更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

广州北到邯郸列车时刻表

[全部]广州北到邯郸的“所有”列车 
[始发]广州北到邯郸的“始发”列车 
[终到]广州北到邯郸的“终到”列车 

出发站:广州北 200元预定广州北3星级酒店

目的站:邯郸 200元预定邯郸3星级酒店

回程列车:邯郸到广州北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G532 高速动车 深圳北 广州南10:20 邯郸东17:55 石家庄一等1065二等635 07时39分 详细信息
G306 高速铁路 香港西九龙 广州南10:50 邯郸东17:33 天津西一等1065二等635 06时47分 详细信息
G70 高速动车 广州南 广州南12:50 邯郸东20:14 北京西一等1065二等635 07时24分 详细信息
Z90 直达特快 广州 广州13:50 邯郸08:19 石家庄 215 342 365 377 390 574 600 18时29分 详细信息
K597/
K600
空调快速 广州 广州15:02 邯郸15:07 包头 215 342 365 377 390 574 600 1天00时05分 详细信息
T121/
T124
特快 广州 广州17:37 邯郸13:56 长春 122 206 20时19分 详细信息
T254/
T251
空调特快 广州 广州19:30 邯郸14:41 天津 215 342 365 377 390 574 600 19时11分 详细信息
Z236/
Z237
新空直达 广州东 广州东19:50 邯郸15:21 哈尔滨西 215 342 365 377 390 574 600 19时31分 详细信息
D928 动车组 深圳北 广州南20:30 邯郸东04:59 北京西一等650二等410 08时32分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1白云区龙归阳岗票务部广州市白云区均禾街罗岗村加石路9号一楼一铺0800-1800
2广州市天河区员村广达代售票服务部广州市天河区员村三横路自编1号之九号铺0800-1800
3广州市南沙区南沙俊通票务代售点广州市南沙区金岭南路391号0800-1800
4广州市花都区碳步财龙票务代售点广州市花都区炭步镇花都大道西36号005铺0800-1800
5广州市越秀区和汇商务咨询中心广州市越秀区竹丝大马路1号之一前座102房0800-1800
6广铁青旅海南棉村代售点广州市荔湾区中南街海南棉村108号0800-1800
7广州市海珠区俊泰票务部广州市海珠区石溪村南社街一巷一号0800-1800
8广州市番禺区市桥街华丽票务信息咨询服务部广州市番禺市桥解放路171号0800-1800
9人和鹤龙路代售点广州市白云区人和镇鹤龙路302号0800-1800
10广州市南沙区东涌智翔票务服务部广州市番禺区东涌镇大同村工业区穗丰五金机械厂自编C型19号0800-1800
11广州市花都区狮岭榕发票务代理服务部广州市花都区狮岭镇合成村合成市场五街92号铺20700-2130
12广州人人通票务有限公司广州市萝岗区开发大道298号0800-1800
13广州市鞠氏贸易有限公司广州市白云区永康路永华楼126号0800-1800
14广州市玉歌票务服务有限公司广州市越秀区起义路129号109档0800-1800
15广州市白云区同和丽敏票务服务部广州市白云区同和街蟹山村东街南101铺之4号0800-1800
16广州市联蓝商务服务有限公司广州市白云区金钟横路锦翠街16号102之5房0800-1800
17广州市白云区新市金欣票务服务部广州市白云区新市街黄石西路小坪牌坊侧7号0800-1800
18广州市远景国际旅行社有限公司广州市荔湾区西华路525号金川大厦之一铺(自编)0800-1800
19广州市聚友缘商旅服务有限公司新塘分公司广州市增城区新塘镇南安村广深大道西511号0800-1800
20广州市白云区铁航票务中心广州市白云区增槎路富力半岛花园E3栋内编01铺0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※