更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

西安北到北京西列车时刻表

[全部]西安北到北京西的“所有”列车 
[始发]西安北到北京西的“始发”列车 
[终到]西安北到北京西的“终到”列车 

出发站:西安北 200元预定西安北3星级酒店

目的站:北京西 200元预定北京西3星级酒店

回程列车:北京西到西安北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K630 快速 兰州 西安01:01 北京西17:11 北京西 88 147 164 170 176 262 274 16时19分 详细信息
K4302/
K4303
快速 重庆 西安01:22 北京西20:32 北京西 85 143 159 165 171 255 266 19时32分 详细信息
Z152 直达特快 西宁 西安02:17 北京西14:26 北京西 150 237 256 265 274 400 417 12时25分 详细信息
Z76 直达特快 兰州 西安02:23 北京西14:32 北京西 154 243 263 272 281 411 429 12时24分 详细信息
K4356 快速 安康 西安06:17 北京西02:46 北京西 81 136 153 158 164 244 255 20时57分 详细信息
G652 高速动车 西安北 西安北07:52 北京西13:26 北京西一等830二等495 05时34分 详细信息
G4020 高速动车 西安北 西安北08:57 北京西15:16 北京西一等765二等490 06时19分 详细信息
G26 高速动车 西安北 西安北09:15 北京西13:50 北京西一等765二等490 04时35分 详细信息
G672 高速动车 宝鸡南 西安北09:21 北京西15:11 北京西一等830二等495 06时06分 详细信息
G656 高速动车 西安北 西安北10:07 北京西15:33 北京西一等765二等490 05时26分 详细信息
G4018 高速动车 西安北 西安北10:41 北京西16:27 北京西一等765二等490 05时46分 详细信息
G662 高速动车 西安北 西安北10:55 北京西16:41 北京西一等765二等490 05时46分 详细信息
G660 高速动车 西安北 西安北11:12 北京西17:11 北京西一等830二等495 05时59分 详细信息
G4016 高速动车 西安北 西安北11:43 北京西17:16 北京西一等765二等490 05时33分 详细信息
G658 高速动车 西安北 西安北12:42 北京西18:26 北京西一等765二等490 05时44分 详细信息
G88 高速动车 西安北 西安北13:20 北京西17:55 北京西一等765二等490 04时35分 详细信息
K1364 快速 成都 西安14:11 北京西05:42 北京西 85 143 159 165 171 255 266 15时51分 详细信息
G664 高速动车 西安北 西安北14:33 北京西20:25 北京西一等765二等490 05时52分 详细信息
3278 普快 成都 西安南14:37 北京16:52 北京 70 125 142 147 153 233 244 1天02时21分 详细信息
G666 高速动车 西安北 西安北15:58 北京西21:31 北京西一等765二等490 05时33分 详细信息
3604 普快 重庆北 西安南16:45 北京17:27 北京 73 131 147 153 159 243 254 1天00时46分 详细信息
G668 高速动车 西安北 西安北17:15 北京西22:50 北京西一等870二等515 05时35分 详细信息
G674 高速动车 宝鸡南 西安北17:20 北京西23:00 北京西一等765二等490 05时55分 详细信息
T232 空调特快 西安 西安17:38 北京西06:08 北京西 150 237 256 265 274 400 417 12时30分 详细信息
G670 高速动车 西安北 西安北18:03 北京西23:29 北京西一等830二等495 05时26分 详细信息
G4014 高速动车 西安北 西安北18:45 北京西00:15 北京西一等830二等495 05时30分 详细信息
K4218 快速 成都 西安18:49 北京西19:55 北京西 79 133 149 154 160 238 249 1天01时26分 详细信息
G4612 高速动车 宝鸡南 西安北19:17 北京西00:55 北京西一等765二等490 05时50分 详细信息
Z20 直达特快 西安 西安19:21 北京西06:58 北京西 150 237 256 265 274 400 417 11时37分 详细信息
Z44 直达特快 西安 西安19:27 北京西08:27 北京西 158 250 270 281 290 424 442 13时00分 详细信息
T42 空调特快 西安 西安19:39 北京西09:29 北京西 158 250 270 281 290 424 442 13时50分 详细信息
T56/
T57
空调特快 宝鸡 西安21:15 北京西10:45 天津 150 237 256 265 274 400 417 13时52分 详细信息
T8 空调特快 成都 西安22:47 北京西12:31 北京西 158 250 270 281 290 424 442 14时04分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1新城东客运站代售点西安市灞桥区0900-1730
2小寨东路自助代售点西安市雁塔区小寨东路128号0800-1800
3西京医院自助代售点西安市新城区长乐西路西京医院内商业街0800-0800
4金花酒店自助代售点西安市新城区金花北路16号金花酒店0800-0800
5海航乐游华清东路自助代售点西安市新城区华清东路188号西北五金市场东临街23号0800-2200
6三桥代售点西安市未央区三桥新街236号嘉宝酒店大门东侧0800-1900
7胜安(李家村)代售点西安市雁塔区雁塔路北段1号0900-1700
8金花北路胡家庙代售点西安市新城区金花北路205号0800-1900
9西北工业大学(明德学院)自助代售点西安市长安区东祥路1号0800-2000
10小寨支行代售点西安市雁塔区长安中路96号0900-1600
11大莲花池储蓄所代售点西安市莲湖区西北三路19号0900-1630
12松林伟业店自助代售点西安市碑林区友谊东路223B号0700-2300
13省政府自助代售点西安市新城区皇城东路省政府东门综合楼一楼0700-2000
14解放门代售点西安市新城区尚勤路600号0800-1900
15松林财富店自助代售点西安市高新三路财富中心A座南侧一层0700-2300
16电子科技大学自助代售点西安市高新区光华路中段电子科技大学西南门0800-0800
17翠华路储蓄所代售点西安市雁塔路翠华路371号0915-1600
18松林啤酒店自助代售点西安市新城区啤酒南路131号0700-2300
19长安华美代售点西安市长安区航天大道1号0800-1800
20唐园代售点陕西省西安市雁塔区东仪路22号唐园假日新城小区0900-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※