更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到大庆列车时刻表

[全部]沈阳南到大庆的“所有”列车 
[始发]沈阳南到大庆的“始发”列车 
[终到]沈阳南到大庆的“终到”列车 

出发站:沈阳南 沈阳南特价酒店预订

目的站:大庆 大庆特价酒店预订

回程列车:大庆到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K570/
K567
新空快速 东莞东 沈阳00:15 大庆08:38 齐齐哈尔 98 - 171 176 182 263 275 08时49分 详细信息
T129 新空特快 大连 沈阳01:01 大庆西08:14 齐齐哈尔 98 - 171 176 182 263 275 07时23分 详细信息
T129 新空特快 大连 沈阳北01:15 大庆西08:14 齐齐哈尔 98 - 171 176 182 263 275 07时05分 详细信息
T47 新空特快 北京 沈阳北01:24 大庆西08:02 齐齐哈尔 - - 171 176 182 263 275 06时46分 详细信息
K978/
K979
新空快速 西宁 沈阳北07:17 大庆西16:27 齐齐哈尔 98 - 171 176 182 263 275 09时30分 详细信息
G703 高速动车 大连北 沈阳08:41 大庆东12:02 大庆东 - 一等 483.5 二等 302 - - 03时23分 详细信息
G703 高速动车 大连北 沈阳北08:52 大庆东12:02 大庆东 - 一等 480 二等 300 - - 03时13分 详细信息
K294/
K295
新空快速 济南 沈阳北10:02 大庆18:57 齐齐哈尔 98 - 171 176 182 263 275 09时03分 详细信息
K1303 新空快速 北京 沈阳北10:11 大庆西19:47 海拉尔 98 - 171 176 182 263 275 09时44分 详细信息
G788/
G785
高速动车 丹东 沈阳北10:42 大庆东14:06 齐齐哈尔南 - 一等 480 二等 300 - - 03时27分 详细信息
T242/
T243
新空特快 合肥 沈阳北11:02 大庆西18:13 齐齐哈尔 98 - 171 176 182 263 275 07时17分 详细信息
G711 高速动车 大连北 沈阳11:32 大庆西15:22 齐齐哈尔南 - 一等 495.5 二等 310 - - 03时53分 详细信息
K926/
K927
新空快速 郑州 沈阳北11:43 大庆西20:10 海拉尔 98 - 171 176 182 263 275 08时33分 详细信息
D29 动车组 北京 沈阳北11:49 大庆东15:53 齐齐哈尔南 - 一等 352.5 二等 220 - - 04时07分 详细信息
G765 高速动车 大连北 沈阳南17:28 大庆东21:11 齐齐哈尔南 - 一等 493.5 二等 308.5 - - 03时45分 详细信息
G765 高速动车 大连北 沈阳17:43 大庆东21:11 齐齐哈尔南 - 一等 483.5 二等 302 - - 03时31分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※