更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳北到山海关列车时刻表

[全部]沈阳北到山海关的“所有”列车 
[始发]沈阳北到山海关的“始发”列车 
[终到]沈阳北到山海关的“终到”列车 

出发站:沈阳北 沈阳北特价酒店预订

目的站:山海关

回程列车:山海关到沈阳北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K350 新空快速 佳木斯 沈阳00:02 山海关05:57 北京 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 06时16分 详细信息
T122/
T123
新空特快 长春 沈阳北00:19 山海关04:00 广州 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时48分 详细信息
K216 新空快速 延吉 沈阳01:21 山海关05:57 北京 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时54分 详细信息
K335/
K338
新空快速 长春 沈阳02:43 山海关07:23 宁波 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 05时07分 详细信息
T298 新空特快 牡丹江 沈阳北02:55 山海关07:04 北京 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时19分 详细信息
K548/
K545
新空快速 哈尔滨 沈阳北03:35 山海关07:42 成都 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时15分 详细信息
K381/
K384
新空快速 齐齐哈尔 沈阳北03:43 山海关07:58 北京 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时23分 详细信息
K296/
K293
新空快速 齐齐哈尔 沈阳北03:58 山海关08:39 济南 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时48分 详细信息
K728/
K725
新空快速 哈尔滨西 沈阳北04:21 山海关08:19 昆明 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时05分 详细信息
Z178/
Z175
新空直达 哈尔滨西 沈阳北04:47 山海关08:09 杭州 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时48分 详细信息
K568/
K569
新空快速 齐齐哈尔 沈阳北04:54 山海关08:55 东莞东 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时25分 详细信息
Z12/
Z13
新空直达 沈阳北 沈阳北06:38 山海关11:10 广州东 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 04时32分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳南06:42 山海关09:38 北京 - 一等 192 二等 119.5 - - 02时56分 详细信息
G1284/
G1281
高速动车 沈阳北 沈阳北07:00 山海关09:31 成都东 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时31分 详细信息
D12 动车组 沈阳南 沈阳07:02 山海关09:38 北京 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时44分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳南 沈阳南07:12 山海关10:05 福州 - 一等 207.5 二等 129.5 - - 02时53分 详细信息
G2652/
G2653
高速动车 沈阳北 沈阳北07:20 山海关09:48 荣成 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时28分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳南 沈阳07:28 山海关10:05 福州 - 一等 193 二等 120.5 - - 02时42分 详细信息
K2048/
K2045
新空快速 沈阳北 沈阳北08:00 山海关15:15 西安 69 - 123 126 130 186 194 07时15分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北08:04 山海关10:58 苍南 - 一等 282 二等 176 - - 02时54分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:15 山海关10:58 苍南 - 一等 278 二等 173.5 - - 02时46分 详细信息
K2048/
K2045
新空快速 沈阳北 沈阳08:17 山海关15:15 西安 69 - 123 126 130 186 194 07时08分 详细信息
D14 动车组 沈阳北 沈阳北08:19 山海关10:36 北京 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时17分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳08:32 山海关10:52 北京南 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时24分 详细信息
K1452/
K1449
新空快速 牡丹江 沈阳北08:33 山海关13:28 日照 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时03分 详细信息
K1302 新空快速 满洲里 沈阳北09:27 山海关14:53 北京 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时43分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 沈阳北09:30 山海关12:35 北京 - 一等 225.5 二等 140.5 - - 03时05分 详细信息
K1396/
K1397
新空快速 佳木斯 沈阳北09:35 山海关15:05 烟台 - - - - - - - 05时38分 详细信息
K1394/
K1391
新空快速 佳木斯 沈阳北09:35 山海关15:05 烟台 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时38分 详细信息
K1302 新空快速 满洲里 沈阳09:47 山海关14:53 北京 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时19分 详细信息
K1394/
K1391
新空快速 佳木斯 沈阳09:55 山海关15:05 烟台 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时23分 详细信息
K1396/
K1397
新空快速 佳木斯 沈阳09:55 山海关15:05 烟台 - - - - - - - 05时23分 详细信息
G2630/
G2631
高速动车 沈阳 沈阳10:13 山海关13:03 盐城 - 一等 278 二等 173.5 - - 02时50分 详细信息
G1292/
G1289
高速动车 长春西 沈阳北10:24 山海关12:41 长沙南 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时21分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春西 沈阳北10:30 山海关12:49 上海虹桥 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时24分 详细信息
G1206/
G1207
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:41 山海关13:09 青岛北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时31分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:56 山海关13:20 上海虹桥 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时27分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:32 山海关13:49 武汉 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时20分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 延吉西 沈阳北11:58 山海关14:12 青岛北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时17分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 山海关15:04 上海虹桥 - 一等 196.5 二等 122.5 - - 02时37分 详细信息
K190/
K187
新空快速 沈阳北 沈阳北12:34 山海关18:50 上海 69 - 123 126 130 186 194 06时16分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 山海关15:04 上海虹桥 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时23分 详细信息
D74 动车组 吉林 沈阳北12:52 山海关15:12 北京 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时24分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春西 沈阳北13:14 山海关15:30 上海虹桥 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时19分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 沈阳北13:43 山海关16:03 郑州东 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时23分 详细信息
T184/
T181
新空特快 哈尔滨 沈阳13:43 山海关18:04 汉口 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时29分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 沈阳北 沈阳北13:53 山海关16:11 青岛北 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时18分 详细信息
K928/
K925
新空快速 海拉尔 沈阳14:38 山海关20:48 郑州 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 06时30分 详细信息
G1288/
G1285
高速动车 沈阳北 沈阳北14:46 山海关17:03 郑州东 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时17分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳南14:54 山海关17:30 北京 - 一等 192 二等 119.5 - - 02时36分 详细信息
G394 高速动车 牡丹江 沈阳北15:05 山海关17:25 北京南 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时24分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳15:10 山海关17:30 北京 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时25分 详细信息
K2388/
K2385
新空快速 长春 沈阳北15:20 山海关20:20 南宁 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时20分 详细信息
G2604/
G2601
高速动车 沈阳北 沈阳北15:34 山海关18:02 太原南 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时28分 详细信息
K1572/
K1573
新空快速 吉林 沈阳北15:52 山海关21:05 重庆西 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时21分 详细信息
Z114/
Z111
新空直达 哈尔滨西 沈阳北15:59 山海关19:18 海口 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时27分 详细信息
K388/
K385
新空快速 沈阳北 沈阳北16:18 山海关22:43 成都 69 - 123 126 130 186 194 06时25分 详细信息
K1528/
K1525
新空快速 哈尔滨 沈阳北16:35 山海关21:42 邯郸 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时16分 详细信息
K980/
K977
新空快速 齐齐哈尔 沈阳北16:45 山海关22:00 西宁 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时23分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 沈阳北 沈阳北17:00 山海关19:34 济南西 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时34分 详细信息
K128/
K125
新空快速 长春 沈阳北17:11 山海关22:11 咸阳 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时08分 详细信息
K55/
K58
新空快速 大连 沈阳17:20 山海关22:33 包头 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时33分 详细信息
D30 动车组 齐齐哈尔南 沈阳北17:27 山海关19:40 北京 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时16分 详细信息
Z174/
Z171
新空直达 哈尔滨西 沈阳北17:36 山海关21:53 上海 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时24分 详细信息
D22 动车组 珲春 沈阳北17:39 山海关19:52 北京 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时16分 详细信息
G396 高速动车 丹东 沈阳南17:42 山海关20:07 北京南 - 一等 267 二等 167 - - 02时45分 详细信息
Z188/
Z185
新空直达 沈阳北 沈阳北17:46 山海关23:28 深圳 69 - 123 126 130 186 194 05时42分 详细信息
Z194/
Z191
新空直达 沈阳北 沈阳北17:52 山海关21:24 太原 - - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时32分 详细信息
Z368/
Z365
新空直达 哈尔滨西 沈阳北18:04 山海关21:35 南京 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时43分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 沈阳北18:43 山海关21:06 北京南 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时26分 详细信息
K1304 新空快速 海拉尔 沈阳北18:45 山海关00:37 北京 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 06时02分 详细信息
D8076 动车组 沈阳 沈阳18:53 山海关21:46 山海关 - 一等 182 二等 113.5 - - 02时53分 详细信息
K1986/
K1983
新空快速 吉林 沈阳19:15 山海关00:24 南通 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时19分 详细信息
K346/
K347
新空快速 沈阳北 沈阳北19:36 山海关02:15 温州 69 - 123 126 130 186 194 06时39分 详细信息
Z384/
Z385
新空直达 长春 沈阳北19:41 山海关22:48 三亚 54.5 - 100.5 105.5 108.5 155.5 161.5 03时15分 详细信息
K346/
K347
新空快速 沈阳北 沈阳19:53 山海关02:15 温州 69 - 123 126 130 186 194 06时32分 详细信息
K958/
K955
新空快速 白城 沈阳20:54 山海关01:54 青岛北 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时26分 详细信息
K28 新空快速 丹东 沈阳22:24 山海关02:58 北京 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时51分 详细信息
K2288/
K2285
新空快速 长春 沈阳22:51 山海关03:34 昆明 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时51分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※