更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

松江到常州列车时刻表

[全部]松江到常州的“所有”列车 
[始发]松江到常州的“始发”列车 
[终到]松江到常州的“终到”列车 

出发站:松江

目的站:常州 200元预定常州3星级酒店

回程列车:常州到松江火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7372/
G7373
高速动车 江山 松江南09:11 常州10:37 合肥南一等180二等110 01时29分 详细信息
G7386/
G7387
高速动车 衢州 松江南10:37 常州北11:43 合肥南一等153二等95 01时08分 详细信息
G7316 高速动车 黄山北 松江南11:05 常州12:36 常州一等153二等95 01时33分 详细信息
G7576/
G7577
高速动车 苍南 松江南11:56 常州13:13 六安一等160二等100 01时19分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 松江15:43 常州18:55 齐齐哈尔 33 50 03时15分 详细信息
G7600 高速动车 温州南 松江南17:59 常州北19:29 徐州东一等226二等142 01时32分 详细信息
G7584 高速动车 宁波 松江南18:59 常州20:27 南京一等153二等95 01时42分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 松江20:17 常州23:44 长春 33 50 03时36分 详细信息
K1182/
K1183
快速 金华 松江20:52 常州00:47 烟台 14 23 03时59分 详细信息
G7350 高速动车 苍南 松江南21:24 常州22:40 南京南一等195二等115 01时18分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1盈港路客票代售点上海市青浦区盈港路498号0800-1800
2真华路客票代售点上海市宝山区真华路1789弄11号0800-1800
3肇嘉浜路客票代售点上海市徐汇区肇嘉浜路873号0800-1800
4青年路客票代售点上海市闵行区青年路130号0800-1800
5新德路客票代售点上海市浦东新区新德路382号0800-1800
6乌鲁木齐北路客票代售点上海市静安区乌鲁木齐北路501号乙0800-1800
7东平南路客票代售点上海市金山区东平南路568号0800-1700
8沪杭公路客票代售点上海市奉贤区沪杭公路107号-350800-1730
9沪宜路客票代售点上海市嘉定区沪宜路272号0800-1730
10宝源路客票代售点上海市静安区宝源路293号0800-1800
11贵州路客票代售点上海市黄浦区贵州路124号0800-1900
12上海第十三自助客票代售点上海市虹口区临平路258号0000-0000
13龙吴路客票代售点上海市徐汇区龙吴路400号0800-1800
14福中路客票代售点上海市青浦区重固镇福中路213号0800-1730
15四川北路客票代售点上海市虹口区四川北路2288号0800-1800
16盈港东路客票代售点上海市青浦区盈港东路1509号0800-1730
17川周公路客票代售点上海市浦东新区川周公路3046号0800-1800
18青旅客票代售点松原市宁江区松江大街1688号0800-1800
19吴淞路客票代售点上海市虹口区吴淞路205号0800-2000
20娄山关路客票代售点上海市长宁区娄山关路458号0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※