更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安到三门峡列车时刻表
   看看有没有“西安到三门峡特价飞机票”(单击进入)

[全部]西安到三门峡的“所有”列车 
[始发]西安到三门峡的“始发”列车 
[终到]西安到三门峡的“终到”列车 

出发站:西安 200元预定西安3星级酒店

目的站:三门峡 200元预定三门峡3星级酒店

回程列车:三门峡到西安火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K386/
K387
快速 成都 西安南00:07 三门峡04:08 沈阳北 28 44 04时07分 详细信息
K862/
K863
快速 兰州 西安00:35 三门峡04:24 汉口 24 38 04时07分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 西安00:42 三门峡03:52 郑州 42 64 03时22分 详细信息
K178 快速 西宁 西安01:28 三门峡04:53 郑州 24 38 03时38分 详细信息
K4665/
K4668
快速 乌鲁木齐南 西安02:46 三门峡西06:16 上海 23 36 03时50分 详细信息
K4965/
K4968
快速 嘉峪关 西安02:46 三门峡西06:16 上海 23 36 03时50分 详细信息
G1911/
G1914
高速动车 西安北 西安北06:23 三门峡南07:32 上海虹桥一等190二等120 01时09分 详细信息
K1352/
K1353
快速 乌鲁木齐 西安06:50 三门峡西09:57 连云港东 23 36 03时15分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 三门峡10:23 南京 24 38 03时41分 详细信息
K1352/
K1353
快速 乌鲁木齐 西安06:50 三门峡10:23 连云港东 24 38 03时41分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 三门峡西09:57 南京 23 36 03时15分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 西安07:20 三门峡11:00 广州 24 38 03时50分 详细信息
G1545/
G1548
高速动车 西安北 西安北07:20 三门峡南08:20 南宁东一等190二等120 01时00分 详细信息
G1897/
G1900
高速动车 西安北 西安北07:35 三门峡南08:35 义乌一等190二等120 01时00分 详细信息
G1844/
G1845
高速动车 西安北 西安北07:42 三门峡南09:06 荣成一等190二等120 01时24分 详细信息
G652 高速动车 西安北 西安北07:52 三门峡南08:53 北京西一等190二等120 01时01分 详细信息
K176 快速 乌鲁木齐 西安08:06 三门峡11:35 郑州 24 38 03时49分 详细信息
G1712 高速动车 西安北 西安北08:10 三门峡南09:18 天津西一等190二等120 01时08分 详细信息
G2002 高速动车 西安北 西安北08:20 三门峡南09:29 商丘一等190二等120 01时09分 详细信息
G1893/
G1896
高速动车 西安北 西安北08:36 三门峡南09:59 温州南一等190二等120 01时23分 详细信息
K870 快速 成都 西安08:55 三门峡12:38 郑州 24 38 04时03分 详细信息
G672 高速动车 宝鸡南 西安北09:21 三门峡南10:21 北京西一等190二等120 01时16分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 三门峡13:17 上海 24 38 04时00分 详细信息
G817/
G820
高速动车 西安北 西安北09:42 三门峡南10:43 深圳北一等190二等120 01时01分 详细信息
K81/
K84
快速 西安 西安10:04 三门峡13:37 广州 24 38 03时33分 详细信息
G656 高速动车 西安北 西安北10:07 三门峡南11:08 北京西一等190二等120 01时01分 详细信息
G1919/
G1922
高速动车 西安北 西安北10:20 三门峡南11:20 上海虹桥一等190二等120 01时00分 详细信息
K1025/
K1028
快速 兰州 西安10:25 三门峡西13:36 青岛 23 36 03时21分 详细信息
K1025/
K1028
快速 兰州 西安10:25 三门峡14:03 青岛 24 38 03时48分 详细信息
G1901/
G1904
高速动车 西安北 西安北10:31 三门峡南11:39 福州一等190二等120 01时08分 详细信息
G662 高速动车 西安北 西安北10:55 三门峡南11:55 北京西一等190二等120 01时00分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 西安北11:05 三门峡南12:19 大连北一等190二等120 01时14分 详细信息
G4016 高速动车 西安北 西安北11:43 三门峡南12:51 北京西一等190二等120 01时08分 详细信息
G2008 高速动车 西安北 西安北11:53 三门峡南13:01 商丘一等190二等120 01时08分 详细信息
K912/
K913
快速 西安 西安12:12 三门峡15:53 青岛 24 38 03时41分 详细信息
G825/
G828
高速动车 西安北 西安北12:37 三门峡南13:48 深圳北一等190二等120 01时11分 详细信息
K246/
K247
快速 成都 西安13:01 三门峡16:09 扬州 24 38 03时27分 详细信息
G1282/
G1283
高速动车 西安北 西安北13:07 三门峡南14:07 沈阳北一等190二等120 01时00分 详细信息
K1129/
K1132
快速 西安 西安13:08 三门峡16:35 烟台 24 38 03时27分 详细信息
G839/
G842
高速动车 西安北 西安北13:12 三门峡南14:23 广州南一等190二等120 01时11分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 西安13:23 三门峡17:00 杭州 21 35 03时37分 详细信息
G1881/
G1884
高速动车 西安北 西安北13:33 三门峡南14:34 金华南一等190二等120 01时01分 详细信息
G1836/
G1837
高速动车 西安北 西安北13:45 三门峡南14:45 青岛北一等190二等120 01时00分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 西安13:57 三门峡17:40 长沙 24 38 03时43分 详细信息
K2905/
K2908
快速 西安 西安14:17 三门峡18:03 温州 24 38 03时46分 详细信息
G1873/
G1876
高速动车 西安北 西安北14:27 三门峡南15:27 杭州东一等190二等120 01时00分 详细信息
G664 高速动车 西安北 西安北14:33 三门峡南15:37 北京西一等190二等120 01时04分 详细信息
K1167/
K1170
快速 西安 西安14:36 三门峡18:16 海口 24 38 03时40分 详细信息
3278 普快 成都 西安南14:37 三门峡西20:46 北京 22 37 06时15分 详细信息
G1931/
G1934
高速动车 西安北 西安北14:53 三门峡南15:55 上海虹桥一等190二等120 01时02分 详细信息
G855/
G858
高速动车 西安北 西安北14:59 三门峡南16:11 武汉一等190二等120 01时12分 详细信息
G1834 高速动车 宝鸡南 西安北15:16 三门峡南16:39 济南西一等190二等120 01时29分 详细信息
G1885/
G1888
高速动车 西安北 西安北15:21 三门峡南16:22 南京南一等190二等120 01时01分 详细信息
D4501/
D4504
动车组 西安北 西安北15:42 三门峡南17:22 上海一等95二等80 01时40分 详细信息
G666 高速动车 西安北 西安北15:58 三门峡南16:59 北京西一等190二等120 01时01分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 西安16:06 三门峡西19:21 沈阳北 23 36 03时15分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 西安16:06 三门峡19:45 沈阳北 24 38 03时39分 详细信息
G1986 高速动车 西安北 西安北16:07 三门峡南17:11 徐州东一等190二等120 01时04分 详细信息
G1710 高速动车 西安北 西安北16:21 三门峡南17:41 天津西一等190二等120 01时20分 详细信息
3604 普快 重庆北 西安南16:45 三门峡西23:29 北京 22 37 06时48分 详细信息
G4321/
G4324
高速动车 西安北 西安北16:50 三门峡南17:51 上海虹桥一等190二等120 01时01分 详细信息
G1832 高速动车 西安北 西安北17:08 三门峡南18:01 济南西一等190二等120 53分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 三门峡20:55 上海 24 38 04时03分 详细信息
G668 高速动车 西安北 西安北17:15 三门峡南18:13 北京西一等190二等120 58分 详细信息
G674 高速动车 宝鸡南 西安北17:20 三门峡南18:36 北京西一等190二等120 01时31分 详细信息
T232 空调特快 西安 西安17:38 三门峡20:46 北京西 42 64 03时08分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:37 三门峡西21:49 连云港东 20 33 03时32分 详细信息
G4612 高速动车 宝鸡南 西安北19:17 三门峡南20:27 北京西一等190二等120 01时22分 详细信息
D305/
D308
动车组 西安北 西安北19:50 三门峡南21:08 上海一等95二等80 01时18分 详细信息
G2014 高速动车 西安北 西安北20:28 三门峡南21:49 郑州一等190二等120 01时21分 详细信息
K593/
K596
快速 乌鲁木齐 西安21:09 三门峡00:34 杭州 24 38 03时35分 详细信息
K60/
K61
快速 西安 西安21:22 三门峡01:09 扬州 24 38 03时47分 详细信息
G4317/
G4320
高速动车 西安北 西安北23:08 三门峡南00:10 上海虹桥一等190二等120 01时02分 详细信息
T191/
T194
空调特快 乌鲁木齐 西安23:40 三门峡02:50 汉口 42 64 03时18分 详细信息
K4026/
K4027
快速 西安 西安23:58 三门峡05:42 上海 24 38 05时44分 详细信息
三门峡火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1人民剧院代售点西安市新城区北大街41号人民剧院0800-1900
    2小寨支行代售点西安市雁塔区长安中路96号0900-1600
    3陕鼓集团自助代售点西安市高新区沣惠南路8号0800-0800
    4大莲花池储蓄所代售点西安市莲湖区西北三路19号0900-1630
    5通瑞大厦代售点西安市碑林区长安中路239号0900-1700
    6北关邮政大厦代售点西安市未央区北关正街邮政大厦0900-1700
    7公安厅自助代售点西安市未央区凤城二路公安厅院内0800-0800
    8南方大酒店代售点陕西省西安市莲湖区大庆路南方大酒店旁0900-1700
    9大观园代售所牡丹江市西安区西三条路98号0800-1700
    10韩森路代售点西安市碑林区韩森路186-2号华山社区5门1号0900-2000
    11劳动路储蓄所代售点西安市莲湖区劳动路24号0900-1600
    12第四军医大学自助代售点西安市新城区长乐西路第四军医大学校园一卡通0800-0800
    13松林边防店自助代售点西安市长安区陆军学院0800-0800
    14四川西南铁路国际旅行总社贵州普定县西安商业街7号楼16号铺面0830-1730
    15国展中心代售点西安市雁塔区长安南路电视塔国展中心0800-1700
    16东关正街自助代售点西安市碑林区东关正街66号世贸大厦0800-0800
    17西稍门代售点西安市莲湖区劳动南路225号0800-1830
    18翠华路储蓄所代售点西安市雁塔路翠华路371号0915-1600
    19石油大学(本部)自助代售点西安市雁塔区电子二路东段18号0800-2200
    20城南客运站代售点陕西省西安市雁塔区朱雀大街南街0830-1730
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※