更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到潼关列车时刻表
   看看有没有“西安到潼关特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到潼关的“所有”列车 
[始发]西安到潼关的“始发”列车 
[终到]西安到潼关的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:潼关

回程列车:潼关到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 南京 13 21 01时53分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 西安06:50 潼关08:33 连云港东 22 34 01时53分 详细信息
K1315/
K1318
空调快速 呼和浩特东 西安09:30 潼关11:16 福州 22 34 02时08分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 西安10:04 潼关11:56 广州 33 50 01时52分 详细信息
K1364 空调快速 成都 西安南13:00 潼关15:26 北京西 9 10 02时35分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 西安13:23 潼关15:14 杭州 11 19 01时51分 详细信息
K605/
K608
快速 西安 西安13:23 潼关15:14 杭州 13 21 01时51分 详细信息
K60/
K61
空调快速 西安 西安14:16 潼关16:15 南通 22 34 01时59分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 西安14:37 潼关16:25 深圳东 13 21 01时48分 详细信息
K8180 快速 西安 西安15:30 潼关17:25 潼关 19 30 01时55分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 潼关19:00 上海 13 21 02时07分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:36 潼关20:21 连云港东 11 19 02时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1唐园代售点陕西省西安市雁塔区东仪路22号唐园假日新城小区0900-1700
2北关邮政大厦代售点西安市未央区北关正街邮政大厦0900-1700
3医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
4邮政临潼区代售点西安市临童区会昌路3号0830-1600
5银泰商城自助代售点西安市雁塔区小寨西路26号0800-0800
6解放门代售点西安市新城区尚勤路600号0800-1900
7通瑞大厦代售点西安市碑林区长安中路239号0900-1700
8劳动路储蓄所代售点西安市莲湖区劳动路24号0900-1600
9陕西利安信息代售点西安市碑林区吉祥路298号(长海大厦8层)0830-1800
10大观园代售所牡丹江市西安区西三条路98号0800-1700
11电子科技大学自助代售点西安市高新区光华路中段电子科技大学西南门0800-0800
12展览馆客票代售点江苏省徐州市西安南路1号0800-1800
13金花北路胡家庙代售点西安市新城区金花北路205号0800-1900
14国展中心代售点西安市雁塔区长安南路电视塔国展中心0800-1700
15陕鼓集团自助代售点西安市高新区沣惠南路8号0800-0800
16兴庆路代售点陕西省西安市新城区兴庆路11号0900-1700
17省政府自助代售点西安市新城区皇城东路省政府东门综合楼一楼0700-2000
18邮政阎良区代售点西安市阎良区人民路160号邮政营业大厅0900-1600
19松林伟业店自助代售点西安市碑林区友谊东路223B号0700-2300
20环城东路代售点西安市新城区环城东路4号0900-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※