更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳南到上海列车时刻表

[全部]沈阳南到上海的“所有”列车 
[始发]沈阳南到上海的“始发”列车 
[终到]沈阳南到上海的“终到”列车 

出发站:沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店

目的站:上海 200元预定上海3星级酒店

回程列车:上海到沈阳南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 沈阳02:43 上海南04:41 宁波 231 366 391 405 418 615 642 1天02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北08:04 上海虹桥18:44 苍南一等1065二等635 10时40分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:15 上海虹桥18:44 苍南一等1065二等635 10时32分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:28 上海虹桥20:18 上海虹桥一等1065二等635 09时53分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 沈阳北10:56 上海虹桥21:00 上海虹桥一等1065二等635 10时07分 详细信息
G1234/
G1235
高速铁路 长春 沈阳北12:07 上海虹桥22:16 上海虹桥一等1065二等635 10时12分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 上海虹桥22:30 上海虹桥一等1065二等635 10时03分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:35 上海15:58 上海 238 376 401 416 430 631 658 1天03时23分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 上海虹桥22:30 上海虹桥一等1065二等635 09时49分 详细信息
G1256/
G1257
高速铁路 长春西 沈阳北13:14 上海虹桥22:54 上海虹桥一等1065二等635 09时43分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 沈阳北15:41 上海17:33 上海 226 357 383 395 409 600 627 1天02时00分 详细信息
Z171/
Z174
新空直达 哈尔滨西 沈阳北17:37 上海12:56 上海 231 366 391 405 418 615 642 19时27分 详细信息
上海火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1国旅兰亭客票代售点沈阳市皇姑区北陵大街37号0800-1800
2中心路客票代售点沈阳市于洪区胡台新城中心路57-1号0800-1800
3沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
4聚鑫达客票代售点沈阳市和平区文艺路2号0800-1800
5辽中县客运客票代售点沈阳市辽中县辽中镇政府路130号0800-1800
6仁和街客票代售点沈阳市沈北新区仁和街123号0800-1800
7云峰北街客票代售点沈阳市铁西区云峰街5号5门0800-1800
8北二路客票代售点沈阳市和平区北二马路3号0800-1800
9瑞心东旭客票代售点沈阳市于洪区沈新路104号0800-1800
10成吉客票代售点沈阳市沈河区南山东堡路74号0800-1800
11昆山中路客票代售点沈阳市皇姑区昆山中路21号0800-1800
12心顺客票代售点沈阳市沈河区热闹路62甲22号0800-1800
13金科客票代售点沈阳市和平区文化路19号0800-1800
14杨士邮政客票代售点沈阳市铁西区沈辽路181号0800-1800
15泉园邮政客票代售点沈阳市沈河区富民街11号0800-1800
16云集街客票代售点沈阳市和平区云集街5甲1号0800-1800
17航铁票务客票代售点沈阳市于洪区黄河北大街96号0800-1800
18兴顺驰客票代售点沈阳市经济技术开发区小潘中路128号5门0800-1800
19宁山邮政客票代售点沈阳市皇姑区长江街127号0800-1800
20瑞心城市客票代售点沈阳市沈河区敬宾街3-3号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※