更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安北到洛阳列车时刻表

[全部]西安北到洛阳的“所有”列车 
[始发]西安北到洛阳的“始发”列车 
[终到]西安北到洛阳的“终到”列车 

出发站:西安北 200元预定西安北3星级酒店

目的站:洛阳 200元预定洛阳3星级酒店

回程列车:洛阳到西安北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z128/
Z125
新空直达 兰州 西安00:09 洛阳04:32 厦门北 55 87 101 106 109 156 162 04时43分 详细信息
T198 新空特快 乌鲁木齐 西安00:40 洛阳05:27 郑州 55 87 101 106 109 156 162 04时57分 详细信息
K228/
K225
新空快速 兰州 西安06:43 洛阳12:50 广州 55 87 101 106 109 156 162 06时17分 详细信息
K1538/
K1539
新空快速 乌鲁木齐 西安06:50 洛阳12:14 南京 55 87 101 106 109 156 162 05时34分 详细信息
K292/
K289
新空快速 成都 西安南08:40 洛阳15:01 上海 63 97 111 115 118 167 175 06时29分 详细信息
K1315/
K1318
新空快速 呼和浩特东 西安09:30 洛阳15:44 福州 55 87 101 106 109 156 162 06时34分 详细信息
K1316/
K1317
新空快速 呼和浩特东 西安09:30 洛阳15:44 福州 55 87 101 106 109 156 162 06时34分 详细信息
K84/
K81
新空快速 西安 西安09:55 洛阳15:20 广州 55 87 101 106 109 156 162 05时25分 详细信息
K8401 新空快速 西安 西安09:55 洛阳15:20 广州 55 87 101 106 109 156 162 05时25分 详细信息
Z378/
Z375
新空直达 西宁 西安10:01 洛阳15:10 上海 55 87 101 106 109 156 162 05时24分 详细信息
Z384/
Z385
新空直达 西宁 西安10:01 洛阳15:10 上海 55 87 101 106 109 156 162 05时24分 详细信息
K359/
K362
新空快速 银川 西安10:54 洛阳16:00 上海 55 87 101 106 109 156 162 05时26分 详细信息
Z274/
Z271
新空直达 西宁 西安11:00 洛阳15:34 青岛 55 87 101 106 109 156 162 04时44分 详细信息
K1132/
K1129
新空快速 宝鸡 西安12:50 洛阳18:16 烟台 55 87 101 106 109 156 162 05时50分 详细信息
K246/
K247
新空快速 成都 西安13:01 洛阳17:56 扬州 55 87 101 106 109 156 162 05时14分 详细信息
K608/
K605
新空快速 西安 西安13:23 洛阳18:55 杭州 55 87 101 106 109 156 162 05时32分 详细信息
K60/
K61
新空快速 西安 西安14:16 洛阳19:52 南通 55 87 101 106 109 156 162 05时36分 详细信息
K1350/
K1347
新空快速 西安 西安14:36 洛阳20:03 深圳 55 87 101 106 109 156 162 05时27分 详细信息
K2046/
K2047
新空快速 西安 西安16:06 洛阳21:39 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 05时33分 详细信息
K559/
K558
新空快速 延安 西安17:13 洛阳22:36 上海 55 87 101 106 109 156 162 05时43分 详细信息
T232 新空特快 西安 西安17:38 洛阳22:15 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时37分 详细信息
K420/
K417
新空快速 兰州 西安18:20 洛阳23:33 扬州 55 87 101 106 109 156 162 05时23分 详细信息
T56/
T57
新空特快 宝鸡 西安20:38 洛阳01:56 天津 55 87 101 106 109 156 162 05时35分 详细信息
Z42/
Z39
新空直达 乌鲁木齐 西安20:50 洛阳01:31 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时50分 详细信息
K596/
K593
新空快速 乌鲁木齐 西安21:08 洛阳02:35 杭州 55 87 101 106 109 156 162 05时37分 详细信息
K2908/
K2905
新空快速 西安 西安21:21 洛阳02:59 温州 55 87 101 106 109 156 162 05时38分 详细信息
K2188/
K2185
新空快速 西宁 西安22:06 洛阳03:08 上海 55 87 101 106 109 156 162 05时14分 详细信息
K126/
K127
新空快速 咸阳 西安22:26 洛阳03:38 长春 55 87 101 106 109 156 162 05时37分 详细信息
Z136/
Z137
新空直达 乌鲁木齐 西安22:41 洛阳03:15 广州 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
Z218/
Z215
新空直达 兰州 西安23:25 洛阳04:00 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时45分 详细信息
Z306/
Z303
新空直达 伊宁 西安23:32 洛阳04:18 上海 55 87 101 106 109 156 162 04时56分 详细信息
K132/
K133
新空快速 兰州 西安23:39 洛阳04:44 深圳西 55 87 101 106 109 156 162 05时15分 详细信息
T114/
T111
新空特快 兰州 西安23:45 洛阳04:26 杭州 55 87 101 106 109 156 162 04时51分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1土门信合代售点西安市莲湖区沣镐西路222号信合银行0800-1900
2科技一路代售点西安市西高新区科技一路西口(赢园雅筑)0900-1730
3韩森路代售点西安市碑林区韩森路186-2号华山社区5门1号0900-2000
4南方大酒店代售点陕西省西安市莲湖区大庆路南方大酒店旁0900-1700
5松林八府店自助代售点西安市新城区八府庄园西区11号楼一层11-01-01商铺0700-2300
6西大街工行代售点西安市莲湖区西大街安定门工行分理处0900-1630
7松林金泰店自助代售点西安市高新区电子五路金泰假日花城21号1单元1楼0700-2300
8泽瑞酒店代售点西安市莲湖区西北3路430900-1730
9东关正街自助代售点西安市碑林区东关正街66号世贸大厦0800-0800
10长安华美代售点西安市长安区航天大道1号0800-1800
11翻译学院自助代售点西安市长安区太乙宫街道0800-2200
12外国语大学自助代售点西安市长安区郭杜大学城外国语大学长安校区0800-0800
13百花村自动代售点西安市太华北路百花村0000-2330
14北关邮政大厦代售点西安市未央区北关正街邮政大厦0900-1700
15金花北路胡家庙代售点西安市新城区金花北路205号0800-1900
16西铁局一招代售点西安市碑林区友谊东路28号(西铁第一招待所)0900-1700
17邮政阎良区代售点西安市阎良区人民路160号邮政营业大厅0900-1600
18土门什字代售点西安市莲湖区沣镐西路7号0800-1900
19海航乐游华清东路自助代售点西安市新城区华清东路188号西北五金市场东临街23号0800-2200
20临潼区东方商城代售点西安市临潼区财富大街0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※