更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

长春到陶赖昭列车时刻表
   看看有没有“长春到陶赖昭特价飞机票”(单击进入)

[全部]长春到陶赖昭的“所有”列车 
[始发]长春到陶赖昭的“始发”列车 
[终到]长春到陶赖昭的“终到”列车 

出发站:长春 200元预定长春3星级酒店

目的站:陶赖昭

回程列车:陶赖昭到长春火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1526/
K1527
快速 邯郸 长春06:03 陶赖昭07:21 哈尔滨 11 18 01时26分 详细信息
4305 普快 长春 长春06:50 陶赖昭08:28 榆树 10 17 01时38分 详细信息
T5325 特快 长春 长春07:36 陶赖昭08:44 榆树 11 18 01时08分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 长春11:27 陶赖昭12:48 齐齐哈尔 20 31 01时29分 详细信息
T5327 特快 长春 长春13:15 陶赖昭14:30 榆树 11 18 01时15分 详细信息
K1303 空调快速 北京 长春14:01 陶赖昭15:19 海拉尔 20 31 01时26分 详细信息
T182/
T183
特快 汉口 长春15:32 陶赖昭16:41 哈尔滨 10 17 01时19分 详细信息
6337 普慢 长春 长春17:48 陶赖昭19:44 陶赖昭 10 17 01时56分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 长春18:10 陶赖昭19:28 哈尔滨西 20 31 01时30分 详细信息
K703/
K702
快速 青岛北 长春18:10 陶赖昭19:28 哈尔滨西 11 18 01时30分 详细信息
2727 空调普快 大连 长春19:16 陶赖昭20:36 绥芬河 18 29 01时31分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1新世纪客票代售点长春市汽车产业开发区东风大街3619号0800-1800
2合肥第三十六客票代售点合肥市瑶海区站西路长春都市花园24栋1-8号门面房0800-1700
3东方客票代售点长春市净月旅游开发区净月大街东方商业中心内0800-1800
4青年路邮局客票代售点长春市绿园区青年路2287号(青年路邮局内)0800-1800
5胜禹客票代售点长春市同志街241号0800-1800
6小南客票代售点长春市宽城区小南街欧亚超市0800-1800
7亚泰富苑客票代售点长春市南关区重庆路618号亚泰富苑商场0800-1800
8一百间客票代售点长春经开区武汉路一百间超市0800-1800
9领航客票代售点长春市亚泰大街6498号0800-1800
10司法局客票代售点长春市宽城区青年路3878号0800-1800
11欧亚红旗客票代售点长春市朝阳区红旗街0800-1800
12亚泰超市客票代售点长春市二道区岭东路松苑名邸9号楼0800-1800
13益和湖光客票代售点长春市朝阳区湖光路东光商贸城旁0800-1800
14百家利客票代售点长春市绿园区春城大街7号0800-1800
15万兴客票代售点长春市宽城区长新街欧亚超市0800-1800
16平阳街客票代售点长春市南关区平阳街525号0800-1800
17同志街客票代售点长春市朝阳区同志街1561号同志街邮政支局内0800-1800
18长春大街邮局客票代售点长春市宽城区永春路71号(长春大街邮局内)0800-1800
19普阳远方客票代售点长春市绿园区普阳街28号远方超市内0800-1800
20长春路邮政客票代售点吉林市船营区长春路60-8号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※