更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

长沙到北京东列车时刻表
   看看有没有“长沙到北京东特价飞机票”(单击进入)

[全部]长沙到北京东的“所有”列车 
[始发]长沙到北京东的“始发”列车 
[终到]长沙到北京东的“终到”列车 

出发站:长沙 200元预定长沙3星级酒店

目的站:北京东 200元预定北京东3星级酒店

回程列车:北京东到长沙火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z98 直达特快 香港红磡 长沙01:34 北京西15:30 北京西 191 301 324 335 345 506 529 14时02分 详细信息
T287/
T290
空调特快 南宁 长沙01:54 北京西18:10 北京西 191 301 324 335 345 506 529 16时22分 详细信息
K22 空调快速 南宁 长沙02:19 北京西22:48 北京西 191 301 324 335 345 506 529 20时37分 详细信息
Z286 直达特快 南宁 长沙02:51 北京西17:03 北京西 165 260 282 291 301 440 458 14时18分 详细信息
Z54 直达特快 昆明 长沙02:58 北京西17:32 北京西 191 301 324 335 345 506 529 14时40分 详细信息
Z150 直达特快 贵阳 长沙06:45 北京西21:38 北京西 191 301 324 335 345 506 529 15时01分 详细信息
G534 高速动车 长沙南 长沙南07:10 北京西14:19 北京西一等1065二等635 07时09分 详细信息
G502 高速动车 长沙南 长沙南07:36 北京西14:24 北京西一等1065二等635 06时48分 详细信息
G84 高速动车 邵阳 长沙南09:00 北京西14:41 北京西一等1065二等635 05时45分 详细信息
G72 高速动车 福田 长沙南10:34 北京西18:22 北京西一等1065二等635 07时51分 详细信息
G80 高速动车 香港西九龙 长沙南11:20 北京西17:01 北京西一等1065二等635 05时44分 详细信息
K158 空调快速 湛江 长沙11:23 北京西05:52 北京西 191 301 324 335 345 506 529 18时39分 详细信息
G82 高速动车 贵阳北 长沙南11:38 北京西17:21 北京西一等1065二等635 05时49分 详细信息
G66 高速动车 广州南 长沙南12:20 北京西18:00 北京西一等1065二等635 05时43分 详细信息
G404 高速动车 昆明南 长沙南13:03 北京西18:46 北京西一等1065二等635 05时47分 详细信息
G68 高速动车 广州南 长沙南14:00 北京西21:10 北京西一等1065二等635 07时15分 详细信息
G422 高速动车 南宁东 长沙南14:22 北京西20:53 北京西一等1065二等635 06时35分 详细信息
G483/
G486
高速铁路 鹰潭北 长沙南14:27 北京西21:26 北京西一等1065二等635 07时24分 详细信息
G402 高速动车 贵阳北 长沙南14:41 北京西21:59 北京西一等1065二等635 07时22分 详细信息
G506 高速动车 长沙南 长沙南15:05 北京西22:04 北京西一等1065二等635 06时59分 详细信息
G70 高速动车 广州南 长沙南15:38 北京西22:28 北京西一等1065二等635 06时55分 详细信息
G530 高速动车 北海 长沙南15:48 北京西22:58 北京西一等1065二等635 07时15分 详细信息
Z202 直达特快 三亚 长沙16:26 北京西06:46 北京西 191 301 324 335 345 506 529 14时29分 详细信息
Z162 直达特快 昆明 长沙16:34 北京西06:52 北京西 191 301 324 335 345 506 529 14时24分 详细信息
G406 高速动车 昆明南 长沙南17:05 北京西23:18 北京西一等1065二等635 06时22分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 长沙17:28 北京11:18 北京 191 301 324 335 345 506 529 18时10分 详细信息
Z2 直达特快 长沙 长沙17:42 北京西08:16 北京西 191 301 324 335 345 506 529 14时34分 详细信息
Z205/
Z208
直达特快 长沙 长沙18:32 北京09:12 天津 191 301 324 335 345 506 529 14时40分 详细信息
K965/
K968
快速 张家界 长沙18:50 北京17:40 北京 108 181 200 207 214 321 336 23时17分 详细信息
Z6 直达特快 南宁 长沙19:40 北京西09:48 北京西 191 301 324 335 345 506 529 14时14分 详细信息
Z78 直达特快 贵阳 长沙21:42 北京西12:12 北京西 191 301 324 335 345 506 529 14时38分 详细信息
D930/
D940
动车组 昆明南 长沙南22:53 北京西06:30 北京西一等650二等410 07时43分 详细信息
D924 动车组 珠海 长沙南23:03 北京西06:51 北京西一等650二等410 07时54分 详细信息
D904 动车组 深圳北 长沙南23:13 北京西07:01 北京西一等650二等410 07时54分 详细信息
D910 动车组 深圳北 长沙南23:18 北京西07:13 北京西一等650二等410 08时01分 详细信息
K597/
K600
空调快速 广州 长沙23:23 北京西21:00 包头 191 301 324 335 345 506 529 21时45分 详细信息
D928 动车组 深圳北 长沙南23:23 北京西07:18 北京西一等650二等410 08时01分 详细信息
Z36 直达特快 广州 长沙23:43 北京西13:44 北京西 191 301 324 335 345 506 529 14时08分 详细信息
K636/
K637
快速 玉溪 长沙23:49 北京西22:03 北京西 108 181 200 207 214 321 336 22时39分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1龙安代售点长沙市宁乡县玉谭镇人民路8号(美维雅大酒店)0800-1800
2国防科大代售点长沙市开福区国防科大军人服务社珊珊超市楼下北一号门面0800-1800
3晶鑫票务代售处长沙市枫林三路126号0800-1800
4中医含浦代售点长沙市湖南中医药大学含浦校区学生公寓7号楼A0800-1800
5丹阳代办点长沙高新开发区谷员园路38号加州阳光西组团1栋102号门面0800-1800
6三湘代售点长沙市三湘大市场正门口附2号0800-1800
7昌国代售点长沙市浏阳市大瑶镇发街100号0800-1800
8友谊小学代售点长沙市雨花区友谊小学4号门面0800-1800
9长沙市营通旅行服务部长沙市韶山北路199号0800-1800
10久赫代售点长沙市岳麓区玉兰路广大环球家具城1楼1号门面0800-1800
11辉辉代售点长沙市芙蓉区马王堆中路蔚蓝天空大厦一楼0800-1800
12芙蓉中路长沙市雨花区芙蓉中路二段289号0800-1800
13伍家岭火车票售票处长沙市芙蓉中路一段天健1-4栋101号0800-1800
14唐宝代售点长沙市南大桥安居城6栋105号0800-1800
15金晨代售点长沙市芙蓉区湖南农业大学科教路金岸公寓0800-1800
16天宸代售点长沙市德雅路926号0800-1800
17双拥路代售点长沙市开福区双拥路科大佳园南苑银杏苑7栋107门面0800-1800
18阿甘代售点长沙市天心区五一路太平街137号0800-1800
19泽锋票务代售点长沙市雨花区黎托街道景江雅苑106号0800-1800
20朝阳路代售点长沙市芙蓉区朝阳路253号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※