更新:2018年04月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到潼关列车时刻表
   看看有没有“西安到潼关特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到潼关的“所有”列车 
[始发]西安到潼关的“始发”列车 
[终到]西安到潼关的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:潼关

回程列车:潼关到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 连云港东 22 34 01时53分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 南京 13 21 01时53分 详细信息
K1315/
K1318
空调快速 呼和浩特东 西安09:30 潼关11:16 福州 22 34 02时08分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 西安10:04 潼关11:56 广州 33 50 01时52分 详细信息
1152/
1153
空调普快 西安 西安13:23 潼关15:14 杭州 19 31 01时51分 详细信息
K1364 空调快速 成都 西安14:10 潼关16:05 北京西 22 34 02时14分 详细信息
K60/
K61
快速 西安 西安14:16 潼关16:15 南通 13 21 01时59分 详细信息
K1350/
K1347
空调快速 西安 西安14:37 潼关16:25 深圳 22 34 01时48分 详细信息
K8180 快速 西安 西安14:55 潼关17:08 潼关 19 30 02时13分 详细信息
1148/
1149
空调普快 宝鸡 西安18:36 潼关20:21 连云港东 19 31 02时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1长缨东路代售点陕西省西安市新城区长缨东路12号0830-1730
2翠华路储蓄所代售点西安市雁塔路翠华路371号0915-1600
3省政府自助代售点西安市新城区皇城东路省政府东门综合楼一楼0700-2000
4兴庆路代售点陕西省西安市新城区兴庆路11号0900-1700
5劳动路储蓄所代售点西安市莲湖区劳动路24号0900-1600
6金花酒店自助代售点西安市新城区金花北路16号金花酒店0800-0800
7长安华美代售点西安市长安区航天大道1号0800-1800
8邮政临潼区代售点西安市临童区会昌路3号0830-1600
9医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
10军需大学客票代售点长春市西安大路5175号0800-1800
11泽瑞酒店代售点西安市莲湖区西北3路430900-1730
12联通师大路营业厅自助代售点西安市雁塔区师大路2号0830-1700
13西稍门代售点西安市莲湖区劳动南路225号0800-1830
14户县自助代售点西安市户县沣京路东段151号0800-2200
15军城大厦代售点西安市雁塔区西影路486号军城大厦0900-1730
16陕鼓动力自助代售点西安市临潼区代王镇临潼厂区家属院门口0800-0800
17银泰商城自助代售点西安市雁塔区小寨西路26号0800-0800
18沙坡代售点西安市碑林区兴庆南路28号0900-1730
19吉祥路自助代售点西安市雁塔区吉祥路129号0800-2200
20松林复地店自助代售点西安市雁塔区鱼化寨158号0700-2300
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※