更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安北到洛阳列车时刻表

[全部]西安北到洛阳的“所有”列车 
[始发]西安北到洛阳的“始发”列车 
[终到]西安北到洛阳的“终到”列车 

出发站:西安北 200元预定西安北3星级酒店

目的站:洛阳 200元预定洛阳3星级酒店

回程列车:洛阳到西安北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K386/
K387
快速 成都 西安南00:07 洛阳06:01 沈阳北 37 61 74 77 79 114 119 06时00分 详细信息
Z125/
Z128
直达特快 兰州 西安00:07 洛阳04:35 厦门 55 87 101 106 109 156 162 04时48分 详细信息
K862/
K863
快速 兰州 西安00:35 洛阳06:07 汉口 32 53 66 69 71 102 106 05时50分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 西安00:42 洛阳05:30 郑州 55 87 101 106 109 156 162 05时00分 详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 洛阳05:23 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时46分 详细信息
K630 快速 兰州 西安01:01 洛阳06:15 北京西 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
K4302/
K4303
快速 重庆 西安01:22 洛阳07:15 北京西 32 53 66 69 71 102 106 06时15分 详细信息
K178 快速 西宁 西安01:28 洛阳06:37 郑州 32 53 66 69 71 102 106 05时22分 详细信息
Z152 直达特快 西宁 西安02:17 洛阳06:47 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时46分 详细信息
Z76 直达特快 兰州 西安02:23 洛阳06:59 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时51分 详细信息
K4665/
K4668
快速 乌鲁木齐南 西安02:46 洛阳08:21 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时55分 详细信息
K4965/
K4968
快速 嘉峪关 西安02:46 洛阳08:21 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时55分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:13 南京 32 53 66 69 71 102 106 05时31分 详细信息
K1352/
K1353
快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:13 连云港东 32 53 66 69 71 102 106 05时31分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 西安07:20 洛阳12:51 广州 32 53 66 69 71 102 106 05时41分 详细信息
K176 快速 乌鲁木齐 西安08:06 洛阳13:18 郑州 32 53 66 69 71 102 106 05时32分 详细信息
K870 快速 成都 西安08:55 洛阳14:30 郑州 32 53 66 69 71 102 106 05时55分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 洛阳15:07 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时50分 详细信息
K81/
K84
快速 西安 西安10:04 洛阳15:27 广州 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
K1025/
K1028
快速 兰州 西安10:25 洛阳16:15 青岛 32 53 66 69 71 102 106 06时00分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 洛阳16:04 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时30分 详细信息
Z271/
Z274
直达特快 西宁 西安11:00 洛阳15:34 青岛 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
K912/
K913
快速 西安 西安12:12 洛阳17:46 青岛 32 53 66 69 71 102 106 05时34分 详细信息
K246/
K247
快速 成都 西安13:01 洛阳17:56 扬州 32 53 66 69 71 102 106 05时14分 详细信息
K1129/
K1132
快速 西安 西安13:08 洛阳18:22 烟台 32 53 66 69 71 102 106 05时14分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 西安13:23 洛阳18:55 杭州 26 45 05时32分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 西安13:57 洛阳19:51 长沙 30 49 05时54分 详细信息
K1364 快速 成都 西安14:11 洛阳19:24 北京西 32 53 66 69 71 102 106 05时33分 详细信息
K2905/
K2908
快速 西安 西安14:17 洛阳20:03 温州 30 49 05时46分 详细信息
K1167/
K1170
快速 西安 西安14:36 洛阳20:15 海口 30 49 05时39分 详细信息
3278 普快 成都 西安南14:37 洛阳23:20 北京 32 56 69 72 74 109 114 08时49分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 西安16:06 洛阳21:42 沈阳北 32 53 66 69 71 102 106 05时36分 详细信息
3604 普快 重庆北 西安南16:45 洛阳03:25 北京 32 56 69 72 74 109 114 10时44分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 洛阳22:37 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时45分 详细信息
T232 空调特快 西安 西安17:38 洛阳22:18 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时40分 详细信息
K1630 快速 西安 西安17:44 洛阳22:48 济南 32 53 66 69 71 102 106 05时04分 详细信息
K417/
K420
快速 兰州 西安18:20 洛阳23:33 泰州 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:37 洛阳23:50 连云港东 28 49 62 65 67 98 102 05时33分 详细信息
K4635/
K4638
快速 成都 西安南18:38 洛阳01:05 上海 37 61 74 77 79 114 119 06时33分 详细信息
K4218 快速 成都 西安18:49 洛阳04:53 北京西 32 53 66 69 71 102 106 10时24分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 洛阳01:31 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时51分 详细信息
K593/
K596
快速 乌鲁木齐 西安21:09 洛阳02:35 杭州 32 53 66 69 71 102 106 05时36分 详细信息
K60/
K61
快速 西安 西安21:22 洛阳02:59 扬州 32 53 66 69 71 102 106 05时37分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 洛阳03:08 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时09分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 西安22:15 洛阳03:38 长春 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 西安22:41 洛阳03:15 广州 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
K132/
K133
快速 兰州 西安23:06 洛阳04:47 深圳西 30 49 05时51分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 洛阳04:00 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时45分 详细信息
T191/
T194
空调特快 乌鲁木齐 西安23:40 洛阳04:22 汉口 55 87 101 106 109 156 162 04时50分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 西安23:52 洛阳04:28 杭州 55 87 101 106 109 156 162 04时49分 详细信息
K4026/
K4027
快速 西安 西安23:58 洛阳07:50 上海 32 53 66 69 71 102 106 07时52分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1万龙广场自助代售点西安市未央区龙首村十字东南角0800-0800
2西影路代售点西安市雁塔区西影路316号鼎立大酒店0800-1700
3松林财富店自助代售点西安市高新三路财富中心A座南侧一层0700-2300
4长安华美代售点西安市长安区航天大道1号0800-1800
5科技一路代售点西安市西高新区科技一路西口(赢园雅筑)0900-1730
6劳动路储蓄所代售点西安市莲湖区劳动路24号0900-1600
7翠华路储蓄所代售点西安市雁塔路翠华路371号0915-1600
8海航乐游华清东路自助代售点西安市新城区华清东路188号西北五金市场东临街23号0800-2200
9路易自助代售点西安市友谊东路33号0000-0000
10信达皇后代售点西安市新城区互助路99号皇后大酒店0800-1900
11杨陵代售点陕西省西安市杨凌区西农路26号0800-2130
12户县自助代售点西安市户县沣京路东段151号0800-2200
13大学南路代售点西安市边家村大学南路延伸段262号0900-1730
14新城东客运站代售点西安市灞桥区0900-1730
15大莲花池储蓄所代售点西安市莲湖区西北三路19号0900-1630
16松林啤酒店自助代售点西安市新城区啤酒南路131号0700-2300
17松林八府店自助代售点西安市新城区八府庄园西区11号楼一层11-01-01商铺0700-2300
18医学院自助代售点西安市未央区辛王路1号0800-2200
19北大明宫代售点陕西省西安市未央区北三环大明宫建材家居市场0900-1630
20多彩商城代售点西安市新城区长缨西路82号多彩商城0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※