更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到潼关列车时刻表
   看看有没有“西安到潼关特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到潼关的“所有”列车 
[始发]西安到潼关的“始发”列车 
[终到]西安到潼关的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:潼关

回程列车:潼关到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 南京 13 21 01时53分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 连云港东 22 34 01时53分 详细信息
K1315/
K1318
空调快速 呼和浩特东 西安09:30 潼关11:16 福州 22 34 02时08分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 西安10:04 潼关11:56 广州 33 50 01时52分 详细信息
1152/
1153
空调普快 西安 西安13:23 潼关15:14 杭州 19 31 01时51分 详细信息
K1364 空调快速 成都 西安14:10 潼关16:05 北京西 22 34 02时14分 详细信息
K60/
K61
快速 西安 西安14:16 潼关16:15 南通 13 21 01时59分 详细信息
K8180 快速 西安 西安14:55 潼关17:08 潼关 19 30 02时13分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:36 潼关20:21 连云港东 11 19 02时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1松林财富店自助代售点西安市高新三路财富中心A座南侧一层0700-2300
2大学南路代售点西安市边家村大学南路延伸段262号0900-1730
3小寨支行代售点西安市雁塔区长安中路96号0900-1600
4邮政临潼区代售点西安市临童区会昌路3号0830-1600
5松林伟业店自助代售点西安市碑林区友谊东路223B号0700-2300
6海航乐游华清东路自助代售点西安市新城区华清东路188号西北五金市场东临街23号0800-2200
7机场代售点西安咸阳国际机场T3航站楼综合交通枢纽一层北侧0800-1700
8松林悦园店自助代售点西安市高新区紫薇田园都市悦园路环岛中央0700-2300
9西长安邮政代售所黑龙江省牡丹江市西安区西三条路与长安街交叉口0800-1530
10医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
11国展中心代售点西安市雁塔区长安南路电视塔国展中心0800-1700
12西稍门代售点西安市莲湖区劳动南路225号0800-1830
13劳动路储蓄所代售点西安市莲湖区劳动路24号0900-1600
14北大明宫代售点陕西省西安市未央区北三环大明宫建材家居市场0900-1630
15都市绿洲花园自助代售点西安是劳动路都市绿洲花园小区大门西侧0000-0000
16户县邮政局代售点陕西省西安市户县娄敬路67号0900-1630
17城南客运站代售点陕西省西安市雁塔区朱雀大街南街0830-1730
18纬什街代售点西安市新城区纬什街1号0830-1630
19圆明代售所黑龙江省牡丹江市西安区爱民街297号0800-1600
20临潼区东方商城代售点西安市临潼区财富大街0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※