更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

长春南到大庆列车时刻表

[全部]长春南到大庆的“所有”列车 
[始发]长春南到大庆的“始发”列车 
[终到]长春南到大庆的“终到”列车 

出发站:长春南 200元预定长春南3星级酒店

目的站:大庆 200元预定大庆3星级酒店

回程列车:大庆到长春南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1229 新空快速 大连 长春00:44 大庆西05:08 齐齐哈尔 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 04时32分 详细信息
K570/
K567
新空快速 东莞东 长春03:36 大庆08:38 齐齐哈尔 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时10分 详细信息
G703 高速动车 大连北 长春西10:07 大庆东12:02 大庆东 - 一等 264.5 二等 165.5 - - 01时58分 详细信息
K1082/
K1083
新空快速 乌鲁木齐 长春11:27 大庆西16:27 齐齐哈尔 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时08分 详细信息
G788/
G785
高速动车 丹东 长春西12:04 大庆东14:06 齐齐哈尔南 - 一等 264.5 二等 165.5 - - 02时04分 详细信息
G711 高速动车 大连北 长春西12:56 大庆西15:22 齐齐哈尔南 - 一等 276.5 二等 173.5 - - 02时28分 详细信息
D29 动车组 北京 长春西13:15 大庆东15:53 齐齐哈尔南 - 一等 205.5 二等 127.5 - - 02时40分 详细信息
D130/
D127
动车组 吉林 长春13:40 大庆西16:20 齐齐哈尔南 - 一等 217.5 二等 136 - - 02时43分 详细信息
K294/
K295
新空快速 济南 长春13:41 大庆18:57 齐齐哈尔 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时26分 详细信息
T242/
T243
新空特快 合肥 长春13:52 大庆西18:13 齐齐哈尔 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 04时29分 详细信息
K1303 新空快速 北京 长春14:01 大庆西19:47 海拉尔 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时54分 详细信息
K926/
K927
新空快速 郑州 长春15:17 大庆西20:10 海拉尔 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时01分 详细信息
G1248/
G1245
高速动车 青岛北 长春西18:03 大庆东20:39 齐齐哈尔南 - 一等 264.5 二等 165.5 - - 02时38分 详细信息
G1264/
G1261
高速动车 郑州东 长春西18:19 大庆东20:14 齐齐哈尔南 - 一等 264.5 二等 165.5 - - 01时57分 详细信息
D114/
D111
动车组 珲春 长春18:21 大庆西21:02 齐齐哈尔南 - 一等 217.5 二等 136 - - 02时45分 详细信息
G765 高速动车 大连北 长春西19:10 大庆东21:11 齐齐哈尔南 - 一等 264.5 二等 165.5 - - 02时03分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1同志街客票代售点长春市新城大街1988号0800-1800
2欧亚客票代售点长春市春城大街1077号0800-1800
3斯迈尔客票代售点长春市亚泰大街1138号中东新天地内0800-1800
4亚泰超市客票代售点长春市二道区岭东路松苑名邸9号楼0800-1800
5益和湖光客票代售点长春市朝阳区湖光路东光商贸城旁0800-1800
6小南客票代售点长春市宽城区小南街欧亚超市0800-1800
7欧亚红旗客票代售点长春市朝阳区红旗街0800-1800
8赛德客票代售点长春市经开区仙台大街88号0800-1800
9自强客票代售点长春市自强街医大二院南门0800-1800
10欧亚新发客票代售点长春市宽城区新发路1号0800-1800
11东盛国贸客票代售点长春市二道区吉林大路2078号长春国贸商都内0800-1800
12平阳街客票代售点长春市南关区平阳街525号0800-1800
13同志街客票代售点长春市朝阳区同志街1561号同志街邮政支局内0800-1800
14东岭邮局客票代售点长春市南关区东岭南街邮政支局内0800-1800
15天光路邮局客票代售点长春市宽城区亚泰北大街兴业路25号兴业路邮政支局内0800-1800
16安达街邮局客票代售点长春市朝阳区安达街42号0800-1800
17亚泰富苑客票代售点长春市南关区重庆路618号亚泰富苑商场0800-1800
18铁道宾馆客票代售点长春市宽城区丹东路131号(铁道时尚宾馆内)0800-1800
19住邦客票代售点长春市宽城区青年路与新月路交汇处0800-1800
20煤炭研究所客票代售点长春市绿园区皓月大路2641号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※