更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳北到金州列车时刻表

[全部]沈阳北到金州的“所有”列车 
[始发]沈阳北到金州的“始发”列车 
[终到]沈阳北到金州的“终到”列车 

出发站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

目的站:金州

回程列车:金州到沈阳北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
2052 新空普快 牡丹江 沈阳00:05 金州04:45 大连 54 84 04时52分 详细信息
K7306 新空快速 乌兰浩特 沈阳01:23 金州06:00 大连 54 84 04时57分 详细信息
K7386 新空快速 通化 沈阳北02:26 金州07:49 大连 54 84 05时29分 详细信息
K7386 新空快速 通化 沈阳02:57 金州07:49 大连 54 84 05时16分 详细信息
T262 新空特快 鸡西 沈阳03:12 金州07:07 大连 54 84 04时12分 详细信息
K2210 新空快速 黑河 沈阳04:27 金州09:19 大连 54 84 05时06分 详细信息
2062 新空普快 加格达奇 沈阳北06:44 金州11:38 大连 54 84 05时24分 详细信息
2062 新空普快 加格达奇 沈阳07:00 金州11:38 大连 54 84 04时46分 详细信息
K7512 新空快速 白河 沈阳07:35 金州12:05 大连 54 84 05时02分 详细信息
D7731/
D7734
动车组 沈阳 沈阳07:55 金州11:43 大连一等186二等155 03时48分 详细信息
D7743/
D7746
动车组 沈阳 沈阳11:54 金州15:51 大连北一等186二等155 03时57分 详细信息
D7751/
D7754
动车组 沈阳 沈阳13:00 金州17:02 大连一等186二等155 04时02分 详细信息
K56/
K57
新空快速 包头 沈阳13:48 金州18:28 大连 54 84 05时03分 详细信息
K1566/
K1567
新空快速 包头 沈阳14:30 金州19:04 大连 54 84 05时00分 详细信息
K2084 新空快速 海拉尔 沈阳北14:45 金州19:54 大连 54 84 05时21分 详细信息
K2084 新空快速 海拉尔 沈阳15:14 金州19:54 大连 54 84 05时02分 详细信息
D7755/
D7758
动车组 沈阳 沈阳15:58 金州19:36 大连一等186二等155 03时38分 详细信息
D7747/
D7750
动车组 沈阳 沈阳16:54 金州20:28 大连一等186二等155 03时34分 详细信息
2624 新空普快 满洲里 沈阳17:37 金州22:23 大连 54 84 04时59分 详细信息
K7528 新空快速 霍林郭勒 沈阳23:55 金州04:54 大连 54 84 05时13分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1丁香街客票代售点沈阳市苏家屯区丁香街271号1-4门0800-1800
2金旅程客票代售点沈阳市沈河区青年大街55号0800-1800
3郑家客票代售点沈阳市于洪区沈辽路33号0800-1800
4煜祥票务客票代售点沈阳市铁西区艳粉街63号0800-1800
5重工街南十路客票代售点沈阳市铁西区重工街南十路54-1号0800-1800
6俊翔客票代售点沈阳市经济开发区中央大街幸福大道花园29号1门0800-1800
7鑫贸药房客票代售点沈阳市皇姑区金山北路7号1门0800-1800
8隆光客票代售点沈阳市和平区西塔街98号0800-1800
9顺心如意客票代售点沈阳市大东区大北关街48号0800-1800
10兴华街客票代售点沈阳市铁西区新华街32号0800-1800
11成吉客票代售点沈阳市沈河区南山东堡路74号0800-1800
12昆山西路客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路15号6-7门0800-1800
13辽中县客运客票代售点沈阳市辽中县辽中镇政府路130号0800-1800
14南阳湖街客票代售点沈阳市于洪区南阳湖街73号6门0800-1800
15沈河区日月城客票代售点沈阳市沈河区先农坛路30-7甲70800-1800
16顺发物流客票代售点沈阳市铁西区大潘镇潘城阳光小区0800-1800
17蓝天大厦客票代售点沈阳市皇姑区黄河南大街51号0800-1800
18九马路客票代售点沈阳市和平区南京南街81号0800-1800
19太湖国际客票代售点沈阳市沈北新区道义三西路5-17号0800-1800
20顺通之馨客票代售点沈阳市沈河区南三经街7号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※