更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到潼关列车时刻表
   看看有没有“西安到潼关特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到潼关的“所有”列车 
[始发]西安到潼关的“始发”列车 
[终到]西安到潼关的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:潼关

回程列车:潼关到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 南京 13 21 01时53分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 连云港东 22 34 01时53分 详细信息
K1315/
K1318
空调快速 呼和浩特东 西安09:30 潼关11:16 福州 22 34 02时08分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 西安10:04 潼关11:56 广州 33 50 01时52分 详细信息
1152/
1153
空调普快 西安 西安13:23 潼关15:14 杭州 19 31 01时51分 详细信息
K1364 空调快速 成都 西安14:10 潼关16:05 北京西 22 34 02时14分 详细信息
K60/
K61
空调快速 西安 西安14:16 潼关16:15 南通 22 34 01时59分 详细信息
K4116/
K4117
快速 西安 西安14:52 潼关16:41 日照 13 21 01时49分 详细信息
K8180 快速 西安 西安15:30 潼关17:25 潼关 19 30 01时55分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:36 潼关20:21 连云港东 11 19 02时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1新舟机票自助代售点西安市阎良公园南路5号0000-2330
2联通西工大营业厅自助代售点西安市碑林区友谊西路127号付2号0900-1900
3城南客运站代售点陕西省西安市雁塔区朱雀大街南街0830-1730
4纬什街代售点西安市新城区纬什街1号0830-1630
5陕汽车城酒店代售点陕西省西安市经济技术开发区陕汽路陕汽车城酒店0830-1700
6吉祥路自助代售点西安市雁塔区吉祥路129号0800-2200
7西影路代售点西安市雁塔区西影路316号鼎立大酒店0800-1700
8南方大酒店代售点陕西省西安市莲湖区大庆路南方大酒店旁0900-1700
9西长安邮政代售所黑龙江省牡丹江市西安区西三条路与长安街交叉口0800-1530
10小寨东路自助代售点西安市雁塔区小寨东路128号0800-1800
11陕鼓集团自助代售点西安市高新区沣惠南路8号0800-0800
12土门什字代售点西安市莲湖区沣镐西路7号0800-1900
13翻译学院自助代售点西安市长安区太乙宫街道0800-2200
14科技一路代售点西安市西高新区科技一路西口(赢园雅筑)0900-1730
15沙坡代售点西安市碑林区兴庆南路28号0900-1730
16雁塔华东自助代售点西安市雁塔区长安南路华东服饰广场0800-2330
17凯丽大厦代售点西安市西高新区科技路8号0900-1730
18金花北路胡家庙代售点西安市新城区金花北路205号0800-1900
19圆明代售所黑龙江省牡丹江市西安区爱民街297号0800-1600
20唐园代售点陕西省西安市雁塔区东仪路22号唐园假日新城小区0900-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※