更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到北京列车时刻表

[全部]沈阳南到北京的“所有”列车 
[始发]沈阳南到北京的“始发”列车 
[终到]沈阳南到北京的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:北京 200元预定北京3星级酒店

回程列车:北京到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K350 空调快速 佳木斯 沈阳00:02 北京13:00 北京 113 178 195 201 209 302 316 13时19分 详细信息
K340 空调快速 佳木斯 沈阳北00:48 北京09:58 北京 116 184 201 207 215 313 326 09时22分 详细信息
K7430 快速 白山市 沈阳北01:02 北京10:27 北京 50 83 97 100 103 151 158 09时44分 详细信息
K430 空调快速 通化 沈阳北01:02 北京10:27 北京 99 155 172 177 183 264 276 09时44分 详细信息
K216 空调快速 图们 沈阳01:21 北京11:54 北京 113 178 195 201 209 302 316 10时51分 详细信息
Z118 直达特快 吉林 沈阳北02:19 北京08:36 北京 99 155 172 177 183 264 276 06时23分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 沈阳北02:55 北京10:50 北京 106 166 185 191 197 286 298 08时05分 详细信息
T48 空调特快 齐齐哈尔 沈阳北03:03 北京09:14 北京 99 155 172 177 183 264 276 06时17分 详细信息
T18 空调特快 牡丹江 沈阳北03:15 北京09:48 北京 103 160 179 185 191 275 286 06时44分 详细信息
K266 空调快速 北安 沈阳北03:43 北京12:53 北京 99 155 172 177 183 264 276 09时18分 详细信息
K1024 空调快速 白城 沈阳北05:04 北京15:19 北京 113 178 195 201 209 302 316 10时32分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳南06:42 北京12:15 北京一等287二等240 05时33分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳07:02 北京12:15 北京一等261二等218 05时21分 详细信息
D4 动车组 沈阳北 沈阳北07:45 北京12:59 北京一等261二等218 05时14分 详细信息
D50 动车组 通辽 沈阳08:10 北京13:16 北京一等309二等259 05时10分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳南08:17 北京南13:18 北京南一等605二等360 05时02分 详细信息
D14 动车组 沈阳北 沈阳北08:24 北京13:29 北京一等261二等218 05时05分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳08:32 北京南13:18 北京南一等605二等360 04时49分 详细信息
D10 动车组 沈阳南 沈阳南08:33 北京13:49 北京一等287二等240 05时16分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 沈阳北08:52 北京21:43 北京 113 178 195 201 209 302 316 13时08分 详细信息
D10 动车组 沈阳南 沈阳08:52 北京13:49 北京一等261二等218 05时04分 详细信息
D2 动车组 沈阳南 沈阳南08:54 北京14:08 北京一等287二等240 05时14分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 沈阳09:08 北京21:43 北京 113 178 195 201 209 302 316 12时44分 详细信息
D2 动车组 沈阳南 沈阳09:11 北京14:08 北京一等261二等218 05时02分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳北09:25 北京21:07 北京 61 101 117 121 125 184 192 11时57分 详细信息
D24 动车组 长春西 沈阳北09:25 北京14:14 北京一等261二等218 04时52分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:30 北京15:25 北京一等385二等245 05时55分 详细信息
G238 高速动车 沈阳南 沈阳南09:37 北京南13:59 北京南一等635二等375 04时22分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳09:47 北京21:07 北京 59 97 113 117 121 177 184 11时35分 详细信息
D28 动车组 哈尔滨西 沈阳北09:49 北京14:51 北京一等261二等218 05时05分 详细信息
G238 高速动车 沈阳南 沈阳09:57 北京南13:59 北京南一等595二等370 04时10分 详细信息
G400 高速动车 长春 沈阳北10:05 北京南14:48 北京南一等605二等360 04时46分 详细信息
2590/
2591
空调普快 辽源 沈阳北11:09 北京22:12 北京 99 164 181 187 195 288 302 11时23分 详细信息
D6 动车组 沈阳北 沈阳北12:16 北京17:23 北京一等261二等218 05时07分 详细信息
D26 动车组 佳木斯 沈阳北12:31 北京17:28 北京一等261二等218 05时00分 详细信息
G240 高速动车 吉林 沈阳北12:42 北京南16:29 北京南一等605二等360 03时50分 详细信息
D74 动车组 吉林 沈阳北12:52 北京17:47 北京一等261二等218 04时59分 详细信息
D20 动车组 长春 沈阳北13:07 北京17:52 北京一等261二等218 04时48分 详细信息
G220 高速动车 沈阳南 沈阳南13:07 北京南17:28 北京南一等635二等375 04时21分 详细信息
G220 高速动车 沈阳南 沈阳13:27 北京南17:28 北京南一等595二等370 04时09分 详细信息
D102 动车组 哈尔滨西 沈阳北13:35 北京18:31 北京一等261二等218 04时59分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳南14:54 北京20:15 北京一等287二等240 05时21分 详细信息
G394 高速动车 牡丹江 沈阳北15:05 北京南20:33 北京南一等605二等360 05时31分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳15:10 北京20:15 北京一等261二等218 05时10分 详细信息
Z155/
Z158
新空直达 哈尔滨西 沈阳北15:20 北京21:08 泰州 99 155 172 177 183 264 276 05时56分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 沈阳北16:58 北京02:19 运城 59 97 113 117 121 177 184 09时21分 详细信息
2255/
2258
空调普快 丹东 沈阳17:19 北京10:37 北京 110 183 201 209 216 322 337 17时31分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 沈阳北17:27 北京22:22 北京一等261二等218 04时58分 详细信息
K55/
K58
空调快速 大连 沈阳17:29 北京02:25 包头 82 129 145 149 155 223 232 09时12分 详细信息
D22 动车组 珲春 沈阳北17:39 北京22:30 北京一等261二等218 04时54分 详细信息
G396 高速动车 丹东 沈阳南17:42 北京南22:29 北京南一等635二等375 05时07分 详细信息
G384 高速动车 吉林 沈阳北18:32 北京南22:53 北京南一等605二等360 04时24分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 沈阳北18:43 北京南23:38 北京南一等605二等360 04时58分 详细信息
K1304 空调快速 海拉尔 沈阳北18:45 北京08:52 北京 99 155 172 177 183 264 276 14时17分 详细信息
K20 快速 满洲里 沈阳19:34 北京05:49 北京 66 111 126 130 135 200 209 10时23分 详细信息
4216 普快 沈阳北 沈阳北20:58 北京12:08 北京 53 93 109 113 117 176 184 15时10分 详细信息
4216 普快 沈阳北 沈阳21:13 北京12:08 北京 53 93 109 113 117 176 184 15时03分 详细信息
K28 空调快速 丹东 沈阳22:24 北京08:40 北京 120 190 208 216 222 325 338 10时33分 详细信息
K96 快速 抚顺北 沈阳23:20 北京11:40 北京 61 101 117 121 125 184 192 12时41分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1万达广场北一路店沈阳市铁西区北一中路1号0800-1800
2浑南沃尔玛客票代售点沈阳市浑南新区浑南西路8号0800-1800
3鸿运客票代售点沈阳市沈河区团结路78号0800-1800
4金宇航空客票代售点沈阳市铁西区启工街8号0800-1800
5泛华广场客票代售点沈阳市浑南新区浑南西路8号0800-1800
6金泉客票代售点沈阳市铁西区云峰南街45号0800-1800
7东基客票代售点沈阳市大东区民强二街二号67门0800-1800
8南十马路兴隆大家庭客票代售点沈阳市和平区南十马路45号0800-1800
9工程学院客票代售点沈阳市大东区北海街83号0800-1800
10砂阳路客票代售点沈阳市和平区砂阳路948号0800-1800
11南塔客票代售点沈阳市沈河区南塔街100号0800-1800
12澍熙航服客票代售点沈阳市铁西区肇工街北四西路8-40800-1800
13凯旋一街客票代售点沈阳市大东区凯旋一街42号0800-1800
14煜祥票务客票代售点沈阳市铁西区艳粉街63号0800-1800
15中华路客票代售点沈阳市和平区中华路68号0800-1800
16黄海邮政客票代售点沈阳市于洪区黄海路16号0800-1800
17成大工人村店客票代售点沈阳市铁西区肇工南街36号0800-1800
18铁西区兴工客票代售点沈阳市铁西区兴工南街35号20门0800-1800
19万涵中铁物资客票代售点沈阳市铁西区北一西路1号0800-1800
20观泉路客票代售点沈阳市大东区观泉路276号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※