更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳北到南京列车时刻表

[全部]沈阳北到南京的“所有”列车 
[始发]沈阳北到南京的“始发”列车 
[终到]沈阳北到南京的“终到”列车 

出发站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

目的站:南京 200元预定南京3星级酒店

回程列车:南京到沈阳北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K335/
K338
快速 长春 沈阳02:43 南京00:57 宁波 114 191 210 218 226 338 353 22时41分 详细信息
Z175/
Z178
新空直达 哈尔滨西 沈阳北04:46 南京23:57 杭州 203 322 345 357 369 544 568 19时27分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北07:59 南京南16:12 宁波一等1065二等635 08时13分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北08:04 南京南16:58 苍南一等1065二等635 08时54分 详细信息
G1227/
G1226
高速铁路 沈阳北 沈阳北08:04 南京南16:58 青田一等1065二等635 08时54分 详细信息
G1227/
G1226
高速铁路 沈阳北 沈阳08:15 南京南16:58 青田一等1065二等635 08时46分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:15 南京南16:58 苍南一等1065二等635 08时46分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春西 沈阳北10:30 南京南18:42 上海虹桥一等1065二等635 08时17分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 沈阳北10:56 南京南19:21 上海虹桥一等1065二等635 08时28分 详细信息
G1234/
G1235
高速铁路 吉林 沈阳北12:07 南京南20:46 上海虹桥一等1065二等635 08时42分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 南京南21:07 上海虹桥一等1065二等635 08时40分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:35 南京12:10 上海 208 332 355 367 379 558 584 23时35分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 南京南21:07 上海虹桥一等1065二等635 08时26分 详细信息
G1256/
G1257
高速铁路 长春西 沈阳北13:14 南京南21:26 上海虹桥一等1065二等635 08时15分 详细信息
G1257/
G1256
高速铁路 长春西 沈阳北13:14 南京南21:26 上海虹桥一等1065二等635 08时15分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 沈阳北15:41 南京13:33 上海 200 316 339 351 363 532 554 22时00分 详细信息
Z171/
Z174
新空直达 哈尔滨西 沈阳北17:37 南京09:58 上海 203 322 345 357 369 544 568 16时29分 详细信息
Z365/
Z368
新空直达 哈尔滨西 沈阳北18:04 南京10:45 南京 203 322 345 357 369 544 568 16时53分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 南京19:53 温州 118 200 219 227 235 354 371 1天00时17分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 南京19:53 温州 118 200 219 227 235 354 371 1天00时10分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 沈阳北21:37 南京19:32 温州 208 332 355 367 379 558 584 22时03分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1成吉客票代售点沈阳市沈河区南山东堡路74号0800-1800
2辽中县客运客票代售点沈阳市辽中县辽中镇政府路130号0800-1800
3黄海邮政客票代售点沈阳市于洪区黄海路16号0800-1800
4沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
5医大二院客票代售点沈阳市和平区三好街36号A座0800-1800
6鼎盛客票代售点沈阳市于洪区怒江北街赤山路38号0800-1800
7达万向客票代售点沈阳市于洪区沈辽路249号0800-1800
8重工北街客票代售点沈阳市重工北街27号0800-1800
9观泉路客票代售点沈阳市大东区观泉路276号0800-1800
10马丁酷客客票代售点沈阳市和平区文萃路4-1号0800-1800
11浑南沃尔玛客票代售点沈阳市浑南新区浑南西路8号0800-1800
12速达客票代售点沈阳市铁西区南六东路84号0800-1800
13嘉蕴客票代售点沈阳市大东区小东路8号0800-1800
14全一快递客票代售点沈阳市和平区和平南大街2号0800-1800
15五经街客票代售点沈阳市和平区五经街34号0800-1800
16怡华客票代售点沈阳市和平区南八马路14号0800-1800
17工程学院客票代售点沈阳市大东区北海街83号0800-1800
18楚槟客票代售点沈阳市铁西区滑翔路19号0800-1800
19宏信客票代售点沈阳市皇姑区陵东街29号0800-1800
20桃仙机场客票代售点沈阳市东陵区桃仙国际机场3号航站楼0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※