更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

呼和浩特到张家口南列车时刻表
   看看有没有“呼和浩特到张家口南特价飞机票”(单击进入)

[全部]呼和浩特到张家口南的“所有”列车 
[始发]呼和浩特到张家口南的“始发”列车 
[终到]呼和浩特到张家口南的“终到”列车 

出发站:呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店

目的站:张家口南 200元预定张家口南3星级酒店

回程列车:张家口南到呼和浩特火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z180 直达特快 乌鲁木齐 呼和浩特东02:15 张家口南06:13 北京 65 101 116 120 123 176 183 04时32分 详细信息
K1178 快速 银川 呼和浩特东02:22 张家口南07:07 北京 37 61 74 77 79 114 119 05时07分 详细信息
Z295/
Z298
直达特快 包头 呼和浩特07:03 张家口南10:06 厦门 70 108 124 127 131 187 195 03时09分 详细信息
K886/
K887
快速 西宁 呼和浩特东07:17 张家口南10:37 天津 37 61 74 77 79 114 119 03时41分 详细信息
Z316 直达特快 呼和浩特 呼和浩特08:00 张家口南11:05 北京西 70 108 124 127 131 187 195 03时05分 详细信息
Z316 直达特快 呼和浩特 呼和浩特东08:14 张家口南11:05 北京西 65 101 116 120 123 176 183 02时55分 详细信息
1456/
1457
普快 呼和浩特 呼和浩特08:55 张家口南15:13 通辽 34 59 73 75 78 115 120 06时18分 详细信息
1456/
1457
普快 呼和浩特 呼和浩特东09:17 张家口南15:13 通辽 32 56 69 72 74 109 114 06时08分 详细信息
K42/
K43
快速 敦煌 呼和浩特东10:06 张家口南16:11 北京 37 61 74 77 79 114 119 06时31分 详细信息
K1275/
K1278
快速 包头 呼和浩特10:35 张家口南17:09 南昌西 36 58 71 74 76 108 113 06时42分 详细信息
K1275/
K1278
快速 包头 呼和浩特东10:53 张家口南17:09 南昌西 36 58 71 74 76 108 113 06时24分 详细信息
K618 快速 呼和浩特 呼和浩特11:33 张家口南15:48 北京西 29 47 04时15分 详细信息
K618 快速 呼和浩特 呼和浩特东11:58 张家口南15:48 北京西 29 47 04时05分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 呼和浩特12:09 张家口南15:35 杭州 70 108 124 127 131 187 195 03时37分 详细信息
K709/
K712
快速 包头 呼和浩特12:24 张家口南18:27 青岛 39 64 78 80 83 120 125 06时11分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 呼和浩特东12:27 张家口南15:35 杭州 65 101 116 120 123 176 183 03时16分 详细信息
K709/
K712
快速 包头 呼和浩特东12:42 张家口南18:27 青岛 37 61 74 77 79 114 119 05时53分 详细信息
Z335/
Z338
直达特快 包头 呼和浩特13:01 张家口南16:30 南宁 70 108 124 127 131 187 195 03时46分 详细信息
Z318 直达特快 包头 呼和浩特15:18 张家口南18:15 北京 70 108 124 127 131 187 195 03时05分 详细信息
K218/
K219
快速 银川 呼和浩特东17:09 张家口南23:33 邯郸 37 61 74 77 79 114 119 06时55分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 呼和浩特19:24 张家口南01:28 广州 39 64 78 80 83 120 125 06时12分 详细信息
K598/
K599
快速 包头 呼和浩特东19:40 张家口南01:28 广州 37 61 74 77 79 114 119 05时54分 详细信息
K56/
K57
快速 包头 呼和浩特东20:52 张家口南00:57 大连 37 61 74 77 79 114 119 04时15分 详细信息
Z181/
Z184
直达特快 包头 呼和浩特东21:24 张家口南00:21 深圳东 65 101 116 120 123 176 183 03时10分 详细信息
K274/
K275
快速 呼和浩特 呼和浩特21:52 张家口南02:06 满洲里 39 64 78 80 83 120 125 04时14分 详细信息
K274/
K275
快速 呼和浩特 呼和浩特东22:29 张家口南02:06 满洲里 37 61 74 77 79 114 119 04时04分 详细信息
1134/
1135
普快 乌海西 呼和浩特22:34 张家口南05:17 天津 34 59 73 75 78 115 120 07时09分 详细信息
K90 快速 呼和浩特 呼和浩特22:44 张家口南03:53 北京西 39 64 78 80 83 120 125 05时09分 详细信息
K574 快速 东胜西 呼和浩特东23:01 张家口南05:30 北京西 37 61 74 77 79 114 119 06时54分 详细信息
K90 快速 呼和浩特 呼和浩特东23:08 张家口南03:53 北京西 37 61 74 77 79 114 119 04时58分 详细信息
K264 快速 包头 呼和浩特23:11 张家口南03:21 北京 39 64 78 80 83 120 125 04时33分 详细信息
K1596 快速 乌海西 呼和浩特23:35 张家口南05:49 昌平北 39 64 78 80 83 120 125 06时27分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1呼和浩特北垣集通代售点内蒙古呼和浩特市新城区北垣街56号集通公司一楼0800-1600
2呼和浩特内大南校区内蒙古呼和浩特玉泉区内蒙古大学南校区0800-1800
3呼和浩特军区招待所呼和浩特市新城区呼伦北路军区招待所一楼大厅0900-1700
4呼和浩特天泽大厦代售点内蒙古呼和浩特市赛罕区天泽大厦对面0900-1600
5呼和浩特丰州路内蒙古呼和浩特市赛罕区丰州路路西商业门脸房0900-1600
6呼和浩特市旗舰代售点呼和浩特市车站西街恒诺大厦0900-1700
7呼和浩特工大代售点内蒙古呼和浩特市新城区爱民街英华楼宾馆(工业大学南门东侧)0900-1600
8呼和浩特财大西校区内蒙古呼和浩特市回民区北二环内蒙古财经大学西校区学生公寓12号楼爱心家园0800-1800
9呼和浩特石羊桥代售点内蒙古呼和浩特市玉泉区石羊桥西路2号(汽车南站对面)0900-1600
10呼和浩特武川代售点内蒙古呼和浩特市武川县青山路原防疫站门脸房4号0900-1600
11呼和浩特金融大厦呼和浩特市新城区新华大街54号金融大厦中国银行营业厅0900-1700
12呼和浩特满都海公园代售点内蒙古呼和浩特市赛罕区满都海公园西墙园林综合楼0900-1600
13呼和浩特大东街代售点内蒙古呼和浩特市玉泉区大东街钰景花园高层北门一楼底店107号0900-1600
14呼和浩特海亮广场呼和浩特市回民区中山西路维多利时代城一楼大厅服务台0900-1700
15呼和浩特伊利广场代售点内蒙古呼和浩特市回民区通道南街回中北侧20米底店0830-1600
16呼和浩特宇泰广场呼和浩特市金桥开发区赵武大陆宇泰商务广场A座中国银行营业厅0900-1700
17呼和浩特鼓楼代售点内蒙古呼和浩特市新城区新城南街35号内蒙古铁通公司鼓楼营业厅旁西落凤街向西50米0900-1600
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※