更新:2018年04月22日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到上海南列车时刻表
   看看有没有“沈阳到上海南特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到上海南的“所有”列车 
[始发]沈阳到上海南的“始发”列车 
[终到]沈阳到上海南的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:上海南 200元预定上海南3星级酒店

回程列车:上海南到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 沈阳02:44 上海南04:41 宁波 231 366 391 405 418 615 642 1天02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 上海虹桥18:44 苍南一等1065二等635 10时49分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:06 上海虹桥18:44 苍南一等1065二等635 10时41分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:28 上海虹桥20:14 上海虹桥一等1065二等635 09时49分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:56 上海虹桥21:00 上海虹桥一等1065二等635 10时06分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 沈阳北12:07 上海虹桥22:16 上海虹桥一等1065二等635 10时12分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:20 上海16:04 上海 238 376 401 416 430 631 658 1天03时44分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 上海虹桥22:30 上海虹桥一等1065二等635 10时03分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳12:39 上海16:04 上海 238 376 401 416 430 631 658 1天03时37分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 上海虹桥22:30 上海虹桥一等1065二等635 09时49分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 沈阳北13:16 上海虹桥22:54 上海虹桥一等1065二等635 09时41分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 沈阳北15:44 上海17:32 上海 226 357 383 395 409 600 627 1天01时56分 详细信息
Z174/
Z171
直达特快 哈尔滨西 沈阳北17:37 上海12:50 上海 231 366 391 405 418 615 642 19时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1浑南区郎日街客票代售点沈阳市浑南区郎日街21-1号0800-1800
2东东坤客票代售点沈阳市铁西区南八中路73号0800-1800
3云峰北街客票代售点沈阳市铁西区云峰街5号5门0800-1800
4东方旅行社客票代售点沈阳市东陵区文化东路52号0800-1800
5楚槟客票代售点沈阳市铁西区滑翔路19号0800-1800
6春风客票代售点沈阳市铁西区沈辽西路65-2号0800-1800
7小北关街邮政客票代售点沈阳市大东区小北关街35号0800-1800
8红元祥客票代售点沈阳市沈河区小南街81号0800-1800
9东站客票代售点沈阳市大东区北海街193号0800-1800
10顺当寄卖客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路91号0800-1800
11东机大厦客票代售点沈阳市皇姑区岐山中路1号0800-1800
12正风票务客票代售点沈阳市苏家屯区海棠街33号0800-1800
13金宇航空客票代售点沈阳市铁西区启工街8号0800-1800
14朋程亨通客票代售点沈阳市大东区滂江街22号0800-1800
15联友药房客票代售点沈阳市皇姑区华山路236号九门0800-1800
16中山路客票代售点沈阳市沈河区中山路349号0800-1800
17于洪新玛特沈阳市于洪区黄海路45号0800-1800
18金泉客票代售点沈阳市铁西区云峰南街45号0800-1800
19小河沿路客票代售点沈阳市大东区小河沿路48号0800-1800
20天海易客票代售点沈阳市铁西区重工南街86号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※