更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳北到济南列车时刻表

[全部]沈阳北到济南的“所有”列车 
[始发]沈阳北到济南的“始发”列车 
[终到]沈阳北到济南的“终到”列车 

出发站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

目的站:济南 200元预定济南3星级酒店

回程列车:济南到沈阳北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K75/
K78
快速 长春 沈阳02:44 济南16:37 宁波 78 129 146 151 156 231 242 14时15分 详细信息
K293/
K296
快速 哈尔滨东 沈阳北03:59 济南18:06 济南 78 129 146 151 156 231 242 16天14时14分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沈阳北07:39 济南西13:27 武汉一等740二等440 05时48分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北07:55 济南西14:10 苍南一等730二等445 06时15分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:08 济南西14:10 苍南一等730二等445 06时07分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北08:14 济南西13:34 宁波一等690二等430 05时20分 详细信息
K1449/
K1452
快速 牡丹江 沈阳北08:37 济南00:07 日照 79 133 149 154 160 238 249 15时40分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 沈阳北09:35 济南东02:53 烟台 79 133 149 154 160 238 249 18天17时26分 详细信息
K1391/
K1394
快速 佳木斯 沈阳09:55 济南东02:53 烟台 79 133 149 154 160 238 249 17天17时11分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:37 济南西16:00 上海虹桥一等740二等440 05时26分 详细信息
G1206/
G1207
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:48 济南西16:20 青岛北一等690二等430 05时35分 详细信息
G1206/
G1207
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:48 济南16:43 青岛北一等740二等440 05时58分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 沈阳北10:56 济南西16:25 上海虹桥一等690二等430 05时33分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沈阳北11:59 济南西17:34 青岛北一等740二等440 05时39分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沈阳北11:59 济南17:57 青岛北一等615二等400 06时02分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 沈阳北12:07 济南西18:08 上海虹桥一等690二等430 06时06分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 济南西18:17 上海虹桥一等740二等440 05时50分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 济南西18:17 上海虹桥一等690二等430 05时36分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 沈阳北13:16 济南西18:50 上海虹桥一等690二等430 05时36分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 沈阳北13:53 济南20:04 青岛北一等740二等440 06时14分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 沈阳北13:53 济南西19:46 青岛北一等690二等430 05时56分 详细信息
K515/
K518
快速 吉林 沈阳北15:47 济南05:42 上海 78 129 146 151 156 231 242 14时05分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 长春 沈阳北17:04 济南西22:35 济南西一等690二等430 05时34分 详细信息
K4983/
K4986
新空快速 长春 沈阳北19:23 济南09:19 南通 140 221 240 248 257 374 390 14时09分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 济南11:11 温州 81 136 153 158 164 244 255 15时35分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 济南11:11 温州 81 136 153 158 164 244 255 15时28分 详细信息
K1053/
K1056
快速 延吉 沈阳北20:00 济南东09:49 青岛北 79 133 149 154 160 238 249 13时57分 详细信息
K701/
K704
快速 齐齐哈尔 沈阳北20:15 济南东10:05 青岛北 79 133 149 154 160 238 249 14时00分 详细信息
K955/
K958
快速 白城 沈阳20:54 济南东10:40 青岛北 79 133 149 154 160 238 249 12天14时06分 详细信息
K969/
K972
快速 通化 沈阳22:08 济南东11:32 青岛北 79 133 149 154 160 238 249 13时39分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1华润万家客票代售点沈阳市铁西区重工南街88号0800-1800
2兴顺驰客票代售点沈阳市经济技术开发区小潘中路128号5门0800-1800
3观泉路客票代售点沈阳市大东区观泉路276号0800-1800
4中华路客票代售点沈阳市和平区中华路68号0800-1800
5便利客票代售点沈阳市铁西区保工街7号-1190800-1800
6小西路客票代售点沈阳市沈河区小西路31号0800-1800
7杨士邮政客票代售点沈阳市铁西区沈辽路181号0800-1800
8远东大厦客票代售点沈阳市和平区南京北街21号0800-1800
9华阳天利客票代售点沈阳市于洪区黄河北大街松山路13号0800-1800
10塔湾邮政客票代售点沈阳市皇姑区崇山西路50号0800-1800
11康平客票代售点沈阳市康平县康平镇向阳街0800-1800
12春风客票代售点沈阳市铁西区沈辽西路65-2号0800-1800
13国际航空客票代售点沈阳市沈河区魁星楼路7号0800-1800
14正风票务客票代售点沈阳市苏家屯区海棠街33号0800-1800
15北方航贸客票代售点沈阳市沈河区朝阳街238号0800-1800
16速达客票代售点沈阳市铁西区南六东路84号0800-1800
17便捷客票代售点沈阳市和平区三好街82号0800-1800
18建设大路邮政客票代售点沈阳市铁西区建设中路13号0800-1800
19韩明客票代售点沈阳市于洪区黑山路10-4号0800-1800
20万涵昆山西路客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路91号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※