更新:2019年01月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安北到洛阳列车时刻表

[全部]西安北到洛阳的“所有”列车 
[始发]西安北到洛阳的“始发”列车 
[终到]西安北到洛阳的“终到”列车 

出发站:西安北 200元预定西安北3星级酒店

目的站:洛阳 200元预定洛阳3星级酒店

回程列车:洛阳到西安北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 西安00:40 洛阳05:27 郑州 55 87 101 106 109 156 162 04时57分 详细信息
K178 空调快速 西宁 西安01:15 洛阳06:20 郑州 55 87 101 106 109 156 162 05时15分 详细信息
Z152 直达特快 西宁 西安01:43 洛阳06:36 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时03分 详细信息
Z76 直达特快 兰州 西安01:50 洛阳06:50 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时10分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:14 连云港东 55 87 101 106 109 156 162 05时34分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:14 南京 32 53 66 69 71 102 106 05时34分 详细信息
K176 空调快速 乌鲁木齐 西安08:06 洛阳13:18 郑州 55 87 101 106 109 156 162 05时32分 详细信息
K1315/
K1318
空调快速 呼和浩特东 西安09:30 洛阳15:44 福州 55 87 101 106 109 156 162 06时36分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 西安10:04 洛阳15:20 广州 55 87 101 106 109 156 162 05时16分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 洛阳16:01 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时27分 详细信息
K912/
K913
空调快速 西安 西安12:12 洛阳17:46 青岛 55 87 101 106 109 156 162 05时34分 详细信息
K1364 空调快速 成都 西安南13:00 洛阳19:24 北京西 41 61 06时30分 详细信息
K60/
K61
空调快速 西安 西安14:16 洛阳19:52 南通 55 87 101 106 109 156 162 05时36分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 西安16:06 洛阳21:39 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 05时33分 详细信息
K558/
K559
空调快速 延安 西安17:14 洛阳22:36 上海 55 87 101 106 109 156 162 05时43分 详细信息
T232 空调特快 西安 西安17:38 洛阳22:15 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时37分 详细信息
K417/
K420
快速 兰州 西安18:20 洛阳23:33 泰州 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:36 洛阳23:50 连云港东 28 49 62 65 67 98 102 05时33分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 西安22:15 洛阳03:38 长春 55 87 101 106 109 156 162 05时23分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 西安22:41 洛阳03:15 广州 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
K132/
K133
快速 兰州 西安23:39 洛阳04:44 深圳西 32 53 66 69 71 102 106 05时20分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 西安23:45 洛阳04:26 杭州 55 87 101 106 109 156 162 04时54分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1三桥代售点西安市未央区三桥新街236号嘉宝酒店大门东侧0800-1900
2外国语大学自助代售点西安市长安区郭杜大学城外国语大学长安校区0800-0800
3李家村速8代售点西安市碑林区雁塔北路67号速8酒店0800-1900
4松林悦园店自助代售点西安市高新区紫薇田园都市悦园路环岛中央0700-2300
5西稍门代售点西安市莲湖区劳动南路225号0800-1830
6陇海代售点西安市新城区西五路1号0800-0000
7杨陵代售点陕西省西安市杨凌区西农路26号0800-2130
8金花酒店自助代售点西安市新城区金花北路16号金花酒店0800-0800
9电子科技大学自助代售点西安市高新区光华路中段电子科技大学西南门0800-0800
10银泰商城自助代售点西安市雁塔区小寨西路26号0800-0800
11玄武路松林超市自助代售点西安市未央区玄武路松林超市店(公交六公司旁)0700-2300
12松林融侨店自助代售点西安市雁塔区电子四路融侨馨园小区星光大道58栋0700-2300
13凯丽大厦代售点西安市西高新区科技路8号0900-1730
14松林啤酒店自助代售点西安市新城区啤酒南路131号0700-2300
15户县邮政局代售点陕西省西安市户县娄敬路67号0900-1630
16路易自助代售点西安市友谊东路33号0000-0000
17临潼区东方商城代售点西安市临潼区财富大街0800-1700
18陕汽车城酒店代售点陕西省西安市经济技术开发区陕汽路陕汽车城酒店0830-1700
19通瑞大厦代售点西安市碑林区长安中路239号0900-1700
20雁塔华东自助代售点西安市雁塔区长安南路华东服饰广场0800-2330
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※