更新:2019年02月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到大庆列车时刻表

[全部]沈阳南到大庆的“所有”列车 
[始发]沈阳南到大庆的“始发”列车 
[终到]沈阳南到大庆的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:大庆 200元预定大庆3星级酒店

回程列车:大庆到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 沈阳00:15 大庆08:38 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 08时49分 详细信息
T129 空调特快 大连 沈阳01:01 大庆西08:17 讷河 82 129 145 149 155 223 232 07时26分 详细信息
T129 空调特快 大连 沈阳北01:15 大庆西08:17 讷河 99 155 172 177 183 264 276 07时08分 详细信息
T47 空调特快 北京 沈阳北01:24 大庆西08:05 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 06时49分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 沈阳北07:17 大庆西16:27 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 09时27分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 沈阳北10:02 大庆18:57 齐齐哈尔 106 166 185 191 197 286 298 09时03分 详细信息
D4615 动车组 沈阳南 沈阳南10:41 大庆东14:55 齐齐哈尔南一等265二等221 04时14分 详细信息
D4615 动车组 沈阳南 沈阳北10:59 大庆东14:55 齐齐哈尔南一等295二等210 03时59分 详细信息
T242/
T243
空调特快 合肥 沈阳北11:02 大庆18:07 齐齐哈尔 52 81 07时11分 详细信息
G711 高速动车 大连北 沈阳11:32 大庆东15:14 齐齐哈尔南一等505二等315 03时45分 详细信息
G711 高速动车 大连北 沈阳11:32 大庆西15:26 齐齐哈尔南一等545二等325 03时57分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 沈阳北11:43 大庆20:02 海拉尔 99 155 172 177 183 264 276 08时25分 详细信息
D29 动车组 北京 沈阳北11:49 大庆东15:48 齐齐哈尔南一等250二等209 04时02分 详细信息
D29 动车组 北京 沈阳北11:49 大庆西15:59 齐齐哈尔南一等286二等239 04时13分 详细信息
2623 普快 大连 沈阳13:32 大庆东22:41 满洲里 46 81 96 99 103 154 162 09时24分 详细信息
2623 普快 大连 沈阳北13:47 大庆东22:41 满洲里 46 81 96 99 103 154 162 09时02分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 沈阳北16:58 大庆东20:31 齐齐哈尔南一等505二等315 03时36分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 沈阳北16:58 大庆西20:42 齐齐哈尔南一等545二等325 03时47分 详细信息
K1229 空调快速 大连 沈阳20:29 大庆西06:44 齐齐哈尔 76 119 134 139 143 206 215 10时26分 详细信息
K1229 空调快速 大连 沈阳北20:44 大庆西06:44 齐齐哈尔 92 142 159 165 170 244 254 10时08分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1韩明客票代售点沈阳市于洪区黑山路10-4号0800-1800
2蓝天大厦客票代售点沈阳市皇姑区黄河南大街51号0800-1800
3兴隆客票代售点沈阳市于洪区东湖街16甲1-1号0800-1800
4蓉城城票务客票代售点沈阳市皇姑区长江街150号0800-1800
5和平广场客票代售点沈阳市和平区和平南大街52号0800-1800
6积家客票代售点沈阳市沈北新区道义南大街33号0800-1800
7路通客票代售点沈阳市沈河区正阳街236号0800-1800
8康辉沈辽路店客票代售点沈阳市于洪区沈辽路109号0800-1800
9国旅兴顺客票代售点沈阳市铁西区兴顺街173号0800-1800
10东陵西路客票代售点沈阳市沈河区东贸路75-7-6门0800-1800
11南一经街客票代售点沈阳市沈河区南一经街36号0800-1800
12爱都国际客票代售点沈阳市铁西区建设东路72号0800-1800
13顺发达客票代售点沈阳市和平区八经街32号0800-1800
14亿丰广场客票代售点沈阳市浑南新区金卡路16号0800-1800
15小河沿路客票代售点沈阳市大东区小河沿路48号0800-1800
16宁山邮政客票代售点沈阳市皇姑区长江街127号0800-1800
17沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
18塔湾邮政客票代售点沈阳市皇姑区崇山西路50号0800-1800
19速达客票代售点沈阳市铁西区南六东路84号0800-1800
20泉园邮政客票代售点沈阳市沈河区富民街11号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※