更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

海宁到南京列车时刻表

[全部]海宁到南京的“所有”列车 
[始发]海宁到南京的“始发”列车 
[终到]海宁到南京的“终到”列车 

出发站:海宁 200元预定海宁3星级酒店

目的站:南京 200元预定南京3星级酒店

回程列车:南京到海宁火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K528 快速 广州 海宁02:57 南京08:16 南京 36 58 71 74 76 108 113 05时22分 详细信息
G7492/
G7493
高速铁路 金华 海宁西08:03 南京南11:08 安庆一等332二等210 03时10分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 海宁西10:17 南京南12:52 沈阳北一等335二等200 02时37分 详细信息
T112/
T113
特快 杭州 海宁11:02 南京15:32 兰州 36 58 04时33分 详细信息
G7576/
G7577
高速动车 平阳 海宁西11:19 南京南14:14 六安一等332二等210 02时57分 详细信息
K1806/
K1807
快速 杭州 海宁12:27 南京18:24 银川 36 58 71 74 76 108 113 06时00分 详细信息
K1509/
K1512
空调快速 金华 海宁13:55 南京20:23 聊城 63 97 111 115 118 167 175 06时31分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 海宁14:09 南京18:36 哈尔滨西 63 97 111 115 118 167 175 04时32分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 海宁14:30 南京20:39 齐齐哈尔 63 97 111 115 118 167 175 06时22分 详细信息
D3142/
D3143
动车组 龙岩 海宁西15:10 南京18:08 南京一等155二等129 03时00分 详细信息
G7376/
G7377
高速动车 江山 海宁西15:55 南京南18:37 合肥南一等306二等192 02时44分 详细信息
Z86/
Z87
直达特快 杭州 海宁17:25 南京21:07 西安 63 97 111 115 118 167 175 03时45分 详细信息
Z282/
Z283
新空直达 杭州 海宁17:41 南京22:48 包头 63 97 111 115 118 167 175 05时10分 详细信息
G7520 高速动车 宁波 海宁西17:41 南京南20:40 南京南一等332二等210 03时01分 详细信息
Z283/
Z282
新空直达 杭州 海宁17:41 南京22:48 包头 63 97 111 115 118 167 175 05时10分 详细信息
G7590 高速动车 宁波 海宁西18:00 南京南20:43 徐州东一等335二等200 02时45分 详细信息
D718 动车组 杭州 海宁18:08 南京21:34 北京一等200二等125 03时28分 详细信息
K8352/
K8353
快速 杭州 海宁18:34 南京01:35 连云港东 36 58 71 74 76 108 113 07时04分 详细信息
K336/
K337
快速 宁波 海宁19:09 南京01:23 长春 36 58 71 74 76 108 113 06时17分 详细信息
D2282 动车组 深圳北 海宁西20:27 南京23:12 南京一等161二等134 02时59分 详细信息
K8372 空调快速 江山 海宁20:45 南京02:36 徐州 63 97 111 115 118 167 175 06时00分 详细信息
T136 空调特快 宁波 海宁21:01 南京02:24 济南 63 97 111 115 118 167 175 05时26分 详细信息
K5602 快速 宁波 海宁21:50 南京04:00 阜阳 36 58 71 74 76 108 113 06时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1洪合客票代售点浙江省嘉兴市秀洲区洪合镇良有国际商贸区洪国路商铺155号0830-1700
2暑期铁疗火车票代售处秦皇岛市北戴河区海宁路12号0800-1800
3冀铁代售处海宁路10-40800-1730
4嘉善县谈公北路客票代售点浙江省嘉兴市嘉善县谈公北路222号0800-1700
5海盐客票代售点浙江省海宁市海盐县武原镇长安南路50号0830-1630
6冀铁代售处海宁路10-4号0800-1730
7深圳市美鑫国际旅行社有限公司深圳市龙华新区大浪街道龙胜社区新区大道东侧潜龙曼海宁花园(南区)2栋1270800-1800
8中山西路客票代售点浙江省嘉兴市中山西路378号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※