更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安北到洛阳列车时刻表

[全部]西安北到洛阳的“所有”列车 
[始发]西安北到洛阳的“始发”列车 
[终到]西安北到洛阳的“终到”列车 

出发站:西安北 200元预定西安北3星级酒店

目的站:洛阳 200元预定洛阳3星级酒店

回程列车:洛阳到西安北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K386/
K387
快速 成都 西安南00:07 洛阳06:01 沈阳北 31 51 06时00分 详细信息
K862/
K863
快速 兰州 西安00:30 洛阳06:07 汉口 32 53 66 69 71 102 106 05时50分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 西安00:40 洛阳05:27 郑州 55 87 101 106 109 156 162 04时57分 详细信息
K178 快速 西宁 西安01:15 洛阳06:37 郑州 32 53 66 69 71 102 106 05时32分 详细信息
Z152 直达特快 西宁 西安02:11 洛阳06:47 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时46分 详细信息
Z76 直达特快 兰州 西安02:17 洛阳06:59 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时51分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:14 连云港东 55 87 101 106 109 156 162 05时34分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:14 南京 32 53 66 69 71 102 106 05时34分 详细信息
K176 快速 乌鲁木齐 西安08:06 洛阳13:18 郑州 32 53 66 69 71 102 106 05时32分 详细信息
K1315/
K1318
快速 呼和浩特东 西安09:30 洛阳15:47 福州 32 53 66 69 71 102 106 06时39分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 西安10:04 洛阳15:20 广州 55 87 101 106 109 156 162 05时16分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 洛阳16:01 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时27分 详细信息
K912/
K913
空调快速 西安 西安12:12 洛阳17:46 青岛 55 87 101 106 109 156 162 05时34分 详细信息
K246/
K247
快速 成都 西安13:01 洛阳17:57 扬州 32 53 66 69 71 102 106 05时15分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 西安13:23 洛阳18:55 杭州 28 49 62 65 67 98 102 05时32分 详细信息
K1364 空调快速 成都 西安14:10 洛阳19:24 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时33分 详细信息
K60/
K61
快速 西安 西安14:16 洛阳19:52 南通 32 53 66 69 71 102 106 05时36分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 西安16:06 洛阳21:39 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 05时33分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 洛阳22:36 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时42分 详细信息
T232 空调特快 西安 西安17:38 洛阳22:15 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时37分 详细信息
K1630 快速 西安 西安17:44 洛阳22:48 济南 32 53 66 69 71 102 106 05时04分 详细信息
K417/
K420
快速 兰州 西安18:20 洛阳23:33 泰州 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
1148/
1149
空调普快 宝鸡 西安18:36 洛阳23:50 连云港东 49 81 95 100 103 150 156 05时33分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 西安22:15 洛阳03:38 长春 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 西安22:41 洛阳03:15 广州 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
K132/
K133
快速 兰州 西安23:39 洛阳04:44 深圳西 32 53 66 69 71 102 106 05时20分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 西安23:45 洛阳04:26 杭州 55 87 101 106 109 156 162 04时54分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1大学南路代售点西安市边家村大学南路延伸段262号0900-1730
2第四军医大学自助代售点西安市新城区长乐西路第四军医大学校园一卡通0800-0800
3军城大厦代售点西安市雁塔区西影路486号军城大厦0900-1730
4陇海代售点西安市新城区西五路1号0800-0000
5南方大酒店代售点陕西省西安市莲湖区大庆路南方大酒店旁0900-1700
6纺织城纺正街代售点西安市灞桥区纺织城纺正街幸福六号楼南门0830-1900
7城南客运站代售点陕西省西安市雁塔区朱雀大街南街0830-1730
8通瑞大厦代售点西安市碑林区长安中路239号0900-1700
9电子科技大学自助代售点西安市高新区光华路中段电子科技大学西南门0800-0800
10人民剧院代售点西安市新城区北大街41号人民剧院0800-1900
11陕西利安信息代售点西安市碑林区吉祥路298号(长海大厦8层)0830-1800
12公安厅自助代售点西安市未央区凤城二路公安厅院内0800-0800
13户县自助代售点西安市户县沣京路东段151号0800-2200
14联通西工大营业厅自助代售点西安市碑林区友谊西路127号付2号0900-1900
15长安华美代售点西安市长安区航天大道1号0800-1800
16土门什字代售点西安市莲湖区沣镐西路7号0800-1900
17北关邮政大厦代售点西安市未央区北关正街邮政大厦0900-1700
18纬什街代售点西安市新城区纬什街1号0830-1630
19金花酒店自助代售点西安市新城区金花北路16号金花酒店0800-0800
20石油大学(本部)自助代售点西安市雁塔区电子二路东段18号0800-2200
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※