更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到潼关列车时刻表
   看看有没有“西安到潼关特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到潼关的“所有”列车 
[始发]西安到潼关的“始发”列车 
[终到]西安到潼关的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:潼关

回程列车:潼关到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1352/
K1353
快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 连云港东 13 21 01时53分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 南京 13 21 01时53分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 西安07:20 潼关09:15 广州 22 34 02时03分 详细信息
K1315/
K1318
快速 呼和浩特东 西安09:30 潼关11:16 福州 13 21 02时08分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 西安10:04 潼关11:56 广州 33 50 01时52分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 西安13:23 潼关15:14 杭州 11 19 01时51分 详细信息
K1364 空调快速 成都 西安14:10 潼关16:05 北京西 22 34 02时14分 详细信息
K60/
K61
快速 西安 西安14:16 潼关16:15 南通 13 21 01时59分 详细信息
K1347/
K1350
空调快速 西安 西安14:37 潼关16:24 深圳 22 34 01时47分 详细信息
K8180 快速 西安 西安15:06 潼关17:39 潼关 19 30 02时33分 详细信息
1148/
1149
空调普快 宝鸡 西安18:36 潼关20:21 连云港东 19 31 02时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1纬什街代售点西安市新城区纬什街1号0830-1630
2胜安(李家村)代售点西安市雁塔区雁塔路北段1号0900-1700
3衢州斗潭路客票代售点浙江省衢州市柯城区西安路23-3号0800-1700
4西铁局一招代售点西安市碑林区友谊东路28号(西铁第一招待所)0900-1700
5户县邮政局代售点陕西省西安市户县娄敬路67号0900-1630
6陕鼓集团自助代售点西安市高新区沣惠南路8号0800-0800
7长安华美代售点西安市长安区航天大道1号0800-1800
8松林融侨店自助代售点西安市雁塔区电子四路融侨馨园小区星光大道58栋0700-2300
9陇海代售点西安市新城区西五路1号0800-0000
10航天六院代售点陕西省西安市雁塔区067基地宇航路什字0800-1830
11北关邮政大厦代售点西安市未央区北关正街邮政大厦0900-1700
12陕西利安信息代售点西安市碑林区吉祥路298号(长海大厦8层)0830-1800
13大观园代售所牡丹江市西安区西三条路98号0800-1700
14松林悦园店自助代售点西安市高新区紫薇田园都市悦园路环岛中央0700-2300
15外国语大学自助代售点西安市长安区郭杜大学城外国语大学长安校区0800-0800
16西影路代售点西安市雁塔区西影路316号鼎立大酒店0800-1700
17金花酒店自助代售点西安市新城区金花北路16号金花酒店0800-0800
18西大街工行代售点西安市莲湖区西大街安定门工行分理处0900-1630
19大莲花池储蓄所代售点西安市莲湖区西北三路19号0900-1630
20户县自助代售点西安市户县沣京路东段151号0800-2200
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※