更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到介休列车时刻表
   看看有没有“西安到介休特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到介休的“所有”列车 
[始发]西安到介休的“始发”列车 
[终到]西安到介休的“终到”列车 

出发站:西安 西安特价酒店预订

目的站:介休 介休特价酒店预订

回程列车:介休到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D2502 动车组 西安北 西安北07:41 介休东10:46 太原南 - 一等 231 二等 144.5 - - 03时05分 详细信息
D2536 动车组 西安北 西安北10:04 介休东12:42 太原南 - 一等 231 二等 144.5 - - 02时38分 详细信息
D2538 动车组 西安北 西安北10:41 介休东13:44 太原南 - 一等 231 二等 144.5 - - 03时03分 详细信息
D1904 动车组 成都东 西安北12:15 介休东15:13 太原南 - 一等 231 二等 144.5 - - 03时09分 详细信息
D1953/
D1956
动车组 重庆西 西安北13:27 介休东16:30 太原南 - 一等 231 二等 144.5 - - 03时08分 详细信息
D2570 动车组 西宁 西安北14:18 介休东17:02 太原南 - 一等 231 二等 144.5 - - 02时55分 详细信息
D1960/
D1957
动车组 贵阳北 西安北15:26 介休东18:07 太原南 - 一等 231 二等 144.5 - - 02时46分 详细信息
D2584 动车组 西安北 西安北16:50 介休东19:48 大同南 - 一等 231 二等 144.5 - - 02时58分 详细信息
D2568 动车组 兰州西 西安北18:14 介休东21:02 太原南 - 一等 231 二等 144.5 - - 02时53分 详细信息
K690 新空快速 重庆西 西安南21:38 介休05:49 太原 75 - 133 138 142 205 214 08时29分 详细信息
K672 新空快速 宝鸡 西安22:58 介休06:57 大同 72 - 129 132 136 197 204 08时18分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※