更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

扶余到哈尔滨东列车时刻表

[全部]扶余到哈尔滨东的“所有”列车 
[始发]扶余到哈尔滨东的“始发”列车 
[终到]扶余到哈尔滨东的“终到”列车 

出发站:扶余

目的站:哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店

回程列车:哈尔滨东到扶余火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K974/
K975
空调快速 襄阳 扶余06:08 哈尔滨西07:33 哈尔滨西 16 24 01时27分 详细信息
K265 快速 北京 扶余07:10 哈尔滨08:44 佳木斯 7 11 01时36分 详细信息
K265 快速 北京 扶余07:10 哈尔滨西08:13 佳木斯 9 16 01时05分 详细信息
K546/
K547
空调快速 成都 扶余07:30 哈尔滨东09:00 佳木斯 13 19 01时32分 详细信息
K1526/
K1527
空调快速 邯郸 扶余07:57 哈尔滨西09:17 哈尔滨西 16 24 01时22分 详细信息
G881/
G884
高速动车 吉林 扶余北08:53 哈尔滨西09:26 哈尔滨西一等77二等48 35分 详细信息
G703 高速动车 大连北 扶余北10:43 哈尔滨西11:17 哈尔滨西一等77二等48 36分 详细信息
G707 高速动车 大连北 扶余北12:08 哈尔滨西12:35 哈尔滨西一等77二等48 29分 详细信息
G763 高速动车 盘锦 扶余北12:35 哈尔滨西13:01 哈尔滨西一等77二等48 28分 详细信息
K489 空调快速 天津 扶余12:51 哈尔滨东14:22 佳木斯 17 28 01时33分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 扶余13:12 哈尔滨14:46 齐齐哈尔 17 28 01时37分 详细信息
K1082/
K1083
空调快速 乌鲁木齐 扶余13:12 哈尔滨西14:29 齐齐哈尔 16 24 01时20分 详细信息
G711 高速动车 大连北 扶余北13:32 哈尔滨西14:05 哈尔滨西一等77二等48 34分 详细信息
D29 动车组 北京 扶余北14:10 哈尔滨西14:41 齐齐哈尔南一等57二等48 33分 详细信息
D29 动车组 北京 扶余北14:10 哈尔滨14:59 齐齐哈尔南一等39二等33 51分 详细信息
K938/
K939
空调快速 石家庄 扶余14:23 哈尔滨东16:28 牡丹江 19 29 02时10分 详细信息
G381 高速动车 北京南 扶余北14:29 哈尔滨西14:55 哈尔滨西一等77二等48 28分 详细信息
G721 高速铁路 大连北 扶余北17:14 哈尔滨西17:41 哈尔滨西一等77二等48 29分 详细信息
D25 动车组 北京 扶余北17:59 哈尔滨西18:36 齐齐哈尔南一等57二等48 39分 详细信息
D25 动车组 北京 扶余北17:59 哈尔滨18:53 齐齐哈尔南一等39二等33 56分 详细信息
D25 动车组 北京 扶余北17:59 哈尔滨北19:06 齐齐哈尔南一等46二等38 01时09分 详细信息
G723 高速动车 大连北 扶余北18:12 哈尔滨西18:46 哈尔滨西一等77二等48 36分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 扶余北18:54 哈尔滨西19:21 哈尔滨西一等77二等48 28分 详细信息
D111/
D114
动车组 珲春 扶余北19:11 哈尔滨20:08 齐齐哈尔一等39二等33 59分 详细信息
D111/
D114
动车组 珲春 扶余北19:11 哈尔滨北20:23 齐齐哈尔一等46二等38 01时14分 详细信息
D111/
D114
动车组 珲春 扶余北19:11 哈尔滨西19:47 齐齐哈尔一等57二等48 38分 详细信息
2623 普快 大连 扶余19:11 哈尔滨20:50 满洲里 8 15 01时41分 详细信息
2623 普快 大连 扶余19:11 哈尔滨北21:18 满洲里 9 16 02时09分 详细信息
2623 普快 大连 扶余19:11 哈尔滨西20:24 满洲里 8 15 01时15分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 扶余19:48 哈尔滨西20:59 哈尔滨西 15 22 01时13分 详细信息
K889 空调快速 盘锦 扶余20:07 哈尔滨22:13 佳木斯 22 34 02时08分 详细信息
K889 空调快速 盘锦 扶余20:07 哈尔滨西21:17 佳木斯 16 24 01时12分 详细信息
G1275/
G1278
高速动车 武汉 扶余北20:07 哈尔滨西20:33 哈尔滨西一等80二等50 28分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 扶余20:41 哈尔滨东22:34 佳木斯 10 17 01时56分 详细信息
G727 高速动车 大连北 扶余北20:50 哈尔滨西21:17 哈尔滨西一等77二等48 29分 详细信息
2727 空调普快 大连 扶余20:58 哈尔滨东22:45 绥芬河 17 27 01时49分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 扶余北21:28 哈尔滨西21:54 哈尔滨西一等77二等48 28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1四百客票代售点松原市宁江区长宁街36号0800-1800
2江北客票代售点松原市宁江区文化路505号0800-1800
3凯祥客票代售点松原市前郭县民族体育场0800-1800
4大福余客票代售点松原市宁江区大福余金街0800-1800
5松西客票代售点松原市沿江西路960号0800-1800
6昊原客票代售点松原市宁江区临江街0800-1800
7松原一中客票代售点松原市宁江区建设街151号0800-1800
8青旅客票代售点松原市宁江区松江大街1688号0800-1800
9松东客票代售点松原市沿江东路1065号0800-1800
10弘宜兴客票代售点松原市宁江区沿江东路444号0800-1800
11普安航空客票代售点松原市宁江区铁西街道办事处郭尔罗斯大路1200号0800-1800
12乾安客票代售点松原市乾安县宇宙东路1388号丹清街十委0800-1800
13长岭客票代售点吉林省松原市长岭县长岭镇永长南街315号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※