更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

海宁西到上海虹桥列车时刻表

[全部]海宁西到上海虹桥的“所有”列车 
[始发]海宁西到上海虹桥的“始发”列车 
[终到]海宁西到上海虹桥的“终到”列车 

出发站:海宁西 200元预定海宁西3星级酒店

目的站:上海虹桥 200元预定上海虹桥3星级酒店

回程列车:上海虹桥到海宁西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K528 快速 广州 海宁02:57 上海南04:06 南京 9 16 01时12分 详细信息
K80 空调快速 昆明 海宁03:39 上海南05:16 上海南 17 28 01时42分 详细信息
K752/
K753
空调快速 信阳 海宁04:01 上海南05:26 上海南 17 28 01时28分 详细信息
K1186/
K1187
快速 九江 海宁05:14 上海南07:06 上海南 9 16 01时55分 详细信息
Z245/
Z248
直达特快 长沙 海宁05:30 上海南06:44 上海南 17 28 01时17分 详细信息
T212 空调特快 深圳 海宁06:25 上海南07:58 上海南 17 28 01时36分 详细信息
K512 空调快速 海口 海宁07:18 上海南08:49 上海南 17 28 01时52分 详细信息
K1210 空调快速 厦门北 海宁07:30 上海南09:39 上海南 17 28 02时12分 详细信息
G7552 高速铁路 千岛湖 海宁西07:38 上海虹桥08:22 上海虹桥一等103二等64 46分 详细信息
T170 空调特快 广州 海宁07:51 上海南09:12 上海南 17 28 01时24分 详细信息
K470 快速 赣州 海宁08:01 上海南09:29 无锡 9 16 01时31分 详细信息
G7492/
G7493
高速铁路 金华 海宁西08:03 上海虹桥08:58 安庆一等103二等64 01时00分 详细信息
G7554 高速铁路 千岛湖 海宁西08:12 上海虹桥09:01 上海虹桥一等103二等64 51分 详细信息
T78 空调特快 南宁 海宁08:40 上海南10:18 上海南 17 28 01时47分 详细信息
G7530 高速动车 宁海 海宁西08:54 上海虹桥09:38 上海虹桥一等150二等95 46分 详细信息
G7382 高速动车 衢州 海宁西09:08 上海虹桥09:53 上海虹桥一等103二等64 47分 详细信息
K576 空调快速 永州 海宁09:31 上海南11:18 上海南 17 28 01时50分 详细信息
G7364 高速铁路 江山 海宁西09:44 上海虹桥10:36 上海虹桥一等103二等64 54分 详细信息
K121/
K124
空调快速 十堰 海宁09:57 上海南11:40 上海南 19 29 01时52分 详细信息
T382 空调特快 昆明 海宁10:03 上海南11:34 上海南 15 22 01时34分 详细信息
K760 空调快速 衡阳 海宁10:13 上海南12:09 上海南 17 28 02时01分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 海宁西10:17 上海虹桥11:10 沈阳北一等103二等64 55分 详细信息
G1690 高速铁路 武夷山东 海宁西10:32 上海虹桥11:23 上海虹桥一等103二等64 53分 详细信息
K72/
K73
空调快速 重庆北 海宁10:34 上海南12:15 上海南 17 28 01时44分 详细信息
K352/
K353
快速 成都 海宁10:47 上海南12:35 上海南 9 16 01时52分 详细信息
G7506 高速动车 温州南 海宁西10:51 上海虹桥11:36 上海虹桥一等103二等64 47分 详细信息
G7576/
G7577
高速动车 苍南 海宁西11:19 上海虹桥12:10 六安一等165二等105 53分 详细信息
K808/
K809
快速 怀化 海宁11:28 上海南12:58 无锡 9 16 01时33分 详细信息
K251/
K254
空调快速 荆门 海宁11:34 上海南13:47 上海南 47 72 02时16分 详细信息
G7306 高速铁路 黄山北 海宁西11:54 上海虹桥12:39 上海虹桥一等103二等64 50分 详细信息
G1344 高速动车 长沙南 海宁西12:09 上海虹桥12:54 上海虹桥一等103二等64 47分 详细信息
T79/
T82
特快 南宁 海宁12:11 上海南13:27 上海南 9 16 01时19分 详细信息
G7540 高速动车 苍南 海宁西12:21 上海虹桥13:09 上海虹桥一等165二等105 50分 详细信息
K1806/
K1807
快速 杭州 海宁12:27 上海南13:59 银川 9 16 01时35分 详细信息
K740 空调快速 昆明 海宁12:37 上海南14:33 上海南 17 28 01时59分 详细信息
G7510 高速动车 宁波 海宁西12:41 上海虹桥13:27 上海虹桥一等103二等64 48分 详细信息
K1374/
K1375
快速 怀化 海宁13:15 上海南15:12 上海南 9 16 02时00分 详细信息
G1581/
G1584
高速动车 九江 海宁西13:22 上海虹桥13:59 常州北一等103二等64 39分 详细信息
K1509/
K1512
空调快速 金华 海宁13:55 上海南15:39 聊城 17 28 01时47分 详细信息
D3104 动车组 莆田 海宁西14:01 上海虹桥15:24 上海虹桥一等49二等41 01时33分 详细信息
G7334 高速动车 温州南 海宁西14:14 上海虹桥15:08 上海虹桥一等165二等105 01时01分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 海宁14:32 上海南16:13 齐齐哈尔 17 28 01时46分 详细信息
G7546 高速动车 温州南 海宁西14:45 上海虹桥15:32 上海虹桥一等103二等64 49分 详细信息
K496 空调快速 六盘水 海宁14:54 上海南16:56 上海南 17 28 02时06分 详细信息
D3142/
D3143
动车组 龙岩 海宁西15:08 上海虹桥15:55 南京一等49二等41 49分 详细信息
G7376/
G7377
高速动车 江山 海宁西15:55 上海虹桥16:34 合肥南一等60二等40 41分 详细信息
G7518 高速动车 宁波 海宁西16:41 上海虹桥17:25 上海虹桥一等103二等64 46分 详细信息
G1674 高速铁路 厦门北 海宁西17:06 上海虹桥18:05 上海虹桥一等80二等50 01时04分 详细信息
D3292/
D3293
动车组 龙岩 海宁西17:25 上海虹桥18:37 上海虹桥一等49二等41 01时14分 详细信息
G7520 高速动车 宁波 海宁西17:41 上海虹桥18:32 南京南一等103二等64 53分 详细信息
Z282/
Z283
新空直达 杭州 海宁17:41 上海南18:54 包头 17 28 01时16分 详细信息
G7590 高速动车 宁波 海宁西18:00 上海虹桥18:46 徐州东一等103二等64 48分 详细信息
K8352/
K8353
快速 杭州 海宁18:34 上海南19:57 连云港东 9 16 01时26分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 海宁19:09 上海南20:45 长春 17 28 01时39分 详细信息
K8402/
K8403
空调快速 温州 海宁19:15 上海南20:51 阜阳 17 28 01时39分 详细信息
G7524 高速动车 宁波 海宁西19:32 上海虹桥20:17 上海虹桥一等103二等64 47分 详细信息
K1182/
K1183
快速 金华 海宁19:51 上海南21:17 烟台 9 16 01时30分 详细信息
D2284 动车组 深圳北 海宁西19:56 上海虹桥20:44 上海虹桥一等53二等45 53分 详细信息
D2282 动车组 深圳北 海宁西20:27 上海虹桥21:20 南京一等49二等41 01时07分 详细信息
K8372 空调快速 江山 海宁20:31 上海南22:00 淮北 17 28 01时32分 详细信息
D3202 动车组 厦门北 海宁西20:47 上海虹桥21:47 上海虹桥一等49二等41 01时12分 详细信息
T136 空调特快 宁波 海宁21:01 上海南22:19 济南 17 28 01时21分 详细信息
G7340 高速动车 温州南 海宁西21:20 上海虹桥22:04 上海虹桥一等165二等105 46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中山西路客票代售点浙江省嘉兴市中山西路378号0800-1700
2嘉善县谈公北路客票代售点浙江省嘉兴市嘉善县谈公北路222号0800-1700
3洪合客票代售点浙江省嘉兴市秀洲区洪合镇良有国际商贸区洪国路商铺155号0830-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※