更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到石家庄列车时刻表

[全部]沈阳南到石家庄的“所有”列车 
[始发]沈阳南到石家庄的“始发”列车 
[终到]沈阳南到石家庄的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:石家庄 200元预定石家庄3星级酒店

回程列车:石家庄到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 沈阳北00:19 石家庄12:30 广州 130 206 224 232 239 350 365 12时18分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 沈阳北02:05 石家庄11:40 广州东 125 198 216 224 231 337 352 09时41分 详细信息
K545/
K548
空调快速 哈尔滨 沈阳北03:35 石家庄北17:59 成都 140 221 240 248 257 374 390 14时32分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北06:50 石家庄18:14 广州东 130 206 224 232 239 350 365 11时24分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 沈阳北07:02 石家庄13:19 成都东一等710二等420 06时17分 详细信息
G1215/
G1218
高速铁路 沈阳 沈阳09:12 石家庄15:47 长沙南一等765二等455 06时35分 详细信息
G1289/
G1292
高速铁路 长春 沈阳北10:19 石家庄16:33 长沙南一等765二等455 06时17分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:32 石家庄17:30 武汉一等710二等420 06时01分 详细信息
G1297/
G1300
高速铁路 沈阳 沈阳13:20 石家庄19:41 石家庄一等765二等455 06时21分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 沈阳北13:43 石家庄19:57 郑州东一等710二等420 06时17分 详细信息
G1238/
G1239
高速铁路 哈尔滨西 沈阳北14:32 石家庄21:01 石家庄一等710二等420 06时32分 详细信息
G1285/
G1288
高速铁路 沈阳北 沈阳北14:46 石家庄20:41 郑州东一等710二等420 05时55分 详细信息
G2601/
G2604
高速铁路 沈阳北 沈阳北15:34 石家庄21:27 太原南一等710二等420 05时53分 详细信息
K1572/
K1573
快速 吉林 沈阳北15:52 石家庄北06:39 重庆北 81 136 153 158 164 244 255 14时55分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳北16:06 石家庄07:25 成都 143 226 246 254 263 383 400 15时19分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳16:22 石家庄07:25 成都 143 226 246 254 263 383 400 15时12分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 沈阳北16:35 石家庄07:17 邯郸 143 226 246 254 263 383 400 14时51分 详细信息
K1081/
K1084
空调快速 齐齐哈尔 沈阳北16:45 石家庄北07:46 乌鲁木齐 143 226 246 254 263 383 400 15时09分 详细信息
Z191/
Z194
新空直达 沈阳北 沈阳北17:52 石家庄北04:55 太原 140 221 240 248 257 374 390 11时03分 详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 沈阳22:51 石家庄13:04 昆明 137 214 234 242 249 362 379 14时21分 详细信息
K937/
K940
空调快速 牡丹江 沈阳23:13 石家庄13:38 石家庄 140 221 240 248 257 374 390 14时44分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1云锦成客票代售点沈阳市沈河区长青街103号0800-1800
2桃仙机场客票代售点沈阳市东陵区桃仙国际机场3号航站楼0800-1800
3瑞心东旭客票代售点沈阳市于洪区沈新路104号0800-1800
4兴顺驰客票代售点沈阳市经济技术开发区小潘中路128号5门0800-1800
5恒泰智宇客票代售点沈阳市沈河区热闹路50号0800-1800
6津桥路客票代售点沈阳市大东区大东路132号1门0800-1800
7三好大药房客票代售点沈阳市和平区文化路17号0800-1800
8金宇航空客票代售点沈阳市铁西区启工街8号0800-1800
9全宇票务客票代售点沈阳市沈河区广宜街2号0800-1800
10爱都国际客票代售点沈阳市铁西区建设东路72号0800-1800
11五爱邮政客票代售点沈阳市沈河区风雨坛街70号0800-1800
12沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
13宁山大厦客票代售点沈阳市皇姑区宁山东路36号0800-1800
14同祥药房客票代售点沈阳市铁西区勋望大街23号1门0800-1800
15杨士邮政客票代售点沈阳市铁西区沈辽路181号0800-1800
16东艳客票代售点沈阳市沈河区南山东堡路8巷20号0800-1800
17鑫伟麟客票代售点沈阳市皇姑区长江街9号0800-1800
18宁山邮政客票代售点沈阳市皇姑区长江街127号0800-1800
19南京南街客票代售点沈阳市和平区南京南街102号0800-1800
20蓝天大厦客票代售点沈阳市皇姑区黄河南大街51号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※