更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到潼关列车时刻表
   看看有没有“西安到潼关特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到潼关的“所有”列车 
[始发]西安到潼关的“始发”列车 
[终到]西安到潼关的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:潼关

回程列车:潼关到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 南京 13 21 01时53分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 连云港东 22 34 01时53分 详细信息
K1315/
K1318
空调快速 呼和浩特东 西安09:30 潼关11:16 福州 22 34 02时08分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 西安10:04 潼关11:56 广州 33 50 01时52分 详细信息
K1364 空调快速 成都 西安南13:03 潼关16:02 北京西 9 10 03时08分 详细信息
1152/
1153
空调普快 西安 西安13:23 潼关15:14 杭州 19 31 01时51分 详细信息
K60/
K61
空调快速 西安 西安14:16 潼关16:15 南通 22 34 01时59分 详细信息
K8180 快速 西安 西安15:30 潼关17:25 潼关 19 30 01时55分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:36 潼关20:21 连云港东 11 19 02时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1二炮代售点西安市灞桥区洪庆第二炮兵招待所0800-1600
2临潼区东方商城代售点西安市临潼区财富大街0800-1700
3胜安(李家村)代售点西安市雁塔区雁塔路北段1号0900-1700
4松林财富店自助代售点西安市高新三路财富中心A座南侧一层0700-2300
5石油大学(本部)自助代售点西安市雁塔区电子二路东段18号0800-2200
6公安厅自助代售点西安市未央区凤城二路公安厅院内0800-0800
7联通师大路营业厅自助代售点西安市雁塔区师大路2号0830-1700
8西长安邮政代售所黑龙江省牡丹江市西安区西三条路与长安街交叉口0800-1530
9联运客票代售点西安大路16号国际大厦B座C门1楼0800-1800
10松林边防店自助代售点西安市长安区陆军学院0800-0800
11翠华路储蓄所代售点西安市雁塔路翠华路371号0915-1600
12凤城四路自助代售点西安未央区凤城四路北康社区惠美佳便利店0800-2200
13衢州斗潭路客票代售点浙江省衢州市柯城区西安路23-3号0800-1700
14电子科技大学自助代售点西安市高新区光华路中段电子科技大学西南门0800-0800
15沙坡代售点西安市碑林区兴庆南路28号0900-1730
16松林金泰店自助代售点西安市高新区电子五路金泰假日花城21号1单元1楼0700-2300
17新舟机票自助代售点西安市阎良公园南路5号0000-2330
18唐园代售点陕西省西安市雁塔区东仪路22号唐园假日新城小区0900-1700
19西何家村自助代售点西安市碑林区劳卫路凯旋路12号楼0000-2330
20土门什字代售点西安市莲湖区沣镐西路7号0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※