更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到介休列车时刻表
   看看有没有“西安到介休特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到介休的“所有”列车 
[始发]西安到介休的“始发”列车 
[终到]西安到介休的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:介休

回程列车:介休到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K238/
K239
快速 深圳西 西安00:34 介休08:41 太原 37 61 74 77 79 114 119 08时24分 详细信息
D2512 动车组 西安北 西安北11:07 介休东13:54 太原南一等174二等145 02时47分 详细信息
D2516 动车组 西安北 西安北12:10 介休东15:06 太原南一等174二等145 02时56分 详细信息
D1904 动车组 成都东 西安北12:25 介休东15:21 太原南一等174二等145 03时09分 详细信息
D2570 动车组 西宁 西安北14:19 介休东16:53 太原南一等174二等145 02时43分 详细信息
D1957/
D1960
动车组 重庆西 西安北15:30 介休东18:09 太原南一等174二等145 02时51分 详细信息
D2562 动车组 宝鸡南 西安北16:19 介休东19:16 太原南一等174二等145 03时06分 详细信息
D2568 动车组 兰州西 西安北18:14 介休东20:54 太原南一等174二等145 02时46分 详细信息
2096 空调普快 西安 西安19:00 介休03:30 太原 64 105 121 124 128 189 196 08时30分 详细信息
K690 空调快速 重庆北 西安南19:03 介休05:43 太原 79 124 140 145 149 215 224 10时48分 详细信息
D2534 动车组 西安北 西安北19:05 介休东21:53 太原南一等174二等145 02时48分 详细信息
2672 空调普快 西安 西安22:53 介休06:57 大同 64 105 121 124 128 189 196 08时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
2陕西利安信息代售点西安市碑林区吉祥路298号(长海大厦8层)0830-1800
3陕鼓集团自助代售点西安市高新区沣惠南路8号0800-0800
4泽瑞酒店代售点西安市莲湖区西北3路430900-1730
5松林边防店自助代售点西安市长安区陆军学院0800-0800
6城西客运站代售点西安市莲湖区枣园东路92号城西客运站0800-1900
7兴庆路代售点陕西省西安市新城区兴庆路11号0900-1700
8新舟机票自助代售点西安市阎良公园南路5号0000-2330
9玄武路松林超市自助代售点西安市未央区玄武路松林超市店(公交六公司旁)0700-2300
10四川西南铁路国际旅行总社贵州普定县西安商业街7号楼16号铺面0830-1730
11西大街工行代售点西安市莲湖区西大街安定门工行分理处0900-1630
12翠华路储蓄所代售点西安市雁塔路翠华路371号0915-1600
13联运客票代售点西安大路16号国际大厦B座C门1楼0800-1800
14路易自助代售点西安市友谊东路33号0000-0000
15第四军医大学自助代售点西安市新城区长乐西路第四军医大学校园一卡通0800-0800
16通瑞大厦代售点西安市碑林区长安中路239号0900-1700
17韩森路代售点西安市碑林区韩森路186-2号华山社区5门1号0900-2000
18陕鼓动力自助代售点西安市临潼区代王镇临潼厂区家属院门口0800-0800
19万龙广场自助代售点西安市未央区龙首村十字东南角0800-0800
20凤城四路自助代售点西安未央区凤城四路北康社区惠美佳便利店0800-2200
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※