更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳到上海南列车时刻表
   看看有没有“沈阳到上海南特价飞机票”(单击进入)

[全部]沈阳到上海南的“所有”列车 
[始发]沈阳到上海南的“始发”列车 
[终到]沈阳到上海南的“终到”列车 

出发站:沈阳 200元预定沈阳3星级酒店

目的站:上海南 200元预定上海南3星级酒店

回程列车:上海南到沈阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K75/
K78
快速 长春 沈阳02:44 上海南04:41 宁波 135 227 247 257 266 400 418 1天02时19分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 上海虹桥18:31 上海虹桥一等1065二等635 10时36分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:08 上海虹桥18:31 上海虹桥一等1065二等635 10时28分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:37 上海虹桥20:20 上海虹桥一等1065二等635 09时46分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:56 上海虹桥20:59 上海虹桥一等1065二等635 10时07分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 沈阳北12:07 上海虹桥22:05 上海虹桥一等1065二等635 10时02分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳北12:15 上海16:04 上海 135 227 247 257 266 400 418 1天03时49分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 上海虹桥22:30 上海虹桥一等1065二等635 10时03分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳12:32 上海16:04 上海 135 227 247 257 266 400 418 1天03时42分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 上海虹桥22:30 上海虹桥一等1065二等635 09时49分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 沈阳北13:16 上海虹桥22:54 上海虹桥一等1065二等635 09时40分 详细信息
K515/
K518
快速 长春 沈阳北15:47 上海17:32 上海 129 216 237 245 254 381 399 1天01时55分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨 沈阳北17:37 上海12:49 上海 231 366 391 405 418 615 642 19时20分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1汇隆客票代售点沈阳市铁西区沈辽西路宁官汇隆市场0800-1800
2艳粉街客票代售点沈阳市铁西区艳粉街53号-150800-1800
3云峰北街客票代售点沈阳市铁西区云峰街5号5门0800-1800
4南京南街客票代售点沈阳市和平区南京南街102号0800-1800
5马官桥邮政客票代售点沈阳市大东区东陵路88号0800-1800
6仁和街客票代售点沈阳市沈北新区仁和街123号0800-1800
7站鑫客票代售点沈阳市和平区文化路44号0800-1800
8长白西路客票代售点沈阳市和平区长白西路29号8门0800-1800
9万涵茂业客票代售点沈阳市沈辽东路79号0800-1800
10于洪新玛特沈阳市于洪区黄海路45号0800-1800
11沙岭细河客票代售点沈阳市经济开发区大路细河八北街1号0800-1800
12医大二院客票代售点沈阳市和平区三好街36号A座0800-1800
13沈阳日报客票代售点沈阳市沈河区北三经街67号0800-1800
14黄海邮政客票代售点沈阳市于洪区黄海路16号0800-1800
15浑南沃尔玛客票代售点沈阳市浑南新区浑南西路8号0800-1800
16沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
17北二中路客票代售点沈阳市铁西区北二中路六号0800-1800
18佳铭成客票代售点沈阳市铁西区南六中路87号5门0800-1800
19蓝天大厦客票代售点沈阳市皇姑区黄河南大街51号0800-1800
20嘉蕴客票代售点沈阳市大东区小东路8号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※