更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

长沙南到岳阳列车时刻表

[全部]长沙南到岳阳的“所有”列车 
[始发]长沙南到岳阳的“始发”列车 
[终到]长沙南到岳阳的“终到”列车 

出发站:长沙南 200元预定长沙南3星级酒店

目的站:岳阳 200元预定岳阳3星级酒店

回程列车:岳阳到长沙南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z11/
Z14
直达特快 广州东 长沙00:48 岳阳02:06 沈阳北 24 36 01时24分 详细信息
K642/
K643
快速 广州 长沙00:54 岳阳02:18 十堰 14 22 01时42分 详细信息
K82/
K83
空调快速 广州 长沙01:13 岳阳02:37 西安 24 36 01时30分 详细信息
T121/
T124
空调特快 广州 长沙01:27 岳阳02:47 长春 24 36 01时26分 详细信息
K316/
K317
快速 南宁 长沙01:43 岳阳03:07 西安 14 22 01时31分 详细信息
K22 快速 南宁 长沙02:31 岳阳03:55 北京西 14 22 01时36分 详细信息
K1296/
K1297
空调快速 广州 长沙02:43 岳阳04:07 银川 24 36 01时35分 详细信息
K1804 快速 湛江 长沙03:13 岳阳04:49 武昌 7 12 02时09分 详细信息
K238/
K239
空调快速 深圳西 长沙03:40 岳阳05:04 太原 24 36 01时42分 详细信息
K756/
K757
空调快速 广州 长沙03:46 岳阳05:10 洛阳 24 36 01时34分 详细信息
K1628 空调快速 南宁 长沙03:52 岳阳05:38 郑州 24 36 01时56分 详细信息
T180 空调特快 广州 长沙04:08 岳阳05:28 济南 24 36 01时26分 详细信息
K226/
K227
快速 广州 长沙04:55 岳阳06:20 兰州 14 22 01时43分 详细信息
K1080 空调快速 广州 长沙05:22 岳阳07:03 武昌 24 36 01时53分 详细信息
Z122/
Z123
直达特快 广州 长沙05:30 岳阳06:48 成都 24 36 01时30分 详细信息
K9004 快速 深圳东 长沙06:16 岳阳07:58 岳阳 14 22 01时54分 详细信息
T8310 空调特快 广州 长沙06:58 岳阳08:22 岳阳 24 36 01时38分 详细信息
K436/
K437
快速 惠州 长沙07:04 岳阳08:46 武昌 14 22 01时56分 详细信息
Z168/
Z169
直达特快 广州东 长沙07:10 岳阳08:29 青岛 24 36 01时29分 详细信息
G1746 高速动车 长沙南 长沙南07:55 岳阳东08:28 合肥南一等110二等70 33分 详细信息
G288/
G289
高速动车 长沙南 长沙南08:00 岳阳东08:33 青岛一等110二等70 33分 详细信息
G1848/
G1849
高速动车 长沙南 长沙南08:30 岳阳东09:03 烟台一等110二等70 33分 详细信息
G291/
G294
高速动车 长沙南 长沙南08:47 岳阳东09:20 天津一等110二等70 33分 详细信息
G312/
G313
高速动车 广州南 长沙南09:14 岳阳东09:48 成都东一等110二等70 38分 详细信息
G1744 高速动车 广州南 长沙南09:21 岳阳东10:02 南京南一等110二等70 46分 详细信息
G276/
G277
高速动车 广州南 长沙南09:33 岳阳东10:07 青岛一等110二等70 37分 详细信息
G1316/
G1317
高速动车 广州南 长沙南09:39 岳阳东10:13 成都东一等110二等70 38分 详细信息
G1102 高速动车 广州南 长沙南09:45 岳阳东10:19 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G6132 高速动车 广州南 长沙南09:50 岳阳东10:41 岳阳东一等110二等70 54分 详细信息
G832/
G833
高速动车 广州南 长沙南09:56 岳阳东10:30 西安北一等110二等70 38分 详细信息
G1748 高速动车 广州南 长沙南10:02 岳阳东10:36 蚌埠南一等110二等70 37分 详细信息
G1002 高速动车 深圳北 长沙南10:13 岳阳东10:46 武汉一等110二等70 36分 详细信息
G1104 高速动车 广州南 长沙南10:32 岳阳东11:06 武汉一等110二等70 40分 详细信息
G72 高速动车 福田 长沙南10:34 岳阳东11:07 北京西一等110二等70 36分 详细信息
K158 空调快速 湛江 长沙11:23 岳阳12:50 北京西 24 36 01时37分 详细信息
K458 空调快速 海口 长沙11:35 岳阳12:59 郑州 24 36 01时40分 详细信息
K110 快速 昆明 长沙11:41 岳阳13:05 武昌 14 22 01时40分 详细信息
G1004 高速动车 深圳北 长沙南11:48 岳阳东12:21 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G552 高速动车 广州南 长沙南12:30 岳阳东13:03 信阳东一等110二等70 37分 详细信息
G542 高速动车 珠海 长沙南12:35 岳阳东13:08 郑州东一等110二等70 36分 详细信息
G532 高速动车 深圳北 长沙南13:08 岳阳东13:42 石家庄一等110二等70 38分 详细信息
G1110 高速动车 广州南 长沙南13:13 岳阳东13:47 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G434 高速动车 南宁东 长沙南13:19 岳阳东13:53 济南西一等110二等70 37分 详细信息
G822/
G823
高速动车 深圳北 长沙南13:25 岳阳东13:58 西安北一等110二等70 37分 详细信息
G575/
G578
高速动车 长沙南 长沙南13:30 岳阳东14:03 上海虹桥一等110二等70 33分 详细信息
G286 高速动车 昆明南 长沙南13:35 岳阳东14:08 济南西一等110二等70 41分 详细信息
G1008 高速动车 深圳北 长沙南13:45 岳阳东14:18 武汉一等110二等70 38分 详细信息
G1114 高速动车 广州南 长沙南13:50 岳阳东14:23 武汉一等110二等70 38分 详细信息
G1546/
G1547
高速动车 南宁东 长沙南13:55 岳阳东14:28 西安北一等110二等70 38分 详细信息
G68 高速动车 广州南 长沙南14:00 岳阳东14:33 北京西一等110二等70 38分 详细信息
G1522 高速动车 贵阳北 长沙南14:07 岳阳东14:40 武汉一等110二等70 36分 详细信息
G422 高速动车 南宁东 长沙南14:12 岳阳东14:45 北京西一等110二等70 45分 详细信息
G836/
G837
高速动车 广州南 长沙南14:17 岳阳东14:50 西安北一等110二等70 39分 详细信息
G1116 高速动车 广州南 长沙南14:23 岳阳东14:56 武汉一等110二等70 36分 详细信息
G1010 高速动车 深圳北 长沙南14:51 岳阳东15:24 武汉一等110二等70 39分 详细信息
G80 高速动车 福田 长沙南14:56 岳阳东15:29 北京西一等110二等70 36分 详细信息
K1074 快速 长沙 长沙15:00 岳阳16:31 济南 14 22 01时31分 详细信息
G424 高速动车 南宁东 长沙南15:01 岳阳东15:34 石家庄一等110二等70 36分 详细信息
G506 高速动车 长沙南 长沙南15:05 岳阳东15:39 北京西一等110二等70 34分 详细信息
G1120 高速动车 广州南 长沙南15:12 岳阳东15:45 武汉一等110二等70 38分 详细信息
G840/
G841
高速动车 广州南 长沙南15:17 岳阳东15:50 西安北一等110二等70 36分 详细信息
G6034 高速动车 深圳北 长沙南15:22 岳阳东16:02 岳阳东一等110二等70 43分 详细信息
G1122 高速动车 广州南 长沙南15:43 岳阳东16:16 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G530 高速动车 南宁东 长沙南15:48 岳阳东16:21 北京西一等110二等70 38分 详细信息
G1532 高速动车 贵阳北 长沙南16:00 岳阳东16:33 徐州东一等110二等70 39分 详细信息
G1032/
G1033
高速动车 深圳北 长沙南16:11 岳阳东16:44 宜昌东一等110二等70 36分 详细信息
Z135/
Z138
直达特快 广州 长沙16:18 岳阳17:36 乌鲁木齐 24 36 01时26分 详细信息
Z162 直达特快 昆明 长沙16:36 岳阳17:54 北京西 24 36 01时24分 详细信息
G1012 高速动车 深圳北 长沙南16:37 岳阳东17:11 武汉一等110二等70 38分 详细信息
G580 高速动车 长沙南 长沙南16:42 岳阳东17:16 南京南一等110二等70 34分 详细信息
G544 高速动车 广州南 长沙南16:46 岳阳东17:21 郑州东一等110二等70 43分 详细信息
K1160/
K1161
空调快速 广州 长沙16:51 岳阳18:15 烟台 24 36 01时32分 详细信息
G554 高速动车 深圳北 长沙南16:54 岳阳东17:44 漯河西一等110二等70 58分 详细信息
G406 高速动车 昆明南 长沙南17:05 岳阳东17:39 北京西一等110二等70 43分 详细信息
K338 空调快速 昆明 长沙17:20 岳阳18:44 郑州 24 36 01时43分 详细信息
G1124 高速动车 广州南 长沙南17:24 岳阳东17:57 武汉一等110二等70 43分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 长沙17:28 岳阳18:50 北京 24 36 01时39分 详细信息
G1126 高速动车 广州南 长沙南17:29 岳阳东18:09 武汉一等110二等70 45分 详细信息
K356/
K357
快速 广州 长沙17:34 岳阳19:16 重庆北 14 22 01时48分 详细信息
G1144 高速动车 广州南 长沙南17:44 岳阳东18:18 武汉一等110二等70 37分 详细信息
Z2 直达特快 长沙 长沙17:48 岳阳19:06 北京西 24 36 01时18分 详细信息
G1536 高速动车 玉溪 长沙南17:50 岳阳东18:23 郑州东一等110二等70 38分 详细信息
G1128 高速动车 广州南 长沙南18:04 岳阳东18:44 南京南一等110二等70 44分 详细信息
G1130 高速动车 广州南 长沙南18:25 岳阳东18:58 武汉一等110二等70 37分 详细信息
K1348/
K1349
空调快速 深圳 长沙18:25 岳阳19:49 西安 24 36 01时32分 详细信息
G1018 高速动车 深圳北 长沙南18:31 岳阳东19:11 武汉一等55二等35 44分 详细信息
Z205/
Z208
直达特快 长沙 长沙18:38 岳阳19:57 天津 24 36 01时19分 详细信息
G1014 高速动车 深圳北 长沙南18:57 岳阳东19:31 武汉一等110二等70 38分 详细信息
G426 高速动车 桂林 长沙南19:02 岳阳东19:36 郑州东一等110二等70 37分 详细信息
Z230/
Z231
直达特快 深圳 长沙19:04 岳阳20:22 乌鲁木齐 24 36 01时26分 详细信息
K767/
K770
空调快速 广州 长沙19:10 岳阳20:53 汉中 24 36 01时51分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 长沙19:23 岳阳20:40 包头 24 36 01时25分 详细信息
G548 高速动车 广州南 长沙南19:23 岳阳东19:57 郑州东一等110二等70 38分 详细信息
K9020 快速 长沙 长沙19:48 岳阳21:20 岳阳 14 22 01时32分 详细信息
G1020 高速动车 深圳北 长沙南19:50 岳阳东20:24 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G1134 高速动车 广州南 长沙南20:16 岳阳东20:50 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G1136 高速动车 广州南 长沙南20:28 岳阳东21:01 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G1138 高速动车 广州南 长沙南20:39 岳阳东21:12 武汉一等110二等70 36分 详细信息
G1022 高速动车 深圳北 长沙南20:46 岳阳东21:29 武汉一等110二等70 48分 详细信息
Z90 直达特快 广州 长沙21:20 岳阳22:39 石家庄 24 36 01时27分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 长沙21:28 岳阳22:48 大连 24 36 01时29分 详细信息
G1140 高速动车 广州南 长沙南21:28 岳阳东22:09 武汉一等110二等70 44分 详细信息
K597/
K600
空调快速 广州 长沙23:25 岳阳00:50 包头 24 36 01时35分 详细信息
K1005/
K1008
快速 广州 长沙23:54 岳阳01:18 周口 14 22 01时55分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1广铁青保价楼代售点长沙市解放东路278号0800-1800
2长沙市雨花区平安票务服务部长沙市雨花区五一村安置小区B1-1号0800-1800
3龙安代售点长沙市宁乡县玉谭镇人民路8号(美维雅大酒店)0800-1800
4理工大学代售点长沙市赤岭路45号0800-1800
5老鸦冲代售点长沙市岳麓区老鸦冲10栋103号0800-1800
6启银代售点长沙市芙蓉区东岸乡张公岭2组76号0800-1800
7广铁青长沙颐美园火车票代售点长沙市人民路王公塘2号衡器大厦一楼0800-1800
8湖南师大旅行社代售处长沙市湖南师大学生宿舍0800-1800
9维业代售点长沙市岳麓区阜埠河路326号0800-1800
10青平代售点长沙市长沙县圭塘街道大塘村安置小区门面0800-1800
11希英代售点长沙市暮云镇南托岭中意路786号0800-1800
12长沙市芙蓉区雅讯票务服务部长沙市芙蓉区蔡锷中路24号银宏大厦1楼0800-1800
13蓓蕾代售点长沙市芙蓉区车站南路1040号0800-1800
14瑞发代售点长沙市雨花区莲湖村湖南国际汽车城13栋116号0800-1800
15长沙市雨花区凯舒火车票代售点长沙市雨花区砂子塘赤黄路171号砂子塘学校北侧6号门面0800-1800
16皓敬代售点长沙市天心区三兴街76号0800-1800
17长沙市雨花区九方票务服务部长沙市雨花区阿弥岭一片15栋103号(城南东路48号)0800-1800
18湘汇代售点长沙市湘汇大厦办公楼一楼0800-1800
19山水庭代售点长沙市雨花区景湾路山水庭院29栋101号0800-1800
20文忠代售点长沙市芙蓉区东二环127号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※