更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安北到洛阳列车时刻表

[全部]西安北到洛阳的“所有”列车 
[始发]西安北到洛阳的“始发”列车 
[终到]西安北到洛阳的“终到”列车 

出发站:西安北 200元预定西安北3星级酒店

目的站:洛阳 200元预定洛阳3星级酒店

回程列车:洛阳到西安北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K386/
K387
快速 成都 西安南00:07 洛阳06:01 沈阳北 37 61 74 77 79 114 119 06时00分 详细信息
Z125/
Z128
直达特快 兰州 西安00:07 洛阳04:35 厦门 55 87 101 106 109 156 162 04时48分 详细信息
K862/
K863
快速 兰州 西安00:35 洛阳06:07 桂林北 32 53 66 69 71 102 106 05时50分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 西安00:42 洛阳05:30 郑州 55 87 101 106 109 156 162 05时00分 详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 洛阳05:23 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时46分 详细信息
K630 快速 兰州 西安01:01 洛阳06:15 北京西 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
K178 快速 西宁 西安01:28 洛阳06:37 郑州 32 53 66 69 71 102 106 05时22分 详细信息
Z152 直达特快 西宁 西安02:17 洛阳06:47 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时46分 详细信息
Z76 直达特快 兰州 西安02:23 洛阳06:59 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时51分 详细信息
K1352/
K1353
快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:13 连云港东 32 53 66 69 71 102 106 05时31分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:13 南京 32 53 66 69 71 102 106 05时31分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 西安07:20 洛阳12:51 广州 32 53 66 69 71 102 106 05时41分 详细信息
K176 快速 乌鲁木齐 西安08:06 洛阳13:18 郑州 32 53 66 69 71 102 106 05时32分 详细信息
K870 快速 成都 西安08:55 洛阳14:30 郑州 32 53 66 69 71 102 106 05时55分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 洛阳15:07 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时50分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 西安09:52 洛阳15:20 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时38分 详细信息
K81/
K84
快速 西安 西安10:04 洛阳15:27 广州 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
K1025/
K1028
快速 兰州 西安10:25 洛阳16:15 青岛 32 53 66 69 71 102 106 06时00分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 洛阳16:04 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时30分 详细信息
Z271/
Z274
直达特快 西宁 西安11:00 洛阳15:34 青岛 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
K1315/
K1318
快速 呼和浩特东 西安11:48 洛阳18:08 福州 30 49 06时39分 详细信息
K912/
K913
快速 西安 西安12:12 洛阳17:46 青岛 32 53 66 69 71 102 106 05时34分 详细信息
K246/
K247
快速 成都 西安13:01 洛阳17:56 扬州 32 53 66 69 71 102 106 05时14分 详细信息
K1129/
K1132
快速 西安 西安13:08 洛阳18:22 烟台 32 53 66 69 71 102 106 05时14分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 西安13:23 洛阳18:55 杭州 28 49 62 65 67 98 102 05时32分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 西安13:57 洛阳19:51 长沙 30 49 05时54分 详细信息
K1364 快速 成都 西安14:11 洛阳19:24 北京西 32 53 66 69 71 102 106 05时33分 详细信息
K2905/
K2908
快速 西安 西安14:17 洛阳20:03 温州 30 49 05时46分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 西安16:06 洛阳21:42 沈阳北 32 53 66 69 71 102 106 05时36分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 洛阳22:37 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时45分 详细信息
T232 空调特快 西安 西安17:38 洛阳22:18 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时40分 详细信息
K1630 快速 西安 西安17:44 洛阳22:48 济南 32 53 66 69 71 102 106 05时04分 详细信息
K417/
K420
快速 兰州 西安18:20 洛阳23:33 泰州 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:37 洛阳23:50 连云港东 28 49 62 65 67 98 102 05时33分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 洛阳01:31 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时51分 详细信息
K593/
K596
快速 乌鲁木齐 西安21:09 洛阳02:35 杭州 32 53 66 69 71 102 106 05时36分 详细信息
K60/
K61
快速 西安 西安21:22 洛阳02:59 扬州 32 53 66 69 71 102 106 05时37分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 洛阳03:08 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时09分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 西安22:15 洛阳03:38 长春 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 西安22:41 洛阳03:15 广州 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
K132/
K133
快速 兰州 西安23:06 洛阳04:47 深圳西 30 49 05时51分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 洛阳04:00 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时45分 详细信息
T191/
T194
空调特快 乌鲁木齐 西安23:40 洛阳04:22 汉口 55 87 101 106 109 156 162 04时50分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 西安23:52 洛阳04:28 杭州 55 87 101 106 109 156 162 04时49分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1翠华路储蓄所代售点西安市雁塔路翠华路371号0915-1600
2通瑞大厦代售点西安市碑林区长安中路239号0900-1700
3二炮代售点西安市灞桥区洪庆第二炮兵招待所0800-1600
4长安华美代售点西安市长安区航天大道1号0800-1800
5陇海自助代售点西安市西五路1号0000-0000
6医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
7小寨支行代售点西安市雁塔区长安中路96号0900-1600
8玄武路松林超市自助代售点西安市未央区玄武路松林超市店(公交六公司旁)0700-2300
9北大明宫代售点陕西省西安市未央区北三环大明宫建材家居市场0900-1630
10松林伟业店自助代售点西安市碑林区友谊东路223B号0700-2300
11吉祥路自助代售点西安市雁塔区吉祥路129号0800-2200
12邮政阎良区代售点西安市阎良区人民路160号邮政营业大厅0900-1600
13外国语大学自助代售点西安市长安区郭杜大学城外国语大学长安校区0800-0800
14科技一路代售点西安市西高新区科技一路西口(赢园雅筑)0900-1730
15城西客运站代售点西安市莲湖区枣园东路92号城西客运站0800-1900
16纺织城纺正街代售点西安市灞桥区纺织城纺正街幸福六号楼南门0830-1900
17百花村自动代售点西安市太华北路百花村0000-2330
18松林融侨店自助代售点西安市雁塔区电子四路融侨馨园小区星光大道58栋0700-2300
19银泰商城自助代售点西安市雁塔区小寨西路26号0800-0800
20解放门代售点西安市新城区尚勤路600号0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※