05时51分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳09:47 北京21:20 北京 59 97 113 117 121 177 184 11时48分 详细信息
D28 动车组 哈尔滨西 沈阳北09:49 北京14:51 北京一等261二等218 05时04分 详细信息
G238 高速动车 沈阳 沈阳09:57 北京南13:59 北京南一等605二等360 04时02分 详细信息
G400 高速动车 长春 沈阳北10:05 北京南14:48 北京南一等605二等360 04时46分 详细信息
2591/
2590
普快 辽源 沈阳北11:11 北京22:12 北京 55 98 113 117 122 184 193 11时23分 详细信息
D6 动车组 沈阳北 沈阳北12:14 北京17:23 北京一等261二等218 05时09分 详细信息
G240 高速动车 吉林 沈阳北12:27 北京南16:29 北京南一等605二等360 04时04分 详细信息
D26 动车组 齐齐哈尔南 沈阳北12:36 北京17:28 北京一等261二等218 04时54分 详细信息
D74 动车组 吉林 沈阳北12:59 北京17:47 北京一等261二等218 04时56分 详细信息
D20 动车组 长春 沈阳北13:06 北京17:53 北京一等261二等218 04时49分 详细信息
G220 高速动车 沈阳 沈阳13:27 北京南17:28 北京南一等605二等360 04时01分 详细信息
D102 动车组 哈尔滨西 沈阳北13:34 北京18:31 北京一等261二等218 04时59分 详细信息
D18 动车组 沈阳北 沈阳北15:03 北京20:15 北京一等261二等218 05时12分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 沈阳北16:46 北京02:19 临汾 59 97 113 117 121 177 184 09时33分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 沈阳17:00 北京02:19 临汾 59 97 113 117 121 177 184 09时26分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 沈阳北17:26 北京22:22 北京一等261二等218 04时58分 详细信息
K55/
K58
空调快速 大连 沈阳17:28 北京02:25 包头 82 129 145 149 155 223 232 09时11分 详细信息
D22 动车组 珲春 沈阳北17:36 北京22:30 北京一等261二等218 04时56分 详细信息
G396 高速动车 丹东 沈阳南17:42 北京南22:30 北京南一等635二等375 05时06分 详细信息
G384 高速动车 吉林 沈阳北18:29 北京南22:53 北京南一等605二等360 04时30分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 沈阳北18:42 北京南23:38 北京南一等605二等360 04时58分 详细信息
K20 快速 满洲里 沈阳19:34 北京05:49 北京 66 111 126 130 135 200 209 10时23分 详细信息
4216/
2550
普快 沈阳北 沈阳北20:58 北京12:10 北京 53 93 109 113 117 176 184 15时12分 详细信息
4216/
2550
普快 沈阳北 沈阳21:13 北京12:10 北京 53 93 109 113 117 176 184 15时05分 详细信息
K28 空调快速 丹东 沈阳22:24 北京08:40 北京 113 178 195 201 209 302 316 10时33分 详细信息
K96 快速 抚顺北 沈阳23:20 北京11:40 北京 61 101 117 121 125 184 192 12时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1虎石台南大街客票代售点沈阳市沈北新区虎石台南大街40号36门0800-1800
2泉园邮政客票代售点沈阳市沈河区富民街11号0800-1800
3东北大马路客票代售点沈阳市大东区东北大马路252号4单元1楼3号0800-1800
4北二中路客票代售点沈阳市铁西区北二中路23号0800-1800
5天坛一街客票代售点沈阳市沈河区天坛一街123号0800-1800
6般若仓储客票代售点沈阳市沈河区文化东路1-1号0800-1800
7东陵西路客票代售点沈阳市沈河区东贸路75-7-6门0800-1800
8顺利达客票代售点沈阳市皇姑区华山路110号0800-1800
9金科客票代售点沈阳市和平区文化路19号0800-1800
10长青街客票代售点沈阳市沈河区长青街67号0800-1800
11华昌超市客票代售点沈阳市于洪区广业西路136号0800-1800
12国旅兴顺客票代售点沈阳市铁西区兴顺街173号0800-1800
13昆山中路客票代售点沈阳市皇姑区昆山中路21号0800-1800
14中华路客票代售点沈阳市和平区中华路68号0800-1800
15江东街客票代售点沈阳市大东区江东街2号0800-1800
16达万向客票代售点沈阳市于洪区沈辽路249号0800-1800
17兴顺驰客票代售点沈阳市经济技术开发区小潘中路128号5门0800-1800
18东华招待所客票代售点沈阳市和平区胜利北街31号0800-1800
19健翔通客票代售点沈阳市沈河区文艺路80号0800-1800
20宁官客票代售点沈阳经济技术开发区宁官村沈辽路2-1号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※