更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到大庆列车时刻表

[全部]沈阳南到大庆的“所有”列车 
[始发]沈阳南到大庆的“始发”列车 
[终到]沈阳南到大庆的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:大庆 200元预定大庆3星级酒店

回程列车:大庆到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 沈阳00:15 大庆西08:51 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 09时01分 详细信息
T129 空调特快 大连 沈阳01:01 大庆东08:01 齐齐哈尔 79 124 140 145 149 215 224 07时10分 详细信息
T129 空调特快 大连 沈阳北01:15 大庆东08:01 齐齐哈尔 94 147 164 169 175 252 264 06时52分 详细信息
T47 空调特快 北京 沈阳北01:24 大庆西08:30 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 07时14分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 沈阳北07:17 大庆西16:53 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 09时53分 详细信息
D4615 动车组 沈阳 沈阳10:33 大庆西14:47 齐齐哈尔南一等267二等223 04时14分 详细信息
D4615 动车组 沈阳 沈阳北10:43 大庆西14:47 齐齐哈尔南一等286二等239 04时06分 详细信息
T242/
T243
空调特快 合肥 沈阳北11:01 大庆18:09 齐齐哈尔 52 81 07时14分 详细信息
D29 动车组 北京 沈阳北11:51 大庆西15:59 齐齐哈尔南一等286二等239 04时10分 详细信息
2623 普快 大连 沈阳13:32 大庆22:57 满洲里 49 86 101 104 108 162 170 09时40分 详细信息
2623 普快 大连 沈阳北13:48 大庆22:57 满洲里 49 86 101 104 108 162 170 09时18分 详细信息
D25 动车组 北京 沈阳北15:52 大庆东19:46 齐齐哈尔南一等295二等210 03时57分 详细信息
K1229 空调快速 大连 沈阳19:05 大庆西04:58 齐齐哈尔 76 119 134 139 143 206 215 10时08分 详细信息
K1229 空调快速 大连 沈阳北19:23 大庆西04:58 齐齐哈尔 92 142 159 165 170 244 254 09时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1塔湾邮政客票代售点沈阳市皇姑区崇山西路50号0800-1800
2砂阳路客票代售点沈阳市和平区砂阳路948号0800-1800
3韩明客票代售点沈阳市于洪区黑山路10-4号0800-1800
4昆山西路客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路15号6-7门0800-1800
5长青街客票代售点沈阳市东陵区长青街60号0800-1800
6沧海路客票代售点沈阳市经技术开发区沧海路31号6单元0800-1800
7聚鑫达客票代售点沈阳市和平区文艺路2号0800-1800
8兴顺驰客票代售点沈阳市经济技术开发区小潘中路128号5门0800-1800
9易鑫客票代售点沈阳市皇姑区崇山西路30号1-1-30800-1800
10宏信客票代售点沈阳市皇姑区陵东街29号0800-1800
11华阳天利客票代售点沈阳市于洪区黄河北大街松山路13号0800-1800
12于洪新玛特沈阳市于洪区黄海路45号0800-1800
13蓉城城票务客票代售点沈阳市皇姑区长江街150号0800-1800
14澍熙航服客票代售点沈阳市铁西区肇工街北四西路8-40800-1800
15恒泰智宇客票代售点沈阳市沈河区热闹路50号0800-1800
16道义客票代售点沈阳市沈北新区正义路1号0800-1800
17北二路客票代售点沈阳市和平区北二马路3号0800-1800
18远川客票代售点沈阳市和平区光荣街68号0800-1800
19凯旋一街客票代售点沈阳市大东区凯旋一街42号0800-1800
20国际航服客票代售点沈阳市于洪区东平湖路26号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※