更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

长沙到株洲列车时刻表
   看看有没有“长沙到株洲特价飞机票”(单击进入)

[全部]长沙到株洲的“所有”列车 
[始发]长沙到株洲的“始发”列车 
[终到]长沙到株洲的“终到”列车 

出发站:长沙 200元预定长沙3星级酒店

目的站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

回程列车:株洲到长沙火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1374/
K1375
快速 怀化 长沙00:06 株洲00:58 上海南 5.5 10 01时10分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨 长沙00:16 株洲00:52 广州东 12 18 42分 详细信息
K935 快速 襄阳 长沙02:08 株洲02:47 广州东 5.5 10 55分 详细信息
K237/
K240
快速 太原 长沙02:14 株洲02:53 深圳西 5.5 10 55分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 长沙02:55 株洲03:31 广州 12 18 42分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 长沙03:40 株洲04:31 广州 5.5 10 01时01分 详细信息
K1627 快速 郑州 长沙04:40 株洲06:01 南宁 5.5 10 01时29分 详细信息
K1095/
K1098
快速 达州 长沙04:58 株洲05:37 广州 5.5 10 59分 详细信息
K1171/
K1174
快速 达州 长沙05:10 株洲05:49 广州 5.5 10 58分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 长沙05:16 株洲05:55 广州 5.5 10 47分 详细信息
T145/
T148
空调特快 北京 长沙05:37 株洲06:13 南昌 12 18 53分 详细信息
5365 普快 长沙 长沙06:30 株洲07:17 韶山 4.5 9 47分 详细信息
K9015 快速 长沙 长沙06:50 株洲07:29 衡阳 5.5 10 39分 详细信息
G6103 高速动车 长沙南 长沙南07:17 株洲西07:32 广州南一等40二等25 15分 详细信息
T253 空调特快 天津 长沙07:40 株洲08:16 广州 12 18 42分 详细信息
G6015 高速动车 长沙南 长沙南07:50 株洲西08:05 福田一等40二等25 15分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 长沙南08:05 株洲西08:20 深圳北一等40二等25 15分 详细信息
T179 空调特快 济南 长沙08:19 株洲08:55 广州 12 18 42分 详细信息
G1101 高速动车 武汉 长沙南08:20 株洲西08:35 广州南一等40二等25 18分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 长沙南08:28 株洲西08:43 广州南一等55二等35 18分 详细信息
G431 高速动车 武汉 长沙南08:41 株洲西08:56 南宁东一等40二等25 18分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 长沙08:51 株洲09:36 广州 5.5 10 57分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 长沙南10:14 株洲西10:29 广州南一等40二等25 19分 详细信息
T8301 空调特快 长沙 长沙10:18 株洲10:58 永州 12 18 40分 详细信息
G1109 高速动车 武汉 长沙南10:27 株洲西10:43 广州南一等40二等25 20分 详细信息
K1167/
K1170
快速 西安 长沙10:32 株洲11:10 海口 5.5 10 44分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 长沙10:40 株洲11:16 广州东 12 18 42分 详细信息
T8303 空调特快 长沙 长沙10:46 株洲11:25 怀化 12 18 39分 详细信息
Z335/
Z338
直达特快 包头 长沙10:55 株洲11:31 南宁 12 18 42分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 长沙南11:00 株洲西11:15 广州南一等40二等25 20分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 长沙南11:07 株洲西11:22 深圳北一等40二等25 20分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 长沙南11:13 株洲西11:28 深圳北一等40二等25 21分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 长沙南11:30 株洲西11:46 深圳北一等15二等10 19分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 长沙11:46 株洲12:25 广州 5.5 10 58分 详细信息
K646/
K647
快速 西安 长沙12:02 株洲12:41 广州 5.5 10 59分 详细信息
K535/
K538
快速 洛阳 长沙12:35 株洲13:14 深圳 5.5 10 54分 详细信息
G1115 高速动车 武汉 长沙南12:36 株洲西12:51 广州南一等40二等25 18分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 长沙南12:42 株洲西12:57 广州南一等40二等25 19分 详细信息
G6151/
G6154
高速动车 怀化南 长沙南12:54 株洲西13:09 广州南一等40二等25 38分 详细信息
K785/
K788
快速 成都东 长沙13:10 株洲14:00 南昌 5.5 10 01时06分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 长沙13:18 株洲13:54 广州 12 18 42分 详细信息
G6023 高速动车 长沙南 长沙南13:40 株洲西13:55 福田一等100二等65 15分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 长沙南13:45 株洲西14:00 深圳北一等40二等25 23分 详细信息
G423 高速动车 石家庄 长沙南13:51 株洲西14:06 南宁一等40二等25 18分 详细信息
K1779/
K1782
新空快速 长沙 长沙13:55 株洲14:34 南宁 12 18 39分 详细信息
G1145/
G1148
高速动车 宜昌东 长沙南13:56 株洲西14:11 广州南一等40二等25 18分 详细信息
K315/
K318
空调快速 西安 长沙14:02 株洲14:41 南宁 12 18 45分 详细信息
G1505 高速动车 杭州东 长沙南14:06 株洲西14:21 南宁东一等40二等25 19分 详细信息
K577/
K580
快速 长沙 长沙14:24 株洲15:02 成都东 5.5 10 38分 详细信息
K157 快速 北京西 长沙14:31 株洲15:10 湛江 5.5 10 45分 详细信息
G421 高速动车 北京西 长沙南16:17 株洲西16:32 南宁东一等40二等25 23分 详细信息
G1127 高速动车 武汉 长沙南16:44 株洲西16:59 广州南一等40二等25 18分 详细信息
G6485/
G6488
高速动车 邵阳 长沙南16:49 株洲西17:04 深圳北一等40二等25 35分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 长沙南17:20 株洲西17:35 广州南一等40二等25 19分 详细信息
G549 高速动车 郑州东 长沙南18:04 株洲西18:19 广州南一等40二等25 18分 详细信息
G6033 高速动车 岳阳东 长沙南18:10 株洲西18:25 深圳北一等40二等25 19分 详细信息
G75 高速动车 安阳东 长沙南18:16 株洲西18:31 深圳北一等40二等25 20分 详细信息
G6025 高速动车 长沙南 长沙南18:21 株洲西18:36 深圳北一等40二等25 15分 详细信息
G835/
G838
高速动车 西安北 长沙南18:32 株洲西18:47 广州南一等40二等25 18分 详细信息
G1021 高速动车 武汉 长沙南18:37 株洲西18:52 深圳北一等40二等25 18分 详细信息
G1315/
G1318
高速动车 成都东 长沙南19:05 株洲西19:20 广州南一等40二等25 19分 详细信息
G1151/
G1154
高速动车 汉口 长沙南19:12 株洲西19:27 广州南一等40二等25 19分 详细信息
G69 高速动车 北京西 长沙南19:39 株洲西19:54 广州南一等40二等25 20分 详细信息
K435/
K438
快速 武昌 长沙19:51 株洲20:30 惠州 5.5 10 48分 详细信息
Z245/
Z248
直达特快 长沙 长沙20:08 株洲20:44 上海南 12 18 36分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 长沙20:17 株洲21:01 广州 5.5 10 54分 详细信息
K9031/
K9034
快速 长沙 长沙20:28 株洲21:07 张家界 5.5 10 39分 详细信息
G311/
G314
高速动车 成都东 长沙南20:48 株洲西21:03 广州南一等40二等25 18分 详细信息
K457 快速 郑州 长沙20:55 株洲21:34 海口 5.5 10 45分 详细信息
G6121 高速动车 长沙南 长沙南21:05 株洲西21:20 广州南一等40二等25 15分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 长沙21:16 株洲21:52 广州 12 18 42分 详细信息
K1079 快速 武昌 长沙21:28 株洲22:08 肇庆 5.5 10 50分 详细信息
K9017 快速 长沙 长沙21:42 株洲22:21 深圳 5.5 10 39分 详细信息
K808/
K809
快速 怀化 长沙21:48 株洲22:27 无锡 5.5 10 59分 详细信息
K9077 快速 益阳 长沙22:14 株洲22:54 广州 5.5 10 56分 详细信息
K2367/
K2370
快速 长沙 长沙22:34 株洲23:13 井冈山 5.5 10 39分 详细信息
T8309 空调特快 岳阳 长沙22:42 株洲23:21 广州 12 18 48分 详细信息
K9063/
K9066
快速 铜仁 长沙23:04 株洲23:49 深圳西 5.5 10 01时10分 详细信息
K931/
K934
快速 宜昌东 长沙23:47 株洲00:39 广州东 5.5 10 01时15分 详细信息
K9003 快速 岳阳 长沙23:54 株洲00:33 深圳东 5.5 10 51分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1铁青邮政取票点长沙市芙蓉区车站路448号邮政局大楼0800-1800
2三一大道代售点长沙市开福区三一大道374号门面0800-1800
3科大后勤服务代售点长沙市芙蓉区万家丽北路国防科技大学三号院0800-1800
4文林代售点长沙市黄鹤小区3片15栋0800-1800
5宇虹代售点长沙市芙蓉南路368号0800-1800
6洋洋代售点长沙市书院路777号(冶金宾馆大门旁)0800-1800
7通达代售点长沙市湖南师大学堂坡3栋东头一楼0800-1800
8澜澜代售点长沙市韶山中路574号0800-1800
9师院代售点长沙市高新开发区湖南第一师范学院商业广场1号门面0800-1800
10高桥东门代售点长沙市芙蓉中路549号-1010800-1800
11望龙代售点长沙市芙蓉区望龙小区A区6栋0800-1800
12金润代售点望城县雷锋大道长沙医学院对面0800-1800
13长沙市天心区三圆站外售票点长沙市劳动西路344号0800-1800
14二一六代售点长沙市曙光中路331号0800-1800
15长沙市伟成科技有限公司长沙市天心区韶山路828号恒盛世家营销中心西侧4号铺0800-1800
16枫林路代售点长沙市岳麓区枫林路232号0800-1800
17天宸代售点长沙市德雅路926号0800-1800
18曙光代售点长沙市曙光南路108号0800-1800
19连风代售点长沙市开福区五一大道2号0800-1800
20砂子塘代售点长沙市劳动中路330号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※