更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳西到葫芦岛北列车时刻表

[全部]沈阳西到葫芦岛北的“所有”列车 
[始发]沈阳西到葫芦岛北的“始发”列车 
[终到]沈阳西到葫芦岛北的“终到”列车 

出发站:沈阳西 200元预定沈阳西3星级酒店

目的站:葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店

回程列车:葫芦岛北到沈阳西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K545/
K548
空调快速 哈尔滨 沈阳北03:35 葫芦岛北06:08 成都 42 64 02时41分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 沈阳北04:53 葫芦岛北07:30 东莞东 30 47 03时07分 详细信息
K1024 空调快速 白城 沈阳北05:04 葫芦岛北07:52 北京 42 64 03时05分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北06:38 葫芦岛北09:03 广州东 42 64 02时25分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳南06:42 葫芦岛北08:50 北京一等105二等88 02时08分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳07:02 葫芦岛北08:50 北京一等99二等82 01时56分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 沈阳北07:02 葫芦岛北08:43 成都东一等200二等125 01时41分 详细信息
D4 动车组 沈阳北 沈阳北07:45 葫芦岛北09:32 北京一等99二等82 01时47分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北07:59 葫芦岛北09:48 宁波一等200二等125 01时49分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 沈阳北08:00 葫芦岛13:32 西安 52 81 05时32分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 沈阳08:17 葫芦岛13:32 西安 52 81 05时25分 详细信息
D10 动车组 沈阳南 沈阳南08:33 葫芦岛北10:29 北京一等105二等88 01时56分 详细信息
K1449/
K1452
空调快速 牡丹江 沈阳北08:35 葫芦岛11:47 日照 52 81 03时21分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 沈阳北08:52 葫芦岛12:44 北京 44 67 04时09分 详细信息
D10 动车组 沈阳南 沈阳08:52 葫芦岛北10:29 北京一等99二等82 01时44分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 沈阳09:08 葫芦岛12:44 北京 44 67 03时45分 详细信息
D24 动车组 长春西 沈阳北09:25 葫芦岛北10:58 北京一等99二等82 01时36分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳北09:35 葫芦岛13:22 烟台 70 108 124 127 131 187 195 03时55分 详细信息
D28 动车组 哈尔滨西 沈阳北09:49 葫芦岛北11:26 北京一等99二等82 01时40分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳09:55 葫芦岛13:22 烟台 65 101 116 120 123 176 183 03时40分 详细信息
G1289/
G1292
高速铁路 长春 沈阳北10:19 葫芦岛北11:59 长沙南一等200二等125 01时43分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:28 葫芦岛北12:07 上海虹桥一等200二等125 01时42分 详细信息
2590/
2591
空调普快 辽源 沈阳北11:09 葫芦岛14:55 北京 39 62 04时06分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:32 葫芦岛北13:06 武汉一等200二等125 01时37分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 葫芦岛北14:21 上海虹桥一等216二等132 01时54分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:35 葫芦岛17:15 上海 52 81 04时40分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 葫芦岛北14:21 上海虹桥一等200二等125 01时40分 详细信息
K7592 空调快速 通化 沈阳12:48 葫芦岛17:49 山海关 52 81 05时27分 详细信息
D74 动车组 吉林 沈阳北12:52 葫芦岛北14:29 北京一等99二等82 01时41分 详细信息
G1297/
G1300
高速铁路 沈阳 沈阳13:20 葫芦岛北14:52 石家庄一等200二等125 01时32分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 沈阳北13:43 葫芦岛北15:19 郑州东一等200二等125 01时39分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 沈阳北13:53 葫芦岛北15:28 青岛北一等200二等125 01时38分 详细信息
K7346 空调快速 沈阳 沈阳14:16 葫芦岛18:30 山海关 44 67 04时14分 详细信息
K925/
K928
空调快速 海拉尔 沈阳14:38 葫芦岛18:59 郑州 44 67 04时41分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳南14:54 葫芦岛北16:48 北京一等105二等88 01时54分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳15:10 葫芦岛北16:48 北京一等99二等82 01时43分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 沈阳北15:20 葫芦岛18:39 南宁 44 67 03时39分 详细信息
K1572/
K1573
快速 吉林 沈阳北15:52 葫芦岛19:26 重庆西 25 40 03时42分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳北16:18 葫芦岛21:05 成都 52 81 04时47分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 沈阳北16:58 葫芦岛20:44 运城 25 40 03时46分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 长春 沈阳北17:00 葫芦岛北18:53 济南西一等200二等125 01时56分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 沈阳北17:07 葫芦岛北21:10 合肥 47 72 04时14分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 沈阳北17:11 葫芦岛20:26 西安 25 40 03时23分 详细信息
K55/
K58
空调快速 大连 沈阳17:29 葫芦岛20:54 包头 24 36 03时41分 详细信息
G396 高速动车 丹东 沈阳南17:42 葫芦岛北19:24 北京南一等216二等132 02时02分 详细信息
Z185/
Z188
新空直达 沈阳北 沈阳北17:46 葫芦岛21:59 深圳 52 81 04时13分 详细信息
Z191/
Z194
新空直达 沈阳北 沈阳北17:52 葫芦岛北19:53 太原 38 57 02时01分 详细信息
D8076 动车组 丹东 沈阳南18:36 葫芦岛北20:50 山海关一等104二等87 02时16分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 沈阳北18:43 葫芦岛北20:21 北京南一等200二等125 01时41分 详细信息
K1304 空调快速 海拉尔 沈阳北18:45 葫芦岛23:06 北京 44 67 04时31分 详细信息
D8076 动车组 丹东 沈阳18:53 葫芦岛北20:50 山海关一等99二等82 02时03分 详细信息
K1983/
K1986
空调快速 吉林 沈阳19:18 葫芦岛22:55 南通 44 67 03时49分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 葫芦岛00:44 温州 30 49 05时08分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 葫芦岛00:44 温州 30 49 05时01分 详细信息
K1053/
K1056
空调快速 图们 沈阳北19:56 葫芦岛23:54 青岛北 41 61 04时06分 详细信息
K1053/
K1056
空调快速 图们 沈阳20:09 葫芦岛23:54 青岛北 130 206 224 232 239 350 365 03时51分 详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 沈阳22:51 葫芦岛02:02 昆明 44 67 03时19分 详细信息
K96 快速 抚顺北 沈阳23:20 葫芦岛05:00 北京 30 49 06时01分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1国旅十三路客票代售点沈阳市铁西区兴顺街287号1-1-10800-1800
2丁香街客票代售点沈阳市苏家屯区丁香街271号1-4门0800-1800
3国旅长江客票代售点沈阳市皇姑区长江街126号0800-1800
4宁山邮政客票代售点沈阳市皇姑区长江街127号0800-1800
5易鑫客票代售点沈阳市皇姑区崇山西路30号1-1-30800-1800
6兴隆客票代售点沈阳市于洪区东湖街16甲1-1号0800-1800
7联友药房客票代售点沈阳市皇姑区华山路236号九门0800-1800
8仁和街客票代售点沈阳市沈北新区仁和街123号0800-1800
9佳鸿途客票代售点沈阳市和平区市府大路55号0800-1800
10顺悦达客票代售点沈阳市沈河区五爱街26号0800-1800
11国旅兴顺客票代售点沈阳市铁西区兴顺街173号0800-1800
12成大东北大马路分店客票代售点沈阳市大东区东北大马路102号0800-1800
13沧海路客票代售点沈阳市经技术开发区沧海路31号6单元0800-1800
14马官桥邮政客票代售点沈阳市大东区东陵路88号0800-1800
15荣鑫客票代售点沈阳市沈河区北站路78号0800-1800
16瑞心东旭客票代售点沈阳市于洪区沈新路104号0800-1800
17宏信客票代售点沈阳市皇姑区陵东街29号0800-1800
18楚槟客票代售点沈阳市铁西区滑翔路19号0800-1800
19团结路客票代售点沈阳市沈河区团结路56号0800-1800
20安好客票代售点沈阳市铁西区沈辽中路5号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※