更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到德州列车时刻表

[全部]沈阳南到德州的“所有”列车 
[始发]沈阳南到德州的“始发”列车 
[终到]沈阳南到德州的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:德州 200元预定德州3星级酒店

回程列车:德州到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K75/
K78
快速 长春 沈阳02:44 德州14:59 宁波 74 124 140 145 150 223 233 12时37分 详细信息
K293/
K296
快速 哈尔滨 沈阳北03:59 德州16:13 济南 68 114 130 135 139 207 216 12时21分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 沈阳北04:47 德州14:40 杭州 120 190 208 216 222 325 338 10时08分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沈阳北07:39 德州东13:00 武汉一等675二等400 05时21分 详细信息
K4575/
K4578
快速 哈尔滨西 沈阳07:46 德州21:01 济南 72 120 136 141 146 216 226 13时26分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北08:14 德州东13:08 宁波一等675二等400 04时54分 详细信息
K1449/
K1452
快速 牡丹江 沈阳北08:37 德州21:58 日照 72 120 136 141 146 216 226 13时31分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 沈阳北09:35 德州01:09 烟台 72 120 136 141 146 216 226 15时42分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 沈阳09:55 德州01:09 烟台 72 120 136 141 146 216 226 15时27分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沈阳北11:59 德州东17:08 青岛北一等675二等400 05时12分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 沈阳北12:07 德州东17:42 上海虹桥一等675二等405 05时39分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳北12:20 德州02:28 上海 74 124 140 145 150 223 233 14时08分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 德州东17:51 上海虹桥一等675二等405 05时24分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 沈阳12:39 德州02:28 上海 74 124 140 145 150 223 233 14时01分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 德州东17:51 上海虹桥一等675二等405 05时10分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 沈阳北 沈阳北13:53 德州东19:15 青岛北一等675二等405 05时22分 详细信息
G4265/
G4268
高速动车 沈阳 沈阳16:54 德州东22:07 济南西一等595二等370 05时13分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 德州08:48 温州 74 124 140 145 150 223 233 13时12分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 德州08:48 温州 74 124 140 145 150 223 233 13时05分 详细信息
K1053/
K1056
快速 延吉 沈阳北20:00 德州08:12 青岛北 72 120 136 141 146 216 226 12时20分 详细信息
K701/
K704
快速 哈尔滨 沈阳北20:15 德州08:22 青岛北 72 120 136 141 146 216 226 12时17分 详细信息
K955/
K958
快速 白城 沈阳20:54 德州08:33 青岛北 72 120 136 141 146 216 226 11时59分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 沈阳北21:37 德州09:21 温州 72 120 136 141 146 216 226 11时52分 详细信息
K969/
K972
快速 通化 沈阳22:08 德州09:42 青岛北 72 120 136 141 146 216 226 11时49分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1艳粉街客票代售点沈阳市铁西区艳粉街53号-150800-1800
2富淋东旭客票代售点沈阳市大东区东陵西路37号0800-1800
3砂阳邮政客票代售点沈阳市和平区砂阳路53号0800-1800
4沈铁路客票代售点沈阳市大东区沈铁路33号0800-1800
5宇驰航空客票代售点沈阳市铁西区保工南街2--3号0800-1800
6兴隆客票代售点沈阳市沈河区中街路115号0800-1800
7沈师客票代售点沈阳市沈北新区浦昌路11号0800-1800
8哈尔滨路客票代售点沈阳市和平区哈尔滨路55甲0800-1800
9华阳天利客票代售点沈阳市于洪区黄河北大街松山路13号0800-1800
10沈阳日报客票代售点沈阳市沈河区北三经街67号0800-1800
11东方消防客票代售点沈阳市浑南新区沈营路15-9-1门0800-1800
12万涵中铁物资客票代售点沈阳市铁西区北一西路1号0800-1800
13郑家客票代售点沈阳市于洪区沈辽路33号0800-1800
14砂阳路客票代售点沈阳市和平区砂阳路948号0800-1800
15成大东北大马路分店客票代售点沈阳市大东区东北大马路102号0800-1800
16平安达康客票代售点沈阳市和平区南京北街155号0800-1800
17黄海路客票代售点沈阳市于洪区黄海路28号0800-1800
18辽宁中医客票代售点沈阳市皇姑区北陵大街33号0800-1800
19全一快递客票代售点沈阳市和平区和平南大街2号0800-1800
20国旅长江客票代售点沈阳市皇姑区长江街126号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※