更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

长兴南到宁波东列车时刻表

[全部]长兴南到宁波东的“所有”列车 
[始发]长兴南到宁波东的“始发”列车 
[终到]长兴南到宁波东的“终到”列车 

出发站:长兴南

目的站:宁波东 200元预定宁波东3星级酒店

回程列车:宁波东到长兴南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K8499 空调快速 阜阳 长兴南01:11 宁波05:45 宁波 44 67 04时37分 详细信息
K1437 空调快速 漯河 长兴南03:35 宁波09:05 宁波 44 67 05时35分 详细信息
K1218/
K1219
空调快速 南昌 长兴南05:50 宁波10:34 宁波 44 67 04时47分 详细信息
T325/
T328
空调特快 郑州 长兴南06:40 宁波11:47 宁波 25 40 05时11分 详细信息
D3295/
D3298
动车组 南京南 长兴08:56 宁波10:54 龙岩一等91二等76 02时05分 详细信息
G7665 高速动车 徐州东 长兴09:10 宁波10:48 温州南一等332二等210 01时40分 详细信息
K465/
K468
快速 西安 长兴南09:32 宁波14:41 宁波 25 40 05时14分 详细信息
G7611 高速动车 徐州东 长兴09:45 宁波11:27 宁波一等332二等210 01时44分 详细信息
K425/
K428
快速 洛阳 长兴南10:11 宁波15:15 宁波 25 40 05时07分 详细信息
G7645/
G7648
高速铁路 合肥 长兴10:17 宁波11:41 苍南一等180二等115 01时26分 详细信息
G7609 高速铁路 南京南 长兴14:50 宁波16:20 宁波一等180二等115 01时32分 详细信息
G7673/
G7676
高速动车 合肥南 长兴15:35 宁波17:09 宁波一等180二等115 01时36分 详细信息
G1893/
G1896
高速铁路 西安北 长兴15:51 宁波17:38 温州南一等180二等115 01时49分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 长兴16:38 宁波18:27 温州南一等180二等115 01时55分 详细信息
G7677/
G7680
高速动车 合肥南 长兴17:49 宁波19:30 温州南一等195二等115 01时43分 详细信息
G7661/
G7664
高速动车 合肥南 长兴18:25 宁波20:12 苍南一等180二等115 01时49分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1织里客票代售点浙江省湖州市吴兴区织里镇中华路159号0830-1630
2长兴南客票代售点浙江省湖州市笤溪路138-2-8号0800-1700
3湖州体育场路客票代售点浙江省湖州市吴兴区体育场路255-257号0800-1700
4湖州红旗路客票代售点浙江省湖州市吴兴区红旗路200号0800-1700
5长兴南客票代售点浙江省湖州市红旗路200号0800-1700
6苕溪东路客票代售点浙江省湖州市吴兴区苕溪东路396号0800-1700
7湖州南街客票代售点湖州市南街650号0830-1630
8湖州市苕溪西路客票代售点湖州市苕溪西路138-2号0830-1700
9长兴南客票代售点浙江省湖州市南街650号0800-1700
10长兴客票代售点浙江省湖州市长兴县金陵北路28号0800-1700
11南浔客票代售点浙江省湖州市南浔区南洵镇嘉业南路980号0830-1700
12长兴南客票代售点浙江省湖州市笤溪东路396号0800-1700
13长兴南客票代售点浙江省湖州市长兴县金陵北路28号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※