更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到滦县列车时刻表

[全部]山海关到滦县的“所有”列车 
[始发]山海关到滦县的“始发”列车 
[终到]山海关到滦县的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:滦县

回程列车:滦县到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 山海关04:06 滦县05:27 广州 17 28 01时27分 详细信息
2550 普快 鞍山 山海关06:49 滦县08:31 北京 8 15 01时58分 详细信息
4216 普快 沈阳北 山海关06:49 滦县08:31 北京 8 15 01时58分 详细信息
K498 快速 加格达奇 山海关07:24 滦县09:18 北京 9 16 02时02分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 山海关07:33 滦县08:54 宁波 13 19 01时31分 详细信息
K266 空调快速 北安 山海关08:04 滦县09:29 北京 17 28 01时31分 详细信息
K725/
K728
空调快速 哈尔滨西 山海关08:25 滦县10:03 昆明 17 28 01时44分 详细信息
K293/
K296
空调快速 齐齐哈尔 山海关08:47 滦县10:16 济南 17 28 01时37分 详细信息
K568/
K569
空调快速 齐齐哈尔 山海关09:01 滦县10:52 东莞东 17 28 01时57分 详细信息
K1024 空调快速 白城 山海关09:25 滦县11:02 北京 17 28 01时43分 详细信息
D52 动车组 沈阳北 山海关12:37 滦县13:45 北京一等40二等33 01时11分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 山海关14:31 滦县16:34 北京 17 28 02时09分 详细信息
K1391/
K1394
新空快速 佳木斯 山海关15:15 滦县17:33 烟台 143 226 246 254 263 383 400 02时30分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 山海关20:27 滦县22:01 南宁 17 28 01时41分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 山海关20:39 滦县22:13 上海 17 28 01时40分 详细信息
4310 空调普快 通辽 山海关21:23 滦县22:37 上海 15 26 01时20分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 山海关21:23 滦县22:37 上海 11 19 01时20分 详细信息
K960/
K961
快速 沈阳北 山海关22:26 滦县23:44 运城 9 16 01时24分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 山海关23:14 滦县21:02 沈阳北 52 81 -124分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第四客票代售点河北省秦皇岛市海港区河北大街186号院内西侧平房0800-1730
2渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
3中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第二客票代售点秦皇岛市海港区文化路134号(阿珂特商城)0800-1800
4斯祺宾馆客票代售点秦皇岛市建设大街169号0800-1800
5中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
6长城旅行社代售处秦皇岛市海港区海滨路34号0800-1730
7燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街西段136号0800-1730
8秦皇小区代售处秦皇岛市海港区民族南路秦川街7号0800-1800
9南戴河代售处河北省秦皇岛市抚宁县友谊路12号0800-1730
10新华社联峰路代售处河北省秦皇岛市北戴河区金山路1号0800-1800
11北戴河二部客票代售点秦皇岛市北戴河区安一路小区9栋102室0800-1800
12宣海客票代售点河北省秦皇岛市北戴河区西山街道北戴河海2路6号0800-1800
13山海关爱家客票代售点秦皇岛市开发区孟营农贸市场12号0800-1800
14北辰客票代售点秦皇岛市海港区燕山大街147号0800-1800
15中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第三客票代售点河北省秦皇岛市海港区西港路407号0800-1730
16中国铁道旅行社秦皇岛市经济技术开发区第一客票代售点秦皇岛市开发区长江中道88号0800-1730
17中国铁道旅行社秦皇岛市抚宁县第一客票代售点秦皇岛市抚宁县杜庄镇紫峰水畔3-6号0800-1800
18捷达客票代售点秦皇岛市文化路铁路里23号楼101室0800-1800
19燕大代售处河北省秦皇岛市海港区河北大街136号0800-1730
20中国铁道旅行社秦皇岛市山海关区第一客票代售点秦皇岛市山海关区关城南路西顺城2号山海关质监局一楼0800-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※