更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳北到金州列车时刻表

[全部]沈阳北到金州的“所有”列车 
[始发]沈阳北到金州的“始发”列车 
[终到]沈阳北到金州的“终到”列车 

出发站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

目的站:金州

回程列车:金州到沈阳北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
2052 空调普快 牡丹江 沈阳00:01 金州04:47 大连 48 78 04时55分 详细信息
K1230 快速 齐齐哈尔 沈阳00:17 金州05:24 大连 31 51 05时23分 详细信息
K7306 快速 乌兰浩特 沈阳01:23 金州06:00 大连 31 51 04时59分 详细信息
K550 空调快速 齐齐哈尔 沈阳02:08 金州06:44 大连 54 84 05时03分 详细信息
K7386 快速 通化 沈阳北02:15 金州07:50 大连 31 51 05时43分 详细信息
K7386 快速 通化 沈阳02:40 金州07:50 大连 31 51 05时28分 详细信息
T262 空调特快 牡丹江 沈阳03:15 金州07:06 大连 54 84 04时11分 详细信息
K930 空调快速 佳木斯 沈阳北03:26 金州08:33 大连 54 84 05时17分 详细信息
K930 空调快速 佳木斯 沈阳03:48 金州08:33 大连 54 84 04时59分 详细信息
2210 新空普快 黑河 沈阳04:27 金州09:19 大连 54 84 05时06分 详细信息
K7352/
K7353
快速 赤峰 沈阳04:52 金州09:28 大连 31 51 04时53分 详细信息
D7735/
D7738
动车组 沈阳 沈阳06:00 金州09:56 大连北一等186二等155 03时56分 详细信息
2728 空调普快 绥芬河 沈阳06:02 金州11:04 大连 48 78 05时19分 详细信息
K1022 空调快速 伊春 沈阳06:41 金州11:22 大连北 54 84 05时10分 详细信息
2062 空调普快 加格达奇 沈阳北06:42 金州11:51 大连 48 78 05时37分 详细信息
K7382 空调快速 沈阳北 沈阳北06:52 金州12:07 大连 54 84 05时15分 详细信息
D7739/
D7742
动车组 沈阳 沈阳06:54 金州11:04 大连北一等186二等155 04时10分 详细信息
2062 空调普快 加格达奇 沈阳07:01 金州11:51 大连 48 78 05时02分 详细信息
D7739/
D7742
动车组 沈阳 沈阳南07:07 金州11:04 大连北一等240二等150 03时59分 详细信息
K7382 空调快速 沈阳北 沈阳07:09 金州12:07 大连 54 84 05时08分 详细信息
K7512 快速 白河 沈阳07:35 金州12:23 大连 31 51 05时20分 详细信息
D7731/
D7734
动车组 沈阳北 沈阳北08:46 金州12:58 大连北一等208二等175 04时12分 详细信息
D7731/
D7734
动车组 沈阳北 沈阳09:00 金州12:58 大连北一等186二等155 04时04分 详细信息
D7743/
D7746
动车组 沈阳 沈阳10:45 金州14:43 大连北一等186二等155 03时58分 详细信息
D7747/
D7750
动车组 沈阳 沈阳11:54 金州15:53 大连北一等186二等155 03时59分 详细信息
D7751/
D7754
动车组 沈阳 沈阳13:21 金州17:06 大连北一等186二等155 03时45分 详细信息
K56/
K57
空调快速 包头 沈阳13:48 金州18:45 大连 79 124 140 145 149 215 224 05时20分 详细信息
K1566/
K1567
空调快速 包头 沈阳14:30 金州19:11 大连 54 84 04时54分 详细信息
K7460/
K7461
空调快速 通辽 沈阳14:42 金州19:22 大连 54 84 04时52分 详细信息
2084 普快 海拉尔 沈阳北14:45 金州19:54 大连 25 43 05时21分 详细信息
2084 普快 海拉尔 沈阳15:15 金州19:54 大连 27 47 05时02分 详细信息
2624 空调普快 满洲里 沈阳17:38 金州22:24 大连 45 72 04时57分 详细信息
K7518/
K7519
快速 凌源 沈阳23:28 金州04:25 大连 31 51 05时16分 详细信息
K7376 快速 吉林 沈阳23:42 金州05:06 大连 31 51 05时46分 详细信息
K7528 空调快速 霍林郭勒 沈阳23:53 金州04:58 大连 54 84 05时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1建设大路邮政客票代售点沈阳市铁西区建设中路13号0800-1800
2国际航空客票代售点沈阳市沈河区魁星楼路7号0800-1800
3正风票务客票代售点沈阳市苏家屯区海棠街33号0800-1800
4英顺客票代售点沈阳市大东区东顺城街11号0800-1800
5翔翼航服客票代售点沈阳市沈河区区万柳塘路109号0800-1800
6顺利达客票代售点沈阳市皇姑区华山路110号0800-1800
7三好大药房客票代售点沈阳市和平区文化路17号0800-1800
8铁西区兴工客票代售点沈阳市铁西区兴工南街35号20门0800-1800
9鼎盛客票代售点沈阳市于洪区怒江北街赤山路38号0800-1800
10马丁酷客客票代售点沈阳市和平区文萃路4-1号0800-1800
11康辉沈辽路店客票代售点沈阳市于洪区沈辽路109号0800-1800
12楚槟客票代售点沈阳市铁西区滑翔路19号0800-1800
13长白维华客票代售点沈阳市和平区南京南街201号0800-1800
14兴隆客票代售点沈阳市于洪区东湖街16甲1-1号0800-1800
15鑫伟麟客票代售点沈阳市皇姑区长江街9号0800-1800
16顺发达客票代售点沈阳市和平区八经街32号0800-1800
17五经街客票代售点沈阳市和平区五经街34号0800-1800
18浑南沃尔玛客票代售点沈阳市浑南新区浑南西路8号0800-1800
19隆光客票代售点沈阳市和平区西塔街98号0800-1800
20道义客票代售点沈阳市沈北新区正义路1号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※