更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到大庆列车时刻表

[全部]沈阳南到大庆的“所有”列车 
[始发]沈阳南到大庆的“始发”列车 
[终到]沈阳南到大庆的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:大庆 200元预定大庆3星级酒店

回程列车:大庆到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 沈阳00:15 大庆08:38 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 08时49分 详细信息
T129 空调特快 大连 沈阳01:01 大庆西08:14 齐齐哈尔 82 129 145 149 155 223 232 07时23分 详细信息
T129 空调特快 大连 沈阳北01:15 大庆西08:14 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 07时05分 详细信息
T47 空调特快 北京 沈阳北01:24 大庆西08:02 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 06时46分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 沈阳北07:17 大庆西16:27 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 09时27分 详细信息
G703 高速动车 大连北 沈阳08:41 大庆东12:02 大庆东一等505二等315 03时23分 详细信息
G703 高速动车 大连北 沈阳北08:52 大庆东12:02 大庆东一等505二等315 03时13分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 沈阳北10:02 大庆18:57 齐齐哈尔 106 166 185 191 197 286 298 09时03分 详细信息
K1303 空调快速 北京 沈阳北10:11 大庆西19:47 海拉尔 94 147 164 169 175 252 264 09时44分 详细信息
G785/
G788
高速铁路 丹东 沈阳北10:42 大庆东14:06 齐齐哈尔南一等505二等315 03时27分 详细信息
T242/
T243
空调特快 合肥 沈阳北11:02 大庆西18:13 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 07时17分 详细信息
G711 高速动车 大连北 沈阳11:32 大庆西15:22 齐齐哈尔南一等545二等325 03时53分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 沈阳北11:43 大庆西20:10 海拉尔 99 155 172 177 183 264 276 08时33分 详细信息
D29 动车组 北京 沈阳北11:49 大庆东15:53 齐齐哈尔南一等250二等209 04时07分 详细信息
G765 高速铁路 大连北 沈阳南17:28 大庆东21:11 齐齐哈尔南一等545二等325 03时45分 详细信息
G765 高速铁路 大连北 沈阳17:43 大庆东21:11 齐齐哈尔南一等505二等315 03时31分 详细信息
G767 高速铁路 大连北 沈阳南18:32 大庆西22:16 齐齐哈尔一等560二等335 03时46分 详细信息
G767 高速铁路 大连北 沈阳北18:51 大庆西22:16 齐齐哈尔一等545二等325 03时29分 详细信息
K1229 空调快速 大连 沈阳20:29 大庆西05:06 齐齐哈尔 76 119 134 139 143 206 215 08时48分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1浑南沃尔玛客票代售点沈阳市浑南新区浑南西路8号0800-1800
2丁香街客票代售点沈阳市苏家屯区丁香街271号1-4门0800-1800
3运通旅行社客票代售点沈阳市法库县法库镇正阳街0800-1800
4长青街客票代售点沈阳市沈河区长青街67号0800-1800
5便利客票代售点沈阳市铁西区保工街7号-1190800-1800
6云锦成客票代售点沈阳市沈河区长青街103号0800-1800
7和平广场客票代售点沈阳市和平区和平南大街52号0800-1800
8辽宁中医客票代售点沈阳市皇姑区北陵大街33号0800-1800
9五爱邮政客票代售点沈阳市沈河区风雨坛街70号0800-1800
10东基客票代售点沈阳市大东区民强二街二号67门0800-1800
11团结路客票代售点沈阳市沈河区团结路56号0800-1800
12澍熙航服客票代售点沈阳市铁西区肇工街北四西路8-40800-1800
13富淋东旭客票代售点沈阳市大东区东陵西路37号0800-1800
14隆光客票代售点沈阳市和平区西塔街98号0800-1800
15健翔通客票代售点沈阳市沈河区文艺路80号0800-1800
16成大东北大马路分店客票代售点沈阳市大东区东北大马路102号0800-1800
17沧海路客票代售点沈阳市经技术开发区沧海路31号6单元0800-1800
18成吉客票代售点沈阳市沈河区南山东堡路74号0800-1800
19长白维华客票代售点沈阳市和平区南京南街201号0800-1800
20江东街客票代售点沈阳市大东区江东街2号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※