更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

沈阳北到唐山列车时刻表

[全部]沈阳北到唐山的“所有”列车 
[始发]沈阳北到唐山的“始发”列车 
[终到]沈阳北到唐山的“终到”列车 

出发站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

目的站:唐山 200元预定唐山3星级酒店

回程列车:唐山到沈阳北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K350 空调快速 佳木斯 沈阳00:02 唐山08:06 北京 82 129 145 149 155 223 232 08时25分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 沈阳北00:19 唐山06:46 广州 79 124 140 145 149 215 224 06时34分 详细信息
K340 空调快速 佳木斯 沈阳北00:48 唐山北07:43 北京 99 155 172 177 183 264 276 07时07分 详细信息
K430 空调快速 通化 沈阳北01:02 唐山北08:33 北京 79 124 140 145 149 215 224 07时50分 详细信息
K7430 快速 白山市 沈阳北01:02 唐山北08:33 北京 37 61 74 77 79 114 119 07时50分 详细信息
K216 空调快速 图们 沈阳01:21 唐山08:23 北京 79 124 140 145 149 215 224 07时20分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 沈阳北02:05 唐山06:36 广州东 79 124 140 145 149 215 224 04时37分 详细信息
Z118 直达特快 吉林 沈阳北02:19 唐山北07:04 北京 79 124 140 145 149 215 224 04时51分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 沈阳02:43 唐山09:47 宁波 79 124 140 145 149 215 224 07时31分 详细信息
T298 空调特快 牡丹江 沈阳北02:55 唐山北09:14 北京 92 142 159 165 170 244 254 06时29分 详细信息
T18 空调特快 牡丹江 沈阳北03:15 唐山北08:15 北京 92 142 159 165 170 244 254 05时11分 详细信息
K545/
K548
空调快速 哈尔滨 沈阳北03:35 唐山09:59 成都 79 124 140 145 149 215 224 06时32分 详细信息
K266 空调快速 北安 沈阳北03:43 唐山北10:31 北京 79 124 140 145 149 215 224 06时56分 详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 沈阳北03:58 唐山11:38 济南 79 124 140 145 149 215 224 07时47分 详细信息
K725/
K728
空调快速 哈尔滨西 沈阳北04:21 唐山11:14 昆明 79 124 140 145 149 215 224 07时00分 详细信息
Z175/
Z178
新空直达 哈尔滨西 沈阳北04:46 唐山10:23 杭州 79 124 140 145 149 215 224 05时53分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 沈阳北04:53 唐山12:15 东莞东 73 114 130 133 137 198 205 07时52分 详细信息
K1024 空调快速 白城 沈阳北05:04 唐山11:55 北京 79 124 140 145 149 215 224 07时08分 详细信息
Z12/
Z13
直达特快 沈阳北 沈阳北06:38 唐山13:03 广州东 79 124 140 145 149 215 224 06时25分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 沈阳北07:02 唐山10:31 成都东一等430二等255 03时29分 详细信息
G2652/
G2653
高速铁路 沈阳北 沈阳北07:20 唐山10:54 威海一等430二等255 03时34分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 沈阳北07:32 唐山11:13 武汉一等430二等255 03时41分 详细信息
D4 动车组 沈阳北 沈阳北07:45 唐山北11:47 北京一等205二等171 04时02分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 沈阳北07:59 唐山11:33 宁波一等430二等255 03时34分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 沈阳北08:00 唐山17:48 西安 92 142 159 165 170 244 254 09时48分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳北08:04 唐山12:08 苍南一等410二等260 04时04分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 沈阳08:15 唐山12:08 苍南一等475二等285 03时56分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 沈阳08:17 唐山17:48 西安 92 142 159 165 170 244 254 09时41分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳南08:17 唐山11:48 北京南一等415二等260 03时32分 详细信息
G398 高速动车 丹东 沈阳08:32 唐山11:48 北京南一等430二等255 03时19分 详细信息
K1449/
K1452
空调快速 牡丹江 沈阳北08:35 唐山16:21 日照 79 124 140 145 149 215 224 07时55分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 沈阳北08:52 唐山18:06 北京 82 129 145 149 155 223 232 09时31分 详细信息
D2 动车组 沈阳南 沈阳南08:54 唐山北12:55 北京一等211二等176 04时01分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 沈阳09:08 唐山18:06 北京 82 129 145 149 155 223 232 09时07分 详细信息
D2 动车组 沈阳南 沈阳09:11 唐山北12:55 北京一等205二等171 03时49分 详细信息
G1215/
G1218
高速铁路 沈阳 沈阳09:12 唐山12:50 长沙南一等430二等255 03时38分 详细信息
D24 动车组 长春西 沈阳北09:25 唐山北13:01 北京一等205二等171 03时39分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳北09:25 唐山17:09 北京 47 78 92 95 99 144 150 07时59分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳北09:35 唐山18:47 烟台 103 160 179 185 191 275 286 09时20分 详细信息
G238 高速动车 沈阳南 沈阳南09:37 唐山12:55 北京南一等415二等260 03时18分 详细信息
K490 空调快速 佳木斯 沈阳09:39 唐山17:01 天津 103 160 179 185 191 275 286 07时53分 详细信息
K1302 快速 满洲里 沈阳09:47 唐山17:09 北京 45 75 89 92 95 139 145 07时37分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 沈阳09:55 唐山18:47 烟台 103 160 179 185 191 275 286 09时05分 详细信息
G238 高速动车 沈阳南 沈阳09:57 唐山12:55 北京南一等430二等255 03时06分 详细信息
G400 高速动车 长春 沈阳北10:05 唐山13:20 北京南一等430二等255 03时18分 详细信息
G2630/
G2631
高速铁路 沈阳 沈阳10:13 唐山14:01 连云港一等430二等255 03时48分 详细信息
G1289/
G1292
高速铁路 长春 沈阳北10:19 唐山13:39 长沙南一等430二等255 03时23分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 沈阳北10:28 唐山13:50 上海虹桥一等430二等255 03时25分 详细信息
G1206/
G1207
高速铁路 哈尔滨西 沈阳北10:41 唐山14:07 青岛北一等430二等255 03时29分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 沈阳北10:56 唐山14:17 上海虹桥一等430二等255 03时24分 详细信息
2590/
2591
空调普快 辽源 沈阳北11:09 唐山18:40 北京 73 120 136 140 146 214 223 07时51分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 沈阳北11:32 唐山14:45 武汉一等430二等255 03时16分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春 沈阳北11:58 唐山15:17 青岛北一等430二等255 03时22分 详细信息
G1234/
G1235
高速铁路 长春 沈阳北12:07 唐山15:39 上海虹桥一等430二等255 03时35分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳南12:29 唐山16:02 上海虹桥一等415二等260 03时35分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 沈阳北12:35 唐山21:07 上海 92 142 159 165 170 244 254 08时32分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 沈阳12:44 唐山16:02 上海虹桥一等430二等255 03时21分 详细信息
G1256/
G1257
高速铁路 长春西 沈阳北13:14 唐山16:39 上海虹桥一等430二等255 03时28分 详细信息
G1297/
G1300
高速铁路 沈阳 沈阳13:20 唐山16:45 石家庄一等430二等255 03时25分 详细信息
D102 动车组 哈尔滨西 沈阳北13:35 唐山北17:19 北京一等205二等171 03时47分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 沈阳北13:43 唐山17:07 郑州东一等430二等255 03时27分 详细信息
T181/
T184
空调特快 哈尔滨 沈阳13:45 唐山20:17 汉口 82 129 145 149 155 223 232 06时44分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 沈阳北13:53 唐山17:15 青岛北一等430二等255 03时25分 详细信息
G4370 高速铁路 沈阳北 沈阳北14:16 唐山17:31 天津西一等430二等255 03时15分 详细信息
G1238/
G1239
高速铁路 哈尔滨西 沈阳北14:32 唐山17:47 石家庄一等430二等255 03时18分 详细信息
K925/
K928
空调快速 海拉尔 沈阳14:38 唐山22:52 郑州 82 129 145 149 155 223 232 08时34分 详细信息
G1285/
G1288
高速铁路 沈阳北 沈阳北14:46 唐山18:02 郑州东一等430二等255 03时16分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳南14:54 唐山北19:00 北京一等211二等176 04时06分 详细信息
G394 高速动车 牡丹江 沈阳北15:05 唐山18:39 北京南一等430二等255 03时37分 详细信息
D18 动车组 沈阳南 沈阳15:10 唐山北19:00 北京一等205二等171 03时55分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 沈阳北15:20 唐山22:58 南宁 82 129 145 149 155 223 232 07时58分 详细信息
G2601/
G2604
高速铁路 沈阳北 沈阳北15:34 唐山19:00 太原南一等430二等255 03时26分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 沈阳北15:41 唐山23:06 上海 79 124 140 145 149 215 224 07时33分 详细信息
K1572/
K1573
快速 吉林 沈阳北15:52 唐山23:37 重庆西 47 78 92 95 99 144 150 07时53分 详细信息
Z111/
Z114
新空直达 哈尔滨西 沈阳北15:59 唐山21:24 海口 79 124 140 145 149 215 224 05时33分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 沈阳北16:18 唐山01:11 成都 92 142 159 165 170 244 254 08时53分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 沈阳北16:35 唐山00:25 邯郸 82 129 145 149 155 223 232 07时59分 详细信息
K1081/
K1084
空调快速 齐齐哈尔 沈阳北16:45 唐山00:09 乌鲁木齐 82 129 145 149 155 223 232 07时32分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 沈阳北16:58 唐山北00:23 运城 47 78 92 95 99 144 150 07时25分 详细信息
G1242/
G1243
高速动车 长春 沈阳北17:00 唐山20:39 济南西一等430二等255 03时42分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 沈阳北17:07 唐山01:05 合肥 87 137 153 157 162 234 245 08时09分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 沈阳北17:11 唐山00:16 西安 47 78 92 95 99 144 150 07时13分 详细信息
K55/
K58
空调快速 大连 沈阳17:29 唐山北00:44 包头 65 101 116 120 123 176 183 07时31分 详细信息
Z171/
Z174
新空直达 哈尔滨西 沈阳北17:37 唐山23:51 上海 79 124 140 145 149 215 224 06时22分 详细信息
G396 高速动车 丹东 沈阳南17:42 唐山21:04 北京南一等320二等225 03时42分 详细信息
Z185/
Z188
新空直达 沈阳北 沈阳北17:46 唐山01:30 深圳 92 142 159 165 170 244 254 07时44分 详细信息
Z191/
Z194
新空直达 沈阳北 沈阳北17:52 唐山23:24 太原 79 124 140 145 149 215 224 05时32分 详细信息
Z365/
Z368
新空直达 哈尔滨西 沈阳北18:04 唐山23:30 南京 79 124 140 145 149 215 224 05时38分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 沈阳北18:43 唐山22:12 北京南一等430二等255 03时32分 详细信息
K1304 空调快速 海拉尔 沈阳北18:45 唐山03:24 北京 82 129 145 149 155 223 232 08时49分 详细信息
K1983/
K1986
空调快速 吉林 沈阳19:18 唐山02:28 南通 82 129 145 149 155 223 232 07时22分 详细信息
K20 快速 满洲里 沈阳19:34 唐山02:19 北京 47 78 92 95 99 144 150 06时53分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳北19:36 唐山04:22 温州 52 85 100 104 107 156 163 08时46分 详细信息
G374 高速动车 哈尔滨西 沈阳北19:36 唐山22:50 天津西一等430二等255 03时17分 详细信息
Z384/
Z385
直达特快 长春 沈阳北19:46 唐山01:17 三亚 79 124 140 145 149 215 224 05时43分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 沈阳19:53 唐山04:22 温州 52 85 100 104 107 156 163 08时39分 详细信息
K1053/
K1056
空调快速 图们 沈阳北19:56 唐山03:42 青岛北 79 124 140 145 149 215 224 07时54分 详细信息
K1053/
K1056
空调快速 图们 沈阳20:09 唐山03:42 青岛北 165 260 282 291 301 440 458 07时39分 详细信息
K701/
K704
空调快速 哈尔滨西 沈阳北20:12 唐山03:49 青岛北 82 129 145 149 155 223 232 07时45分 详细信息
K701/
K704
空调快速 哈尔滨西 沈阳20:36 唐山03:49 青岛北 82 129 145 149 155 223 232 07时30分 详细信息
K955/
K958
空调快速 白城 沈阳20:54 唐山03:58 青岛北 116 184 201 207 215 313 326 07时30分 详细信息
4216 普快 沈阳北 沈阳北20:58 唐山北09:25 北京 45 78 93 97 100 149 156 12时27分 详细信息
4216 普快 沈阳北 沈阳21:13 唐山北09:25 北京 45 78 93 97 100 149 156 12时20分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 沈阳北21:37 唐山04:34 温州 79 124 140 145 149 215 224 07时05分 详细信息
K973/
K976
快速 哈尔滨西 沈阳北21:47 唐山05:45 襄阳 47 78 92 95 99 144 150 08时06分 详细信息
K1062/
K1063
空调快速 哈尔滨西 沈阳北21:59 唐山06:29 重庆 82 129 145 149 155 223 232 08时41分 详细信息
K969/
K972
空调快速 通化 沈阳22:07 唐山04:45 青岛北 82 129 145 149 155 223 232 06时55分 详细信息
K1062/
K1063
空调快速 哈尔滨西 沈阳22:18 唐山06:29 重庆 82 129 145 149 155 223 232 08时23分 详细信息
K28 空调快速 丹东 沈阳22:24 唐山05:21 北京 92 142 159 165 170 244 254 07时14分 详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 沈阳22:51 唐山06:08 昆明 82 129 145 149 155 223 232 07时25分 详细信息
K96 快速 抚顺北 沈阳23:20 唐山北09:04 北京 52 85 100 104 107 156 163 10时05分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1铁西心连鑫客票代售点沈阳市铁西区齐贤南街100号11门0800-1800
2沈大路客票代售点沈阳市于洪区沈大路21号0800-1800
3国旅兴顺客票代售点沈阳市铁西区兴顺街173号0800-1800
4站鑫客票代售点沈阳市和平区文化路44号0800-1800
5左右客家客票代售点沈阳市于洪区于洪乡张士村0800-1800
6长青街客票代售点沈阳市沈河区长青街67号0800-1800
7行顺通客票代售点沈阳市于洪区怒江北街32号0800-1800
8国旅兰亭客票代售点沈阳市皇姑区北陵大街37号0800-1800
9马官桥邮政客票代售点沈阳市大东区东陵路88号0800-1800
10英顺客票代售点沈阳市大东区东顺城街11号0800-1800
11成大工人村店客票代售点沈阳市铁西区肇工南街36号0800-1800
12紫藤园客票代售点沈阳市沈河区万柳塘路53号0800-1800
13五爱邮政客票代售点沈阳市沈河区风雨坛街70号0800-1800
14福运来客票代售点沈阳市大东区津桥路2号甲0800-1800
15万涵昆山西路客票代售点沈阳市皇姑区昆山西路91号0800-1800
16心顺客票代售点沈阳市沈河区热闹路62甲22号0800-1800
17砂阳邮政客票代售点沈阳市和平区砂阳路53号0800-1800
18东基客票代售点沈阳市大东区民强二街二号67门0800-1800
19东北大马路客票代售点沈阳市大东区东北大马路252号4单元1楼3号0800-1800
20九马路客票代售点沈阳市和平区南京南街81号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※