更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到介休列车时刻表
   看看有没有“西安到介休特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到介休的“所有”列车 
[始发]西安到介休的“始发”列车 
[终到]西安到介休的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:介休

回程列车:介休到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K238/
K239
快速 深圳西 西安00:34 介休08:41 太原 37 61 74 77 79 114 119 08时24分 详细信息
D2512 动车组 西安北 西安北11:07 介休东13:54 太原南一等174二等145 02时47分 详细信息
D2516 动车组 西安北 西安北12:10 介休东15:06 太原南一等174二等145 02时56分 详细信息
D1904 动车组 成都东 西安北12:25 介休东15:21 太原南一等174二等145 03时09分 详细信息
D2570 动车组 西宁 西安北14:19 介休东16:53 太原南一等174二等145 02时43分 详细信息
D1957/
D1960
动车组 重庆西 西安北15:30 介休东18:09 太原南一等174二等145 02时51分 详细信息
D2562 动车组 宝鸡南 西安北16:19 介休东19:16 太原南一等174二等145 03时06分 详细信息
D2568 动车组 兰州西 西安北18:14 介休东20:54 太原南一等174二等145 02时46分 详细信息
2096 空调普快 西安 西安19:00 介休03:30 太原 64 105 121 124 128 189 196 08时30分 详细信息
K690 空调快速 重庆北 西安南19:03 介休05:43 太原 79 124 140 145 149 215 224 10时48分 详细信息
D2534 动车组 西安北 西安北19:05 介休东21:53 太原南一等174二等145 02时48分 详细信息
2672 空调普快 西安 西安22:53 介休06:57 大同 64 105 121 124 128 189 196 08时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1玄武路松林超市自助代售点西安市未央区玄武路松林超市店(公交六公司旁)0700-2300
2石油大学(本部)自助代售点西安市雁塔区电子二路东段18号0800-2200
3陇海自助代售点西安市西五路1号0000-0000
4劳动路储蓄所代售点西安市莲湖区劳动路24号0900-1600
5松林啤酒店自助代售点西安市新城区啤酒南路131号0700-2300
6南方大酒店代售点陕西省西安市莲湖区大庆路南方大酒店旁0900-1700
7都市绿洲花园自助代售点西安是劳动路都市绿洲花园小区大门西侧0000-0000
8吉祥路自助代售点西安市雁塔区吉祥路129号0800-2200
9兴庆路代售点陕西省西安市新城区兴庆路11号0900-1700
10松林八府店自助代售点西安市新城区八府庄园西区11号楼一层11-01-01商铺0700-2300
11大莲花池储蓄所代售点西安市莲湖区西北三路19号0900-1630
12银泰商城自助代售点西安市雁塔区小寨西路26号0800-0800
13环城东路代售点西安市新城区环城东路4号0900-1700
14医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
15新城东客运站代售点西安市灞桥区0900-1730
16衢州斗潭路客票代售点浙江省衢州市柯城区西安路23-3号0800-1700
17三桥代售点西安市未央区三桥新街236号嘉宝酒店大门东侧0800-1900
18古塔客票代售点锦州市古塔区西安里41-1号0800-1800
19二炮代售点西安市灞桥区洪庆第二炮兵招待所0800-1600
20东关正街自助代售点西安市碑林区东关正街66号世贸大厦0800-0800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※