更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

广州南到广州列车时刻表

[全部]广州南到广州的“所有”列车 
[始发]广州南到广州的“始发”列车 
[终到]广州南到广州的“终到”列车 

出发站:广州南 200元预定广州南3星级酒店

目的站:广州 200元预定广州3星级酒店

回程列车:广州到广州南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
C7031 城际高速 广州 广州06:21 广州东06:31 深圳一等20二等16 10分 详细信息
C7053 城际高速 广州 广州06:24 广州东06:34 深圳一等20二等16 10分 详细信息
K9083 快速 娄底 广州北06:35 广州07:03 深圳西 4.5 5.5 31分 详细信息
C7163 城际列车 广州 广州06:42 广州东06:52 深圳一等20二等16 10分 详细信息
G832/
G833
高速铁路 广州南 广州南07:04 广州北07:21 西安北一等44二等28 17分 详细信息
C7073 城际高速 广州 广州07:19 广州东07:29 深圳一等20二等16 10分 详细信息
K86/
K87
空调快速 景德镇北 广州东07:38 广州07:48 广州 9 10 17分 详细信息
C7136 城际高速 深圳 广州东08:01 广州08:11 广州一等20二等16 16分 详细信息
G8905 高速动车 衡阳东 广州北08:21 广州南08:44 深圳北一等35二等20 25分 详细信息
C7137 城际高速 广州 广州08:26 广州东08:36 深圳一等20二等16 10分 详细信息
C7146 城际列车 深圳 广州东08:34 广州08:44 广州一等20二等16 15分 详细信息
G6072/
G6073
高速铁路 福田 广州南08:42 广州北08:59 永州一等35二等20 20分 详细信息
K512 空调快速 海口 广州08:54 广州北09:16 上海南 10 12 45分 详细信息
G6035 高速动车 衡阳东 广州北08:59 广州南09:22 深圳北一等35二等20 25分 详细信息
C7147 城际列车 广州 广州09:00 广州东09:10 深圳一等20二等16 10分 详细信息
D7551/
D7554
动车组 深圳 广州东09:07 广州09:17 怀集一等10二等10 13分 详细信息
G6011 高速动车 长沙南 广州北09:28 广州南09:51 深圳北一等35二等20 25分 详细信息
C7064 城际高速 深圳 广州东10:03 广州10:13 广州一等20二等16 18分 详细信息
K326/
K327
快速 广州 广州10:15 广州北10:37 温州 4.5 5.5 22分 详细信息
C7065 城际高速 广州 广州10:32 广州东10:42 深圳一等20二等16 10分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 广州北10:43 广州南11:06 深圳北一等35二等20 25分 详细信息
K776/
K777
空调快速 东莞东 广州11:00 广州北11:22 兰州西 10 12 46分 详细信息
C7084 城际高速 深圳 广州东11:11 广州11:21 广州一等20二等16 12分 详细信息
G1105 高速动车 武汉 广州北11:33 广州南11:56 广州南一等35二等20 25分 详细信息
K641/
K644
快速 十堰 广州北11:34 广州12:10 广州 4.5 5.5 45分 详细信息
C7085 城际高速 广州 广州11:34 广州东11:44 深圳一等20二等16 10分 详细信息
G1401 高速动车 南昌西 广州北11:50 广州南12:13 广州南一等35二等20 25分 详细信息
G1120 高速动车 广州南 广州南12:16 广州北12:33 武汉一等44二等28 17分 详细信息
G6017 高速动车 长沙南 广州北12:40 广州南13:03 深圳北一等35二等20 25分 详细信息
G1402 高速动车 广州南 广州南13:02 广州北13:19 上饶一等44二等28 17分 详细信息
C7176 城际列车 深圳 广州东13:21 广州13:31 广州一等20二等16 13分 详细信息
G1304 高速动车 广州南 广州南13:24 广州北13:41 上海虹桥一等44二等28 17分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 广州北13:39 广州南14:02 深圳北一等35二等20 25分 详细信息
C7177 城际列车 广州 广州13:47 广州东13:57 深圳一等20二等16 10分 详细信息
K209/
K212
快速 宁波 广州北13:49 广州14:30 广州 4.5 5.5 44分 详细信息
G544 高速动车 广州南 广州南13:56 广州北14:13 郑州东一等44二等28 17分 详细信息
G6075/
G6078
高速动车 永州 广州北13:58 广州南14:20 深圳北一等35二等20 24分 详细信息
C7017 城际高速 广州 广州14:30 广州东14:40 深圳一等20二等16 10分 详细信息
K811/
K814
空调快速 广州 广州14:48 广州北15:10 达州 10 12 22分 详细信息
C7140 城际高速 深圳 广州东14:53 广州15:03 广州一等20二等16 12分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 广州北15:14 广州南15:36 广州南一等35二等20 24分 详细信息
C7141 城际列车 广州 广州15:18 广州东15:28 深圳一等20二等16 10分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 广州北15:28 广州16:16 广州 4.5 5.5 01时03分 详细信息
G548 高速动车 广州南 广州南16:30 广州北16:47 郑州东一等44二等28 17分 详细信息
C7068 城际高速 深圳 广州东17:04 广州17:14 广州一等20二等16 14分 详细信息
G1405 高速动车 上饶 广州北17:12 广州南17:34 广州南一等35二等20 24分 详细信息
G531 高速动车 石家庄 广州北17:29 广州南17:51 深圳北一等30二等20 24分 详细信息
C7069 城际高速 广州 广州17:34 广州东17:46 深圳一等20二等16 12分 详细信息
C7018 城际高速 深圳 广州东17:40 广州17:50 广州一等20二等16 13分 详细信息
G1406 高速动车 广州南 广州南17:55 广州北18:12 南昌西一等44二等28 17分 详细信息
C7019 城际高速 广州 广州18:10 广州东18:20 深圳一等20二等16 10分 详细信息
C7142 城际列车 深圳 广州东18:32 广州18:42 广州一等20二等16 12分 详细信息
K85/
K88
空调快速 广州 广州18:35 广州东18:45 景德镇北 9 10 10分 详细信息
C7143 城际列车 广州 广州18:55 广州东19:05 深圳一等20二等16 10分 详细信息
C7028 城际高速 深圳 广州东18:58 广州19:08 广州一等20二等16 13分 详细信息
G1125 高速动车 武汉 广州北19:05 广州南19:28 广州南一等60二等40 25分 详细信息
C7029 城际高速 广州 广州19:21 广州东19:31 深圳一等20二等16 10分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 广州北19:49 广州南20:11 广州南一等35二等20 24分 详细信息
C7080 城际高速 深圳 广州东20:15 广州20:25 广州一等20二等16 16分 详细信息
G6120 高速动车 广州南 广州南20:41 广州北20:58 长沙南一等44二等28 17分 详细信息
K9060/
K9061
快速 深圳西 广州北20:45 广州19:28 怀化 10 17 -44分 详细信息
C7081 城际高速 广州 广州20:46 广州东20:56 深圳一等20二等16 10分 详细信息
K1080 空调快速 广州 广州20:53 广州北21:15 武昌 10 12 22分 详细信息
K1665 快速 南昌 广州北20:54 广州东21:56 广州东 4.5 7 01时17分 详细信息
C7106 城际高速 深圳 广州东21:00 广州21:10 广州一等20二等16 14分 详细信息
G6264 高速铁路 福田 广州南21:06 广州北21:23 广州北一等35二等20 21分 详细信息
K9012/
K9013
快速 汕头 广州东21:07 广州21:17 长沙 9 14 22分 详细信息
C7107 城际高速 广州 广州21:30 广州东21:40 深圳一等20二等16 10分 详细信息
G839/
G842
高速铁路 西安北 广州北21:47 广州南22:09 深圳北一等35二等20 24分 详细信息
C7010 城际高速 深圳 广州东21:58 广州22:08 广州一等20二等16 17分 详细信息
C7011 城际高速 广州 广州22:22 广州东22:32 深圳一等20二等16 10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1广州市荔湾区永富售票处广州市荔湾区桥中南路73号0800-1800
2道道通售票处广州市花都区花山镇富华路19号0800-1800
3广铁青旅七星岗岭代售点广州市白云区均禾街新科村村南工业园七星岗岭边综合楼首层0800-1800
4广州市天河区大观壹玖火车票经营部广州市天河区珠村大塘边塘堂街11号101铺0800-1800
5广州市玉歌票务服务有限公司广州市越秀区起义路129号109档0800-1800
6广州市天河区员村明鑫商务服务部广州市天河区员村二横路9号铭成社区综合市层首层F1铺0800-1800
7广州市番禺区南村南宾票务代理部广州市番禺区大石街南大路136号第四栋109铺0800-1800
8广州市金鑫达商贸有限公司汕伟分公司广州市环市东路465号自编102之一0800-1800
9广州市花都区狮岭榕发票务代理服务部广州市花都区狮岭镇合成村合成市场五街92号铺20700-2130
10广州市天河区东棠四十七号窗票务服务部广州市天河区棠下上社综合农贸市场百货区棠营名牌商场一层0800-1800
11协通票务服务部广州市天河区棠德南路太阳楼自编13号0800-1800
12广州市白云区黄石敏飞飘票务服务部广州市白云区嘉禾街望岗村新门楼综合市场东门3号之6铺A0800-1800
13荔湾区琦发票务经营部广州市荔湾区芳村花地大道中51号芳村汽车站02号0800-1800
14广州尚乘票务有限公司广州市黄埔区港湾路271号0800-1800
15广州市白云区人和卿发票务服务部广州市白云区人和镇东华农贸综合市场D24铺0800-1800
16广州森意咨询服务有限公司广州市新港中路535号35号铺0800-1800
17广州市天珑商务服务有限公司广州市番禺区市桥街环城中路81号2幢1楼之二0800-1800
18广州市萝岗区峰良票务服务部广州市萝岗永和经济开发区桑田一路礼加诚广场4号铺0800-1800
19广州合通天河票务中心广州市天河区龙岗东路15号自编1040800-1800
20广铁青旅万达广场代售点广州市白云区云城南二路171号万达广场C区101室自编C10800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※