更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

松江到常州列车时刻表

[全部]松江到常州的“所有”列车 
[始发]松江到常州的“始发”列车 
[终到]松江到常州的“终到”列车 

出发站:松江

目的站:常州 200元预定常州3星级酒店

回程列车:常州到松江火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7372/
G7373
高速动车 江山 松江南09:11 常州10:37 合肥南一等180二等110 01时29分 详细信息
G7386/
G7387
高速动车 衢州 松江南10:37 常州北11:43 合肥南一等153二等95 01时08分 详细信息
G7387/
G7386
高速铁路 衢州 松江南10:37 常州北11:43 合肥南一等153二等95 01时08分 详细信息
G7316 高速动车 黄山北 松江南11:05 常州12:36 常州一等153二等95 01时33分 详细信息
G7576/
G7577
高速动车 平阳 松江南11:56 常州13:13 六安一等153二等95 01时19分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 松江15:43 常州18:55 齐齐哈尔 33 50 03时15分 详细信息
G7600 高速动车 温州南 松江南17:59 常州北19:29 徐州东一等226二等142 01时32分 详细信息
G7584 高速动车 宁波 松江南18:59 常州20:27 南京一等153二等95 01时42分 详细信息
K336/
K337
快速 宁波 松江20:17 常州23:44 长春 19 30 03时36分 详细信息
K1182/
K1183
快速 金华 松江20:52 常州00:47 烟台 14 23 03时59分 详细信息
G7350 高速动车 苍南 松江南21:24 常州22:40 南京南一等195二等115 01时18分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1崧泽大道客票代售点上海市青浦区徐泾镇崧泽大道558弄76号0800-1800
2仓场路客票代售点上海市嘉定区仓场路360号0800-1800
3虹桥机场客票代售点上海市长宁区虹桥机场T2航站楼出发层F17柜台0800-2000
4上南路客票代售点上海市浦东新区上南路4116号0800-1800
5南亭公路客票代售点上海市奉贤区南亭公路504号0800-1800
6城大路客票代售点上海市奉贤区城大路118号0800-1800
7鲁班路客票代售点上海市黄浦区鲁班路193号0800-1700
8包头路客票代售点上海市杨浦区包头路375号0800-2000
9灵岩南路客票代售点上海市浦东新区灵岩南路1138弄7号0800-1800
10联西路客票代售点上海市嘉定区黄渡镇联西路60-2号0800-1700
11上海第七自助客票代售点上海市长宁区长宁路1397号0000-0000
12祈昌路客票代售点上海市嘉定区外港镇祈昌路41号0800-1730
13宜川路客票代售点上海市普陀区宜川路293号0800-1900
14平型关路客票代售点上海市静安区平型关路161号0800-1730
15北青公路客票代售点上海市青浦区北青公路4649号0800-1800
16夏碧路客票代售点上海市浦东新区外高桥夏碧路108号0800-1930
17上海第七自助客票代售点上海市闵行区龙茗路1256号0900-2100
18孙桥路客票代售点上海市浦东新区孙桥路434号0800-1800
19盈港东路客票代售点上海市青浦区盈港东路1509号0800-1730
20上海市第十四自助客票代售点上海市杨浦区四平路931号0000-0000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※