更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

广州南到杭州南列车时刻表

[全部]广州南到杭州南的“所有”列车 
[始发]广州南到杭州南的“始发”列车 
[终到]广州南到杭州南的“终到”列车 

出发站:广州南 200元预定广州南3星级酒店

目的站:杭州南 200元预定杭州南3星级酒店

回程列车:杭州南到广州南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K528 快速 广州 广州07:48 杭州东02:20 南京 110 185 204 211 219 328 343 18时32分 详细信息
G86 高速动车 广州南 广州南08:00 杭州东14:00 上海虹桥一等1065二等635 06时00分 详细信息
K512 快速 海口 广州10:55 杭州东06:30 上海南 110 185 204 211 219 328 343 19时55分 详细信息
G1302 高速动车 广州南 广州南11:23 杭州东18:57 上海虹桥一等1065二等635 07时34分 详细信息
G1304 高速动车 广州南 广州南13:24 杭州东20:49 上海虹桥一等1065二等635 07时25分 详细信息
G1304 高速动车 广州南 广州北13:46 杭州东20:49 上海虹桥一等1065二等635 07时08分 详细信息
K4160 快速 深圳东 广州14:35 杭州12:06 上海南 100 167 185 192 199 297 310 21时46分 详细信息
T170 空调特快 广州 广州14:55 杭州东07:20 上海南 175 276 298 308 319 466 486 16时25分 详细信息
K4160 快速 深圳东 广州北15:00 杭州12:06 上海南 96 161 179 186 192 287 300 21时09分 详细信息
G1306 高速动车 广州南 广州南15:39 杭州东22:17 上海虹桥一等1065二等635 06时38分 详细信息
G1404 高速动车 广州南 广州南15:59 杭州东23:25 杭州东一等1065二等635 07时26分 详细信息
D932/
D933
动车组 广州南 广州南19:25 杭州东05:48 上海虹桥一等650二等410 10时23分 详细信息
D936/
D937
动车组 广州南 广州南19:30 杭州东05:53 上海虹桥一等650二等410 10时23分 详细信息
D942/
D943
动车组 广州南 广州南19:35 杭州东05:58 上海虹桥一等650二等410 10时23分 详细信息
K210/
K211
快速 广州 广州20:20 杭州14:05 宁波 100 167 185 192 199 297 310 17时45分 详细信息
G4902 高速动车 广州南 广州南23:00 杭州东05:08 上海虹桥一等1065二等635 06时08分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1广州人人通票务有限公司广州市萝岗区开发大道298号0800-1800
2广州市海珠区恒铁票务服务部广州市海珠区鸣翠二街4号0800-1800
3广东合通运输发展有限公司番禺石基票务中心广州市番禺区大龙街汉基工业村1号汉基二期B01铺0800-1800
4广州市白云区人和成顺达火车票代售处广州市白云区人和镇106国道116号信城广场7号铺0800-1800
5广州市番禺区景扬票务代订服务部广州市番禺区小谷围街北亭村北亭大街124号1030800-1800
6广州市番禺天地运输服务有限公司广州市番禺区大石街105国道大石段298号0800-1800
7广州市环耀票务服务有限公司广州市海珠区鹭江西街三巷一号0800-1800
8广州市日欣商务服务有限公司广州市白云区均禾街新石路清湖村口41号首层0800-1800
9广铁青旅员村代售处广州市天河区员村路244号0800-1800
10广铁青旅市莲路售点广州市番禺区石基镇市莲路官涌村段41号0800-1800
11广州方群贸易发展有限公司广州市天河区龙洞环村南街1号A01铺0800-1800
12广州市白云区龙归创新票务服务部广州市白云区均禾街平沙村商贸广场D栋22号0800-1800
13广州市海珠区粤顺票务服务部广州市海珠区新港西路145-2号0800-1800
14广州市白云区松洲流花风彩商务服务部广州市白云区金沙洲兴达街29号D9铺0800-1800
15广州市花都区狮城票务服务中心广州市花都区狮岭镇康政东路4号0800-1800
16广州军区联勤部军人服务社票务中心广州市东风东路532号0800-1800
17广州市玉歌票务服务有限公司广州市越秀区起义路129号109档0800-1800
18广州市白云区龙归龙华票务部广州市白云区龙归高桥路敦源楼华侨商务大厦一楼楼梯0800-1800
19广州市白云区松洲晨晖商务服务部广州市白云区松洲街螺涌荔东街4号0800-1800
20广州市白云区石井文强票务服务部广州市石沙路56号窖心开发区一号铺0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※