更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到上海南列车时刻表
   看看有没有“沈阳到上海南特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到上海南的“所有”列车 
[始发]沈阳到上海南的“始发”列车 
[终到]沈阳到上海南的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:上海南 200元预定上海南3星级酒店

回程列车:上海南到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 沈阳02:44 上海南04:41 宁波 231 366 391 405 418 615 642 1天02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 上海虹桥18:42 苍南一等1065二等635 10时47分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:08 上海虹桥18:42 苍南一等1065二等635 10时39分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:30 上海虹桥20:13 上海虹桥一等1065二等635 09时50分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:56 上海虹桥21:03 上海虹桥一等1065二等635 10时11分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 沈阳北12:07 上海虹桥22:05 上海虹桥一等1065二等635 10时03分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:20 上海16:04 上海 238 376 401 416 430 631 658 1天03时44分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 上海虹桥22:30 上海虹桥一等1065二等635 10时03分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳12:39 上海16:04 上海 238 376 401 416 430 631 658 1天03时37分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 上海虹桥22:30 上海虹桥一等1065二等635 09时49分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 沈阳北13:16 上海虹桥22:54 上海虹桥一等1065二等635 09时40分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 沈阳北15:47 上海17:32 上海 226 357 383 395 409 600 627 1天01时55分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨西 沈阳北17:37 上海12:50 上海 231 366 391 405 418 615 642 19时21分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1观泉路客票代售点沈阳市大东区观泉路276号0800-1800
2沈河区日月城客票代售点沈阳市沈河区先农坛路30-7甲70800-1800
3顺悦达客票代售点沈阳市沈河区五爱街26号0800-1800
4北二中路客票代售点沈阳市铁西区北二中路六号0800-1800
5路通客票代售点沈阳市沈河区正阳街236号0800-1800
6沙岭客票代售点沈阳市于洪区沙岭街道沙岭村0800-1800
7顺当寄卖客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路91号0800-1800
8健翔通客票代售点沈阳市沈河区文艺路80号0800-1800
9同祥药房客票代售点沈阳市铁西区勋望大街23号1门0800-1800
10三义街客票代售点沈阳市东陵区三义街8号103栋0800-1800
11金宇航空客票代售点沈阳市铁西区启工街8号0800-1800
12恒泰智宇客票代售点沈阳市沈河区热闹路50号0800-1800
13东贸路客票代售点沈阳市大东区东贸路19号3门0800-1800
14南十马路兴隆大家庭客票代售点沈阳市和平区南十马路45号0800-1800
15哈尔滨路客票代售点沈阳市和平区哈尔滨路55甲0800-1800
16左右客家客票代售点沈阳市于洪区于洪乡张士村0800-1800
17金泉客票代售点沈阳市铁西区云峰南街45号0800-1800
18金科客票代售点沈阳市和平区文化路19号0800-1800
19成吉客票代售点沈阳市沈河区南山东堡路74号0800-1800
20沙岭细河客票代售点沈阳市经济开发区大路细河八北街1号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※