更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到天水列车时刻表
   看看有没有“西安到天水特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到天水的“所有”列车 
[始发]西安到天水的“始发”列车 
[终到]西安到天水的“终到”列车 

出发站:西安 西安特价酒店预订

目的站:天水 天水特价酒店预订

回程列车:天水到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z376/
Z377
新空直达 上海 西安03:39 天水06:35 西宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时04分 详细信息
T197 新空特快 郑州 西安03:45 天水07:31 乌鲁木齐 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时54分 详细信息
Z129 新空直达 北京西 西安03:53 天水06:48 兰州 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时03分 详细信息
Z151 新空直达 北京西 西安03:59 天水07:07 西宁 - - - - - - - 03时16分 详细信息
Z126/
Z127
新空直达 厦门北 西安04:52 天水08:01 兰州 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时29分 详细信息
Z292/
Z293
新空直达 汉口 西安05:10 天水08:37 乌鲁木齐 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时35分 详细信息
T112/
T113
新空特快 杭州 西安05:19 天水08:59 兰州 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时50分 详细信息
D2649 动车组 西安北 西安北07:00 天水南08:41 西宁 - 一等 148.5 二等 95.5 - - 01时41分 详细信息
T306/
T307
新空特快 福州 西安07:00 天水10:43 乌鲁木齐 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时51分 详细信息
Z272/
Z273
新空直达 青岛 西安07:25 天水10:36 西宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时20分 详细信息
D2671 动车组 西安北 西安北07:35 天水南09:26 嘉峪关南 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时51分 详细信息
K1026/
K1027
新空快速 青岛北 西安07:39 天水11:45 兰州 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时16分 详细信息
Z138/
Z135
新空直达 广州 西安07:50 天水11:00 乌鲁木齐 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时18分 详细信息
D2701 动车组 西安北 西安北08:00 天水南09:39 乌鲁木齐 - 一等 148.5 二等 95.5 - - 01时39分 详细信息
D2651 动车组 西安北 西安北08:05 天水南09:55 西宁 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时50分 详细信息
T116/
T117
新空特快 上海 西安08:24 天水11:54 兰州 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时40分 详细信息
D2653 动车组 西安北 西安北08:38 天水南10:23 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时45分 详细信息
Z40/
Z41
新空直达 上海 西安08:43 天水12:01 乌鲁木齐 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时26分 详细信息
G2025 高速动车 郑州东 西安北09:10 天水南11:00 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时54分 详细信息
Z230/
Z231
新空直达 深圳 西安09:12 天水12:42 乌鲁木齐 50.5 - 96.5 101.5 104.5 - - 03时38分 详细信息
D310/
D311
动车组 上海 西安北09:43 天水南11:22 兰州西 - - - 二等 88 82 86 01时43分 详细信息
Z216/
Z217
新空直达 上海 西安09:48 天水13:03 兰州 50.5 77.5 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时23分 详细信息
D2687 动车组 西安北 西安北10:04 天水南11:55 嘉峪关南 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时51分 详细信息
D2679 动车组 西安北 西安北10:21 天水南12:05 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时44分 详细信息
D2737/
D2740
动车组 西安北 西安北10:26 天水南12:10 敦煌 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时44分 详细信息
K594/
K595
新空快速 杭州 西安10:36 天水15:04 乌鲁木齐 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时36分 详细信息
G2021 高速动车 郑州东 西安北11:00 天水南12:49 兰州西 - 一等 131.5 二等 92.5 - - 01时54分 详细信息
Z105 新空直达 济南 西安11:03 天水14:15 乌鲁木齐 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时20分 详细信息
D2655 动车组 西安北 西安北11:25 天水南13:16 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时51分 详细信息
K1040/
K1041
新空快速 宁波 西安11:34 天水15:43 兰州 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时17分 详细信息
D2567 动车组 太原南 西安北11:37 天水南13:22 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时50分 详细信息
D2661 动车组 西安北 西安北11:48 天水南13:33 西宁 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时45分 详细信息
G2023 高速动车 商丘 西安北12:01 天水南13:39 兰州西 - - - - - - - 01时42分 详细信息
D2657 动车组 西安北 西安北12:06 天水南13:51 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时45分 详细信息
K367/
K370
新空快速 西安 西安12:15 天水16:04 敦煌 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时49分 详细信息
K419/
K418
新空快速 扬州 西安12:28 天水16:11 兰州 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时51分 详细信息
G1833 高速动车 济南西 西安北12:28 天水南14:18 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时56分 详细信息
D2659 动车组 西安北 西安北12:43 天水南14:30 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时47分 详细信息
D2689 动车组 西安北 西安北12:57 天水南14:48 西宁 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时51分 详细信息
Z304/
Z305
新空直达 上海 西安13:05 天水16:17 伊宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时20分 详细信息
D2735 动车组 西安北 西安北13:08 天水南14:59 西宁 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时51分 详细信息
G1970/
G1971
高速动车 上海虹桥 西安北13:23 天水南15:08 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时50分 详细信息
D2673 动车组 西安北 西安北13:39 天水南15:30 嘉峪关南 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时51分 详细信息
G1874/
G1875
高速动车 杭州东 西安北14:23 天水南16:01 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时43分 详细信息
G640/
G641
高速动车 南昌西 西安北14:48 天水南16:33 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时52分 详细信息
G3180/
G3181
高速动车 上海虹桥 西安北14:59 天水南16:42 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时48分 详细信息
D2667 动车组 西安北 西安北15:05 天水南16:56 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时51分 详细信息
G1842/
G1839
高速动车 青岛北 西安北15:47 天水南17:24 兰州西 - 一等 148.5 二等 95.5 - - 01时42分 详细信息
D2695 动车组 西安北 西安北15:52 天水南17:37 西宁 - - - - - - - 01时45分 详细信息
D2681 动车组 西安北 西安北16:19 天水南18:08 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时49分 详细信息
G1713 高速动车 天津西 西安北16:24 天水南18:14 兰州西 - 一等 131.5 二等 92.5 - - 01时57分 详细信息
G96/
G97
高速动车 广州南 西安北16:35 天水南18:01 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时33分 详细信息
D2697 动车组 西安北 西安北17:10 天水南18:54 西宁 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时44分 详细信息
D2699 动车组 西安北 西安北17:15 天水南19:06 西宁 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时51分 详细信息
D2569 动车组 太原南 西安北17:25 天水南19:11 西宁 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时50分 详细信息
D2677 动车组 西安北 西安北18:09 天水南19:54 兰州西 - 一等 148.5 二等 95.5 - - 01时45分 详细信息
G3164/
G3165
高速动车 上海虹桥 西安北18:14 天水南19:59 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时51分 详细信息
D2693 动车组 西安北 西安北18:19 天水南20:04 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时45分 详细信息
G1902/
G1903
高速动车 福州 西安北18:24 天水南20:09 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时55分 详细信息
D2565 动车组 太原南 西安北18:34 天水南20:19 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时51分 详细信息
D2663 动车组 西安北 西安北18:39 天水南20:24 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时45分 详细信息
G3184/
G3185
高速动车 南昌西 西安北19:10 天水南20:52 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时47分 详细信息
D2665 动车组 西安北 西安北19:15 天水南21:06 兰州西 - 一等 125.5 二等 83.5 - - 01时51分 详细信息
G2094/
G2095
高速动车 青岛北 西安北19:25 天水南21:14 兰州西 - 一等 148.5 二等 95.5 - - 01时58分 详细信息
D2691 动车组 西安北 西安北19:40 天水南21:30 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时50分 详细信息
G2684/
G2685
高速动车 威海 西安北19:53 天水南21:36 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时47分 详细信息
D2675 动车组 西安北 西安北20:28 天水南22:13 兰州西 - 一等 129.5 二等 88.5 - - 01时45分 详细信息
G844/
G845
高速动车 广州南 西安北21:16 天水南22:39 兰州西 - 一等 160.5 二等 100.5 - - 01时28分 详细信息
K134/
K131
新空快速 深圳西 西安21:45 天水01:41 兰州 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时04分 详细信息
K177 新空快速 郑州 西安22:50 天水02:28 西宁 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时46分 详细信息
K308/
K305
新空快速 温州 西安23:44 天水03:38 兰州 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时02分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※