更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳北到海拉尔列车时刻表

[全部]沈阳北到海拉尔的“所有”列车 
[始发]沈阳北到海拉尔的“始发”列车 
[终到]沈阳北到海拉尔的“终到”列车 

出发站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

目的站:海拉尔

回程列车:海拉尔到沈阳北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K19 快速 北京 沈阳08:55 海拉尔02:05 满洲里 90 151 168 175 181 270 282 17时18分 详细信息
K4729 快速 北京 沈阳北10:41 海拉尔08:00 海拉尔 96 161 179 186 192 287 300 21时27分 详细信息
K1009 新空快速 锦州 沈阳北11:31 海拉尔06:09 海拉尔 165 260 282 291 301 440 458 18时56分 详细信息
2623 普快 大连 沈阳13:32 海拉尔07:30 满洲里 55 98 113 117 122 184 193 18时13分 详细信息
2623 普快 大连 沈阳北13:48 海拉尔07:30 满洲里 55 98 113 117 122 184 193 17时51分 详细信息
2083 普快 大连 沈阳14:10 海拉尔09:22 海拉尔 78 139 156 163 169 258 270 19时29分 详细信息
2083 普快 大连 沈阳北14:24 海拉尔09:22 海拉尔 78 139 156 163 169 258 270 19时05分 详细信息
K4997 快速 沈阳 沈阳16:11 海拉尔09:35 海拉尔 88 147 164 170 176 262 274 17时24分 详细信息
K4997 快速 沈阳 沈阳北16:29 海拉尔09:35 海拉尔 88 147 164 170 176 262 274 17时17分 详细信息
2686/
2687
普快 丹东 沈阳20:46 海拉尔17:19 满洲里 73 131 147 153 159 243 254 20时53分 详细信息
K1301 快速 北京 沈阳北22:23 海拉尔16:33 满洲里 88 147 164 170 176 262 274 18时22分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1鑫伟麟客票代售点沈阳市皇姑区长江街9号0800-1800
2天翼航服客票代售点沈阳市和平区南京北街109号0800-1800
3海辰明珠客票代售点沈阳市于洪区白山路123号0800-1800
4宁山大厦客票代售点沈阳市皇姑区宁山东路36号0800-1800
5建设大路邮政客票代售点沈阳市铁西区建设中路13号0800-1800
6红元祥客票代售点沈阳市沈河区小南街81号0800-1800
7福运来客票代售点沈阳市大东区津桥路2号甲0800-1800
8速达客票代售点沈阳市铁西区南六东路84号0800-1800
9北二中路客票代售点沈阳市铁西区北二中路六号0800-1800
10达万向客票代售点沈阳市于洪区沈辽路249号0800-1800
11鼎盛客票代售点沈阳市于洪区怒江北街赤山路38号0800-1800
12辽中县客运客票代售点沈阳市辽中县辽中镇政府路130号0800-1800
13黄海路客票代售点沈阳市于洪区黄海路28号0800-1800
14兴顺驰客票代售点沈阳市经济技术开发区小潘中路128号5门0800-1800
15重工街南十路客票代售点沈阳市铁西区重工街南十路54-1号0800-1800
16昆山西路客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路15号6-7门0800-1800
17铁西区兴工客票代售点沈阳市铁西区兴工南街35号20门0800-1800
18鑫骊图客票代售点沈阳市沈北新区正义路1号(西门1-004)0800-1800
19青年大街客票代售点沈阳市沈河区青年大街55号0800-1800
20佳鸿途客票代售点沈阳市和平区市府大路55号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※