更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

长春到唐山列车时刻表
   看看有没有“长春到唐山特价飞机票”(单击进入)

[全部]长春到唐山的“所有”列车 
[始发]长春到唐山的“始发”列车 
[终到]长春到唐山的“终到”列车 

出发站:长春 200元预定长春3星级酒店

目的站:唐山 200元预定唐山3星级酒店

回程列车:唐山到长春火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T298 空调特快 牡丹江 长春00:06 唐山北09:14 北京 125 198 216 224 231 337 352 09时15分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 长春00:55 唐山12:15 东莞东 106 166 185 191 197 286 298 11时28分 详细信息
K725/
K728
空调快速 哈尔滨西 长春01:02 唐山11:14 昆明 116 184 201 207 215 313 326 10时20分 详细信息
Z175/
Z178
新空直达 哈尔滨西 长春01:12 唐山10:23 杭州 116 184 201 207 215 313 326 09时19分 详细信息
K1024 空调快速 白城 长春01:28 唐山11:55 北京 116 184 201 207 215 313 326 10时40分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 长春04:52 唐山18:06 北京 116 184 201 207 215 313 326 13时24分 详细信息
K1449/
K1452
空调快速 牡丹江 长春05:00 唐山16:21 日照 113 178 195 201 209 302 316 11时31分 详细信息
K490 空调快速 佳木斯 长春05:09 唐山17:01 天津 120 190 208 216 222 325 338 12时00分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 长春05:16 唐山18:47 烟台 120 190 208 216 222 325 338 13时39分 详细信息
D24 动车组 长春西 长春西07:46 唐山北13:01 北京一等278二等226 05时15分 详细信息
G4728 高速铁路 哈尔滨西 长春西08:14 唐山13:14 北京南一等715二等425 05时02分 详细信息
G400 高速动车 长春西 长春西08:48 唐山13:20 北京南一等715二等425 04时32分 详细信息
G1289/
G1292
高速铁路 长春西 长春西08:59 唐山13:39 长沙南一等715二等425 04时40分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春西 长春西09:07 唐山13:50 上海虹桥一等715二等425 04时43分 详细信息
G1206/
G1207
高速铁路 哈尔滨西 长春西09:19 唐山14:07 青岛北一等715二等425 04时50分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 长春西09:33 唐山14:17 上海虹桥一等715二等425 04时46分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 长春西10:09 唐山14:45 武汉一等715二等425 04时38分 详细信息
T181/
T184
空调特快 哈尔滨 长春10:20 唐山20:17 汉口 116 184 201 207 215 313 326 10时05分 详细信息
G1266/
G1267
高速动车 长春西 长春西10:29 唐山15:17 青岛北一等715二等425 04时48分 详细信息
G1234/
G1235
高速铁路 长春西 长春西10:37 唐山15:39 上海虹桥一等715二等425 05时02分 详细信息
K925/
K928
空调快速 海拉尔 长春10:45 唐山22:52 郑州 120 190 208 216 222 325 338 12时17分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 长春11:46 唐山22:58 南宁 120 190 208 216 222 325 338 11时12分 详细信息
G1256/
G1257
高速铁路 长春西 长春西11:53 唐山16:44 上海虹桥一等715二等425 04时51分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 长春11:56 唐山23:06 上海 116 184 201 207 215 313 326 11时40分 详细信息
D102 动车组 哈尔滨西 长春西12:02 唐山北17:14 北京一等278二等226 05时14分 详细信息
K1573/
K1572
快速 吉林 长春12:05 唐山23:37 重庆西 66 111 126 130 135 200 209 11时59分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 长春西12:28 唐山17:07 郑州东一等715二等425 04时41分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 长春12:33 唐山00:25 邯郸 120 190 208 216 222 325 338 12时00分 详细信息
K1081/
K1084
空调快速 齐齐哈尔 长春13:02 唐山00:09 乌鲁木齐 116 184 201 207 215 313 326 11时14分 详细信息
Z111/
Z114
新空直达 哈尔滨西 长春13:11 唐山21:24 海口 116 184 201 207 215 313 326 08时21分 详细信息
G1238/
G1239
高速铁路 佳木斯 长春西13:16 唐山17:48 石家庄一等715二等425 04时34分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 长春13:33 唐山01:05 合肥 116 184 201 207 215 313 326 11时40分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 长春13:42 唐山00:16 西安 66 111 126 130 135 200 209 10时34分 详细信息
G394 高速动车 牡丹江 长春西13:56 唐山18:40 北京南一等715二等425 04时46分 详细信息
K1304 空调快速 海拉尔 长春14:46 唐山03:24 北京 116 184 201 207 215 313 326 12时47分 详细信息
Z171/
Z174
新空直达 哈尔滨西 长春14:58 唐山23:51 上海 116 184 201 207 215 313 326 09时03分 详细信息
Z365/
Z368
新空直达 哈尔滨西 长春15:06 唐山23:30 南京 116 184 201 207 215 313 326 08时32分 详细信息
K1983/
K1986
空调快速 吉林 长春15:38 唐山02:28 南通 116 184 201 207 215 313 326 11时10分 详细信息
K20 快速 满洲里 长春15:57 唐山02:19 北京 68 114 130 135 139 207 216 10时30分 详细信息
D22 动车组 珲春 长春16:00 唐山北21:28 北京一等341二等285 05时32分 详细信息
K1053/
K1056
空调快速 图们 长春16:21 唐山03:42 青岛北 120 190 208 216 222 325 338 11时45分 详细信息
K701/
K704
空调快速 哈尔滨西 长春16:28 唐山03:49 青岛北 116 184 201 207 215 313 326 11时31分 详细信息
K335/
K338
快速 长春 长春17:02 唐山09:47 宁波 85 143 159 165 171 255 266 16时45分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 长春17:02 唐山09:47 宁波 150 237 256 265 274 400 417 16时45分 详细信息
Z384/
Z385
直达特快 长春 长春17:05 唐山01:17 三亚 116 184 201 207 215 313 326 08时12分 详细信息
G382 高速动车 哈尔滨西 长春西17:21 唐山22:12 北京南一等715二等425 04时53分 详细信息
K973/
K976
快速 哈尔滨西 长春17:37 唐山05:45 襄阳 66 111 126 130 135 200 209 12时18分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 长春17:45 唐山04:34 温州 113 178 195 201 209 302 316 10时59分 详细信息
K1063/
K1062
快速 哈尔滨西 长春18:02 唐山06:29 重庆 66 111 126 130 135 200 209 12时36分 详细信息
G374 高速动车 哈尔滨西 长春西18:08 唐山22:50 天津西一等715二等425 04时44分 详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 长春19:09 唐山06:08 昆明 116 184 201 207 215 313 326 10时59分 详细信息
K350 空调快速 佳木斯 长春20:05 唐山08:06 北京 116 184 201 207 215 313 326 12时24分 详细信息
K340 空调快速 佳木斯 长春20:38 唐山北07:43 北京 113 178 195 201 209 302 316 11时23分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 长春21:28 唐山06:46 广州 116 184 201 207 215 313 326 09时18分 详细信息
K545/
K548
空调快速 哈尔滨 长春22:48 唐山09:59 成都 116 184 201 207 215 313 326 11时19分 详细信息
K266 空调快速 北安 长春22:56 唐山北10:31 北京 113 178 195 201 209 302 316 11时43分 详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 长春23:12 唐山11:38 济南 116 184 201 207 215 313 326 12时33分 详细信息
Z118 直达特快 吉林 长春23:46 唐山北07:04 北京 113 178 195 201 209 302 316 07时51分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1自强客票代售点长春市自强街医大二院南门0800-1800
2欧亚新发客票代售点长春市宽城区新发路1号0800-1800
3新世纪客票代售点长春市汽车产业开发区东风大街3619号0800-1800
4中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
5远东客票代售点长春市宽城区黑水路28号远东服装批发市场内0800-1800
6万兴客票代售点长春市宽城区长新街欧亚超市0800-1800
7煤炭研究所客票代售点长春市绿园区皓月大路2641号0800-1800
8领航客票代售点长春市亚泰大街6498号0800-1800
9青岛锐嘉源票务代理有限公司山东省青岛市市北区长春路4号0830-1700
10铁道宾馆客票代售点长春市宽城区丹东路131号(铁道时尚宾馆内)0800-1800
11斯迈尔客票代售点长春市亚泰大街1138号中东新天地内0800-1800
12合肥第三十六客票代售点合肥市瑶海区站西路长春都市花园24栋1-8号门面房0800-1700
13山水客票代售点长春市朝阳区建设街60号0800-1800
14益和湖光客票代售点长春市朝阳区湖光路东光商贸城旁0800-1800
15同志街客票代售点长春市新城大街1988号0800-1800
16一百间客票代售点长春经开区武汉路一百间超市0800-1800
17普阳远方客票代售点长春市绿园区普阳街28号远方超市内0800-1800
18义乌城中客票代售点浙江省义乌市长春二区六街269号0800-1700
19军需大学客票代售点长春市西安大路5175号0800-1800
20胜禹客票代售点长春市同志街241号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※