更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

山海关到盘锦列车时刻表

[全部]山海关到盘锦的“所有”列车 
[始发]山海关到盘锦的“始发”列车 
[终到]山海关到盘锦的“终到”列车 

出发站:山海关

目的站:盘锦 200元预定盘锦3星级酒店

回程列车:盘锦到山海关火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
2549 空调普快 北京 山海关02:31 盘锦05:37 鞍山 37 59 03时12分 详细信息
K95 空调快速 北京 山海关02:44 盘锦06:02 抚顺北 44 67 03时24分 详细信息
T5315/
T5318
空调特快 山海关 山海关05:45 盘锦09:09 大连 42 64 03时24分 详细信息
Z192/
Z193
新空直达 太原 山海关06:45 盘锦北08:41 沈阳北 38 57 02时06分 详细信息
K7591 空调快速 山海关 山海关07:00 盘锦10:54 通化 42 64 03时54分 详细信息
D8075 动车组 山海关 山海关07:12 盘锦北08:54 丹东一等115二等70 01时42分 详细信息
K716/
K717
快速 郑州 山海关07:34 盘锦北09:59 大连 22 24 02时31分 详细信息
K716/
K717
快速 郑州 山海关07:34 盘锦10:26 大连 25 40 02时58分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 山海关08:29 盘锦11:22 大连 42 64 02时59分 详细信息
D44/
D45
动车组 北京 山海关09:53 盘锦11:25 大连北一等130二等80 01时39分 详细信息
G390/
G391
高速铁路 济南西 山海关11:42 盘锦13:16 大连北一等205二等120 01时37分 详细信息
G1286/
G1287
高速铁路 郑州东 山海关12:01 盘锦北13:23 沈阳北一等175二等110 01时25分 详细信息
D40/
D41
动车组 北京 山海关12:32 盘锦14:11 大连北一等130二等80 01时42分 详细信息
G1237/
G1240
高速铁路 石家庄 山海关12:39 盘锦北14:04 哈尔滨西一等175二等110 01时28分 详细信息
D25 动车组 北京 山海关13:09 盘锦北14:35 佳木斯一等115二等70 01时27分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 山海关14:15 盘锦北15:41 哈尔滨西一等175二等110 01时36分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 山海关14:32 盘锦北15:54 齐齐哈尔南一等175二等110 01时24分 详细信息
G8086/
G8087
高速铁路 山海关 山海关14:43 盘锦16:19 大连北一等205二等120 01时36分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 山海关15:36 盘锦17:13 大连北一等205二等120 01时46分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 山海关15:59 盘锦19:39 沈阳北 42 64 03时49分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 山海关17:20 盘锦18:58 沈阳一等205二等120 01时51分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 山海关17:24 盘锦20:58 沈阳北 42 64 03时44分 详细信息
D32/
D33
动车组 北京 山海关17:38 盘锦19:16 大连一等130二等80 01时41分 详细信息
G378/
G379
高速铁路 北京南 山海关17:43 盘锦19:10 大连北一等205二等120 01时30分 详细信息
G1211/
G1214
高速铁路 上海虹桥 山海关17:48 盘锦北19:13 长春一等175二等110 01时28分 详细信息
D27 动车组 北京 山海关18:01 盘锦北19:28 哈尔滨西一等115二等70 01时29分 详细信息
G1216/
G1217
高速铁路 长沙南 山海关18:28 盘锦20:09 沈阳一等205二等120 01时44分 详细信息
D36/
D37
动车组 北京 山海关18:44 盘锦20:16 大连北一等130二等80 01时42分 详细信息
G1252/
G1253
高速铁路 上海虹桥 山海关18:51 盘锦20:27 大连北一等205二等120 01时39分 详细信息
G1294/
G1295
高速铁路 西安北 山海关19:06 盘锦20:55 大连北一等205二等120 01时52分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 山海关19:15 盘锦20:47 沈阳北一等205二等120 01时35分 详细信息
Z11/
Z14
新空直达 广州东 山海关19:28 盘锦北21:13 沈阳北 38 57 01时51分 详细信息
D51 动车组 北京 山海关20:08 盘锦21:52 沈阳北一等130二等80 01时48分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 山海关20:40 盘锦00:29 大连 42 64 03时55分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 山海关23:14 盘锦02:57 沈阳北 30 47 03时51分 详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 山海关23:27 盘锦02:40 沈阳北 42 64 03时19分 详细信息
盘锦火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十客票代售点秦皇岛市海港区和平大街253号0800-1730
    2秦皇小区代售处秦皇岛市海港区民族南路秦川街7号0800-1800
    3金诺客票代售点秦皇岛市海港区民族路66号0800-1800
    4秦皇岛二部客票代售点秦皇岛市海港区东山里3栋4单元1号0800-1800
    5中国铁道旅行社区秦皇岛市抚宁县第一客票代售点河北省秦皇岛市抚宁县前进路39号0800-1730
    6南戴河代售处河北省秦皇岛市抚宁县友谊路12号0800-1730
    7秦皇岛市通和客票代理有限公司秦皇岛市海港区海阳路49号0800-1730
    8建国路96号客票代售点秦皇岛市建国路96号0800-1800
    9迎宾路客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路169号0800-1800
    10中国铁道旅行社秦皇岛市山海关区第一客票代售点秦皇岛市山海关区关城南路西顺城2号山海关质监局一楼0800-1730
    11长城旅行社代售处秦皇岛市海港区海滨路34号0800-1730
    12斯祺宾馆客票代售点秦皇岛市建设大街169号0800-1800
    13中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第十一客票代售点秦皇岛市海港区秦皇东大街437号一楼0800-1730
    14昆鹏代售处河北省秦皇岛市海港区南山街56号0800-1730
    15北辰客票代售点秦皇岛市海港区燕山大街147号0800-1800
    16文化路345号客票代售点秦皇岛市海港区迎宾路50号0800-1800
    17宣海客票代售点河北省秦皇岛市北戴河区西山街道北戴河海2路6号0800-1800
    18中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第七客票代售点秦皇岛市海港区文化路271号0800-1730
    19中国铁道旅行社秦皇岛市海港区第三客票代售点河北省秦皇岛市海港区西港路407号0800-1730
    20渤海明珠客票代售点秦皇岛市海港区河北大街221号0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※