更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到德州列车时刻表

[全部]沈阳南到德州的“所有”列车 
[始发]沈阳南到德州的“始发”列车 
[终到]沈阳南到德州的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:德州 200元预定德州3星级酒店

回程列车:德州到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K293/
K296
空调快速 哈尔滨东 沈阳北03:59 德州16:13 济南 120 190 208 216 222 325 338 12时21分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沈阳北07:39 德州东13:00 武汉一等675二等405 05时21分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北08:14 德州东13:08 宁波一等675二等405 04时54分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳北09:35 德州01:09 烟台 125 198 216 224 231 337 352 15时42分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳09:55 德州01:09 烟台 125 198 216 224 231 337 352 15时27分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沈阳北11:59 德州东17:08 青岛北一等675二等405 05时13分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 沈阳北12:07 德州东17:42 上海虹桥一等675二等405 05时40分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳北12:20 德州02:28 上海 78 129 146 151 156 231 242 14时08分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 德州东17:51 上海虹桥一等675二等405 05时24分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳12:39 德州02:28 上海 78 129 146 151 156 231 242 14时01分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 德州东17:51 上海虹桥一等675二等405 05时10分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 沈阳北13:53 德州东19:15 青岛北一等675二等405 05时25分 详细信息
K4983/
K4986
新空快速 长春 沈阳北19:23 德州07:13 南通 125 198 216 224 231 337 352 12时03分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 德州08:48 温州 74 124 140 145 150 223 233 13时12分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 德州08:48 温州 74 124 140 145 150 223 233 13时05分 详细信息
K701/
K704
新空快速 齐齐哈尔 沈阳北20:15 德州08:22 青岛北 125 198 216 224 231 337 352 12时17分 详细信息
K955/
K958
快速 白城 沈阳20:54 德州08:33 青岛北 90 151 168 175 181 270 282 11时59分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 沈阳北21:37 德州09:21 温州 72 120 136 141 146 216 226 11时52分 详细信息
K969/
K972
快速 通化 沈阳22:08 德州09:42 青岛北 72 120 136 141 146 216 226 11时49分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1佳鸿途客票代售点沈阳市和平区市府大路55号0800-1800
2太原街邮政客票代售点沈阳市和平区兰州北街33号0800-1800
3小河沿路客票代售点沈阳市大东区小河沿路48号0800-1800
4沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
5九马路客票代售点沈阳市和平区南京南街81号0800-1800
6国际航服客票代售点沈阳市于洪区东平湖路26号0800-1800
7远东大厦客票代售点沈阳市和平区南京北街21号0800-1800
8郑家客票代售点沈阳市于洪区沈辽路33号0800-1800
9行顺通客票代售点沈阳市于洪区怒江北街32号0800-1800
10健翔通客票代售点沈阳市沈河区文艺路80号0800-1800
11北二路客票代售点沈阳市和平区北二马路3号0800-1800
12佳铭成客票代售点沈阳市铁西区南六中路87号5门0800-1800
13东华招待所客票代售点沈阳市和平区胜利北街31号0800-1800
14紫气东来客票代售点沈阳市沈河区北二经街78号0800-1800
15百顺达客票代售点沈阳市大东区联合路121号0800-1800
16楚槟客票代售点沈阳市铁西区滑翔路19号0800-1800
17瑞心城市客票代售点沈阳市沈河区敬宾街3-3号0800-1800
18怡华客票代售点沈阳市和平区南八马路14号0800-1800
19金旅程客票代售点沈阳市沈河区青年大街55号0800-1800
20黄河北大街客票代售点沈阳市沈北新区黄河北大街253号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※