更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安北到洛阳列车时刻表

[全部]西安北到洛阳的“所有”列车 
[始发]西安北到洛阳的“始发”列车 
[终到]西安北到洛阳的“终到”列车 

出发站:西安北 200元预定西安北3星级酒店

目的站:洛阳 200元预定洛阳3星级酒店

回程列车:洛阳到西安北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 西安南00:07 洛阳06:01 沈阳北 54 84 06时00分 详细信息
K862/
K863
空调快速 兰州 西安00:33 洛阳06:07 汉口 55 87 101 106 109 156 162 05时52分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 西安00:40 洛阳05:27 郑州 55 87 101 106 109 156 162 04时57分 详细信息
K178 空调快速 西宁 西安01:15 洛阳06:22 郑州 55 87 101 106 109 156 162 05时17分 详细信息
Z152 直达特快 西宁 西安01:43 洛阳06:37 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时04分 详细信息
Z76 直达特快 兰州 西安01:50 洛阳06:50 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时10分 详细信息
K1352/
K1353
空调快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:14 连云港东 55 87 101 106 109 156 162 05时34分 详细信息
K176 空调快速 乌鲁木齐 西安08:06 洛阳13:18 郑州 55 87 101 106 109 156 162 05时32分 详细信息
K1315/
K1318
空调快速 呼和浩特东 西安09:30 洛阳15:47 福州 55 87 101 106 109 156 162 06时39分 详细信息
K81/
K84
空调快速 西安 西安10:04 洛阳15:20 广州 55 87 101 106 109 156 162 05时16分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 洛阳16:01 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时27分 详细信息
K912/
K913
空调快速 西安 西安12:12 洛阳17:46 青岛 55 87 101 106 109 156 162 05时34分 详细信息
K246/
K247
空调快速 成都 西安13:01 洛阳17:57 扬州 55 87 101 106 109 156 162 05时15分 详细信息
1152/
1153
空调普快 西安 西安13:23 洛阳18:55 杭州 49 81 95 100 103 150 156 05时32分 详细信息
K1364 空调快速 成都 西安14:10 洛阳19:24 北京西 55 87 101 106 109 156 162 05时33分 详细信息
K60/
K61
快速 西安 西安14:16 洛阳19:52 南通 32 53 66 69 71 102 106 05时36分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 西安16:06 洛阳21:39 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 05时33分 详细信息
K558/
K559
空调快速 西安 西安17:14 洛阳22:36 上海 55 87 101 106 109 156 162 05时22分 详细信息
T232 空调特快 西安 西安17:38 洛阳22:15 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时37分 详细信息
K417/
K420
快速 兰州 西安18:20 洛阳23:33 泰州 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:36 洛阳23:50 连云港东 28 49 62 65 67 98 102 05时33分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 西安22:15 洛阳03:38 长春 55 87 101 106 109 156 162 05时23分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 西安22:41 洛阳03:15 广州 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
K132/
K133
快速 兰州 西安23:39 洛阳04:44 深圳西 32 53 66 69 71 102 106 05时20分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 西安23:45 洛阳04:26 杭州 55 87 101 106 109 156 162 04时54分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1李家村速8代售点西安市碑林区雁塔北路67号速8酒店0800-1900
2外国语大学自助代售点西安市长安区郭杜大学城外国语大学长安校区0800-0800
3小寨支行代售点西安市雁塔区长安中路96号0900-1600
4军城大厦代售点西安市雁塔区西影路486号军城大厦0900-1730
5航天六院代售点陕西省西安市雁塔区067基地宇航路什字0800-1830
6胡家庙储蓄所代售点西安市新城区金花北路47号0900-1600
7陕汽车城酒店代售点陕西省西安市经济技术开发区陕汽路陕汽车城酒店0830-1700
8城南客运站代售点陕西省西安市雁塔区朱雀大街南街0830-1730
9土门什字代售点西安市莲湖区沣镐西路7号0800-1900
10明德二路自助代售点西安市雁塔区明德二路中段0800-0800
11玄武路松林超市自助代售点西安市未央区玄武路松林超市店(公交六公司旁)0700-2300
12陕鼓集团自助代售点西安市高新区沣惠南路8号0800-0800
13国展中心代售点西安市雁塔区长安南路电视塔国展中心0800-1700
14西铁局一招代售点西安市碑林区友谊东路28号(西铁第一招待所)0900-1700
15沙坡代售点西安市碑林区兴庆南路28号0900-1730
16户县邮政局代售点陕西省西安市户县娄敬路67号0900-1630
17北大明宫代售点陕西省西安市未央区北三环大明宫建材家居市场0900-1630
18陇海自助代售点西安市西五路1号0000-0000
19解放门代售点西安市新城区尚勤路600号0800-1900
20兴庆路代售点陕西省西安市新城区兴庆路11号0900-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※