更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳北到金州列车时刻表

[全部]沈阳北到金州的“所有”列车 
[始发]沈阳北到金州的“始发”列车 
[终到]沈阳北到金州的“终到”列车 

出发站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

目的站:金州

回程列车:金州到沈阳北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
2052 空调普快 牡丹江 沈阳00:05 金州04:45 大连 55 89 103 107 110 159 167 04时52分 详细信息
K1230 空调快速 齐齐哈尔 沈阳00:16 金州05:03 大连 54 84 05时02分 详细信息
K7518/
K7519
快速 凌源 沈阳01:07 金州05:39 大连 31 51 04时47分 详细信息
K7306 空调快速 乌兰浩特 沈阳01:23 金州06:00 大连 54 84 04时57分 详细信息
K550 空调快速 齐齐哈尔 沈阳02:08 金州06:44 大连 54 84 05时01分 详细信息
K7386 快速 通化 沈阳北02:26 金州07:49 大连 31 51 05时29分 详细信息
K7386 快速 通化 沈阳02:57 金州07:49 大连 31 51 05时16分 详细信息
T262 空调特快 鸡西 沈阳03:14 金州07:06 大连 54 84 04时11分 详细信息
K930 空调快速 双鸭山 沈阳北03:26 金州08:33 大连 54 84 05时17分 详细信息
K930 空调快速 双鸭山 沈阳03:48 金州08:33 大连 54 84 04时59分 详细信息
2210 新空普快 黑河 沈阳04:27 金州09:19 大连 54 84 05时06分 详细信息
K7352/
K7353
快速 赤峰 沈阳04:54 金州09:28 大连 31 51 05时02分 详细信息
2728 空调普快 绥芬河 沈阳05:59 金州11:04 大连 48 78 05时21分 详细信息
K1022 空调快速 伊春 沈阳06:39 金州11:22 大连北 54 84 05时16分 详细信息
2062 空调普快 加格达奇 沈阳北06:44 金州11:51 大连 48 78 05时37分 详细信息
2062 空调普快 加格达奇 沈阳07:01 金州11:51 大连 48 78 04时59分 详细信息
K1010 空调快速 鹤岗 沈阳北07:08 金州12:34 大连北 54 84 05时34分 详细信息
K1010 空调快速 鹤岗 沈阳07:27 金州12:34 大连北 54 84 05时18分 详细信息
K7512 快速 白河 沈阳07:35 金州12:22 大连 31 51 05时19分 详细信息
D7731/
D7734
动车组 沈阳 沈阳07:55 金州11:43 大连一等186二等155 03时48分 详细信息
D7743/
D7746
动车组 沈阳 沈阳11:55 金州15:53 大连北一等186二等155 03时58分 详细信息
D7751/
D7754
动车组 沈阳 沈阳13:00 金州17:02 大连一等186二等155 04时02分 详细信息
D7754/
D7751
动车组 沈阳 沈阳13:00 金州17:02 大连一等186二等155 04时02分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 沈阳13:48 金州18:45 大连 54 84 05时20分 详细信息
K1566/
K1567
快速 包头 沈阳14:30 金州19:11 大连 31 51 05时07分 详细信息
2084 普快 海拉尔 沈阳北14:45 金州19:54 大连 27 47 05时21分 详细信息
2084 普快 海拉尔 沈阳15:14 金州19:54 大连 27 47 05时02分 详细信息
D7755/
D7758
动车组 沈阳 沈阳15:59 金州19:38 大连一等186二等155 03时39分 详细信息
D7747/
D7750
动车组 沈阳 沈阳16:54 金州20:29 大连一等186二等155 03时35分 详细信息
2624 空调普快 满洲里 沈阳17:38 金州22:24 大连 45 72 05时00分 详细信息
K7376 快速 吉林 沈阳23:44 金州04:25 大连 31 51 05时05分 详细信息
K7528 空调快速 霍林郭勒 沈阳23:55 金州04:54 大连 54 84 05时13分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1便利客票代售点沈阳市铁西区保工街7号-1190800-1800
2聚鑫达客票代售点沈阳市和平区文艺路2号0800-1800
3康平客票代售点沈阳市康平县康平镇向阳街0800-1800
4福运来客票代售点沈阳市大东区津桥路2号甲0800-1800
5华润万家客票代售点沈阳市铁西区重工南街88号0800-1800
6长青街客票代售点沈阳市沈河区长青街67号0800-1800
7立合运输客票代售点沈阳市沈河区市府大路290号0800-1800
8哈尔滨路客票代售点沈阳市和平区哈尔滨路55甲0800-1800
9鑫贸药房客票代售点沈阳市皇姑区金山北路7号1门0800-1800
10黄海邮政客票代售点沈阳市于洪区黄海路16号0800-1800
11顺悦达客票代售点沈阳市沈河区五爱街26号0800-1800
12中心路客票代售点沈阳市于洪区胡台新城中心路57-1号0800-1800
13天翼航服客票代售点沈阳市和平区南京北街109号0800-1800
14东华招待所客票代售点沈阳市和平区胜利北街31号0800-1800
15移通网客票代售点沈阳市铁西区云峰北街38号0800-1800
16国旅长江客票代售点沈阳市皇姑区长江街126号0800-1800
17达万向客票代售点沈阳市于洪区沈辽路249号0800-1800
18黄海路客票代售点沈阳市于洪区黄海路28号0800-1800
19成大工人村店客票代售点沈阳市铁西区肇工南街36号0800-1800
20万涵昆山西路客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路91号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※