更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

宁波东到乐清列车时刻表

[全部]宁波东到乐清的“所有”列车 
[始发]宁波东到乐清的“始发”列车 
[终到]宁波东到乐清的“终到”列车 

出发站:宁波东 200元预定宁波东3星级酒店

目的站:乐清 200元预定乐清3星级酒店

回程列车:乐清到宁波东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G2342/
G2343
高速铁路 宁波 宁波07:28 乐清09:13 南宁东一等90二等75 01时45分 详细信息
D3231 动车组 杭州东 宁波08:33 乐清10:06 漳州一等89二等74 01时40分 详细信息
G7543 高速动车 上海虹桥 宁波09:13 乐清10:46 温州南一等90二等75 01时35分 详细信息
G2363/
G2362
高速铁路 宁波 宁波09:21 乐清10:55 贵阳北一等90二等75 01时34分 详细信息
D377 动车组 上海虹桥 宁波10:17 乐清11:50 深圳北一等89二等74 01时37分 详细信息
D3125 动车组 南京 宁波11:25 乐清12:52 深圳北一等89二等74 01时34分 详细信息
D3205 动车组 上海虹桥 宁波12:00 乐清13:39 厦门北一等93二等77 01时46分 详细信息
G7431/
G7434
高速铁路 合肥南 宁波12:05 乐清13:50 温州南一等30二等20 01时51分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 宁波12:05 乐清13:50 温州南一等275二等175 01时51分 详细信息
G343 高速铁路 济南 宁波12:51 乐清14:32 温州南一等90二等75 01时44分 详细信息
G7681/
G7684
高速动车 合肥南 宁波13:00 乐清14:40 温州南一等275二等175 01时42分 详细信息
D2283 动车组 上海虹桥 宁波13:39 乐清15:12 深圳北一等89二等74 01时40分 详细信息
G7511 高速动车 上海虹桥 宁波13:52 乐清15:32 温州南一等90二等75 01时45分 详细信息
D3291/
D3294
动车组 上海虹桥 宁波14:40 乐清16:13 龙岩一等89二等74 01时46分 详细信息
D3233 动车组 杭州东 宁波15:46 乐清17:13 厦门一等74二等62 01时36分 详细信息
G2356/
G2357
高速动车 宁波 宁波15:56 乐清17:35 南昌一等90二等75 01时39分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 宁波16:29 乐清18:23 温州南一等90二等75 01时56分 详细信息
D3305 动车组 宁波 宁波17:06 乐清18:39 厦门北一等89二等74 01时33分 详细信息
D3103 动车组 上海虹桥 宁波18:13 乐清19:46 福州南一等89二等74 01时37分 详细信息
G7585 高速动车 常州 宁波19:19 乐清20:58 温州南一等90二等75 01时41分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 宁波19:32 乐清21:11 温州南一等90二等75 01时41分 详细信息
G167 高速动车 北京南 宁波19:52 乐清21:31 温州南一等90二等75 01时51分 详细信息
乐清火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1象山客票代售点浙江省宁波市象山县丹城镇蓬莱路249号0730-1630
    2长寿南路客票代售点浙江省宁波市鄞州区长寿南路184号0800-1730
    3丽园北路客票代售点浙江省宁波市海曙区丽园北路37-39号0800-1800
    4胜隆路客票代售点浙江省宁波市镇海区胜隆路1号0800-1730
    5邱隘客票代售点浙江省宁波市鄞州区邱隘盛莫路443号0730-1830
    6五乡镇客票代售点宁波市鄞州区五乡中路613号0800-1700
    7镇海客票代售点浙江省宁波市镇海沿江西路85-86号0730-1630
    8横溪镇客票代售点宁波市鄞州区横溪镇宁横南路2072-6号0730-1830
    9小港客票代售点浙江省宁波市北仑区小港江南东路648号0730-1830
    10鄞州贸城中路客票代售点浙江省宁波市鄞州区钟公庙街道贸城中路696号0800-1900
    11江北客票代售点浙江省宁波市江北区新马路233号0800-1700
    12北仑客票代售点浙江省宁波市北仑区新大路601号0730-2000
    13江东客票代售点浙江省宁波市江东区中兴路341-1号0730-1830
    14王隘路客票代售点浙江省宁波市江东区王隘路29号0800-1930
    15宁横路客票代售点浙江省宁波市鄞州区顾家村宁横路666号0800-1700
    16清水桥路客票代售点浙江省宁波市江东区清水桥路79-1-810830-1700
    17骆西路客票代售点浙江省宁波市镇海区骆西路147号0800-2000
    18鄞县大道客票代售点浙江省宁波市鄞州区鄞县大道西段1060-1号0800-1700
    19明州路客票代售点浙江省宁波市北仑区经济开发区明州路821号0800-1900
    20启运路客票代售点浙江省宁波市海曙区启运路360-362号0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※