更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

长沙南到岳阳列车时刻表

[全部]长沙南到岳阳的“所有”列车 
[始发]长沙南到岳阳的“始发”列车 
[终到]长沙南到岳阳的“终到”列车 

出发站:长沙南 200元预定长沙南3星级酒店

目的站:岳阳 200元预定岳阳3星级酒店

回程列车:岳阳到长沙南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K472 快速 昆明 长沙00:01 岳阳01:30 北京西 14 22 01时54分 详细信息
Z11/
Z14
直达特快 广州东 长沙00:48 岳阳02:06 沈阳北 24 36 01时24分 详细信息
K642/
K643
快速 广州 长沙00:54 岳阳02:18 十堰 14 22 01时42分 详细信息
K82/
K83
快速 广州 长沙01:13 岳阳02:37 西安 14 22 01时30分 详细信息
T121/
T124
空调特快 广州 长沙01:26 岳阳02:46 长春 24 36 01时26分 详细信息
K316/
K317
快速 南宁 长沙01:43 岳阳03:07 西安 14 22 01时31分 详细信息
K6608 快速 广州 长沙02:25 岳阳05:00 岳阳 14 22 02时47分 详细信息
K22 快速 桂林北 长沙02:31 岳阳03:55 北京西 14 22 01时34分 详细信息
K1296/
K1297
快速 广州 长沙02:43 岳阳04:07 银川 14 22 01时33分 详细信息
K1804 快速 湛江 长沙03:13 岳阳04:49 武昌 14 22 02时06分 详细信息
K6642/
K6643
快速 东莞东 长沙03:36 岳阳05:36 岳阳 14 22 02时15分 详细信息
K756/
K757
快速 广州 长沙03:48 岳阳05:12 洛阳 14 22 01时41分 详细信息
T180 空调特快 广州 长沙04:08 岳阳05:28 济南 24 36 01时26分 详细信息
K1628 快速 南宁 长沙04:20 岳阳05:44 郑州 14 22 01时34分 详细信息
K238/
K239
快速 深圳西 长沙04:26 岳阳05:50 太原 14 22 01时33分 详细信息
K226/
K227
快速 广州 长沙05:03 岳阳06:27 兰州 14 22 01时39分 详细信息
Z122/
Z123
直达特快 广州 长沙05:30 岳阳06:48 成都 24 36 01时30分 详细信息
K9004 快速 深圳东 长沙05:51 岳阳07:22 岳阳 14 22 01时45分 详细信息
K1202/
K1203
快速 贵阳 长沙05:58 岳阳07:28 烟台 14 22 01时45分 详细信息
K1080 快速 肇庆 长沙06:22 岳阳07:57 武昌 14 22 01时53分 详细信息
K6602 快速 广州 长沙06:30 岳阳08:13 岳阳 14 22 01时51分 详细信息
T8310 空调特快 广州 长沙06:58 岳阳08:22 岳阳 24 36 01时32分 详细信息
K436/
K437
快速 惠州 长沙07:04 岳阳08:45 武昌 14 22 02时01分 详细信息
Z168/
Z169
直达特快 广州东 长沙07:10 岳阳08:29 青岛 24 36 01时29分 详细信息
G502 高速动车 长沙南 长沙南07:43 岳阳东08:16 北京西一等110二等70 33分 详细信息
K6624 快速 深圳东 长沙07:46 岳阳09:10 岳阳 14 22 01时33分 详细信息
G1746 高速动车 长沙南 长沙南07:55 岳阳东08:28 合肥南一等110二等70 33分 详细信息
G288/
G289
高速动车 长沙南 长沙南08:00 岳阳东08:33 青岛一等110二等70 33分 详细信息
K6640 快速 长沙 长沙08:16 岳阳09:52 岳阳 14 22 01时36分 详细信息
K6610 快速 深圳东 长沙08:36 岳阳10:00 岳阳 14 22 01时30分 详细信息
G291/
G294
高速动车 长沙南 长沙南08:47 岳阳东09:20 天津一等110二等70 33分 详细信息
K6604 快速 深圳西 长沙08:50 岳阳10:24 岳阳 14 22 01时47分 详细信息
G640/
G641
高速动车 南昌西 长沙南08:53 岳阳东09:26 西安北一等110二等70 53分 详细信息
G312/
G313
高速动车 广州南 长沙南09:14 岳阳东09:48 成都东一等110二等70 37分 详细信息
G1744 高速动车 广州南 长沙南09:21 岳阳东10:02 南京南一等110二等70 45分 详细信息
G276/
G277
高速动车 广州南 长沙南09:33 岳阳东10:07 青岛一等110二等70 38分 详细信息
G1316/
G1317
高速动车 广州南 长沙南09:39 岳阳东10:13 成都东一等110二等70 38分 详细信息
G1102 高速动车 广州南 长沙南09:45 岳阳东10:19 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G9614 高速动车 长沙南 长沙南09:55 岳阳东10:35 岳阳东一等110二等70 40分 详细信息
G832/
G833
高速动车 广州南 长沙南09:56 岳阳东10:30 西安北一等110二等70 37分 详细信息
G6132 高速动车 广州南 长沙南10:01 岳阳东10:42 岳阳东一等110二等70 44分 详细信息
G1748 高速动车 广州南 长沙南10:02 岳阳东10:36 蚌埠南一等110二等70 37分 详细信息
G1002 高速动车 深圳北 长沙南10:13 岳阳东10:46 武汉一等110二等70 36分 详细信息
G1104 高速动车 广州南 长沙南10:32 岳阳东11:06 武汉一等110二等70 40分 详细信息
G72 高速动车 深圳北 长沙南11:07 岳阳东11:41 北京西一等110二等70 37分 详细信息
K158 快速 湛江 长沙11:23 岳阳12:52 北京西 14 22 01时37分 详细信息
K458 快速 海口 长沙11:35 岳阳12:59 郑州 14 22 01时38分 详细信息
G1004 高速动车 深圳北 长沙南11:48 岳阳东12:21 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G74 高速动车 深圳北 长沙南12:11 岳阳东12:44 郑州东一等110二等70 38分 详细信息
G552 高速动车 广州南 长沙南12:32 岳阳东13:05 信阳东一等110二等70 39分 详细信息
G532 高速动车 深圳北 长沙南13:08 岳阳东13:42 石家庄一等110二等70 37分 详细信息
G1110 高速动车 广州南 长沙南13:13 岳阳东13:47 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G434 高速动车 南宁东 长沙南13:19 岳阳东13:53 济南西一等110二等70 37分 详细信息
G822/
G823
高速动车 深圳北 长沙南13:25 岳阳东13:58 西安北一等110二等70 36分 详细信息
G575/
G578
高速动车 长沙南 长沙南13:30 岳阳东14:03 上海虹桥一等110二等70 33分 详细信息
G286 高速动车 贵阳北 长沙南13:35 岳阳东14:08 济南西一等110二等70 40分 详细信息
G1008 高速动车 深圳北 长沙南13:45 岳阳东14:18 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G1114 高速动车 广州南 长沙南13:50 岳阳东14:23 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G1546/
G1547
高速动车 南宁东 长沙南13:55 岳阳东14:28 西安北一等110二等70 37分 详细信息
G68 高速动车 广州南 长沙南14:01 岳阳东14:34 北京西一等110二等70 37分 详细信息
G1522 高速动车 贵阳北 长沙南14:06 岳阳东14:39 武汉一等110二等70 43分 详细信息
G422 高速动车 南宁东 长沙南14:12 岳阳东14:45 北京西一等110二等70 43分 详细信息
K6606 新空快速 广州东 长沙14:16 岳阳15:52 岳阳 24 36 01时52分 详细信息
G836/
G837
高速动车 广州南 长沙南14:17 岳阳东14:50 西安北一等110二等70 37分 详细信息
G1010 高速动车 深圳北 长沙南14:50 岳阳东15:23 武汉一等110二等70 38分 详细信息
G80 高速动车 深圳北 长沙南14:56 岳阳东15:29 北京西一等110二等70 36分 详细信息
G424 高速动车 南宁 长沙南15:01 岳阳东15:34 石家庄一等110二等70 36分 详细信息
G506 高速动车 长沙南 长沙南15:06 岳阳东15:39 北京西一等110二等70 33分 详细信息
G1120 高速动车 广州南 长沙南15:11 岳阳东15:44 武汉一等110二等70 36分 详细信息
G4012 高速动车 广州南 长沙南15:17 岳阳东15:50 郑州东一等110二等70 36分 详细信息
G840/
G841
高速动车 广州南 长沙南15:17 岳阳东15:50 西安北一等110二等70 36分 详细信息
K6628 快速 长沙 长沙15:18 岳阳16:50 岳阳 14 22 01时32分 详细信息
G6034 高速动车 深圳北 长沙南15:22 岳阳东16:06 岳阳东一等110二等70 48分 详细信息
G492/
G493
高速动车 南昌西 长沙南15:28 岳阳东16:02 北京西一等110二等70 56分 详细信息
G70 高速动车 广州南 长沙南15:38 岳阳东16:11 北京西一等110二等70 37分 详细信息
K6612 快速 广州 长沙15:39 岳阳17:03 岳阳 14 22 01时30分 详细信息
G1122 高速动车 广州南 长沙南15:43 岳阳东16:16 武汉一等110二等70 37分 详细信息
K1074 快速 长沙 长沙15:50 岳阳17:23 济南 14 22 01时33分 详细信息
G1532 高速动车 贵阳北 长沙南15:59 岳阳东16:32 郑州东一等110二等70 37分 详细信息
G1032/
G1033
高速动车 深圳北 长沙南16:10 岳阳东16:44 宜昌东一等110二等70 37分 详细信息
Z135/
Z138
直达特快 广州 长沙16:19 岳阳17:37 乌鲁木齐 24 36 01时27分 详细信息
Z162 直达特快 昆明 长沙16:36 岳阳17:54 北京西 24 36 01时24分 详细信息
G1012 高速动车 深圳北 长沙南16:37 岳阳东17:11 武汉一等110二等70 38分 详细信息
G580 高速动车 长沙南 长沙南16:42 岳阳东17:16 南京南一等110二等70 34分 详细信息
G544 高速动车 广州南 长沙南16:47 岳阳东17:21 郑州东一等110二等70 37分 详细信息
G554 高速动车 深圳北 长沙南16:54 岳阳东17:39 漯河西一等110二等70 48分 详细信息
K1168/
K1169
快速 海口 长沙16:55 岳阳18:19 西安 14 22 01时37分 详细信息
G406 高速动车 昆明南 长沙南17:05 岳阳东17:39 北京西一等110二等70 43分 详细信息
G546 高速动车 广州南 长沙南17:12 岳阳东17:45 郑州东一等110二等70 37分 详细信息
K1348/
K1349
快速 长沙 长沙17:16 岳阳18:47 西安 14 22 01时31分 详细信息
G1124 高速动车 广州南 长沙南17:22 岳阳东17:55 武汉一等110二等70 41分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 长沙17:26 岳阳18:53 北京 24 36 01时42分 详细信息
G1126 高速动车 广州南 长沙南17:29 岳阳东18:09 武汉一等110二等70 45分 详细信息
K1160/
K1161
快速 广州 长沙17:32 岳阳19:01 烟台 14 22 01时36分 详细信息
K356/
K357
快速 广州 长沙17:41 岳阳19:17 重庆北 14 22 01时45分 详细信息
G1144 高速动车 广州南 长沙南17:46 岳阳东18:19 武汉一等110二等70 37分 详细信息
Z2 直达特快 长沙 长沙17:50 岳阳19:08 北京西 24 36 01时18分 详细信息
K338 快速 昆明 长沙17:56 岳阳19:25 郑州 14 22 01时47分 详细信息
G1128 高速动车 广州南 长沙南18:04 岳阳东18:44 南京南一等110二等70 44分 详细信息
G1130 高速动车 广州南 长沙南18:25 岳阳东18:58 武汉一等110二等70 37分 详细信息
K767/
K770
快速 广州 长沙18:26 岳阳19:50 汉中 14 22 01时30分 详细信息
G1018 高速动车 深圳北 长沙南18:31 岳阳东19:11 武汉一等110二等70 44分 详细信息
Z205/
Z208
直达特快 长沙 长沙18:38 岳阳19:57 天津 24 36 01时19分 详细信息
G1014 高速动车 深圳北 长沙南18:57 岳阳东19:31 武汉一等110二等70 38分 详细信息
G426 高速动车 桂林 长沙南19:02 岳阳东19:36 郑州东一等110二等70 37分 详细信息
Z230/
Z231
直达特快 深圳 长沙19:04 岳阳20:22 乌鲁木齐 24 36 01时26分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 长沙19:23 岳阳20:41 包头 24 36 01时25分 详细信息
G548 高速动车 广州南 长沙南19:23 岳阳东19:57 郑州东一等110二等70 38分 详细信息
K9020 快速 长沙 长沙19:48 岳阳21:20 岳阳 14 22 01时32分 详细信息
G1020 高速动车 深圳北 长沙南19:50 岳阳东20:24 武汉一等110二等70 37分 详细信息
G1134 高速动车 广州南 长沙南20:16 岳阳东20:50 武汉一等110二等70 38分 详细信息
G1136 高速动车 广州南 长沙南20:27 岳阳东21:07 武汉一等110二等70 44分 详细信息
G1138 高速动车 广州南 长沙南20:39 岳阳东21:12 武汉一等110二等70 36分 详细信息
Z4190 直达特快 广州 长沙20:40 岳阳22:11 郑州 24 36 01时51分 详细信息
G1022 高速动车 深圳北 长沙南20:45 岳阳东21:25 武汉一等110二等70 44分 详细信息
G1162 高速动车 长沙南 长沙南21:00 岳阳东21:33 武汉一等110二等70 33分 详细信息
Z90 直达特快 广州 长沙21:20 岳阳22:39 石家庄 24 36 01时25分 详细信息
G1140 高速动车 广州南 长沙南21:28 岳阳东22:02 武汉一等110二等70 37分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 长沙21:28 岳阳22:48 大连 24 36 01时28分 详细信息
G432 高速动车 南宁东 长沙南21:58 岳阳东22:40 武汉一等110二等70 45分 详细信息
K110 快速 昆明 长沙23:01 岳阳00:42 武昌 14 22 01时57分 详细信息
K965/
K968
快速 张家界 长沙23:21 岳阳00:58 北京 14 22 01时58分 详细信息
K597/
K600
快速 广州 长沙23:27 岳阳00:51 包头 14 22 01时34分 详细信息
K1005/
K1008
快速 广州 长沙23:54 岳阳01:18 周口 14 22 01时50分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1姐妹代售点长沙市长沙商贸职业旅游学校0800-1800
2天宸代售点长沙市德雅路926号0800-1800
3利辉代售点长沙市二环中江景城1栋1188号0800-1800
4华祥代售点长沙市芙蓉区马王堆中路惠泽园B4-7门面0800-1800
5中医含浦代售点长沙市湖南中医药大学含浦校区学生公寓7号楼A0800-1800
6海螺代售点长沙市友谊路山水洲城2栋110号门面0800-1800
7长沙市高新开发区外街火车票代办点长沙市岳麓区枫林三路830号0800-1800
8游戈代售点长沙市时代阳光大道61号门面0800-1800
9创联代售点长沙市芙蓉南路中段392号0800-1800
10长沙市开福区沃泰代售点长沙市开福区顺天北国风光小区20栋107号0800-1800
11广铁青保价楼代售点长沙市解放东路278号0800-1800
12八方代售点长沙市火炬村4片C27栋0800-1800
13长沙市芙蓉区远通火车票代售点长沙市远大一路1538号0800-1800
14劳动中路代售点长沙市雨花区劳动中路87号0800-1800
15蝴蝶代售点长沙市五一西路七十八号蝴蝶宾馆0800-1800
16新远代售点长沙市马坡领新安路新安小区1栋1号0800-1800
17长沙市开福区医大火车票代售点长沙市湘雅大酒店0800-1800
18理工大学代售点长沙市赤岭路45号0800-1800
19洪乐代售点长沙市人民西路265号0800-1800
20广电代售点长沙市劳动西路221号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※