更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到大庆列车时刻表

[全部]沈阳南到大庆的“所有”列车 
[始发]沈阳南到大庆的“始发”列车 
[终到]沈阳南到大庆的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:大庆 200元预定大庆3星级酒店

回程列车:大庆到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K567/
K570
空调快速 东莞东 沈阳00:15 大庆08:38 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 08时49分 详细信息
T129 空调特快 大连 沈阳01:01 大庆西08:12 齐齐哈尔 82 129 145 149 155 223 232 07时21分 详细信息
T129 空调特快 大连 沈阳北01:15 大庆西08:12 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 07时03分 详细信息
T47 空调特快 北京 沈阳北01:24 大庆西08:02 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 06时46分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 沈阳北07:17 大庆16:21 齐齐哈尔 99 155 172 177 183 264 276 09时21分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 沈阳北10:02 大庆18:57 齐齐哈尔 106 166 185 191 197 286 298 09时03分 详细信息
K1303 空调快速 北京 沈阳北10:11 大庆19:38 海拉尔 99 155 172 177 183 264 276 09时35分 详细信息
G785/
G788
高速铁路 丹东 沈阳北10:42 大庆东14:06 齐齐哈尔南一等505二等315 03时27分 详细信息
T242/
T243
空调特快 合肥 沈阳北11:02 大庆18:07 齐齐哈尔 52 81 07时11分 详细信息
G711 高速动车 大连北 沈阳11:32 大庆西15:22 齐齐哈尔南一等545二等325 03时53分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 沈阳北11:43 大庆西20:10 海拉尔 99 155 172 177 183 264 276 08时33分 详细信息
D29 动车组 北京 沈阳北11:49 大庆东15:53 齐齐哈尔南一等250二等209 04时07分 详细信息
2623 普快 大连 沈阳13:32 大庆东22:40 满洲里 46 81 96 99 103 154 162 09时23分 详细信息
2623 普快 大连 沈阳北13:47 大庆东22:40 满洲里 46 81 96 99 103 154 162 09时01分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 沈阳北16:58 大庆东20:14 齐齐哈尔南一等505二等315 03时19分 详细信息
G765 高速铁路 大连北 沈阳南17:28 大庆东21:26 齐齐哈尔南一等545二等325 04时00分 详细信息
G765 高速铁路 大连北 沈阳17:43 大庆东21:26 齐齐哈尔南一等505二等315 03时46分 详细信息
G767 高速铁路 大连北 沈阳南18:30 大庆东22:05 齐齐哈尔一等545二等325 03时36分 详细信息
G767 高速铁路 大连北 沈阳北18:49 大庆东22:05 齐齐哈尔一等505二等315 03时19分 详细信息
K1229 空调快速 大连 沈阳20:29 大庆西06:44 齐齐哈尔 76 119 134 139 143 206 215 10时26分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1聚鑫达客票代售点沈阳市和平区文艺路2号0800-1800
2恒运顺通客票代售点沈阳市沈河区热闹路8号0800-1800
3东方消防客票代售点沈阳市浑南新区沈营路15-9-1门0800-1800
4小西路客票代售点沈阳市沈河区小西路31号0800-1800
5沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
6正风票务客票代售点沈阳市苏家屯区海棠街33号0800-1800
7紫藤园客票代售点沈阳市沈河区万柳塘路53号0800-1800
8浑南沃尔玛客票代售点沈阳市浑南新区浑南西路8号0800-1800
9南十马路兴隆大家庭客票代售点沈阳市和平区南十马路45号0800-1800
10黄海邮政客票代售点沈阳市于洪区黄海路16号0800-1800
11金科客票代售点沈阳市和平区文化路19号0800-1800
12沙岭客票代售点沈阳市于洪区沙岭街道沙岭村0800-1800
13易鑫客票代售点沈阳市皇姑区崇山西路30号1-1-30800-1800
14行顺通客票代售点沈阳市于洪区怒江北街32号0800-1800
15兴华街客票代售点沈阳市铁西区新华街32号0800-1800
16吉瑞祥客票代售点沈阳市和平区光荣街26号甲0800-1800
17宁山大厦客票代售点沈阳市皇姑区宁山东路36号0800-1800
18顺发达客票代售点沈阳市和平区八经街32号0800-1800
19左右客家客票代售点沈阳市于洪区于洪乡张士村0800-1800
20华阳天利客票代售点沈阳市于洪区黄河北大街松山路13号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※