更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳北到海拉尔列车时刻表

[全部]沈阳北到海拉尔的“所有”列车 
[始发]沈阳北到海拉尔的“始发”列车 
[终到]沈阳北到海拉尔的“终到”列车 

出发站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

目的站:海拉尔

回程列车:海拉尔到沈阳北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K19 快速 北京 沈阳08:55 海拉尔02:05 满洲里 90 151 168 175 181 270 282 17时18分 详细信息
K39 空调快速 北京 沈阳08:55 海拉尔04:28 海拉尔 165 260 282 291 301 440 458 19时41分 详细信息
K1009 快速 锦州 沈阳北11:31 海拉尔06:09 海拉尔 94 157 175 181 188 280 292 18时56分 详细信息
2623 普快 大连 沈阳13:32 海拉尔07:30 满洲里 81 144 162 168 175 267 279 18时13分 详细信息
2623 普快 大连 沈阳北13:48 海拉尔07:30 满洲里 81 144 162 168 175 267 279 17时51分 详细信息
2083 普快 大连 沈阳14:10 海拉尔09:22 海拉尔 78 139 156 163 169 258 270 19时29分 详细信息
2083 普快 大连 沈阳北14:24 海拉尔09:22 海拉尔 78 139 156 163 169 258 270 19时05分 详细信息
K4997 快速 沈阳 沈阳16:11 海拉尔09:35 海拉尔 88 147 164 170 176 262 274 17时24分 详细信息
K4997 快速 沈阳 沈阳北16:29 海拉尔09:35 海拉尔 88 147 164 170 176 262 274 17时17分 详细信息
2686/
2687
普快 丹东 沈阳20:46 海拉尔17:19 满洲里 73 131 147 153 159 243 254 20时53分 详细信息
K1301 快速 北京 沈阳北22:23 海拉尔16:33 满洲里 88 147 164 170 176 262 274 18时22分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1鼎盛客票代售点沈阳市于洪区怒江北街赤山路38号0800-1800
2医大二院客票代售点沈阳市和平区三好街36号A座0800-1800
3嘉蕴客票代售点沈阳市大东区小东路8号0800-1800
4兴华街客票代售点沈阳市铁西区新华街32号0800-1800
5荣鑫客票代售点沈阳市沈河区北站路78号0800-1800
6路通客票代售点沈阳市沈河区正阳街236号0800-1800
7华润万家客票代售点沈阳市铁西区重工南街88号0800-1800
8太湖国际客票代售点沈阳市沈北新区道义三西路5-17号0800-1800
9云锦成客票代售点沈阳市沈河区长青街103号0800-1800
10沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
11夕阳红客票代售点沈阳市和平区总站路100号0800-1800
12翔翼航服客票代售点沈阳市沈河区区万柳塘路109号0800-1800
13杨士邮政客票代售点沈阳市铁西区沈辽路181号0800-1800
14国旅长江客票代售点沈阳市皇姑区长江街126号0800-1800
15天海易客票代售点沈阳市铁西区重工南街86号0800-1800
16长客乐购客票代售点沈阳市于洪区崇山东路10号0800-1800
17长青街客票代售点沈阳市沈河区长青街67号0800-1800
18云峰北街客票代售点沈阳市铁西区云峰街5号5门0800-1800
19沧海路客票代售点沈阳市经技术开发区沧海路31号6单元0800-1800
20正风票务客票代售点沈阳市苏家屯区海棠街33号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※