更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

长沙到株洲列车时刻表
   看看有没有“长沙到株洲特价飞机票”(单击进入)

[全部]长沙到株洲的“所有”列车 
[始发]长沙到株洲的“始发”列车 
[终到]长沙到株洲的“终到”列车 

出发站:长沙 200元预定长沙3星级酒店

目的站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

回程列车:株洲到长沙火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1374/
K1375
快速 怀化 长沙00:06 株洲00:45 上海南 5.5 10 59分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 长沙00:16 株洲00:52 广州东 12 18 43分 详细信息
K237/
K240
空调快速 太原 长沙02:14 株洲02:53 深圳西 12 18 55分 详细信息
K1171/
K1174
新空快速 达州 长沙05:10 株洲05:49 惠州 12 18 59分 详细信息
T145/
T148
空调特快 北京 长沙05:37 株洲06:13 南昌 12 18 53分 详细信息
G6103 高速动车 长沙南 长沙南07:17 株洲西07:32 广州南一等40二等25 15分 详细信息
T252/
T253
空调特快 天津 长沙07:40 株洲08:15 广州 12 18 41分 详细信息
G6015 高速动车 长沙南 长沙南07:50 株洲西08:05 福田一等40二等25 15分 详细信息
K535/
K538
快速 洛阳 长沙08:00 株洲08:49 深圳 5.5 10 01时09分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 长沙南08:05 株洲西08:20 深圳北一等40二等25 15分 详细信息
T179 空调特快 济南 长沙08:19 株洲08:55 广州 12 18 43分 详细信息
G1101 高速动车 武汉 长沙南08:20 株洲西08:35 广州南一等40二等25 18分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 长沙南08:29 株洲西08:44 广州南一等55二等35 19分 详细信息
K768/
K769
空调快速 汉中 长沙08:51 株洲09:38 广州 12 18 01时00分 详细信息
G6017 高速动车 长沙南 长沙南10:08 株洲西10:23 深圳北一等40二等25 15分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 长沙南10:14 株洲西10:29 广州南一等40二等25 19分 详细信息
K9001 空调快速 长沙 长沙10:18 株洲10:57 永州 12 18 39分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 长沙10:40 株洲11:16 广州东 12 18 42分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 长沙南11:00 株洲西11:15 广州南一等40二等25 20分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 长沙南11:07 株洲西11:22 深圳北一等40二等25 20分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 长沙南11:13 株洲西11:28 深圳北一等40二等25 21分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 长沙南11:31 株洲西11:47 深圳北一等15二等10 20分 详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 长沙11:47 株洲12:25 广州 12 18 56分 详细信息
K1167 空调快速 长沙 长沙12:02 株洲12:41 海口 12 18 39分 详细信息
G633 高速动车 九江 长沙南12:41 株洲西12:56 深圳北一等40二等25 18分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 长沙南12:46 株洲西13:01 广州南一等40二等25 18分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 长沙13:18 株洲13:54 广州 12 18 42分 详细信息
G6023 高速动车 长沙南 长沙南13:37 株洲西13:52 福田一等40二等25 15分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 长沙南13:42 株洲西13:57 深圳北一等40二等25 23分 详细信息
G423 高速动车 石家庄 长沙南13:52 株洲西14:07 南宁东一等40二等25 18分 详细信息
K315/
K318
空调快速 西安 长沙13:54 株洲14:33 南宁 12 18 50分 详细信息
K577/
K580
空调快速 长沙 长沙14:00 株洲14:39 成都东 12 18 39分 详细信息
G1145/
G1148
高速动车 宜昌东 长沙南14:01 株洲西14:16 广州南一等40二等25 19分 详细信息
K157 空调快速 北京西 长沙14:28 株洲15:07 湛江 12 18 49分 详细信息
C7845/
C7848
城际列车 长沙西 长沙西15:30 株洲南16:55 株洲南一等46二等39 01时25分 详细信息
C7845/
C7848
城际列车 长沙西 长沙15:56 株洲南16:55 株洲南一等46二等39 01时03分 详细信息
G421 高速动车 北京西 长沙南16:17 株洲西16:32 南宁东一等40二等25 23分 详细信息
G1127 高速动车 武汉 长沙南16:44 株洲西16:59 广州南一等40二等25 18分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 长沙南17:20 株洲西17:35 广州南一等40二等25 18分 详细信息
G549 高速动车 郑州东 长沙南18:05 株洲西18:20 广州南一等40二等25 19分 详细信息
G6033 高速动车 岳阳东 长沙南18:10 株洲西18:25 深圳北一等40二等25 19分 详细信息
G75 高速动车 安阳东 长沙南18:16 株洲西18:31 深圳北一等15二等10 20分 详细信息
G6025 高速动车 长沙南 长沙南18:21 株洲西18:36 深圳北一等40二等25 15分 详细信息
G1407 高速动车 南昌西 长沙南18:48 株洲西19:03 广州南一等40二等25 21分 详细信息
G1151/
G1154
高速动车 汉口 长沙南19:13 株洲西19:28 广州南一等40二等25 18分 详细信息
G1135 高速动车 武汉 长沙南19:39 株洲西19:54 广州南一等40二等25 21分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 长沙南19:44 株洲西19:59 广州南一等40二等25 19分 详细信息
G1303 高速动车 上海虹桥 长沙南19:49 株洲西20:04 广州南一等35二等20 22分 详细信息
K435/
K438
空调快速 武昌 长沙19:50 株洲20:29 惠州 12 18 50分 详细信息
Z245/
Z248
直达特快 长沙 长沙20:08 株洲20:44 上海南 12 18 36分 详细信息
G1747 高速动车 蚌埠南 长沙南20:52 株洲西21:07 广州南一等40二等25 22分 详细信息
K457 空调快速 郑州 长沙20:57 株洲21:35 海口 12 18 46分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 长沙21:16 株洲21:51 广州 12 18 41分 详细信息
C7873/
C7876
城际列车 长沙西 长沙西21:30 株洲南22:44 株洲南一等46二等39 01时14分 详细信息
K1079 空调快速 武昌 长沙21:30 株洲22:10 广州 12 18 52分 详细信息
K808/
K809
快速 怀化 长沙21:48 株洲22:27 苏州 5.5 10 01时03分 详细信息
C7873/
C7876
城际列车 长沙西 长沙21:56 株洲南22:44 株洲南一等46二等39 52分 详细信息
K9063/
K9066
空调快速 铜仁 长沙23:05 株洲23:44 深圳西 12 18 01时04分 详细信息
K9017 快速 长沙 长沙23:11 株洲23:50 深圳 5.5 10 39分 详细信息
K9003 快速 岳阳 长沙23:53 株洲00:32 深圳东 5.5 10 55分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1长沙市雨花区南站火车票代售点长沙市汽车南站南侧0800-1800
2南城代售点长沙市井湾路445号0800-1800
3安沙镇代售点长沙县安沙镇毛塘铺社区中石化加油站204号0800-1800
4澜澜代售点长沙市韶山中路574号0800-1800
5神州代售点长沙县朗梨镇邮政储蓄所门面0800-1800
6久赫代售点长沙市岳麓区玉兰路广大环球家具城1楼1号门面0800-1800
7三湘代售点长沙市三湘大市场正门口附2号0800-1800
8山水人家代售点长沙县星沙镇开元西路18号山水人家M6号0800-1800
9广电代售点长沙市劳动西路221号0800-1800
10平安街代售点长沙市五一大道85号平安街2号0800-1800
11左家塘代售点长沙市城南东路荷叶塘一栋4门0800-1800
12广铁青保价楼代售点长沙市解放东路278号0800-1800
13新星小区梅星苑代售点长沙铁道学院校区内社区服务中心0800-1800
14广铁青旅紫晶代售点长沙经济开发区空港城大元大元路盛地领航城10栋1层117号门面0800-1800
15长沙市芙蓉区远通火车票代售点长沙市远大一路1538号0800-1800
16辉辉代售点长沙市芙蓉区马王堆中路蔚蓝天空大厦一楼0800-1800
17皓敬代售点长沙市天心区三兴街76号0800-1800
18宇虹代售点长沙市芙蓉南路368号0800-1800
19润辉代售点长沙市荣湾镇白沙液街1号0800-1800
20启鸿代售点长沙市星沙开元路尚城B117号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※