更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到潼关列车时刻表
   看看有没有“西安到潼关特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到潼关的“所有”列车 
[始发]西安到潼关的“始发”列车 
[终到]西安到潼关的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:潼关

回程列车:潼关到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1352/
K1353
快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 连云港东 13 21 01时53分 详细信息
K1538/
K1539
新空快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 南京 22 34 01时53分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 西安07:20 潼关09:15 广州 13 21 02时03分 详细信息
K1315/
K1318
快速 呼和浩特东 西安09:30 潼关11:17 福州 13 21 02时09分 详细信息
K81/
K84
快速 西安 西安10:04 潼关11:56 广州 19 30 01时52分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 西安13:23 潼关15:14 杭州 11 19 01时51分 详细信息
K1364 快速 成都 西安14:10 潼关16:05 北京西 13 21 02时14分 详细信息
K60/
K61
快速 西安 西安14:16 潼关16:15 南通 13 21 01时59分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 西安14:37 潼关16:24 深圳 13 21 01时47分 详细信息
K8180 快速 西安 西安15:06 潼关17:39 潼关 19 30 02时33分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:36 潼关20:21 连云港东 11 19 02时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
2松林融侨店自助代售点西安市雁塔区电子四路融侨馨园小区星光大道58栋0700-2300
3胡家庙储蓄所代售点西安市新城区金花北路47号0900-1600
4电子科技大学自助代售点西安市高新区光华路中段电子科技大学西南门0800-0800
5西影路代售点西安市雁塔区西影路316号鼎立大酒店0800-1700
6多彩商城代售点西安市新城区长缨西路82号多彩商城0800-1800
7松林金泰店自助代售点西安市高新区电子五路金泰假日花城21号1单元1楼0700-2300
8古塔客票代售点锦州市古塔区西安里41-1号0800-1800
9邮政阎良区代售点西安市阎良区人民路160号邮政营业大厅0900-1600
10西何家村自助代售点西安市碑林区劳卫路凯旋路12号楼0000-2330
11西稍门代售点西安市莲湖区劳动南路225号0800-1830
12通瑞大厦代售点西安市碑林区长安中路239号0900-1700
13长缨东路代售点陕西省西安市新城区长缨东路12号0830-1730
14松林悦园店自助代售点西安市高新区紫薇田园都市悦园路环岛中央0700-2300
15纬什街代售点西安市新城区纬什街1号0830-1630
16松林财富店自助代售点西安市高新三路财富中心A座南侧一层0700-2300
17松林伟业店自助代售点西安市碑林区友谊东路223B号0700-2300
18小寨支行代售点西安市雁塔区长安中路96号0900-1600
19陕鼓动力自助代售点西安市临潼区代王镇临潼厂区家属院门口0800-0800
20军城大厦代售点西安市雁塔区西影路486号军城大厦0900-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※