更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

平原到济南列车时刻表

[全部]平原到济南的“所有”列车 
[始发]平原到济南的“始发”列车 
[终到]平原到济南的“终到”列车 

出发站:平原

目的站:济南 200元预定济南3星级酒店

回程列车:济南到平原火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D1621 动车组 石家庄 平原东09:12 济南10:08 荣成一等31二等27 01时02分 详细信息
D1621 动车组 石家庄 平原东09:12 济南西09:47 荣成一等50二等45 41分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 平原09:19 济南10:58 温州 8 13 01时44分 详细信息
D1611 动车组 石家庄 平原东09:32 济南10:28 青岛北一等31二等27 58分 详细信息
D1611 动车组 石家庄 平原东09:32 济南西10:07 青岛北一等50二等45 37分 详细信息
D1623 动车组 石家庄 平原东10:07 济南西10:43 威海一等50二等45 39分 详细信息
D1623 动车组 石家庄 平原东10:07 济南11:04 威海一等31二等27 01时00分 详细信息
G469 高速铁路 北京南 平原东10:17 济南东10:50 威海一等60二等35 36分 详细信息
K1335/
K1338
快速 伊宁 平原10:20 济南11:46 济南 8 13 01时28分 详细信息
G2074/
G2075
高速铁路 郑州东 平原东11:11 济南东11:44 威海一等60二等35 35分 详细信息
G2087/
G2090
高速铁路 烟台 平原东11:52 济南东11:05 成都东一等28二等17 -43分 详细信息
D1631/
D1634
动车组 太原南 平原东12:12 济南13:08 青岛北一等31二等27 58分 详细信息
D1631/
D1634
动车组 太原南 平原东12:12 济南西12:48 青岛北一等50二等45 38分 详细信息
G2077/
G2080
高速铁路 运城北 平原东13:03 济南东13:36 威海一等60二等35 35分 详细信息
D6061 动车组 平原东 平原东14:03 济南西14:40 烟台一等50二等45 37分 详细信息
D6061 动车组 平原东 平原东14:03 济南15:04 烟台一等31二等27 01时01分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 平原15:28 济南16:37 宁波 15 22 01时12分 详细信息
D1603 动车组 石家庄 平原东16:03 济南西16:38 济南西一等50二等45 41分 详细信息
G1861/
G1864
高速动车 太原南 平原东16:14 济南西16:51 杭州东一等272二等172 39分 详细信息
D1615 动车组 石家庄 平原东16:29 济南西16:57 威海一等50二等45 31分 详细信息
D1615 动车组 石家庄 平原东16:29 济南17:19 威海一等31二等27 53分 详细信息
G2621/
G2624
高速铁路 运城北 平原东16:39 济南东17:12 青岛北一等60二等35 35分 详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 平原16:42 济南18:06 济南 17 28 01时27分 详细信息
D6077 动车组 平原东 平原东17:07 济南18:06 荣成一等31二等27 59分 详细信息
D6077 动车组 平原东 平原东17:07 济南西17:42 荣成一等50二等45 35分 详细信息
D1635/
D1638
动车组 运城北 平原东17:26 济南西18:01 青岛一等50二等45 37分 详细信息
D1635/
D1638
动车组 运城北 平原东17:26 济南18:21 青岛一等31二等27 57分 详细信息
G2056/
G2057
高速铁路 广州南 平原东17:58 济南西18:34 济南西一等80二等50 38分 详细信息
D1625 动车组 石家庄 平原东18:14 济南西18:50 烟台一等50二等45 38分 详细信息
D1625 动车组 石家庄 平原东18:14 济南19:12 烟台一等31二等27 01时00分 详细信息
G1840/
G1841
高速铁路 兰州西 平原东18:26 济南19:29 青岛北一等65二等40 01时06分 详细信息
G1840/
G1841
高速铁路 兰州西 平原东18:26 济南西19:04 青岛北一等15二等10 41分 详细信息
G2093/
G2096
高速铁路 兰州西 平原东19:00 济南东19:37 青岛北一等60二等35 39分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团庆云县代售点山东省德州市庆云县长途汽车站0830-1730
2旅广集团中铁德州市齐河大厦可用厅代售点山东省德州市齐河县齐鲁大街125号0800-1800
3旅广集团乐陵市代售点山东省德州市乐陵市五洲大道永基花园嘉华旅行社0830-1730
4迎宾路代售处德州市德城区迎宾路23号0800-1800
5日报社代售处山东省德州市经济开发区东方红路德州日报社门市部0830-1800
6旅广集团中铁邮政夏津可用厅代售点山东省德州市夏津县中山街61号0800-1800
7宁津县津南客票销售代理有限公司山东省德州市宁津县汽车站0800-1800
8中铁邮政平原新华路支局代售点山东省德州市平原县新华北路69号0800-1800
9旅广集团德平镇代售点山东省德州市临邑县德平镇龙泉大街汽车站0830-1730
10邮政盈江县代售点盈江县平原镇振兴路36号0830-1730
11宁津代售处山东省德州市德城区万达广场新建路沿街商铺1-107号0830-1800
12旅广集团中铁德州市德城区东风西支局代售点山东省德州市德城区东风西路7624号0800-1800
13旅广集团中铁德州市临邑邮政可用厅代售点山东省德州市临邑县永兴大街82号0800-1800
14德州邮政局代售处山东省德州市果园路1335号0830-1800
15铁路货场代售处德州市商贸区商贸大道1817号铁路货场门口0830-1800
16郑州铁路局新乡车站综合服务公司平原路客票代售点新乡市红旗区平原路88号佛力得假日酒店内0800-1730
17银海典当行代售处德州市青年路922号人保财产东侧0800-1800
18陵县代售处德州市陵县陵州路406号陵县汽车站售票大厅0830-1800
19开发区市政服务代售处德州市东风路1566号行政中心综合楼D区一楼0800-1800
20河南中原铁道物流有限公司商丘市商鼎大酒店客票代售点商丘市睢阳区西关商鼎大酒店楼下(平原路与西关街交叉口西北角)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※