更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

平遥到介休列车时刻表

[全部]平遥到介休的“所有”列车 
[始发]平遥到介休的“始发”列车 
[终到]平遥到介休的“终到”列车 

出发站:平遥 200元预定平遥3星级酒店

目的站:介休

回程列车:介休到平遥火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
2671 普快 大同 平遥00:14 介休00:37 西安 3.5 5.5 26分 详细信息
K237/
K240
快速 太原 平遥00:36 介休01:01 深圳西 4.5 7 28分 详细信息
K603 快速 北京 平遥04:56 介休05:21 运城 4.5 7 29分 详细信息
2462/
2463
普快 包头 平遥05:54 介休06:19 临汾 3.5 5.5 27分 详细信息
K865/
K868
快速 唐山 平遥09:12 介休09:37 临汾 4.5 7 29分 详细信息
K609 快速 北京 平遥09:35 介休10:00 韩城 4.5 7 30分 详细信息
4611 普快 太原 平遥09:54 介休10:26 介休 3.5 5.5 38分 详细信息
K689 快速 太原 平遥10:14 介休10:37 重庆北 4.5 7 27分 详细信息
K7807 快速 大同 平遥14:16 介休14:41 运城 4.5 7 30分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳 平遥15:28 介休15:53 临汾 4.5 7 29分 详细信息
1485 普快 太原 平遥16:21 介休16:45 成都 3.5 5.5 26分 详细信息
1095 普快 太原 平遥20:44 介休21:09 兰州西 3.5 5.5 29分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1榆次道北西街代售点晋中市榆次区道北西街16号铁旅俱乐部0830-1700
2榆次大学城代售点晋中市榆次区郭家堡乡南沟村(榆次大学城太原理工大学办公楼一层)0800-1800
3榆次锦纶路客票代售点晋中市榆次区锦纶路128号(商业银行营业厅内)0800-1730
4榆次经纬路客票代售点晋中市榆次区经纬南路186号0800-1730
5昔阳县新建南路代售点晋中市昔阳县新建南路212号邮政营业厅0800-1800
6榆次迎宾西街代售点晋中市榆次区迎宾西街319号金花苑宾馆0800-1930
7榆次文化路代售点晋中市榆次区文化路46号邮政大厅0800-1730
8榆次好得超市代售点晋中市榆次区安宁大街19号好得超市内0800-1900
9榆次府兴路代售点晋中市榆次区府兴路B2座0800-1900
10黄金海岸客票代售点晋中市榆次区新建北街(黄金海岸大酒店内)0800-1730
11平遥路客票代售点上海市静安区平遥路179号0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※