更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

长沙南到安阳列车时刻表

[全部]长沙南到安阳的“所有”列车 
[始发]长沙南到安阳的“始发”列车 
[终到]长沙南到安阳的“终到”列车 

出发站:长沙南 200元预定长沙南3星级酒店

目的站:安阳 200元预定安阳3星级酒店

回程列车:安阳到长沙南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K22 空调快速 南宁 长沙02:19 安阳16:31 北京西 140 221 240 248 257 374 390 14时20分 详细信息
Z54 直达特快 昆明 长沙02:58 安阳12:57 北京西 140 221 240 248 257 374 390 10时05分 详细信息
T254/
T251
空调特快 广州 长沙03:20 安阳14:06 天津 140 221 240 248 257 374 390 10时52分 详细信息
Z236/
Z237
新空直达 广州东 长沙03:58 安阳14:44 哈尔滨西 140 221 240 248 257 374 390 10时56分 详细信息
Z150 直达特快 贵阳 长沙06:45 安阳16:48 北京西 125 198 216 224 231 337 352 10时11分 详细信息
G534 高速动车 长沙南 长沙南07:10 安阳东11:35 北京西一等810二等480 04时25分 详细信息
G1290/
G1291
高速铁路 长沙南 长沙南07:21 安阳东12:03 长春一等810二等480 04时42分 详细信息
G1216/
G1217
高速铁路 长沙南 长沙南07:30 安阳东12:39 沈阳一等810二等480 05时09分 详细信息
G291/
G294
高速动车 长沙南 长沙南08:47 安阳东13:43 天津一等810二等480 04时56分 详细信息
G296 高速铁路 广州南 长沙南09:15 安阳东14:45 天津西一等810二等480 05时34分 详细信息
G696/
G697
高速铁路 长沙南 长沙南09:23 安阳东14:53 太原南一等810二等480 05时30分 详细信息
G72 高速动车 福田 长沙南10:34 安阳东15:41 北京西一等660二等425 05时10分 详细信息
G2056/
G2057
高速铁路 广州南 长沙南10:44 安阳东15:00 济南西一等810二等480 04时20分 详细信息
G68 高速动车 广州南 长沙南14:00 安阳东18:41 北京西一等810二等480 04时46分 详细信息
G483/
G486
高速铁路 鹰潭北 长沙南14:27 安阳东18:55 北京西一等660二等425 04时53分 详细信息
G402 高速动车 贵阳北 长沙南14:41 安阳东19:22 北京西一等810二等480 04时45分 详细信息
G424 高速动车 南宁东 长沙南15:01 安阳东19:40 石家庄一等765二等455 04时44分 详细信息
G506 高速动车 长沙南 长沙南15:05 安阳东19:29 北京西一等810二等480 04时24分 详细信息
G70 高速动车 广州南 长沙南15:38 安阳东19:55 北京西一等810二等480 04时22分 详细信息
G530 高速动车 北海 长沙南15:48 安阳东20:25 北京西一等660二等425 04时42分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 长沙17:28 安阳04:52 北京 140 221 240 248 257 374 390 11时44分 详细信息
K965/
K968
快速 张家界 长沙18:50 安阳10:26 北京 79 133 149 154 160 238 249 16时03分 详细信息
Z336/
Z337
直达特快 南宁 长沙19:22 安阳05:58 包头 140 221 240 248 257 374 390 10时44分 详细信息
K597/
K600
空调快速 广州 长沙23:23 安阳14:14 包头 140 221 240 248 257 374 390 14时59分 详细信息
K636/
K637
快速 玉溪 长沙23:49 安阳15:43 北京西 79 133 149 154 160 238 249 16时19分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1树木岭代售点长沙市树木岭路88号0800-1800
2湖南电力服务有限公司湘电售票点长沙市韶山北路382号0800-1800
3长沙市开福区洪山桥长大票务代售点长沙市开福区洪山路49号0800-1800
4西子花苑代售点长沙市马王堆南路79号西子花苑1-1010800-1800
5利辉代售点长沙市二环中江景城1栋1188号0800-1800
6会展中心长沙市韶山南路红星凯程商务酒店0800-1800
7文林代售点长沙市黄鹤小区3片15栋0800-1800
8艳平代售点长沙市天心区书院南路84号0800-1800
9金晨代售点长沙市芙蓉区湖南农业大学科教路金岸公寓0800-1800
10长沙市岳麓区京广代售点长沙市岳麓区麓山南路湖大通讯中心0800-1800
11海螺代售点长沙市友谊路山水洲城2栋110号门面0800-1800
12畅坤代售点长沙市天心区金盆岭街道芙蓉南路社区香墅美地小区0800-1800
13后湖代售点长沙市岳麓区后湖小区22栋0800-1800
14南城代售点长沙市井湾路445号0800-1800
15八方代售点长沙市芙蓉南路一号南国佳苑一楼0800-1800
16广铁青太阳山社区代售点长沙市岳麓区太阳山社区0800-1800
17维业代售点长沙市岳麓区阜埠河路326号0800-1800
18老鸦冲代售点长沙市岳麓区老鸦冲10栋103号0800-1800
19治球代售点长沙市天心区迎新路国检园2栋18号0800-1800
20德雅村代售点长沙市开福区德雅路科大东门14号楼8号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※