更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安北到洛阳列车时刻表

[全部]西安北到洛阳的“所有”列车 
[始发]西安北到洛阳的“始发”列车 
[终到]西安北到洛阳的“终到”列车 

出发站:西安北 200元预定西安北3星级酒店

目的站:洛阳 200元预定洛阳3星级酒店

回程列车:洛阳到西安北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z125/
Z128
直达特快 兰州 西安00:07 洛阳04:38 厦门 55 87 101 106 109 156 162 04时51分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 西安南00:09 洛阳06:01 沈阳北 37 61 74 77 79 114 119 05时59分 详细信息
K862/
K863
快速 兰州 西安00:35 洛阳06:07 桂林北 32 53 66 69 71 102 106 05时50分 详细信息
T198 空调特快 乌鲁木齐 西安00:42 洛阳05:30 郑州 55 87 101 106 109 156 162 05时00分 详细信息
T203/
T206
空调特快 伊宁 西安00:49 洛阳05:23 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时46分 详细信息
K630 快速 兰州 西安01:01 洛阳06:15 北京西 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
K4302/
K4303
快速 重庆 西安01:22 洛阳07:15 北京西 32 53 66 69 71 102 106 06时15分 详细信息
K178 快速 西宁 西安01:28 洛阳06:37 郑州 32 53 66 69 71 102 106 05时22分 详细信息
Z152 直达特快 西宁 西安02:17 洛阳06:47 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时46分 详细信息
Z76 直达特快 兰州 西安02:23 洛阳06:59 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时51分 详细信息
K4665/
K4668
快速 乌鲁木齐南 西安02:46 洛阳08:21 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时55分 详细信息
K4668 快速 乌鲁木齐南 西安02:46 洛阳08:21 上海 32 53 66 69 71 102 106 2天05时55分 详细信息
K1352/
K1353
快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:13 连云港东 32 53 66 69 71 102 106 05时33分 详细信息
K1538/
K1539
快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:13 南京 32 53 66 69 71 102 106 05时33分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 西安07:20 洛阳12:51 广州 32 53 66 69 71 102 106 05时41分 详细信息
K176 快速 乌鲁木齐 西安08:06 洛阳13:18 郑州 32 53 66 69 71 102 106 05时28分 详细信息
K870 快速 成都 西安08:55 洛阳14:30 郑州 32 53 66 69 71 102 106 05时55分 详细信息
K289/
K292
快速 成都 西安09:37 洛阳15:07 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时50分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 西安09:52 洛阳15:20 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时40分 详细信息
K81/
K84
快速 西安 西安10:04 洛阳15:27 广州 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
K1025/
K1028
快速 兰州 西安10:25 洛阳16:15 青岛 32 53 66 69 71 102 106 06时00分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 西安10:54 洛阳16:04 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时30分 详细信息
Z271/
Z274
直达特快 西宁 西安11:00 洛阳15:34 青岛 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
K1315/
K1318
快速 呼和浩特东 西安11:48 洛阳18:08 福州 32 53 66 69 71 102 106 06时39分 详细信息
K912/
K913
快速 西安 西安12:12 洛阳17:46 青岛 32 53 66 69 71 102 106 05时34分 详细信息
3215/
3218
普快 库尔勒 西安12:49 洛阳18:28 九江 28 49 62 65 67 98 102 06时15分 详细信息
K246/
K247
快速 成都 西安13:01 洛阳17:56 扬州 32 53 66 69 71 102 106 05时14分 详细信息
K1129/
K1132
快速 西安 西安13:08 洛阳18:22 烟台 32 53 66 69 71 102 106 05时14分 详细信息
1152/
1153
普快 西安 西安13:23 洛阳18:55 杭州 28 49 62 65 67 98 102 05时32分 详细信息
K1347/
K1350
快速 西安 西安14:00 洛阳19:51 长沙 32 53 66 69 71 102 106 05时51分 详细信息
K1364 快速 成都 西安14:11 洛阳19:24 北京西 32 53 66 69 71 102 106 05时33分 详细信息
K2905/
K2908
快速 西安 西安14:17 洛阳20:03 温州 32 53 66 69 71 102 106 05时46分 详细信息
K1167/
K1170
快速 西安 西安14:36 洛阳20:15 海口 32 53 66 69 71 102 106 05时39分 详细信息
3278 普快 成都 西安南14:37 洛阳23:20 北京 32 56 69 72 74 109 114 08时49分 详细信息
K4245/
K4248
快速 兰州 西安15:00 洛阳22:30 昆山 32 53 66 69 71 102 106 07时58分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 西安16:06 洛阳21:42 沈阳北 32 53 66 69 71 102 106 05时36分 详细信息
K646/
K647
快速 西安 西安16:20 洛阳21:53 广州 32 53 66 69 71 102 106 05时33分 详细信息
3604 普快 重庆北 西安南16:45 洛阳03:25 北京 32 56 69 72 74 109 114 10时44分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 西安17:14 洛阳22:37 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时45分 详细信息
T232 空调特快 西安 西安17:38 洛阳22:18 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时40分 详细信息
K1630 快速 西安 西安17:44 洛阳22:48 济南 32 53 66 69 71 102 106 05时04分 详细信息
K417/
K420
快速 兰州 西安18:20 洛阳23:33 泰州 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
1148/
1149
普快 宝鸡 西安18:37 洛阳23:50 连云港东 28 49 62 65 67 98 102 05时33分 详细信息
K4635/
K4638
快速 成都 西安南18:38 洛阳01:05 上海 37 61 74 77 79 114 119 06时33分 详细信息
K4218 快速 成都 西安18:49 洛阳04:53 北京西 32 53 66 69 71 102 106 10时24分 详细信息
Z39/
Z42
直达特快 乌鲁木齐 西安20:50 洛阳01:31 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时51分 详细信息
K593/
K596
快速 乌鲁木齐 西安21:09 洛阳02:35 杭州 32 53 66 69 71 102 106 05时36分 详细信息
K60/
K61
快速 西安 西安21:24 洛阳02:59 扬州 32 53 66 69 71 102 106 05时35分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 西安22:09 洛阳03:08 上海 32 53 66 69 71 102 106 05时11分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 西安22:15 洛阳03:38 长春 32 53 66 69 71 102 106 05时23分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 西安22:41 洛阳03:15 广州 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
K132/
K133
快速 兰州 西安23:06 洛阳04:47 深圳西 32 53 66 69 71 102 106 05时51分 详细信息
Z215/
Z218
直达特快 兰州 西安23:27 洛阳04:00 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时45分 详细信息
T191/
T194
空调特快 乌鲁木齐 西安23:40 洛阳04:25 汉口 55 87 101 106 109 156 162 04时53分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 西安23:52 洛阳04:31 杭州 55 87 101 106 109 156 162 04时52分 详细信息
K4026/
K4027
快速 西安 西安23:58 洛阳07:50 上海 32 53 66 69 71 102 106 07时52分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1建国饭店自助代售点西安市新城区互助路2号0000-2330
2解放门代售点西安市新城区尚勤路600号0800-1900
3西影路代售点西安市雁塔区西影路316号鼎立大酒店0800-1700
4松林八府店自助代售点西安市新城区八府庄园西区11号楼一层11-01-01商铺0700-2300
5科技一路代售点西安市西高新区科技一路西口(赢园雅筑)0900-1730
6城西客运站代售点西安市莲湖区枣园东路92号城西客运站0800-1900
7松林伟业店自助代售点西安市碑林区友谊东路223B号0700-2300
8松林边防店自助代售点西安市长安区陆军学院0800-0800
9人民剧院代售点西安市新城区北大街41号人民剧院0800-1900
10翠华路储蓄所代售点西安市雁塔路翠华路371号0915-1600
11西何家村自助代售点西安市碑林区劳卫路凯旋路12号楼0000-2330
12军城大厦代售点西安市雁塔区西影路486号军城大厦0900-1730
13东关正街自助代售点西安市碑林区东关正街66号世贸大厦0800-0800
14明德二路自助代售点西安市雁塔区明德二路中段0800-0800
15金花北路胡家庙代售点西安市新城区金花北路205号0800-1900
16泽瑞酒店代售点西安市莲湖区西北3路430900-1730
17大莲花池储蓄所代售点西安市莲湖区西北三路19号0900-1630
18临潼区东方商城代售点西安市临潼区财富大街0800-1700
19吉祥路自助代售点西安市雁塔区吉祥路129号0800-2200
20外国语大学自助代售点西安市长安区郭杜大学城外国语大学长安校区0800-0800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※