更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到潼关列车时刻表
   看看有没有“西安到潼关特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到潼关的“所有”列车 
[始发]西安到潼关的“始发”列车 
[终到]西安到潼关的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:潼关

回程列车:潼关到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1539/
K1538
快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 南京 13 21 01时53分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 连云港东 22 34 01时53分 详细信息
K1315/
K1318
空调快速 呼和浩特东 西安09:30 潼关11:16 福州 22 34 02时08分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 西安10:04 潼关11:56 广州 33 50 01时52分 详细信息
K1364 空调快速 成都 西安南13:00 潼关15:26 北京西 9 10 02时35分 详细信息
K605/
K608
快速 西安 西安13:23 潼关15:14 杭州 13 21 01时51分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 西安13:23 潼关15:14 杭州 11 19 01时51分 详细信息
K60/
K61
空调快速 西安 西安14:16 潼关16:15 南通 22 34 01时59分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 西安14:37 潼关16:25 深圳东 13 21 01时48分 详细信息
K8180 快速 西安 西安15:30 潼关17:25 潼关 19 30 01时55分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 潼关19:00 上海 13 21 02时07分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:36 潼关20:21 连云港东 11 19 02时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1玄武路松林超市自助代售点西安市未央区玄武路松林超市店(公交六公司旁)0700-2300
2翻译学院自助代售点西安市长安区太乙宫街道0800-2200
3军需大学客票代售点长春市西安大路5175号0800-1800
4建国饭店自助代售点西安市新城区互助路2号0000-2330
5比亚迪自助代售点西安高新区新型工业园亚迪路2号0800-0800
6松林伟业店自助代售点西安市碑林区友谊东路223B号0700-2300
7陕鼓动力自助代售点西安市临潼区代王镇临潼厂区家属院门口0800-0800
8二炮代售点西安市灞桥区洪庆第二炮兵招待所0800-1600
9胡家庙储蓄所代售点西安市新城区金花北路47号0900-1600
10联运客票代售点西安大路16号国际大厦B座C门1楼0800-1800
11大学南路代售点西安市边家村大学南路延伸段262号0900-1730
12松林边防店自助代售点西安市长安区陆军学院0800-0800
13陕鼓集团自助代售点西安市高新区沣惠南路8号0800-0800
14松林金泰店自助代售点西安市高新区电子五路金泰假日花城21号1单元1楼0700-2300
15长缨东路代售点陕西省西安市新城区长缨东路12号0830-1730
16公安厅自助代售点西安市未央区凤城二路公安厅院内0800-0800
17四川西南铁路国际旅行总社贵州普定县西安商业街7号楼16号铺面0830-1730
18新舟机票自助代售点西安市阎良公园南路5号0000-2330
19胜安(李家村)代售点西安市雁塔区雁塔路北段1号0900-1700
20长安华美代售点西安市长安区航天大道1号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※