更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安北到洛阳列车时刻表

[全部]西安北到洛阳的“所有”列车 
[始发]西安北到洛阳的“始发”列车 
[终到]西安北到洛阳的“终到”列车 

出发站:西安北 200元预定西安北3星级酒店

目的站:洛阳 200元预定洛阳3星级酒店

回程列车:洛阳到西安北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z125/
Z128
直达特快 兰州 西安00:09 洛阳04:32 厦门 55 87 101 106 109 156 162 04时45分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 西安00:40 洛阳05:27 郑州 55 87 101 106 109 156 162 04时57分 详细信息
T203/
T206
特快 伊宁 西安00:47 洛阳05:20 上海 32 53 04时43分 详细信息
K178 空调快速 西宁 西安01:15 洛阳06:20 郑州 55 87 101 106 109 156 162 05时15分 详细信息
Z152 直达特快 西宁 西安01:43 洛阳06:36 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时03分 详细信息
Z76 直达特快 兰州 西安01:50 洛阳06:50 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时10分 详细信息
K237/
K240
空调快速 太原 西安06:05 洛阳11:18 深圳西 22 34 05时34分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:14 连云港东 55 87 101 106 109 156 162 05时34分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:14 南京 32 53 66 69 71 102 106 05时34分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 西安07:20 洛阳12:50 广州 55 87 101 106 109 156 162 05时38分 详细信息
K176 空调快速 乌鲁木齐 西安08:06 洛阳13:18 郑州 55 87 101 106 109 156 162 05时32分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安南09:05 洛阳15:01 上海 31 51 06时02分 详细信息
K1315/
K1318
空调快速 呼和浩特东 西安09:30 洛阳15:44 福州 55 87 101 106 109 156 162 06时36分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 西安09:52 洛阳15:10 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时28分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 西安10:04 洛阳15:20 广州 55 87 101 106 109 156 162 05时16分 详细信息
K1025/
K1028
快速 兰州 西安10:24 洛阳16:15 青岛 32 53 66 69 71 102 106 06时01分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 洛阳16:01 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时27分 详细信息
Z271/
Z274
新空直达 西宁 西安11:00 洛阳15:32 青岛 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
K912/
K913
快速 西安 西安12:12 洛阳17:46 青岛 32 53 66 69 71 102 106 05时34分 详细信息
K1364 空调快速 成都 西安南13:00 洛阳19:24 北京西 41 61 06时33分 详细信息
K246/
K247
快速 成都 西安13:01 洛阳17:57 扬州 32 53 66 69 71 102 106 05时15分 详细信息
K1129/
K1132
空调快速 西安 西安13:08 洛阳18:16 烟台 55 87 101 106 109 156 162 05时08分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 西安13:23 洛阳18:55 杭州 28 49 62 65 67 98 102 05时32分 详细信息
K60/
K61
空调快速 西安 西安14:16 洛阳19:52 南通 55 87 101 106 109 156 162 05时36分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 西安14:37 洛阳20:03 深圳 32 53 66 69 71 102 106 05时26分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 西安16:06 洛阳21:39 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 05时33分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 洛阳22:36 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时43分 详细信息
T232 空调特快 西安 西安17:38 洛阳22:15 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时37分 详细信息
K417/
K420
快速 兰州 西安18:20 洛阳23:33 泰州 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:36 洛阳23:50 连云港东 28 49 62 65 67 98 102 05时33分 详细信息
Z39/
Z42
新空直达 乌鲁木齐 西安20:50 洛阳01:31 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时50分 详细信息
K593/
K596
空调快速 阿克苏 西安21:08 洛阳02:35 杭州 55 87 101 106 109 156 162 05时35分 详细信息
K2905/
K2908
快速 西安 西安21:21 洛阳02:59 温州 32 53 66 69 71 102 106 05时38分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 洛阳03:08 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时09分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 西安22:15 洛阳03:38 长春 55 87 101 106 109 156 162 05时23分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 西安22:41 洛阳03:15 广州 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
Z215/
Z218
新空直达 兰州 西安23:27 洛阳04:00 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时45分 详细信息
K132/
K133
快速 兰州 西安23:39 洛阳04:44 深圳西 32 53 66 69 71 102 106 05时20分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 西安23:45 洛阳04:26 杭州 55 87 101 106 109 156 162 04时54分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1二炮代售点西安市灞桥区洪庆第二炮兵招待所0800-1600
2新城东客运站代售点西安市灞桥区0900-1730
3小寨东路自助代售点西安市雁塔区小寨东路128号0800-1800
4科技一路代售点西安市西高新区科技一路西口(赢园雅筑)0900-1730
5西军招待所代售点西安市新城区长乐中路240号0800-1900
6陕鼓集团自助代售点西安市高新区沣惠南路8号0800-0800
7临潼区东方商城代售点西安市临潼区财富大街0800-1700
8三桥代售点西安市未央区三桥新街236号嘉宝酒店大门东侧0800-1900
9胡家庙储蓄所代售点西安市新城区金花北路47号0900-1600
10外国语大学自助代售点西安市长安区郭杜大学城外国语大学长安校区0800-0800
11西铁局一招代售点西安市碑林区友谊东路28号(西铁第一招待所)0900-1700
12松林复地店自助代售点西安市雁塔区鱼化寨158号0700-2300
13纬什街代售点西安市新城区纬什街1号0830-1630
14城南客运站代售点陕西省西安市雁塔区朱雀大街南街0830-1730
15公安厅自助代售点西安市未央区凤城二路公安厅院内0800-0800
16唐园代售点陕西省西安市雁塔区东仪路22号唐园假日新城小区0900-1700
17土门信合代售点西安市莲湖区沣镐西路222号信合银行0800-1900
18医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
19北大明宫代售点陕西省西安市未央区北三环大明宫建材家居市场0900-1630
20松林伟业店自助代售点西安市碑林区友谊东路223B号0700-2300
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※