更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到上海南列车时刻表
   看看有没有“沈阳到上海南特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到上海南的“所有”列车 
[始发]沈阳到上海南的“始发”列车 
[终到]沈阳到上海南的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:上海南 200元预定上海南3星级酒店

回程列车:上海南到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K75/
K78
快速 长春 沈阳02:44 上海南04:41 宁波 131 221 241 250 259 390 408 1天02时19分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 上海虹桥18:30 苍南一等1065二等635 10时35分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:08 上海虹桥18:30 苍南一等1065二等635 10时27分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:37 上海虹桥20:20 上海虹桥一等1065二等635 09时46分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:56 上海虹桥20:59 上海虹桥一等1065二等635 10时07分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 沈阳北12:07 上海虹桥22:05 上海虹桥一等1065二等635 10时03分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳北12:20 上海16:04 上海 135 227 247 257 266 400 418 1天03时44分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 上海虹桥22:30 上海虹桥一等1065二等635 10时03分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳12:39 上海16:04 上海 135 227 247 257 266 400 418 1天03时37分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 上海虹桥22:30 上海虹桥一等1065二等635 09时49分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 沈阳北13:16 上海虹桥22:54 上海虹桥一等1065二等635 09时40分 详细信息
K515/
K518
快速 吉林 沈阳北15:47 上海17:32 上海 129 216 237 245 254 381 399 1天01时55分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨西 沈阳北17:37 上海12:50 上海 231 366 391 405 418 615 642 19时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1兴华街客票代售点沈阳市铁西区新华街32号0800-1800
2杨士邮政客票代售点沈阳市铁西区沈辽路181号0800-1800
3红元祥客票代售点沈阳市沈河区小南街81号0800-1800
4安好客票代售点沈阳市铁西区沈辽中路5号0800-1800
5韩明客票代售点沈阳市于洪区黑山路10-4号0800-1800
6和平广场客票代售点沈阳市和平区和平南大街52号0800-1800
7速达客票代售点沈阳市铁西区南六东路84号0800-1800
8鑫骊图客票代售点沈阳市沈北新区正义路1号(西门1-004)0800-1800
9沈河区日月城客票代售点沈阳市沈河区先农坛路30-7甲70800-1800
10航铁票务客票代售点沈阳市于洪区黄河北大街96号0800-1800
11吉瑞祥客票代售点沈阳市和平区光荣街26号甲0800-1800
12东机大厦客票代售点沈阳市皇姑区岐山中路1号0800-1800
13畅行客票代售点沈阳市浑南新区沈营路15-13号5门0800-1800
14和睦邮政客票代售点沈阳市大东区和睦路50号0800-1800
15造化镇客票代售点沈阳市于洪区造化镇0800-1800
16哈尔滨路客票代售点沈阳市和平区哈尔滨路55甲0800-1800
17云峰北街客票代售点沈阳市铁西区云峰街5号5门0800-1800
18华阳天利客票代售点沈阳市于洪区黄河北大街松山路13号0800-1800
19昆山中路客票代售点沈阳市皇姑区昆山中路21号0800-1800
20沈阳日报客票代售点沈阳市沈河区北三经街67号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※