更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

长沙到昆明西列车时刻表
   看看有没有“长沙到昆明西特价飞机票”(单击进入)

[全部]长沙到昆明西的“所有”列车 
[始发]长沙到昆明西的“始发”列车 
[终到]长沙到昆明西的“终到”列车 

出发站:长沙 200元预定长沙3星级酒店

目的站:昆明西 200元预定昆明西3星级酒店

回程列车:昆明西到长沙火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z161 新空直达 北京西 长沙03:02 昆明22:31 昆明 189.5 - 322.5 333.5 343.5 504.5 527.5 19时35分 详细信息
K635/
K638
新空快速 北京西 长沙04:12 昆明05:02 玉溪 189.5 - 322.5 333.5 343.5 504.5 527.5 1天00时56分 详细信息
K635/
K638
新空快速 北京西 长沙04:12 昆明南05:53 玉溪 192 - 328 339 351 515 537 1天01时47分 详细信息
G2111 高速动车 长沙南 长沙南07:24 昆明南13:38 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时14分 详细信息
G2125/
G2128
高速动车 长沙南 长沙南07:46 昆明南14:49 昆明南 - 一等 868 二等 521 - - 07时03分 详细信息
G2115 高速动车 长沙南 长沙南08:23 昆明南13:31 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 05时08分 详细信息
G2117 高速动车 长沙南 长沙南08:34 昆明南14:42 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时08分 详细信息
G1525 高速动车 武汉 长沙南10:04 昆明南15:15 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 05时16分 详细信息
G1511 高速动车 南昌西 长沙南10:12 昆明南15:38 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 05时32分 详细信息
Z53 新空直达 北京西 长沙11:56 昆明07:39 昆明 189.5 - 322.5 333.5 343.5 504.5 527.5 19时51分 详细信息
G1421 高速动车 嘉兴南 长沙南12:06 昆明南18:37 玉溪 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时34分 详细信息
G1535 高速动车 郑州东 长沙南12:47 昆明南18:46 玉溪 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时07分 详细信息
G1371 高速动车 上海虹桥 长沙南12:55 昆明南19:15 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时26分 详细信息
G1698/
G1695
高速动车 福州 长沙南13:22 昆明南19:20 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时04分 详细信息
G1539 高速动车 南京南 长沙南13:32 昆明南19:29 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时02分 详细信息
G403 高速动车 北京西 长沙南13:44 昆明南18:49 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 05时11分 详细信息
G1373 高速动车 上海虹桥 长沙南13:54 昆明南19:34 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 05时45分 详细信息
G1379 高速动车 南京南 长沙南14:21 昆明南20:16 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时00分 详细信息
G81 高速动车 北京西 长沙南14:47 昆明南20:11 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 05时27分 详细信息
G1537 高速动车 郑州东 长沙南14:52 昆明南21:03 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时14分 详细信息
G1754/
G1751
高速动车 厦门北 长沙南15:02 昆明南21:17 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时22分 详细信息
G1377 高速动车 南京南 长沙南15:13 昆明南21:25 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时25分 详细信息
G468/
G465
高速动车 济南东 长沙南16:19 昆明南22:11 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 05时57分 详细信息
G1684/
G1681
高速动车 厦门 长沙南16:29 昆明南22:27 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时08分 详细信息
G405 高速动车 北京西 长沙南16:40 昆明南22:35 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 05时59分 详细信息
G1391 高速动车 芜湖 长沙南16:50 昆明南22:52 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 06时10分 详细信息
G1375 高速动车 上海虹桥 长沙南17:20 昆明南23:01 昆明南 - 一等 839 二等 498.5 - - 05时48分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1二一六代售点长沙市曙光中路331号0800-1800
2长沙市开福区沃泰代售点长沙市开福区顺天北国风光小区20栋107号0800-1800
3天天代售点长沙县泉塘街道东六路178号海德公园维也纳酒店大堂0800-1800
4广东铁青邮政代售点长沙市宁乡县夏铎铺社区文明路50号0800-1800
5长沙市芙蓉区雅讯票务服务部长沙市芙蓉区蔡锷中路24号银宏大厦1楼0800-1800
6皓敬代售点长沙市天心区三兴街76号0800-1800
7长沙市桐梓坡西路商学院代售点长沙市桐梓坡西路16号0800-1800
8自由人代售点长沙市开福区金泰路199号湘江世纪城0800-1800
9林科大代售点长沙市望城县丁字湾兴城社区学院大学生实习创业基地1-068A0800-1800
10广兆代售点长沙市远大路539号0800-1800
11长沙市雨花区罗琳火车票代售点长沙市雨花区韶山南路425号商住综合楼103号0800-1800
12长沙县暮云镇理工票务代售点长沙市长沙县暮云镇高云安置区三区102-1号0800-1800
13西子花苑代售点长沙市马王堆南路79号西子花苑1-1010800-1800
14治球代售点长沙市天心区迎新路国检园2栋18号0800-1800
15汽车北站代售点长沙市开福区汽车北侯车室内0800-1800
16千里马代售点长沙市芙蓉区蔡锷路150号家润多分店0800-1800
17嘉雨路代售点长沙市芙蓉区嘉雨路445号0800-1800
18劳动中路代售点长沙市雨花区劳动中路87号0800-1800
19连风代售点长沙市开福区五一大道2号0800-1800
20丰顺票务长沙市咸嘉湖路27号西子湖畔小区对面0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※